ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #101

Сообщение xalechez » 17 июн 2016, 12:25

Кто уже был в Ницце, расскажите, что с транспортом от стадиона в город после матча?
Аватара пользователя
xalechez
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 13.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #102

Сообщение voron69 » 17 июн 2016, 21:01

Подскажите!! Можно ли на стадионе оставить в камере хранения чемодан. (автобус прибывает в тулузу в 19-30, не успеем поселиться в отель)
voron69
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #103

Сообщение ПрофиТ » 17 июн 2016, 21:24

voron69 писал(а) 17 июн 2016, 21:01:Подскажите!! Можно ли на стадионе оставить в камере хранения

Я видел что чемоданы средних размеров сдавали в камеры хранения, но учтите что получать его будите после матча в течении 1.5-2 часов, так как очень большая очередь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #104

Сообщение voron69 » 17 июн 2016, 22:44

Подскажите, кто ездил сейчас во Франции автобусами eurolines, опаздывают ли они и если да, то на сколько. (не можем определиться, как лучше передвигаться по Франции на машине или автобусами, очень большая разница в цене)
voron69
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #105

Сообщение lordofroses2 » 18 июн 2016, 13:52

AlexisSanchez писал(а) 17 июн 2016, 12:25:Кто уже был в Ницце, расскажите, что с транспортом от стадиона в город после матча?

Есть бесплатные автобусы. В аэропорт и центр.
Аватара пользователя
lordofroses2
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 09.02.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #106

Сообщение undru » 18 июн 2016, 16:34

voron69 писал(а) 17 июн 2016, 21:01:Подскажите!! Можно ли на стадионе оставить в камере хранения чемодан. (автобус прибывает в тулузу в 19-30, не успеем поселиться в отель)


Сдавал.. сдать - пара минут, получить обратно 3 минуты после игры. Никаких проблем.
Аватара пользователя
undru
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 15.01.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #107

Сообщение manaus » 19 июн 2016, 00:59

voron69 писал(а) 17 июн 2016, 22:44:Подскажите, кто ездил сейчас во Франции автобусами eurolines, опаздывают ли они и если да, то на сколько. (не можем определиться, как лучше передвигаться по Франции на машине или автобусами, очень большая разница в цене)

Было уже много переездов разными компаниями,в т.ч. и евролайнсом (во франции это красные басы изилинес),пока без опозданий и нареканий. Тьфу-тьфу. Решать вам
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #108

Сообщение Dimkiss » 20 июн 2016, 14:18

Уже дома. Прошло все по плану. Всем удачи и победы в Тулузе!!!
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #109

Сообщение Rea Dme » 21 июн 2016, 17:12

Мои наблюдения, которые могут быть полезными:
1. Бесплатный вай-фай был на Сен-Дени, на Аллианс Ривера в Ницце. Причем в Ницце прям вот ровный и хороший, на Сен-Дени в одном секторе был нормальный, во втором отваливался. В Лилле и Марселе вай-фай не ловился. Вероятно зависит от места на стадионе.

2. На поездах сажали "на свободные места", был случая дублирования билетов, был случай когда нашего вагона вообще не было. Типа не проблема. Если только у вас первый класс не соглашайтесь на второй.

3. На ночные поезда не дают проносить алкоголь и не продают его в баре, хоть в меню и наличествует. На дневные проноситься без особых проблем.

4. Камеры хранения на Аллианс Ривера и Сен-Дени (в последнем правда показательная картина - чем билже камера от турникета тем больше очередь, не ленитесь пройти пару десятков метров) вообще без проблем и на сдачу и на получения, максимум один человек перед тобой и пара минут на весь процесс. Правда просят посмотртеть содержимое вашего "чемодана".

5. Автомобильные пробки на подъездах к Парижу. Ехали в Лилль потеряли около часа, встреченный поляк говорит что стоял три часа на въезде в Париж.

6. Если в Париже будете уезжать на метро + РЕР в аэропорт (т.е. с пересадкой с поезда метро на электричку) берите один билетик на станции посадки в метро, сразу до аэропорта от этой станции.
Rea Dme
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #110

Сообщение andrey024 » 22 июн 2016, 11:40

Вернулся вчера утром, всё получилось, но пока расписывать неохота.
Находился во Франции 7 дней, удалось за 5 дней посетить 6 матчей,
побывать в 5 городах из 9 (Сен-Дени я не считаю отдельным городом),
посетить 6 стадионов из 10, увидеть 12 разных команд:

Россия- Словакия (Лилль)
Англия - Уэльс (Ланс) и Германия - Польша (Стад де Франс, Париж)
Хорватия - Чехия (Сент-Этьен)
Португалия - Австрия (Парк де Пренс, Париж)
Румыния - Албания (Лион)

Ощущается внутренняя опустошённость при мысли, что поездка закончилась.
При этом эмоции и впечатления от турнира присутствуют, но это надо переварить,
и только тогда можно будет их выразить.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #111

Сообщение maingod » 23 июн 2016, 09:30

я вернулся сегодня утром, пока описывать тоже не охота.
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #112

Сообщение ПрофиТ » 23 июн 2016, 14:01

Небольшой комментарий по дню в Тулузе перед матчем Россия-Уэльс.
Утром по дороге из Жироны в Тулузу, заехали Каркассонн, встретили там много наших болельщиков, которые проездом посетили крепость, в том числе и наших форумчан.
В 12.30 выдвинулись в Тулузу на двух машинах, по прибытию разделились на две группы по интересам.
Одни сразу поставили машину ближе к стадиону, мы же доехав до центра, нашли парковку и пошли в фан-зону, которая оказалась закрыта, охранник сообщил что она будет открыта в 17.00.
Как потом выяснилась, открыли площадку только в 17.30, да и народу там небыло.
Мы же поехали на окраину города, где планировалась встреча форумчан и товарищеский матч с болельщиками Уэльса.
Прибыв на место к 15 часам, мы застали большую компанию форумчан с друзьями, жёнами, подругами и детьми.
Все активно разминались, кто пивом и вином, кто на футбольном поле, а кто-то эти два занятия совмещал по ходу встречи. Болельщики Уэльса на товарняк не собрались, приехал только их представитель с нашими друзьями из Фан Посольства. Он долго извинялся за своих товарищей, которые не смогли оторваться от поглашения пива в заведениях Тулузы.
Мы с ним обменялись приветственными вымпелами, все это снимал французский телеканал.
image.jpeg

Наши российские СМИ, куда я обращался не заинтересовались освещением данного мероприятия, объяснив что им это не интересно.
Пришлось играть своими силами, собралось 5 команд по 6 игроков в каждой, провели пяти минутную пульку.
Жены, подруги и дети активно поддерживали играющие команды.
Время отведённое на турнир прошло не заметно, пора закругляться и мы все собравшись на поле для совместной фото-видео сессий, по традиции грянули нашу славную Катюшу, стены и потолок этого спорткомплекса дрожали от наших могучих голосов. Хозяин поля, все это снимал для истории.
Все мы получили хороший заряд позитива и драйва.
При расставании, договорились встретиться на выходе станции метро Сан Мишель в 19.30 для похода на стадион.
В переходе метро, мы обменивались кричалками с болельщиками нашего соперника.
Не все смогли собраться в назначенное время и мы простояв около станции метро, делали заряды кричалок через дорогу где в пабе находились валлийцы, они нам отвечали тем же.
Все были веселы, делали совместные фотокадры.
Начали выдвигаться на остров, ближе к стадиону.
Проходя через мост купили матчевые шарфы за 5 €, в небе показался грузовой АирБас, который летел на завод.
Довольно быстро прошли кордоны проверки и мы на стадионе, парни с зеркалами/рюкзаками и прочим, прошли с двух/трёх раз.
Стадион в Тулузе, оказался очень уютный. Трибуны начинались сразу за воротами. При разминке игроков нашей сборной, кто-то сильно засадил на наш сектор, мяч попал в голову французского стюарда и отскочил рядом со мной.
Я хотел схватить круглого, пока стюарды осматривали француза, но какой то бородатый кузьмичь меня опередил и отдал сферу мальчикам которые подовали мячи на поле.
После к нам подтянулись наши форумчане и мы смотрели матч вместе, периодически ругаясь с "диванными экспертами" которые расположились взади нас.
Что самое интересное, я не обнаружил туалеты на самом стадионе в перерыве матча, наверное плохо искал. На улице стояло несколько кабинок, но там была огромная очередь.
Пришлось использовать опыт валлийцев, которые при подходе к стадиону зассали все закоулки и подворотни города.
После матча мы пошли по направлению к метро в общем потоке растроенных болельщиков нашей сборной. Сев на бесплатный автобус-шаттл доехали до станции метро красной ветки и ещё раз попрощавшись разъехались в разные концы города.
Наши машина стояла на стоянке магазина Ашан, на окраине города. Мы погрузившись, без пробок выехали на трассу по направлении к Испании.
Все заправки по дороге были заполнены грустными и опустошенными болещиками России. С большим трудом, часто меняя водителей, мы вернулись на базу.
Впереди оставалось два солнечных дня, на побережье Коста Бравы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #113

Сообщение maingod » 23 июн 2016, 19:00

Туалет там был, расположен вроде так же как и во многих других стадионах. Ругались рядом с нами тоже, тема была следует ли болеть за такую сборную, есть ли у нас футболисты лучше и т.п.
P.S. "позор" не кричал
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #114

Сообщение nikoll-rs » 25 июн 2016, 22:39

maingod писал(а) 23 июн 2016, 19:00:Ругались рядом с нами тоже, тема была следует ли болеть за такую сборную, есть ли у нас футболисты лучше и т.п.
P.S. "позор" не кричал

Следует понимать, что наши форумчане не участвуют в травле сборной?
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #115

Сообщение Indomilk » 27 июн 2016, 13:30

nikoll-rs писал(а) 25 июн 2016, 22:39:
maingod писал(а) 23 июн 2016, 19:00:Ругались рядом с нами тоже, тема была следует ли болеть за такую сборную, есть ли у нас футболисты лучше и т.п.
P.S. "позор" не кричал

Следует понимать, что наши форумчане не участвуют в травле сборной?

Я в Тулузе стоял прямо за воротами в русском секторе. Костерить, материться, и поносить игроков сборной многие соседи по сектору начали уже после первого пропущенного мяча. После второго гола это уже был непрерывный поток брани и истерики.... Я конечно понимаю, что дело молодое, многие из них и видели-то всего пару-тройку турниров с участием сб. России, но тем не менее мне было куда больше стыдно за таких вот горе-болел, чем за игроков на поле.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #116

Сообщение ПрофиТ » 27 июн 2016, 15:51

nikoll-rs писал(а) 25 июн 2016, 22:39:
maingod писал(а) 23 июн 2016, 19:00:Ругались рядом с нами тоже, тема была следует ли болеть за такую сборную, есть ли у нас футболисты лучше и т.п.
P.S. "позор" не кричал

Следует понимать, что наши форумчане не участвуют в травле сборной?

Не умеем мы поддерживать свою сборную на трибунах, в этом наверное все (включая болельщиков соперников) убедились по ходу этого турнира.
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #117

Сообщение makesomesport » 27 июн 2016, 17:45

С зеркалками как-то очень неоднозначно. Я пронес ее на 4 из 5 матчей (на матч в Лилле я просто забыл ее дома ), держа над головой в руках во время облапывания (непонятно, не заметили ли ее вообще, или же конкретный стюард против ничего не имел), однако слышал на трибунах в Тулузе "а вот меня с фотиком не пустили". Да и никого с зеркалками я не видел. Носил самьянговский фишай с большой блендой - выглядит крупнее, чем китовые говно-линзы.
На неделе залью фотоотчет с комментариями.
Сюда просто черкану строчку негодования о фан-поддержке нашей сборной. Ниже плинтуса. Хуже всех на Евро. Но чуть лучше, чем 4 года назад. Когда же уже окультуримся (для чего существует этот бессмысленный ВОБ, для распиливания бабла только? Можно ведь раздавать листовки с песнями и сценарием), начнем подхватывать песни, не делать вид "я не с ними" при попытке запустить кричалку, будем синхронно плясать и направлять переклички руками, господа? Порой жалею, что я не исландец или североирландец с такими болелами(
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #118

Сообщение Indomilk » 27 июн 2016, 18:12

Культура боления у наших отсутствует напрочь.

В Тулузе, рядом со мной, разместился крупногабаритный англоязычный чувак, на мой вопрос – «Ты за валлийцев?», ответил: «Нет, я вообще американец, просто люблю соккер, приехал посмотреть на хороший футбол….» Как же ему не подфартило с сектором….. А ведь он даже пытался подтапливать за Россию, что-то пыжился выкрикивать по-своему…..

Во 2 тайме, когда соседи по сектору срывая голос до хрипоты скандировали что-то типа: «Дзюба, ты меня слышишь? Пошёл на ……», он спросил меня, что это означает, на что я просто выпал в осадок, и промямлил ему в ответ что-то типа: «Вперед, Россия.....».

В общем, стыдоба, да и только….. Не понимаю, зачем пилить тысячи километров, потратить кучу денег ради такого….. Уж лучше бы сидели у себя на лавочке в Люберцах, смотрели бы трансляцию по телеку и лузгали семки…..
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #119

Сообщение nikoll-rs » 28 июн 2016, 01:20

Indomilk писал(а) 27 июн 2016, 13:30:... мне было куда больше стыдно за таких вот горе-болел, чем за игроков на поле.....

Вот-вот! Истеричный окрик журналюги в аэропорту .."Вам стыдно?"... недалеко ушел по уровню...от толпы болельщиков. Как вели себя ВОБы - вопрос не ставится.

Таких вот горе-болел подогревают (как мы наблюдали в последние дни) и журналисты и политики и неизвестной породы аналитики.

Воскресные новостные программы всех ТВканалов к великому разочарованию продолжили вслед за дикой толпой уничтожать наших футболистов. Слыша такое, что в следующий раз сделают болельщики?? - будут вести себя ещё яростнее...подвергая сборную штрафам и санкциям.
Не надо быть психологом, чтобы понимать, как сказывается на состоянии игроков подобные неприятности.
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: ЕВРО 2016: Вести с полей Франции, глазами очевидцев онлайн

Сообщение: #120

Сообщение КошкаКошка » 28 июн 2016, 07:27

Да, надо их поддержать. Особенно их поддержит увеличение заработной платы. Может скинемся?
Вы правда думаете, что их моральное состояние зависит от того, как их поддерживают? Судя по всему, им вообще нет дела до того, что про них думают болельщики. Везде уже написали, что никаких потерь денежных они не понесли сейчас. Так же ещё уверена, что если бы они показывали красивую игру на износ (и не важно, выигрывали бы они или нет в этот момент) болельщики от счастья делали бы всё, что угодно-вместе танцевали-пели-скакали или ещё чего! П.С. Не забывайте, что наши болельщики вообще редко испытывают положительные эмоции на трибунах во время международных событий по футболу. Так что просто нет возможности нарастить опыт красивого, радостного и слаженного поведения во время матчей.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль