Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #781

Сообщение makesomesport » 05 июл 2016, 22:39

Чтобы посетить матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России, необходимо получить Персонифицированную карту зрителя, попросту Паспорт Болельщика.
Если вы приобрели билеты на матчи, необходимо подать заявку на получение Персонифицированной карты зрителя (Паспорт Болельщика) на веб-сайте http://www.fan-id.ru, используя Номер Вашей Заявки на Билет. Одному человеку нужно получить только один Паспорт Болельщика, независимо от того, сколько матчей он собирается посетить и сколько заявок на билеты он подал.
FIFA не несет никакой ответственности в отношении обращений за получением, выдачи и использования таких персонализированных идентификационных документов (Персонифицированной карты зрителя/Паспорта болельщика)
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #782

Сообщение DKanut » 22 июн 2017, 15:56

Кто-нибудь оформлял паспорт для нерезидента по заявке на резидента?

Данные паспорта иностранного гражданина заведены верно, но у болельщика по факту нет вида на жительство - его требуют?
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #783

Сообщение ПрофиТ » 22 июн 2017, 20:49

Казань, сегодня в 16.00 очередь на получение ПБ, на 100 человек.

IMG_6045.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #784

Сообщение Altair_ » 23 июн 2017, 09:56

Вчера столкнулся с некорректной работой паспорта болельщика. При проходе через турникет на стадион при сканировании паспорта высветилось сообщение "Доступ запрещен". Контроллеры попросили подождать минуту 3, но со второй попытки также не прошел. Был направлен в "Фан центр" рядом со стадионом, в который выстроилась огромная очередь.
В фан центре паспорт болельщика разблокировали за 5 секунд. В результате на стадион попал за минуту за до окончания первого тайма.
Пока стоял в очереди позвонил в службу поддержки, чтобы узнать почему доступ запрещен. На что получил ответ "Доступ может быть запрещен без объяснения причин". Судя потому, что доступ разблокировали, мне ничего не запрещали, а просто был технический сбой. Но удивило, что вот так просто могут запретить доступ на мероприятие, которое финансируется из моих налогов, без решения суда. Настроение в этот футбольный вечер было испорчено.
Altair_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #785

Сообщение m1ook » 23 июн 2017, 11:59

А получится ли сделать паспорт болельщика на месте перед матчем? Как я знаю в Москве перед Россия Португалия можно было....
m1ook
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #786

Сообщение batu21 » 23 июн 2017, 12:20

ПрофиТ писал(а) 22 июн 2017, 20:49:Казань, сегодня в 16.00 очередь на получение ПБ, на 100 человек.

Это наверное те, кому бесплатно тикеты распространили
Аватара пользователя
batu21
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #787

Сообщение Gribnik_spb » 23 июн 2017, 13:55

m1ook писал(а) 23 июн 2017, 11:59:А получится ли сделать паспорт болельщика на месте перед матчем? Как я знаю в Москве перед Россия Португалия можно было....

Получится, то получится...
Вот только на вчерашнем матче Камерун-Австралия с этим обнаружились некоторые нюансы...
_http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/988483
Так что я бы на Вашем месте не рисковал и оформил немного заранее в любом пункте не рядом со стадионом.
Аватара пользователя
Gribnik_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #788

Сообщение ignis42 » 23 июн 2017, 16:27

Altair_ писал(а) 23 июн 2017, 09:56:Вчера столкнулся с некорректной работой паспорта болельщика. При проходе через турникет на стадион при сканировании паспорта высветилось сообщение "Доступ запрещен". Контроллеры попросили подождать минуту 3, но со второй попытки также не прошел. Был направлен в "Фан центр" рядом со стадионом, в который выстроилась огромная очередь.
В фан центре паспорт болельщика разблокировали за 5 секунд. В результате на стадион попал за минуту за до окончания первого тайма.
Пока стоял в очереди позвонил в службу поддержки, чтобы узнать почему доступ запрещен. На что получил ответ "Доступ может быть запрещен без объяснения причин". Судя потому, что доступ разблокировали, мне ничего не запрещали, а просто был технический сбой. Но удивило, что вот так просто могут запретить доступ на мероприятие, которое финансируется из моих налогов, без решения суда. Настроение в этот футбольный вечер было испорчено.

Моему сыну анулировали ПБ -проход на матчи/ было куплено 4 билета на матчи в Москве/Пытаемся понять почему ,т.к. "не был, не привлекался ,и т.д."
Пока получаем вот такие отписки
Здравствуйте!

1. Одобрение или отказ по заявке выполняется автоматически.

Отказ и даже блокировка Паспорта болельщика возможна в любое время.

О причинах отказа или блокировки у нас, к сожалению, нет информации.

2. Повторное заведение заявки возможно если вы при предыдущей регистрации ошиблись и указали не верные персональные данные.

В случае, если при повторной регистрации вы введете те же самые данные, что и раньше, то система по завершению регистрации сообщит что данный болельщик в системе уже есть, либо что по болельщику уже сформировано решение.

Дублирование зрителей при регистрации невозможно.

Повторную заявку можно завести только тогда, когда причина отказа указывается в статусе.

Например, отказ по некорректному номеру билета, некорректным паспортным данным и пр.

Если отказ без объяснения причины, то, к сожалению, при попытке повторной регистрации по завершению процесса система откажет в регистрации.

Решение об одобрении заявки принимается федеральными органами исполнительной власти.

Согласно правилам, Вам вправе отказать в выдаче карты FAN ID без указания причин отказа.
Спасибо вам за обращение, до свидания.
Команда службы поддержки FAN ID
--
www.fan-id.ru
support@fan-id.ru
Дорога по имени "потом" ведет в страну под именем"никогда"
ignis42
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #789

Сообщение S_Mо » 26 июн 2017, 12:59

Мне показали фото из Олимпийского парка.
Это трэш. Очередь за ПБ прямо перед матчем на час! Даже не очередь, а толпа, и выставили таблички со временем ожидания. Есть подозрение, что вовсе не все успели на матч.
Нет слов.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #790

Сообщение ПрофиТ » 26 июн 2017, 14:47

S_Mо писал(а) 26 июн 2017, 12:59: Очередь за ПБ прямо перед матчем на час! Даже не очередь, а толпа, и выставили таблички со временем ожидания.

В этих очередях стояли те, кто получил бесплатные билеты на матчи, в последний момент, чтобы закрытить проплешины на трибуннах.
Вот тут недороботка организаторов, могли пустить шаттлы между центрами выдачи ПБ, какие-то центры были пустые, какие-то работали с максимальной нагрузкой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #791

Сообщение mrkite » 26 июн 2017, 15:18

Можно сказать шыре - недоработка организаторов в том, что в принципе придумали этот ПБ.
Через год всё только усугубится: матчей будет больше, поскольку большинство будут неажиотажными - больше раздачи бесплатных "билетов последнего дня", больше очередей в паспортный болельщицкий стол.
Плюс иностранцев будет существенно больше, некоторые без этого докУмента приедут и внесут ещё большую неразбериху в работу паспортистов и паспортисток.
И зачем было огород городить? Чтоб шпрыгина и ещё сто человек не пустить? Масштабные задачи - масштабные решения, чего уж!
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #792

Сообщение garimdor » 26 июн 2017, 18:53

ПрофиТ писал(а) 26 июн 2017, 14:47:
S_Mо писал(а) 26 июн 2017, 12:59: Очередь за ПБ прямо перед матчем на час! Даже не очередь, а толпа, и выставили таблички со временем ожидания.

В этих очередях стояли те, кто получил бесплатные билеты на матчи, в последний момент, чтобы закрытить проплешины на трибуннах.
Вот тут недороботка организаторов, могли пустить шаттлы между центрами выдачи ПБ, какие-то центры были пустые, какие-то работали с максимальной нагрузкой.

Смешно читать,если хочешь на футбол подумай заранее и не стой в очереде.
garimdor
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #793

Сообщение mrkite » 26 июн 2017, 19:04

Если хочешь на футбол - подумай заранее, купи билет, собери все справки, пройди медосмотр, сдай анализы, сделай ксерокопии, получи паспорт болельщика, возьми справку о несудимости, оплате алиментов, отсутствии иждивенцев и не стой в очереди!
И главное - не очкуй!

А ты уже собрал пакет документов? Тогда тебе к нам, на футбол!
Летний! Жаркий! Твой!
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #794

Сообщение ПрофиТ » 26 июн 2017, 19:08

Как сказал казанский таксист, который вёз нас после матча, он выиграл билет Россия-Мексика, 2 категории (сидел на вираже, близжащее к центру) при покупке 3 бутылок Кока-Кола, в сети магазинов Бахетле.
Ушёл в начале второго тайма, опять таксерить, сделав перед этим пару селфи со стадиона.
И спрашивается зачем вообще, такие пассажиры на трибунах ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #795

Сообщение Altair_ » 26 июн 2017, 23:02

garimdor писал(а) 26 июн 2017, 18:53: Смешно читать,если хочешь на футбол подумай заранее и не стой в очереде.

Я подумал заранее, получил этот паспорт за 5 дней до матча, а в результате все равно стоял в этой дикой очереди у стадиона, потому что мой паспорт не работал.
Altair_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #796

Сообщение pashkin » 27 июн 2017, 11:55

Altair_ писал(а) 26 июн 2017, 23:02:
garimdor писал(а) 26 июн 2017, 18:53: Смешно читать,если хочешь на футбол подумай заранее и не стой в очереде.

Я подумал заранее, получил этот паспорт за 5 дней до матча, а в результате все равно стоял в этой дикой очереди у стадиона, потому что мой паспорт не работал.

ну а я подумал заранее, билеты купил в ноябре. паспорт оформил в январе, получил его в феврале, на матч открытие нигде не стоял и все у меня работало.
pashkin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 15.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #797

Сообщение Morik10 » 27 июн 2017, 12:59

Рассказываю про ПБ.
На матче Г-Чили меня развернули в будку, где выдают паспорта, с просьбой разобраться в ситуации и поменять при необходимости ПБ, хотя на Рос-Порт прошел без проблем.
Все потому что мой ПБ не просканировался, и не появилась фотка у них на мониторе. На мои просьбы попробовать еще раз, отказали, сославшись на инструкции. В будке проверили, мол все ок, идите еще раз. Забрал с собой их представителя, дошел до турникета, все ок.
И кстати все 3 раза сверяли фотку на моем ПБ и у них в мониторе, так что, думаю, по ПБ др. человека пройти не получится, могут не пустить.
Morik10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #798

Сообщение Altair_ » 27 июн 2017, 23:38

pashkin писал(а) 27 июн 2017, 11:55:ну а я подумал заранее, билеты купил в ноябре. паспорт оформил в январе, получил его в феврале, на матч открытие нигде не стоял и все у меня работало.

То есть вы хотите сказать, что причина стояния в очереди перед стадионом, в то время как идет матч, заключается в том, что я получил паспорт не в феврале? Заметьте, не только я утверждаю, что не смог пройти на стадион по паспорту болельщика с первого раза.
Altair_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #799

Сообщение Svirepy_Bambr » 29 июн 2017, 10:24

Morik10 писал(а) 27 июн 2017, 12:59:Рассказываю про ПБ.
На матче Г-Чили меня развернули в будку, где выдают паспорта, с просьбой разобраться в ситуации и поменять при необходимости ПБ, хотя на Рос-Порт прошел без проблем.
Все потому что мой ПБ не просканировался, и не появилась фотка у них на мониторе. На мои просьбы попробовать еще раз, отказали, сославшись на инструкции. В будке проверили, мол все ок, идите еще раз. Забрал с собой их представителя, дошел до турникета, все ок.


Очень странно. На Россия-Португалия народ у кого не сканировался отправляли в соседний турникет и там все ок было.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #800

Сообщение КрыС063 » 29 июн 2017, 12:40

Svirepy_Bambr писал(а) 29 июн 2017, 10:24:Очень странно. На Россия-Португалия народ у кого не сканировался отправляли в соседний турникет и там все ок было.


Я прошел по чужому ПБ без проблем. все зависит от проверяющего, который стоит и сравнивает фото на мониторе с твоим фейсом
КрыС063
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #801

Сообщение ПрофиТ » 29 июн 2017, 12:47

КрыС063 писал(а) 29 июн 2017, 12:40:Я прошел по чужому ПБ без проблем. все зависит от проверяющего, который стоит и сравнивает фото на мониторе с твоим фейсом

А можно чуть подробнее, какой стадион и была ли похоже фото на ПБ с вашим фейсом ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль