Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #761

Сообщение makesomesport » 05 июл 2016, 22:39

Чтобы посетить матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России, необходимо получить Персонифицированную карту зрителя, попросту Паспорт Болельщика.
Если вы приобрели билеты на матчи, необходимо подать заявку на получение Персонифицированной карты зрителя (Паспорт Болельщика) на веб-сайте http://www.fan-id.ru, используя Номер Вашей Заявки на Билет. Одному человеку нужно получить только один Паспорт Болельщика, независимо от того, сколько матчей он собирается посетить и сколько заявок на билеты он подал.
FIFA не несет никакой ответственности в отношении обращений за получением, выдачи и использования таких персонализированных идентификационных документов (Персонифицированной карты зрителя/Паспорта болельщика)
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #762

Сообщение balderz » 20 июн 2017, 18:18

olhar писал(а) 20 июн 2017, 16:04:
balderz писал(а) 20 июн 2017, 15:55:Подскажите пожалуйста. Мне тут пацана 12 лет попросили на матч завтрашний с португалами сводить, я ему никто. Паспорт болельщика на него будем на Спартаке получать. Дадут ему этот паспорт без родителей, только со свидетельством о рождении по которому он регистрировался?


Не вижу законных причин отказать. Категория мероприятия 0+. Но лучше позвоните на горячую линию 8 (800) 775-20-18

Позвонил, сказали делайте нотариальную доверенность, что я его официальный представитель иначе детям паспорт не дают.
balderz
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.11.2013
Город: Протвино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #763

Сообщение Everybodystolemyname » 20 июн 2017, 18:28

Geeerry писал(а) 19 июн 2017, 15:46:
Everybodystolemyname писал(а) 18 июн 2017, 13:24:Всем привет! Подскажите, на сайте fan id в пунктах выдачи паспорта болельщика добавлен стадион "Открытие Арена", кто-нибудь уже получал там? Отпишитесь, как очередь и где конкретно выдают. Приеду на матч в Москву за несколько часов, не хочется бегать по городу в поисках пункта выдачи, на стадионе очень удобно будет.

Около стадио несколько пунктов выдачи. Получили за 5 минут. Очереди не было совсем. (часа за 3 до матча). Главное не спрашивать дорогу к пунктам у волонтеров-студентов! Не знают не хрена.
Товарищ получил перед матчем даже без предварительной регистрации. там все на месте сделали.

Спасибо за информацию!
Everybodystolemyname
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #764

Сообщение poison » 20 июн 2017, 19:50

olhar писал(а) 20 июн 2017, 15:59:С другой стороны не весь же ВОБ слили. Сомневаюсь, что аннулировали через генератор случайных чисел. Из предположений - могли "закрыть" всех, кто был год назад во Франции по линии ВОБа.

По моим данным прикрыли паспорта всему прошлогоднему вобовскому чартеру во Францию (как минимум им)
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #765

Сообщение maks52 » 21 июн 2017, 09:50

Подскажите, пожалуйста, если у меня есть паспорт болельшика, а билет я купил с рук и он привязан к другому человеку, то смогу ли я по такому бидету пройти на стадион? Кто-нибудь так проходил на стадион?

Спасибо.
maks52
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #766

Сообщение Foks » 21 июн 2017, 10:14

maks52 писал(а) 21 июн 2017, 09:50:Подскажите, пожалуйста, если у меня есть паспорт болельшика, а билет я купил с рук и он привязан к другому человеку, то смогу ли я по такому бидету пройти на стадион? Кто-нибудь так проходил на стадион?

Спасибо.

Нет, конечно. А вы как сами думали?

На входе в каждый сектор стоит система распознавания лиц, и есть база фотографий, привязанных один к одному к билетам, то есть на билете у вас написано Вася Иванов, он сканируется, система анализирует ваше лицо, и если оно не совпадет с лицом Васи, то вас примут там же, попросят взад, отберут фан ид, возможно, попытаются еще бабла содрать, но вообще это будет незаконно, так что шлите нах, если будут такие попытки. Ответственности законодательной за это не предусмотрено (мы с юристом все проверяли) - только недопуск до матча и аннуляция фан ид.
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #767

Сообщение batu21 » 21 июн 2017, 10:56

https://www.championat.com/football/art ... ossii.html

обратная сторона КК2017. И никто из нас от этого не застрахован.
Аватара пользователя
batu21
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #768

Сообщение lissabon2006 » 21 июн 2017, 11:32

Foks писал(а) 21 июн 2017, 10:14:
maks52 писал(а) 21 июн 2017, 09:50:Подскажите, пожалуйста, если у меня есть паспорт болельшика, а билет я купил с рук и он привязан к другому человеку, то смогу ли я по такому бидету пройти на стадион? Кто-нибудь так проходил на стадион?

Спасибо.

Нет, конечно. А вы как сами думали?

На входе в каждый сектор стоит система распознавания лиц, и есть база фотографий, привязанных один к одному к билетам, то есть на билете у вас написано Вася Иванов, он сканируется, система анализирует ваше лицо, и если оно не совпадет с лицом Васи, то вас примут там же, попросят взад, отберут фан ид, возможно, попытаются еще бабла содрать, но вообще это будет незаконно, так что шлите нах, если будут такие попытки. Ответственности законодательной за это не предусмотрено (мы с юристом все проверяли) - только недопуск до матча и аннуляция фан ид.


Пройти можно, если тот человек, который заказывал билеты на сайте ФИФА зайдет в свою учетную запись и поменяет имя и фамилию человека, который указан на билете, на вашу. При входе отобразится ваше имя и оно совпадет с паспортом болельщика. Так мне объяснили при получении билетов.
lissabon2006
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 04.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #769

Сообщение iklmn2 » 21 июн 2017, 12:24

lissabon2006 писал(а) 21 июн 2017, 11:32:Пройти можно, если тот человек, который заказывал билеты на сайте ФИФА зайдет в свою учетную запись и поменяет имя и фамилию человека, который указан на билете, на вашу. При входе отобразится ваше имя и оно совпадет с паспортом болельщика. Так мне объяснили при получении билетов.

По правилам да, а правила надо соблюдать.
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #770

Сообщение klj » 21 июн 2017, 12:49

batu21 писал(а) 21 июн 2017, 10:56:https://www.championat.com/football/article-275656-futbolnyh-huliganov-ne-pustili-na-kubok-konfederacij-v-rossii.html

обратная сторона КК2017. И никто из нас от этого не застрахован.


Чего там "обратного" ? Достаточно цивилизованно подошли. Причём оправдания этих типажей вообще песня: " мы невинные, прям ангелочки, за что ж нас так?" .
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #771

Сообщение aleksprog » 21 июн 2017, 12:50

maks52 писал(а) 21 июн 2017, 09:50:Подскажите, пожалуйста, если у меня есть паспорт болельшика, а билет я купил с рук и он привязан к другому человеку, то смогу ли я по такому бидету пройти на стадион? Кто-нибудь так проходил на стадион?

Спасибо.


Вот что ответили представители fan-id

Даже если ФИО на билете не совпадает с ФИО на паспорте болельщика, Вас пропустят на стадион.
aleksprog
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #772

Сообщение iklmn2 » 21 июн 2017, 12:51

klj писал(а) 21 июн 2017, 12:49:Чего там "обратного" ? Достаточно цивилизованно подошли. Причём оправдания этих типажей вообще песня: " мы невинные, прям ангелочки, за что ж нас так?" .

По факту придраться не к чему, но у нас бьют не по паспорту, а по морде )
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #773

Сообщение aleksprog » 21 июн 2017, 12:53

Только наверное это про случай если fan-id оформлялся по данному билету
aleksprog
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #774

Сообщение klj » 21 июн 2017, 13:08

iklmn2 писал(а) 21 июн 2017, 12:51:По факту придраться не к чему, но у нас бьют не по паспорту, а по морде )


"Наказание без вины не бывает" Г.Жеглов
klj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #775

Сообщение Geeerry » 21 июн 2017, 13:15

Foks писал(а) 21 июн 2017, 10:14:
maks52 писал(а) 21 июн 2017, 09:50:Подскажите, пожалуйста, если у меня есть паспорт болельшика, а билет я купил с рук и он привязан к другому человеку, то смогу ли я по такому бидету пройти на стадион? Кто-нибудь так проходил на стадион?

Спасибо.

Нет, конечно. А вы как сами думали?

На входе в каждый сектор стоит система распознавания лиц, и есть база фотографий, привязанных один к одному к билетам, то есть на билете у вас написано Вася Иванов, он сканируется, система анализирует ваше лицо, и если оно не совпадет с лицом Васи, то вас примут там же, попросят взад, отберут фан ид, возможно, попытаются еще бабла содрать, но вообще это будет незаконно, так что шлите нах, если будут такие попытки. Ответственности законодательной за это не предусмотрено (мы с юристом все проверяли) - только недопуск до матча и аннуляция фан ид.

А на ЧМ 2018 вероятно еще и отпечатки пальцев и группу крови распознавать будут
Geeerry
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #776

Сообщение ENTB » 21 июн 2017, 13:28

Парни, чет я очкую, пустят ли меня на матч по чужому билету?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #777

Сообщение Geeerry » 21 июн 2017, 14:01

ENTB писал(а) 21 июн 2017, 13:28:Парни, чет я очкую, пустят ли меня на матч по чужому билету?

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
М.Булгаков (Собачье сердце)
Geeerry
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #778

Сообщение batu21 » 21 июн 2017, 16:44

Несколько мыслей о массовых банах


Еще совсем недавно, буквально три-четыре года назад, существовало сразу несколько организаций, так или иначе, но отстаивавших интересы простых и непростых болельщиков перед властью и всяческими мусорами. Были сильные официальные фан-клубы (например Спартак, Динамо, Локо), был ВОБ с прямым выходом на Мутко, даже ОСБ иногда тоже подключалось когда совсем горячая тема была. Все взаимодействовали с полицией, общались, таскались на все совещания и тому подобное. И когда случался какой-нибудь скандал или мусорской произвол, то все фанатские организации начинали палить как из пушек. Письма в прокуратуру, жалобы и разные заявления в прессе поднимали неслабый хайп и виновные чаще всего вынуждены были получать по голове от начальства за ненужные скандалы. Сколько раз я был сам свидетелем как мусора выговаривали Мосфильму за то, что они опять получили по шапке из-за его писем. Но мы продолжали писать жалобы и всячески раздувать в прессе любой полицейский беспредел. Как, например, история с раздеванием девчонок в Казани. По итогу, конечно, мусора вышли сухими, а медаль героя за якобы разруливание ситуации надел на себя Мейтин, но и подобных случаев больше не повторялось. Да, у нас не было достаточно сил, чтоб казанские власти хотя бы извинились, но я точно знаю, что звиздюлей они получили знатных тогда.
К чему я все это вспомнил - все последние дни я отовсюду слышу и читаю, что этого забанили, того забанили, этот сходил раз на матч и тоже забанили. Мусора не просто закрутили гайки, это банальный беспредел. Без решения суда, а в большинстве случаев и без серьезных причин, по воле ментовских начальников сотни (или уже тысячи) обычных фанатиков не только пропустили очень крутой и долгожданный турнир, впервые проходящий в России, но и рискуют не увидеть своими глазами Чемпионат Мира. Просто потому что кто-то в погонах решил перебздеть.
И вот тут бы официальному фан-клубу Спартака взять и собрать жалобы своих парней и девчонок и подать коллективный иск. Или ВОБу. На худой конец ОСБ. Раздуть в прессе, поднять жесточайший скандал. Такой чтоб власти не смогли отмолчаться. И я уверен, что на ЧМ мусора бы уже не беспредельничали, громкие скандалы наверху никто не любит. Тем более это отличная пища для вражеских России западных СМИ. Но нет, тишина. Фанклуб СМ теперь решает другие задачи, ВОБ уничтожен, а сам Каманча и вовсе обозначен главным злом российского фанатизма (только Вася Киллер может ему конкуренцию в этом составить, которого аналогично забанили). Про ОСБ ничего не слышно уже несколько лет, наверно тоже умерли, так и не родившись. И единственными кто как-то освещает проблему остались несколько журналистов из Чемпа и СЭ. И то только потому что им близка фанатская тематика.
Нет больше никого, кто бы смог защитить фанатов от мусорского беспредела. И не предвидится. И в этом для меня и заключается главное закручивание гаек властями - не ужесточение наказаний за пиро или мат, а то что у фанатов просто вырвали из рук аргументы в спорах с мусорами, а вместо них избранным кинули подачки в виде круглого стола у Мутко и отправили рисовать заказные банеры.
Но даже в этой ситуации те же участники совета болельщиков при Мутко могли бы постараться донести до министра о творящемся беспределе, дать несколько интервью разным СМИ, раздуть максимальный скандал. Но нет. Конечно нет. Вот такие нынче люди представляют интересы фанатов в высоких кабинетах, хотя единственно правильным было бы сказать - свои интересы и только свои.
Ну а всем забаненым предлагаю не отчаиваться и подавать в суд. Это наверняка единственная возможность для вас попасть на матчи ЧМ в следующем году.


Извините, не знаю как под кат убрать. в твитере надыбал.
Аватара пользователя
batu21
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #779

Сообщение ROMARINYO » 21 июн 2017, 21:13

Вопрос журналиста к г-ну Мутко:"Виталий Лионтич, Вы знаете, что многим болельщикам аннулировали паспорт болельщика ?" Г-н Мутко в ответ: " А я что ? Да я ничего..."
(О случаях изъятий аккредитаций и FAN ID на Кубке конфедераций-2017) Я уже встречался с этим вопросом на различных порталах. Честно говоря, система выдачи аккредитаций и FAN ID находится ближе к сфере безопасности. Поэтому мне сложно комментировать это. Как правило, такие редкие случаи, как аннулирование паспорта болельщика, происходят обычно из-за предоставления неверных данных при подаче заявки. В каждом случае надо разбираться отдельно.

Есть определённая процедура выдачи паспортов болельщиков, определённые права. Мне сложно говорить о конкретном случае, о котором мне ничего неизвестно. Но такие факты происходят, это обычное явление, которое может происходить по разным причинам, например при перепроверке данных. Решения об изъятии FAN ID принимаются в штабе по безопасности", - приводит слова Мутко "Чемпионат".
ROMARINYO
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #780

Сообщение КрыС063 » 22 июн 2017, 11:16

Народ, кто нибудь пробовал пройти на матчи Кубка Конфедераций по чужому паспорту болельщика(на свой-заявка отклонена) и по своему билету?Есть ли шансы пройти?
КрыС063
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение

Сообщение: #781

Сообщение Primat » 22 июн 2017, 15:11

КрыС063 писал(а) 22 июн 2017, 11:16:Народ, кто нибудь пробовал пройти на матчи Кубка Конфедераций по чужому паспорту болельщика(на свой-заявка отклонена) и по своему билету?Есть ли шансы пройти?


На турникетах с обратной стороны есть экранчик, на него во время прикладывания Фан-ИД выводится фотография, за турникетами стоят люди и сверяют фото на экране с лицом проходящего.
То есть нужно быть очень похожим на человека, по Фан-ИД которого вы попытаетесь пройти.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль