Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1221

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 сен 2017, 17:00

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58:ПРОДАЖА СТАРТУЕТ 14 СЕНТЯБРЯ
http://ru.fifa.com/worldcup/news/y=2017 ... 07650.html

Ура! Скоро едем!

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1222

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 10:52

Милые друзи. А я тут вчера "под рюмочку" покумекал... И вот что я думаю. Поскольку у меня тоже есть небольшой опыт в сиех мероприятиях и я в предыдущих жеребьевках перед ЧМ и ЧЕ не увидел перекоса в сторону увеличения квоты билетной массы для категории TSTшников. Могу предположить, что в процентном соотношении они получат не больше билетов, чё те которые подали на категории "все игры на одном стадионе" или просто индивидуальные заявки на отдельные матчи. И вот почему: да, я понимаю что ФИФА это в первую очередь коммерческое предприятие и оно преследует цель не только провести такое мероприятие как ЧМ, но и заработать на продаже билетов а так же заполнить стадионы на всех предстоящих матчах. Но вот вопрос, а почему мы решили, что приоритет будет у TST? На мой взгляд как раз такой категории заявок очень тяжело будет продать билеты на "мертвые, малосмотрительные" матчи, так как такие матчи будут все на стадии игр в группе, а пакетники TST жёстко привязывают их собственников к выбранной команде на этой стадии. В данном случае это игры сборной России, так как от нас поступило максимальное кол-во заявок. Соответственно 2-3 игры в этот же игровой день будут малоинтересны людям, что может спровоцировать отсутствие народу на трибунах. А уже на стадии 1/8 и вплоть до финала и так все матчи будут иметь повышенный интерес. Поэтому я думаю, что ФИФА не будет так уж искренне довольна выделением какой-то дополнительной квоты этой категории подавших в ней заявок. Мне в данном случае кажется, что наоборот у них больший интерес вызовет подача заявок от людей на индивидуальные матчи и в первую очередь в приоритете могут оказаться заявки которые поданы на матчи 19 и 25 июня, но не в Питере и Самаре. Но это всё мои предположения и что на самом деле в голове у функционеров ФИФА сказать сложно. Но на мой взгляд TSTшниками стадион не заполнить. За исключением топовых сборных типа Аргентина, Бразилия, Германия, Италия и ещё может какие то. На них и так всегда много заявок по TST. Так что могу предложить, что если и будет отдаваться предпочтение TST, то только на следующих этапах продаж после жеребилова и то на не топовые сборные типа Панама. Ведь нужно, чтобы и на эти сборные кто-то пришел на стадион. Вот как-то так. Скоро едем
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1223

Сообщение Aleat » 15 окт 2017, 10:58

Почитал ваши комментарии и расстроился. Я все сделал по правилам, создал одну заявку, а кто-то создал 5 и у него шансов выше. Профессиональные барыги, наверное, создали 15-20 разных заявок и по максимуму билетов в каждой запросили, и у них шансов больше чем у меня, хотя со спекулянтами вроде бы как борются. Обидно будет проиграть жеребьевку спекулянтам, которые потом будут тасовать гостей и продавать билеты втридорога. Вообще проект с этими гостями явно не доработан. Не понимаю, почему ФИФА разрешает менять гостей бесконечное количество раз, это же явная область деятельности барыг? Я считаю более справедливую формулу, если Вася выиграл право идти на матч, то Вася и должен идти, а не перепродавать/дарить его Пете. Если Вася не может пойти, то он возвращает билет ФИФА, а они уже перепродают этот билет на общих торгах на сайте. А нынешняя схема борьбы со спекулянтами, выглядит как закрытые ворота в пустыню, которые легко обойти сбоку.
Aleat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.05.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1224

Сообщение G.E. » 15 окт 2017, 11:12

Aleat писал(а) 15 окт 2017, 10:58:Если Вася не может пойти, то он возвращает билет ФИФА, а они уже перепродают этот билет на общих торгах на сайте. А нынешняя схема борьбы со спекулянтами, выглядит как закрытые ворота в пустыню, которые легко обойти сбоку.


Вот, кстати, вопрос, если кто пробовал.
Может ли человек быть в списке гостей, но отсутствовать в заявке на билеты?

(Я не знаю, как оно будет реализовано на практике, но по логике борьбы со спекулянтами переоформление билетов должно быть разрешено только на тех гостей, которые были в списке на момент подачи заявки.)
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1225

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 11:23

Блин, ну вы как с луны свалились. Всё равно никто не будет сверять билеты с паспортами. Никому это не надо. Это отобьёт желание у зрителей стоять по три часа перед стадионом или же народ будет тянуться, на стадион до финального свистка. А болельщиков с арабских стран тогда вообще не пустят на стадион, так как билет у них на английском языке, а паспорт на арабском
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1226

Сообщение windstill » 15 окт 2017, 11:28

В последний день подал на 4 матча. 4 категории 2 билета Екб 21.06, по 3 билета в Сочи на 1/8 и 1/4, а так же две штуки на финал второй категории.
На 4 категорию особо не надеюсь, да и думаю будет еще возможность купить и на других этапах продаж, пусть даже и билеты категорий выше, а вот на финал хотелось бы отхватить, может повезет со второй категорией.
Подавал только 1 заявку, еще один друг просил его указать гостем, но т.к. он уже сам подал на 7 матчей, то я решил не рисковать своими заявками, мало ли.
Последний раз редактировалось windstill 15 окт 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
windstill
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1227

Сообщение G.E. » 15 окт 2017, 11:31

Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 11:23:Всё равно никто не будет сверять билеты с паспортами.


Это другой вопрос. Если каждого двадцатого будут выдергивать на доппроверку, то кому-то так и так будет больно, а на время доступа практически не повлияет.
Идти по билету на чужое имя - все равно что идти по безупречно сделанному фальшивому билету. Не каждый пойдет на такое...
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1228

Сообщение Aleat » 15 окт 2017, 11:32

Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 11:23:Блин, ну вы как с луны свалились. Всё равно никто не будет сверять билеты с паспортами. Никому это не надо. Это отобьёт желание у зрителей стоять по три часа перед стадионом или же народ будет тянуться, на стадион до финального свистка. А болельщиков с арабских стран тогда вообще не пустят на стадион, так как билет у них на английском языке, а паспорт на арабском

Не надо сверять! На паспорте болельщика указан номер твоего паспорта. И при подаче заявки на билет, ты указываешь номер своего паспорта. Приходишь на матч, электронная система считывает, если номера не совпадают, то на матч не попадаешь. Нескольким людям откажут, дальше все будут знать, что покупка билетов у барыг это выброшенные деньги.
Aleat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.05.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1229

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 11:37

Aleat писал(а) 15 окт 2017, 11:32:
Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 11:23:Блин, ну вы как с луны свалились. Всё равно никто не будет сверять билеты с паспортами. Никому это не надо. Это отобьёт желание у зрителей стоять по три часа перед стадионом или же народ будет тянуться, на стадион до финального свистка. А болельщиков с арабских стран тогда вообще не пустят на стадион, так как билет у них на английском языке, а паспорт на арабском

Не надо сверять! На паспорте болельщика указан номер твоего паспорта. И при подаче заявки на билет, ты указываешь номер своего паспорта. Приходишь на матч, электронная система считывает, если номера не совпадают, то на матч не попадаешь. Нескольким людям откажут, дальше все будут знать, что покупка билетов у барыг это выброшенные деньги.

Бред. Я вообще на стадион хожу и не беру с собой паспорт. Зачем он? У меня есть билет. Не все будут тоскать с собой документы это раз. Два это то что я в заявке мог указать номер как паспорта гражданина РФ, так и загранник или номер ВУ.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1230

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 11:42

Зачем вообще пошла опять эта "вода" тут уже не один десяток раз обсуждалось это. КК прошел хорошо. Организаторы остались довольны. Зачем добавлять проблемы в нормально отрегулируемый механизм прохода на матч? Кому этот геммор нужен? Наверное только тем, кто подал заявку и ему не досталось ни одного билета? А иначе из-за чего вся вонь будет подниматься.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1231

Сообщение Aleat » 15 окт 2017, 11:47

Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 11:37:Бред. Я вообще на стадион хожу и не беру с собой паспорт. Зачем он? У меня есть билет. Не все будут тоскать с собой документы это раз. Два это то что я в заявке мог указать номер как паспорта гражданина РФ, так и загранник или номер ВУ.

Вот это реально бред! Какой загранник, какой номер ВУ?! Ты получаешь паспорт болельщика показываешь паспорт - один документ (паспорт). На этот документ должны быть оформлены билеты на сайте ФИФА, все! Остальное это махинации, игра в наперстки.
Aleat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.05.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1232

Сообщение ПрофиТ » 15 окт 2017, 11:52

Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 10:52: Так что могу предложить, что если и будет отдаваться предпочтение TST, то только на следующих этапах продаж после жеребилова и то на не топовые сборные типа Панама. Ведь нужно, чтобы и на эти сборные кто-то пришел на стадион. Вот как-то так.

Насколько я помню, пакеты только на первом этапе, после жеребьёвки 1 декабря, их не будет.
Зачем Панаму обижаешь, они несмотря что их суммарная стоимость игроков сборной – 8 млн евро (меньше, чем у самой «дешёвой» команды РФПЛ, «СКА-Хабаровск»), высадили сильную сборную США.
Aleat писал(а) 15 окт 2017, 11:32: Не надо сверять! На паспорте болельщика указан номер твоего паспорта. И при подаче заявки на билет, ты указываешь номер своего паспорта. Приходишь на матч, электронная система считывает, если номера не совпадают, то на матч не попадаешь. Нескольким людям откажут, дальше все будут знать, что покупка билетов у барыг это выброшенные деньги.

А как тогда пройдёт футбольная семья ФИФА, ведь на их билетах будет написано хундай, киа, кока-кола, альфа-банк ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1233

Сообщение Aleat » 15 окт 2017, 11:53

Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 11:42:Зачем вообще пошла опять эта "вода" тут уже не один десяток раз обсуждалось это. КК прошел хорошо. Организаторы остались довольны. Зачем добавлять проблемы в нормально отрегулируемый механизм прохода на матч? Кому этот геммор нужен? Наверное только тем, кто подал заявку и ему не досталось ни одного билета? А иначе из-за чего вся вонь будет подниматься.

На Кубке Конфедераций были свободные места, спрос был не велик. На ЧМ билеты всем желающим не достанутся. Если вы собираетесь заработать на перепродаже билетов, то да, разговор не приятный. А если велик шанс, не получить ни одного билета, потому что все соберут спекулянты, то этот разговор актуальный.
Aleat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.05.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1234

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 11:57

А чего будешь делать с билетами с нулевой стоимостью, а именными пригласительными, а в VIP ложу по паспорту запускать или девочки волонтеры смогут сами определять кому можно а кому и нет? Так как паспорт болельщика и продажа билетов ВААААПЩЕ никак не связаны между собой. Здесь уже писали ПБ это безопасность и компетенция правоохранительных структур, а продажа билетов это ФИФА, и поверь и одним и вторым хватает работы. У ФИФА не возникло проблем при проведении КК, значит их всё устроило. Зачем изобретать велосипед,если есть мотоцикл
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1235

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 11:59

ПрофиТ писал(а) 15 окт 2017, 11:52:высадили сильную сборную США.

Про то что в США играют в соккер я даже и не знал , а вот например на ПАНАМА-ГОНДУРАС, я бы и сам с удовольствием сходил
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1236

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 12:10

И уважаемый Aleat, вот объясните мне, почему перед каждым крупным турниром по эгидой ФИФА или УЕФА всегда здесь в чате появляются люди и начинают тут нам простым форумчанам доказывать что проход на стадион организован неправильно, что продажа билетов проходит неправильно, что вновь прибывшим билетов не хватает и т.д и т.п. Зачем нам всё это? Ваши предложения вы отправляйте сразу в ФИФА. А здесь группа имеет определенное название. Так вот если вы собираетесь на чемпионат мира, так и собирайтесь а не вступайте здесь в полемику на темы не относящиеся к данному разделу форума.
Последний раз редактировалось Русский Иван 15 окт 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1237

Сообщение Русский Иван » 15 окт 2017, 12:12

Эдик, кстати тут вчера прозвучала хорошая мысль сделать дополнительные ветки для недовольных. Я полностью поддерживаю и даже хотел попросить, чтобы там тем было побольше. А то просто боюсь им всем с таким кол-вом проблем при организации ЧМ будет негде развернуться в своих домыслах, предположениях и предложениях.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1238

Сообщение ПрофиТ » 15 окт 2017, 12:14

Русский Иван писал(а) 15 окт 2017, 11:59:Про то что в США играют в соккер я даже и не знал

Почитай на досуге:
NASL Final: последняя игра Рауля и Сенны
NHL: NY Islanders - Carolina Hurricanes
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1239

Сообщение Zlayer » 15 окт 2017, 12:31

Опять началась тягомотина про то, что при ловле билетов надо всем "руки связать" и на стадион ни кого не пускать.
Все кто учавствовал раньше в подобных мероприятиях, понимают что система нормальная и удобная. И все кто реально этого хочет билеты отлавливает и попадает на матчи.
Я был на финале ЛЧ в Москве, при мне англичане продавали имевшиеся лишние билеты.
У меня на Евро12 в Донецке на 1/4 оказался лишний билет, я его продал в 4 раза меньше номинала местному явно не зажиточному болеле, потом в Киеве сам купил билет на финал у Итальянца за 150 евро.
В Сочи14 продал по номиналу лишний билет на Открытие 3-й категории , хотя мог забарыжить втридорого. Когда из-за тумана перенесли биатлон, пропадавшие билеты просто отдал знакомым волонтершам.
Во всех случаях оставались очень довоны и отдававший билеты и получавший билеты и организаторы(т.к. не было дыр на трибунах).
И у всех посещавших такие спортивные форумы есть подобные истории.
А что в таких ситуациях будет если билеты будут строго привязаны к человеку? - Это реально никому не нужно.
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1240

Сообщение G.E. » 15 окт 2017, 13:20

Zlayer писал(а) 15 окт 2017, 12:31:Опять началась тягомотина про то, что при ловле билетов надо всем "руки связать" и на стадион ни кого не пускать.


На самом деле для меня это вопрос бюджета. Есть определенный финансовый диапазон, в котором я готов заплатить и сходить на матчи, но я не готов заранее выложить кучу денег, получить лишние билеты и потом решать, что с ними делать (даже если это несложно). Поэтому мне лично выгоднее "жесткий режим".

На деле, я думаю, определенный несложный контроль у ФИФА есть, а о шансах обойти его или, наоборот, попасться и влипнуть, я даже рассуждать не хочу.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1241

Сообщение Barrett » 15 окт 2017, 13:48

Re: Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: Продажа билетов
Сообщение: #1250

Сообщение Русский Иван » Сегодня, 10:52
Милые друзи. А я тут вчера "под рюмочку" покумекал...

Пьянству - бой на форуме...
Barrett
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.04.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль