Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: Продажа билетов

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: Atagon, bolnih, Olavrent, olhar, poison, Рыжий Ежик, roni4 и гости: 22

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: Продажа билетов

Сообщение poison » 12 сен 2017, 16:58

Продажа билетов на Чемпионат Мира 2018 по футболу в России, стартует 14 сентября
http://ru.fifa.com/bilet

Продажи билетов пройдут в несколько этапов:

1-й этап продаж (два периода)
Первый период 1-го этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года.
В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. При этом не имеет значения, в какой день этого этапа вы подаете заявку: у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Второй период 1-го этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

2-й этап продаж (два периода)
После Официальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт 2-й этап продаж. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

Продажи «в последний момент»
Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Прежде чем задать вопрос в этой теме, внимательно читаем информацию в этой ссылке ФИФА

ЖМИ СЮДА

Некоторые актуальные вопросы, выделены в отдельные темы

Чемпионат мира 2018 - контрольные матчи сборной России.
Результаты билетной лотереи первого раунда, первого этапа
Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России
Пальцем в небо или жребий-сказка на ЧМ 2018
Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России
Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира
Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы
Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Екатеринбург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Ростов-на-Дону: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Последний раз редактировалось poison 12 сен 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
poison
активный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 15

Re: Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: Продажа билетов

Сообщение Lionnn52rus » 12 окт 2017, 23:59

Я вот понимаю что ПБ и билеты - это разные вещи. Я только никак не пойму, почему у организаторов не доходит объединить это дело в одно. Например, тупо подключать билеты к ПБ и чтобы проход на стадионы был только по ПБ. Технически это очень просто сделать. Почему они так сразу не сделали?
Просто тогда бы всё было чище и понятнее - для передачи билета, надо в профиле перекинуть билет с одного ПБ на другой. Никаких доставок билетов, барыг и т.д.
Зачем же было выпускать два разных типа документов (отдельно ПБ и билеты) для прохода на стадион? Чтобы специально всех запутать?
Lionnn52rus
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ot-alex » 13 окт 2017, 00:05

Всем старожилам форума, и новичкам привет! Читаю тему с самого начала, но не вступал в дискуссии, так как спрашивать особо нечего - хватает написанного другими, а ответов на вопросы (особенно повторяющихся и откровенно глупых) хватает от Профита, ENTB и других старожилов.
Однако уже и мне надоело, что не почитав десяток предыдущих страниц захламляют форум повторяющимися вопросами, а получив ответ ставят его под сомнение.

Отвечу на недавний вопрос по ПБ. Сам оформил ПБ на КК с доставкой по почте (и первым таким способом из форумчан получил) по номеру заявки на тот момент одобренной. В заявке гостями при подаче были одни друзья, по факту двое не смогли, на 1й матч в Питер со мной поехали 2 человека отличных от начальной заявки. В кабинете были изменены данные, когда система позволяла, на новых гостей. Билеты пришли с именами первоначальных гостей. ПБ новые гости получали вообще по номеру заявки на жену( я перепутал дал номер заявки жены ). Прошли на матч без проблем. На Португалию не получилось поехать из-за работы. Отдал начальнику за номинал три билета( свой и 2х гостей )+по 3 шт на Чили- Германия и Россия-Мексика (друзей не уговорил ехать в Казань) забрал у начальника паспортные данные его компании для изменения в гостях, но замотался и не внёс изменения.Итог они посетили три игры с билетами на которых не совпадали имена( один даже был на жену, при том что они трое мужиков) А ПБ все трое делали по номеру заявки жены ( билеты были с моей заявки). Вот такая вот история.

И не надо тут ..." ваши домыслы".... " слышали, видели, сами не участвовали"...
Слушайте выше указанных товарищей и будет вам счастье.
Ухожу к читающим.
Сам подал 2 разные заявки на отдельные матчи. Сам и на жену. Гости реальные, но разные. С паспортными данными гостей половина наугад. После поменяю.
ot-alex
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 7

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 00:16

Lionnn52rus писал(а) 12 окт 2017, 23:59:Я только никак не пойму, почему у организаторов не доходит объединить это дело в одно.

Условно говоря: ПБ это компетенция ФСБ, а билеты - ФИФА. И эти базы никак не объединить.
You'll Never Walk Alone
ENTB
почетный путешественник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 61

Сообщение tuchak » 13 окт 2017, 00:18

Lionnn52rus писал(а) 12 окт 2017, 23:59:Я вот понимаю что ПБ и билеты - это разные вещи. Я только никак не пойму, почему у организаторов не доходит объединить это дело в одно. Например, тупо подключать билеты к ПБ и чтобы проход на стадионы был только по ПБ. Технически это очень просто сделать. Почему они так сразу не сделали?
Просто тогда бы всё было чище и понятнее - для передачи билета, надо в профиле перекинуть билет с одного ПБ на другой. Никаких доставок билетов, барыг и т.д.
Зачем же было выпускать два разных типа документов (отдельно ПБ и билеты) для прохода на стадион? Чтобы специально всех запутать?

Потому что ПБ - это придумка оргкомитета Россия-2018, к которой ФИФА не имеет никакого отношения и при случае старательно открещивается.
tuchak
новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 15

Сообщение Lionnn52rus » 13 окт 2017, 00:19

ENTB писал(а) 13 окт 2017, 00:16:
Lionnn52rus писал(а) 12 окт 2017, 23:59:Я только никак не пойму, почему у организаторов не доходит объединить это дело в одно.

Условно говоря: ПБ это компетенция ФСБ, а билеты - ФИФА. И эти базы никак не объединить.

Мне кажется это технически решаемый вопрос. Другое дело, что его просто не захотели решать.
Lionnn52rus
участник

Сообщение Roman1984 » 13 окт 2017, 00:20

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ответ, возможно, на глупый вопрос. Ситуация следующая: оформил заявку от себя и трех гостей на 5 матчей. Все прошло успешно - ввел все данные правильно, указал оплату картой. Но, вот только номер заявки своей как-то не удосужился сохранить, т.к. полагал, что дальше статус заявки можно будет просмотреть в разделе Мои заявки. Но сейчас уже этого меню нет (может просто не могу найти,но все переискал). Вопрос: теперь просто ждать от фифа сообщение на электронку? Спасибо
Roman1984
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lionnn52rus » 13 окт 2017, 00:23

tuchak писал(а) 13 окт 2017, 00:18:
Lionnn52rus писал(а) 12 окт 2017, 23:59:Я вот понимаю что ПБ и билеты - это разные вещи. Я только никак не пойму, почему у организаторов не доходит объединить это дело в одно. Например, тупо подключать билеты к ПБ и чтобы проход на стадионы был только по ПБ. Технически это очень просто сделать. Почему они так сразу не сделали?

Потому что ПБ - это придумка оргкомитета Россия-2018, к которой ФИФА не имеет никакого отношения и при случае старательно открещивается.

Тогда вопрос по другому: почему фифа не вводит единую карту, которая привязана к человеку и на неё зачисляются билеты. Ведь многие футбольные клубы уже давно так делают. Более того, у некоторых даже свои соцсети есть, а на их базе можно много чего реализовать.. в общем выглядит это или просто недоразвитым, или это не развивают, потому что это кому-то выгоднее. В качестве борьбы с барыгами нынешняя система выглядит профанацией.
Lionnn52rus
участник

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 00:25

Lionnn52rus писал(а) 13 окт 2017, 00:19:Мне кажется это технически решаемый вопрос. Другое дело, что его просто не захотели решать.

Вам серьезно хочется, чтобы сверяли имена на билетах и ПБ и не пускали при их несовпадении?
Во -первых, это увеличит время прохода на стадион, приходить надо будет часа за 3 как минимум, во-вторых, свои свободные билеты, а они скорее всего будут, Вы уже никому, заметьте никому, не сможете даже отдать бесплатно. Ну и не забываем про пустоты на стадионах, которые не добавят привлекательности нашему Чемпионату Мира.
Последний раз редактировалось ENTB 13 окт 2017, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
ENTB
почетный путешественник

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 00:28

Lionnn52rus писал(а) 13 окт 2017, 00:23:едь многие футбольные клубы уже давно так делают

Что Вы знаете про футбольные клубы, поделитесь? А то сидят тут болваны и ничего не ведают.
You'll Never Walk Alone
ENTB
почетный путешественник

Сообщение RWTim » 13 окт 2017, 00:31

Тогда вопрос по другому: почему фифа не вводит единую карту, которая привязана к человеку и на неё зачисляются билеты. Ведь многие футбольные клубы уже давно так делают. Более того, у некоторых даже свои соцсети есть, а на их базе можно много чего реализовать.. в общем выглядит это или просто недоразвитым, или это не развивают, потому что это кому-то выгоднее. В качестве борьбы с барыгами нынешняя система выглядит профанацией.

Извините, а Вам это зачем нужно? Чтобы не было возможности передать билет другу/родственнику? Чтобы не было возможности купить в конце концов билет на этом или другом форуме? В чем цель? Покупка с рук выручала всегда, если реально нет билета, в той же Бразилии.
Единая карта это у каких футбольных клубов? У меня есть абонемент Спартака, на нее начисляются баллы и дт. Но, если я не могу пойти на матч, то идет друг с ним и никто не смотрит фамилию/имя...
RWTim
новичок

Сообщение Roman1984 » 13 окт 2017, 00:48

Господа форумчане, смогут ли иностранцы пройти по билетам 4-й категории? Билеты для резидентов и нерезидентов как то различаются?
Roman1984
новичок

Сообщение Gribnik_spb » 13 окт 2017, 01:10

Lionnn52rus писал(а) 13 окт 2017, 00:23:Тогда вопрос по другому: почему фифа не вводит единую карту, которая привязана к человеку и на неё зачисляются билеты.

Так ты задай этот вопрос в ФИФА по горячей линии. Этот мир вообще чертовски несправедлив и в нем можно много улучшить. Но это совсем не повод засирать конкретную тему о покупке конкретных билетов борьбой с ветряными мельницами и обсуждением филосовских концепций идеального чемпионата. IMHO
Gribnik_spb
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 01:22

Roman1984 писал(а) 13 окт 2017, 00:48: смогут ли иностранцы пройти по билетам 4-й категории?

Смогут только бледнолицые, с красно-сизыми носами и запахом перегара.
ENTB писал(а) 12 окт 2017, 23:59:Эдуард, я не понял, откуда у тебя билет на финал? Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: Продажа билетов

Алексей, а я разве тебе не говорил ?
Давно лежит в тумбочке, между страниц ежедневника на 2018 год.
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 214
Благодарил (а): 813 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Сообщение maingod » 13 окт 2017, 04:15

RWTim писал(а) 13 окт 2017, 00:31:

Извините, а Вам это зачем нужно? Чтобы не было возможности передать билет другу/родственнику? Чтобы не было возможности купить в конце концов билет на этом или другом форуме? В чем цель? Покупка с рук выручала всегда, если реально нет билета, в той же Бразилии.
Единая карта это у каких футбольных клубов? У меня есть абонемент Спартака, на нее начисляются баллы и дт. Но, если я не могу пойти на матч, то идет друг с ним и никто не смотрит фамилию/имя...

У МЮ по карте на стадион проходят
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 14

Сообщение Vladimi₽ » 13 окт 2017, 07:52

Подали заявку на 4 категорию на 3-х человек (двое взрослых и ребёнок) на 6 матчей: два на 1/8 финала, ‭49 Сочи, 30 июня- это если наши первые в группе А и 51 , 01 июля, Лужники это если наши вторые в группе А. Далее два матча на 1/4 финала, 57 НиНо, 6 июля(по траектории 49) или 59 Сочи, 7 июля(по траектории 51). Далее полуфинал 61 в С-Пб, 10 июля, финал Лужники, 64, на 15 июля. Один седьмой матч будет из группы, для корректировки в зависимости от продолжительности отпуска.(для билета на этапе живые продажи)P.S. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории, сайт предлагал только галочку с согласием на уменьшение количества матчей. Нам на первом этапе показалась интереснее цель, хотябы один-два матча на финальную часть чемпионата на 4 категорию. Сайт присвоил заявке номер, который начинается на 3000, оплата картой visa.
Vladimi₽
новичок

Сообщение mrkite » 13 окт 2017, 07:53

maingod писал(а) 13 окт 2017, 04:15:У МЮ по карте на стадион проходят

И кому от этого лучше?
Хотите открою секрет? Правильно - спекулянтам!
МЮ - одна из трёх-пяти самых популярных команд в мире и на матч на Олд Траффорд хотят попасть многие, скажем так, футбольные туристы. Но с продажей билетов настолько всё зарегулировано и "для своих", что человеку со стороны купить билет через официальные каналы практически нереально. Это общая беда Премьер Лиги. Чтоб купить билет через офсайт нужно быть либо абонеиентщиком либо членом фан-клуба. Чтоб стать членом фан-клуба, нужно купить мембершип. Но и это не всегда помогает, так как там бывает ещё и градация членов фан-клуба, а также для более-менее топовых матчей ещё нужно, чтобы было набрано определённое количество баллов (начисляются за предыдущие покупки билетов). В кассах билеты на более менее приличные матчи ПЛ тоже не продаются. И вот что в такой ситуации делать условному туристу Пупкину из Брянска, которые просто хочет разок сходить на матч Чемпионата Англии?
Только спекулянты и остаются. Под стадионом там покупать очень стрёмно, так как перепродажа билетов в Британии противозаконна (вот где коммунисты!), остаётся только stubhub или viagogo. Другого выхода для неместного просто нет.
Но и это ещё не всё. Вы можете купить на одном из сайтов вторичного рынка билеты (либо абонемент, который потом нужно будет вернуть), а на входе вам могут легко сказать: "Извините, но вы купили у неофициального источника, поэтому ваш билет/абонемент анулирован" и не пустят на стадион. При наличии настоящего официального билета (!!!).
Кто-то такой хрени вообще хочет на Чемпионате Мира? Да у ФИФА и УЕФА реально самая справедливая система продаж (не считая финала ЛЧ - там разыгрывают дико мало билетов, хотя матчи проходят на самых больших европейских стадионах).

П.С. Про Премьер Лигу написанное касается матчей категории А таких клубов, как МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал.
mrkite
полноправный участник

Сообщение mrkite » 13 окт 2017, 07:57

Vladimi₽ писал(а) 13 окт 2017, 07:52:. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории.

TST кат4 вроде не бывает.
mrkite
полноправный участник

Сообщение Русский Иван » 13 окт 2017, 08:09

mrkite писал(а) 13 окт 2017, 07:57:
Vladimi₽ писал(а) 13 окт 2017, 07:52:. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории.

TST кат4 вроде не бывает.

4 категории вообще TST не видел
Русский Иван
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 19

Сообщение olhar » 13 окт 2017, 08:12

Roman1984 писал(а) 13 окт 2017, 00:20:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ответ, возможно, на глупый вопрос. Ситуация следующая: оформил заявку от себя и трех гостей на 5 матчей. Все прошло успешно - ввел все данные правильно, указал оплату картой. Но, вот только номер заявки своей как-то не удосужился сохранить, т.к. полагал, что дальше статус заявки можно будет просмотреть в разделе Мои заявки. Но сейчас уже этого меню нет (может просто не могу найти,но все переискал). Вопрос: теперь просто ждать от фифа сообщение на электронку? Спасибо

Номер заявки указан в подтверждении, высылаемом на электронную почту. Рассылается в течении дня-двух после самой заявки.
olhar
участник

Страны: 6

Сообщение olhar » 13 окт 2017, 08:17

Vladimi₽ писал(а) 13 окт 2017, 07:52:Подали заявку на 4 категорию на 3-х человек (двое взрослых и ребёнок) на 6 матчей: два на 1/8 финала, ‭49 Сочи, 30 июня- это если наши первые в группе А и 51 , 01 июля, Лужники это если наши вторые в группе А. Далее два матча на 1/4 финала, 57 НиНо, 6 июля(по траектории 49) или 59 Сочи, 7 июля(по траектории 51). Далее полуфинал 61 в С-Пб, 10 июля, финал Лужники, 64, на 15 июля. Один седьмой матч будет из группы, для корректировки в зависимости от продолжительности отпуска.(для билета на этапе живые продажи)P.S. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории, сайт предлагал только галочку с согласием на уменьшение количества матчей. Нам на первом этапе показалась интереснее цель, хотябы один-два матча на финальную часть чемпионата на 4 категорию. Сайт присвоил заявке номер, который начинается на 3000, оплата картой visa.

Столько оптимизма в ожиданиях. Прямо завидую (по-доброму). Искренне желаю, чтобы всё получилось у вашей семьи. Сам оптимист я так себе, ещё и в средствах ограничен. Подал на 4-ю, но только групповые и без Москвы.
olhar
участник

Страны: 6

Пред.След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100