Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #121

Сообщение andryuusha » 12 сен 2017, 17:44

Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России:
Подскажите, оплата заявок, поданных в период с 14 сентября, будет осуществляться сразу или по мере удовлетворения заявок?

Просьба ко всем, отписаться в этой теме по итогам
Результаты билетной лотереи ЧМ 2018: первого раунда, первого этапа
Модератор ПрофиТ

Уважаемые болельщики.
Если деньги не сняли, в день когда активно приходили смс из банка у других форумчан, значит заявка пролетела.
Так было, на всех предыдущих футбольных турнирах.
Можно конечно ждать, что будут ещё списания с банковских карт, на надеяться на это точно не стоит.
ПрофиТ


andryuusha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #122

Сообщение Ruskaz » 19 сен 2017, 12:11

Gizmenator писал(а) 14 сен 2017, 10:06:Исходные данные. заявка на 4 человека. Суммарно на 4 матча. Нужно сделать так, что 2 человека идет на 2 матча, а оставшиеся 2 человека на 4 матча. Вопрос: обязан ли я подавать заявку на 4 человек на все 4 матча/одной категории? По опыту прошлых турниров как было? Просто нужно прикидывать деньги на карте, а то сумма как бы немаленькая выходит
Без проблем, можете на каждый матч выбрать от одного до четырех человек, в зависимости от количества билетов, выбранных на каждый матч
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #123

Сообщение ПрофиТ » 19 сен 2017, 12:34

По поводу, оплаты банковским переводом, резидентами РФ.
Вроде при подачи билетной заявки, указан такой способ оплаты. Так же он присутствовал при покупки билетов на ЧМ 2014 в Бразилии, для иностранных граждан.
По факту, я не разу не слышал/не читал, что с помощью банковского перевода кому-то удалось оплатить билеты на матчи.
Далее, в правилах ФИФА, есть такой пункт:
В отношении всех Заявок на покупку Билета, которые были направлены в интернете через сайт http://www.fifa.com/bilet и Билеты по которым были успешно распределены, FIFA автоматически обработает платеж после получения и распределения Билетов, сняв средства с платежной карты, которую Вы укажите в Вашей Заявке на покупку Билета. Для осуществления этой операции вам не потребуется подтверждать покупку или совершать какие-либо иные действия. FIFA направит Вам Подтверждение приобретения Билета после получения FIFA полной оплаты.

В течение Периода продаж посредством случайной жеребьевки Билетов в рамках Этапов продаж (1) и (2) средства будут сняты с указанной Вами платежной карты, после проведения Случайной жеребьевки Билетов, в рамках которой Билеты будут распределены Вам.

Если Вы Вы являетесь Иностранным Заказчиком Билета (т.е. Вы не являетесь резидентом Российской Федерации), используете доступную для скачивания Форму заявки на покупку Билета и осуществляете платеж посредством банковского перевода, Вы получите уведомление о необходимости вернуться на страницу Вашей Учетной записи на билетном портале с тем, чтобы оплатить распределенные Билеты.

В Периоды продаж «В порядке живой очереди» и продаж «в последний момент» средства будут списаны с указанной Вами платежной карты в момент Вашей покупки Билета.

Сдается мне, что банковский перевод, доступен для федераций стран участников предстоящего турнира, у них будет своя отдельная гарантированная квота на билеты.
И они при распределении таких билетов, оплачивают билеты, в том числе и таким способом.
Возможно это групповые заявки, от клубов и других организованных групп болельщиков.

Поэтому, тем болельщикам из РФ, кто подал заявки с оплатой банковским переводом, стоит понимать свои риски, что такие заявки возможно даже не будут допущены до лотереи.
Ведь как уже писали неоднократно в этой теме, это будет самый легкий способ не оплачивать билеты в случае, если выиграют несколько заявок-клонов.
Возможно я ошибаюсь и время покажет, обратное.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #124

Сообщение Ruskaz » 19 сен 2017, 12:42

Казахстан - банковский перевод не доступен, только VISA и MASTER
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #125

Сообщение ПрофиТ » 19 сен 2017, 13:18

Ruskaz писал(а) 19 сен 2017, 12:42:Казахстан - банковский перевод не доступен, только VISA и MASTER

Сборная Казахстана, уже потеряла все шансы попасть на ЧМ 2018.
Поэтому подтверждается моя версия, банковские переводы только для болельщиков стран-участников турнира.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #126

Сообщение Dona Flor » 19 сен 2017, 13:34

empidokl89 писал(а) 18 сен 2017, 18:28:Оплачивал с этой карты много вещей, в том числе авиа и ж/д билеты, где нужно вводить имя владельца - все проходит на Ура!

Как сотрудник банка могу вам по секрету сказать, что ФИО владельца карты, которые вы вводите при оплате, в 90% случаев не интересует продавца и вообще до него не доходит, НО - если продавец установил специальное требование об именной карте, то этот платеж как раз может попасть в те самые 10%. У меня есть опыт пользования виртуальными картами, и предоплаченными, и всякими другими. Понятно, что ВООБЩЕ такой картой платить можно, но принципиальный вопрос - можно ли в данном конкретном случае? Я так понимаю, что ни у кого такого опыта нет (на КК, в частности)?
С одной стороны, положительный опыт использования моментум карты Сбера, которая тоже является НЕименной, говорит в пользу виртуалки, а с другой, получается, что это напрямую противоречит Правилам... Страшно рисковать
empidokl89 писал(а) 18 сен 2017, 18:28:Насчет 15 тысяч Вы правы, заявку нужно сделать в ее пределах. Или рассмотреть вариант с несколькими виртуальными картами по 15 тыр. Но тогда матчи по отдельности надо заказывать.

А как это возможно? Ведь ВСЕ матчи включаются в одну заявку, неважно пакетом они или по-отдельности, разве можно указать в заявке несколько платежных карт? Или вы имеете ввиду, что надо создать несколько аккаунтов на разных лиц и на них же карты завести? Так ведь нельзя, чтобы гости и заказчики совпадали в разных заявках. Или включать гостями совсем левых лиц, а потом их поменять? Ну тогда какая-то очень заморочная схема...
empidokl89 писал(а) 18 сен 2017, 18:28:А ФИФА вряд ли Вам разрешит перепродать билет гостю или другу другим способом, т.к. им важнее в первую очередь продать свои билеты. А Вы получается как бы "конкурент".
Для портала перепродаж никаких "умопомрачительных причин" указывать не надо. Билеты Ваши не попадут в общий котел. Т.к. ФИФА в первую очередь будет продавать свои билеты, а потом уже Ваши. Есть вариант, что Ваши билеты никто так и не купит. Все будет зависеть от ажиотажа на матч.

Пардон, не очень поняла, как это работает. Если мой билет более низкой категории, чем те, что продает ФИФА, почему же его не купят? В Питере население 5 млн.чел. + Ленобласть, понятно что не все они болельщики, но и вместимость стадиона всего 70 тыщ, если не ошибаюсь. Или вы имеете ввиду, что пока ФИФА не продаст все более дорогие билеты на матч, то более дешевые (мой, в частности) вообще не пустит в продажу? А в чем смысл оставить незаполненный стадион? Мне казалось, главное, чтобы продать разрешили, а об ажиотаже ИМХО можно судить уже по многостраничным темам на этом форуме ))
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #127

Сообщение White89 » 19 сен 2017, 15:11

Пришла реклама от альфабанк - оформи карту, зарабатывай баллы и получи гарантированно билеты на чемпионат мира, были раньше какие-то похожие акции от банков или других организаций? Как думаете реально тут гарантированные билеты? условия здесь http://fifa.alfabank.ru/
White89
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #128

Сообщение makesomesport » 19 сен 2017, 15:36

White89 писал(а) 19 сен 2017, 15:11:Пришла реклама от альфабанк - оформи карту, зарабатывай баллы и получи гарантированно билеты на чемпионат мира, были раньше какие-то похожие акции от банков или других организаций? Как думаете реально тут гарантированные билеты? условия здесь http://fifa.alfabank.ru/

Ну, например, гарантированный билет на финал будет, если на данной карте вы накопите 40 000 баллов, то есть совершите операций на 120 000 рублей.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #129

Сообщение 0Dreamteam0 » 19 сен 2017, 15:49

makesomesport писал(а) 19 сен 2017, 15:36:
White89 писал(а) 19 сен 2017, 15:11:Пришла реклама от альфабанк - оформи карту, зарабатывай баллы и получи гарантированно билеты на чемпионат мира, были раньше какие-то похожие акции от банков или других организаций? Как думаете реально тут гарантированные билеты? условия здесь http://fifa.alfabank.ru/

Ну, например, гарантированный билет на финал будет, если на данной карте вы накопите 40 000 баллов, то есть совершите операций на 120 000 рублей.


А я что-то насчитал , что надо 1.33 млн потратить, если в макдосе не есть и адидас не покупать. С макдосом быстрее конечно, но тогда можно уже и билеты для очень плотных брать на спец места.
0Dreamteam0
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #130

Сообщение makesomesport » 19 сен 2017, 16:00

0Dreamteam0 писал(а) 19 сен 2017, 15:49:
makesomesport писал(а) 19 сен 2017, 15:36:Ну, например, гарантированный билет на финал будет, если на данной карте вы накопите 40 000 баллов, то есть совершите операций на 120 000 рублей.


А я что-то насчитал , что надо 1.33 млн потратить, если в макдосе не есть и адидас не покупать. С макдосом быстрее конечно, но тогда можно уже и билеты для очень плотных брать на спец места.

да, я чот не так посчитал.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #131

Сообщение malchikov » 19 сен 2017, 16:11

makesomesport писал(а) 19 сен 2017, 16:00:да, я чот не так посчитал.

Да уж, за 120 000 рублей, я думаю, сейчас бы куча народу кинулось оформлять)
malchikov
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #132

Сообщение Delon » 19 сен 2017, 16:34

И всё же вопрос остаётся открытым ,есть кто подавал с моментумом и выигрывал?
manchester666 писал(а) 18 сен 2017, 21:33:Ну так все таки не понятно можно-ли использовать для оплаты карту сбера моментум или надо открывать именную, которая стоит 750 рубликов то же сбера visa? Ну конечно если есть опыт на КК.
Delon
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #133

Сообщение Фристайл » 19 сен 2017, 17:48

Delon писал(а) 19 сен 2017, 16:34:И всё же вопрос остаётся открытым ,есть кто подавал с моментумом и выигрывал?
manchester666 писал(а) 18 сен 2017, 21:33:Ну так все таки не понятно можно-ли использовать для оплаты карту сбера моментум или надо открывать именную, которая стоит 750 рубликов то же сбера visa? Ну конечно если есть опыт на КК.


Ну я покупал на кк, уже третий раз пишу, но через пару постов ещё раз спросят.
Аватара пользователя
Фристайл
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.05.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #134

Сообщение manchester666 » 19 сен 2017, 20:29

Уважаемый Фристайл вы в этот раз тоже по моментум будете оплачивать или нет?
manchester666
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.09.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #135

Сообщение Delon » 19 сен 2017, 21:00

Фристайл, так написано было просто подходит ,а интересует именно положительный опыт использования ,поэтому и задал вопрос.
Интересно ,шансы тех ,кто привязывают моментум и именную - равны?
Delon
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #136

Сообщение ПрофиТ » 19 сен 2017, 22:08

Фристайл писал(а) 19 сен 2017, 17:48:Ну я покупал на кк, уже третий раз пишу, но через пару постов ещё раз спросят

Давай я попробую объяснить, уверен что поймут и больше этот вопрос подниматься не будет.

Списание денег за успешные билетные заявки с резидентов РФ, будет осуществляться через ООО «Чемпионат мира ФИФА 2018 Бронирование билетов», зарегестрированом специально для этой цели в РФ, оплата будет производится только в рублях.
Все остальные иностранные болельщики, будут оплачивать свои заявки/билеты, через международную компанию FIFA Ticketing AG, валюта списания - доллары США.

Все эти недокарты Мир, Моментум, Электрон и прочие, практически всегда не подходят для международных транзакций/оплаты за товар, через зарубежные интернет магазины.
Но они нормально работают на территории России, в том числе рублевые интернет-платежи.

Поэтому все эти карты, можно использовать резидентами РФ, для оплаты билетных продуктов матчей ЧМ.
Можно позвонить в службу поддержки этих недокарт, для повторного самоуспокоения душевного равновесия.
Delon писал(а) 19 сен 2017, 21:00:[Интересно, шансы тех, кто привязывают моментум и именную - равны?

Если вашу заявку приняли и после пришло, вот такое письмо на эл.почту:
Ваша Заявка на покупку Билетов (в соответствии с описанием, приведенным ниже) была получена Билетным центром Чемпионата мира FIFA («FWCTC»).

Пожалуйста, обратите внимание на то, что подача Вашей Заявки на покупку Билетов НЕ гарантирует, что запрошенные Вами Билеты будут распределены Вам.
В настоящее время Ваша Заявка на покупку нижеуказанных Билетов находится на рассмотрении. В том случае, если спрос на данные Билеты превысит их доступное количество, для определения успешных Заявок будет проведена Случайная жеребьевка Билетов. В том случае, если спрос на данные Билеты не превысит их доступное количество, то, при условии оплаты данных Билетов в полном объеме, соответствующие Билеты будут распределены Вам. Вы получите уведомление о статусе Вашей Заявки на покупку Билетов не позднее 15 ноября 2017 года.

Ваши шансы, независимо от типа карты, стали в один ряд с остальными, кто получил это письмо - счастье.
Дальше остаётся только ждать.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #137

Сообщение Delon » 19 сен 2017, 22:47

ПрофиТ, спасибо за столь подробную инфу ,разложили всё по полкам ,что называется)

После подачи заявки когда примерно приходит такое письмо, есть какие-то рамки? На данный момент в разделе "мои заявки" у меня: "Статус Заявки В ожидании".
Delon
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #138

Сообщение ПрофиТ » 19 сен 2017, 23:59

Delon писал(а) 19 сен 2017, 22:47:После подачи заявки когда примерно приходит такое письмо, есть какие-то рамки? На данный момент в разделе "мои заявки" у меня: "Статус Заявки В ожидании".

Отвечал на этот вопрос здесь Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: Продажа билетов
Если резюмировать, тех кто отписывался на форуме, рамок нет, отбивка на почту приходит от нескольких часов, до нескольких дней.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #139

Сообщение Dona Flor » 20 сен 2017, 10:23

ПрофиТ писал(а) 19 сен 2017, 22:08:Можно позвонить в службу поддержки этих недокарт, для повторного самоуспокоения душевного равновесия.

Вангую - они скажут, что эти карты просто зашибись какие классные и подходят вообще для всего. А главное, что если у вас какой-то платеж по этой карте не прошел, т.к. платежная система продавца карту не приняла, то НИКАКОЙ ответственности за это банк-эмитент, выпустивший карту, перед вами не несет.
Хотя вот в этом
ПрофиТ писал(а) 19 сен 2017, 22:08:Но они нормально работают на территории России, в том числе рублевые интернет-платежи.

действительно есть рациональное зерно.
Жаль, что нельзя позвонить в какую-нибудь службу поддержки ФИФА и уточнить, что они имели ввиду, когда писпали, что "на карте должно быть ваше имя".
Я решила поэкспериментировать - одну заявку оформлю на себя и свою карту, другую на неименную виртуалку, куда впишу мужа. Посмотрим, что получится
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #140

Сообщение ПрофиТ » 20 сен 2017, 10:35

Dona Flor писал(а) 20 сен 2017, 10:23:Жаль, что нельзя позвонить в какую-нибудь службу поддержки ФИФА и уточнить


IMG_6281.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #141

Сообщение rusmadridista » 20 сен 2017, 11:05

ПрофиТ писал(а) 19 сен 2017, 22:08:Все эти недокарты Мир, Моментум, Электрон и прочие, практически всегда не подходят для международных транзакций/оплаты за товар, через зарубежные интернет магазины.

Прошу прощения за оффтоп, но карта Моментум (и Электрон, и Классик) подходит для оплаты товаров из зарубежных интернет-магазинов. Приходилось заказывать из США, Испании, Италии, Китая, отклоненных платежей не было. Оговорюсь, билеты на матчи не покупал.
rusmadridista
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль