Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира

Чемпионат мира по футболу 2018 в России: продажа билетов на матчи ЧМ 2018, города проведения матчей ЧМ 2018, паспорт болельщика ЧМ 2018, расписание игр ЧМ 2018, отборочные турниры ЧМ 2018, оплата билетов на ЧМ 2018

Сейчас этот форум просматривают: Andriano_33, barkov18, Lionnn52rus, Rambler [Bot], Snegirev88, STIP, timac, ПрофиТ, Иван86 и гости: 9

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Тем временем на Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, цены домундиалевские, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Так же в помощь болельщикам Airbnb позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
manaus
путешественник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 23

Re: Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира

Сообщение ПрофиТ » 14 май 2017, 12:10

manaus писал(а) 13 май 2017, 19:45:Тем временем на букинге открыты даты на июнь-июль 2018

Для тех кто уже определился с матчами и маршрутом во время ЧМ, это хорошая новость, забронировать сейчас с бесплатной отменой, если что.
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 239
Благодарил (а): 838 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Re: Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира

Сообщение Anton Shapovalov » 23 май 2017, 11:51

ПрофиТ писал(а) 14 май 2017, 12:10:
manaus писал(а) 13 май 2017, 19:45:Тем временем на букинге открыты даты на июнь-июль 2018

Для тех кто уже определился с матчами и маршрутом во время ЧМ, это хорошая новость, забронировать сейчас с бесплатной отменой, если что.

Звонят хозяева апартаментов, грозятся отменить брони на лето 2018. Практически все отели прикрыли возможность бронирования на период ЧМ.
Как думаете авиасообщение будет между всеми городами-хозяевами? а то уже спланировал маршрут, но самолётов между нужными мне городами нет - например, НН-Сочи, Самара-Волгоград, Ростов-НН.
Anton Shapovalov
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 32

Сообщение olhar » 24 май 2017, 13:42

Anton Shapovalov писал(а) 23 май 2017, 11:51:
Звонят хозяева апартаментов, грозятся отменить брони на лето 2018. Практически все отели прикрыли возможность бронирования на период ЧМ.
Как думаете авиасообщение будет между всеми городами-хозяевами? а то уже спланировал маршрут, но самолётов между нужными мне городами нет - например, НН-Сочи, Самара-Волгоград, Ростов-НН.

Не ужели всё так плохо? Забронировал в Сочи, ещё не звонили (правда забукал 15 минут назад Отели на ЧМ-2018 в городах России ). В ноябре бронировал перед КК. Татары в апреле проснулись, в итоге пришлось брать гостиницу.
olhar
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 6

Сообщение manaus » 24 май 2017, 14:11

Набили маршрут по всем городам, кроме Кенига,11 матчей, 8 маточных...подтвердили бронь почти везде, кроме великого города Саранска)))
Сказали - нах по такой цене...отменил бронь-сразу же выставили цену 50000р/без предоплаты за ночь))) забил за 50000р, кредитку не требовали-отменять не буду-пусть к ним никто не приедет вообще...забил специально на все групповые матчи...
manaus
путешественник

Сообщение andreimos » 29 май 2017, 00:27

Сегодня мне написала хозяйка гостевого дома в Сочи, где я забронил 1 ночь в день матча - дескать, у них минимум на 4 ночи надо брать. При этом в Букинге на их страничке ни слова про это ограничение.
Полез уточнять на Букинг и оказалось, что отели могут выставлять подобные ограничения (но не 4 дня), и если бы оно стояло, то система не дала бы забронить. А также есть правило:
"Бронирования нельзя отклонять. Объект размещения может изменить их только в некоторых ситуациях. Все бронирования подтверждаются сразу же — объекту размещения необходимо принять этих гостей."
andreimos
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 50

Сообщение manaus » 29 май 2017, 05:40

Я уже 2 недели воюю по маршруту с отелями. Особенно хапужные жители саранской и деревни и Екб. С несколькими отелями в Казани договорился обсудить все на месте во время КК. Главное,определиться с количеством проживающих: брони на 6-8 носов.
Самые доброжелательные отели Питера: здрасьте вам и рады видеть!!! Культур-мультур
manaus
путешественник

Сообщение ПрофиТ » 29 сен 2017, 12:11

На днях бронировал проживание в Адлере, так как мой маршрут во время турнира, предполагает солнечно-морской релакс на курорте Краснадорского края, всей семьёй.
Столкнулся с такой проблемой, сразу же после бронирования через https://www.booking.com/index.html?aid= ... wd-nav-but пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.
Отели на ЧМ-2018 в городах России

У меня статус Genius на Букинге и я этот вопрос с предоплатой, решил звонком в этот гостевой дом.
На том конце провода ответила милая хозяйка, я её заверил, что мы до конца года точно определимся и внесём залог или отменим бронь. Она согласилась на мои условия.
Но это в Сочи, где полно жилья на любой вкус и кошелёк.
А как происходит бронирование, у других участников данной темы, в других городах где вариантов не очень много ?
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ

Сообщение clubok156 » 29 сен 2017, 12:34

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.

Обычный совковый развод, сообщите в букинг об этом, они свяжутся с владельцем и объяснят политику партии. Владельцем такая просьба или непредоставление забронированного номера (если в условиях указано оплата на месте)грозит штрафами от букинга, ну конечно, если они не однодневки и хотят дальше там размещаться
clubok156
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение ПрофиТ » 29 сен 2017, 12:40

clubok156 писал(а) 29 сен 2017, 12:34:
ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.

Обычный совковый развод, сообщите в букинг об этом, они свяжутся с владельцем и объяснят политику партии. Владельцем такая просьба или непредоставление забронированного номера (если в условиях указано оплата на месте)грозит штрафами от букинга, ну конечно, если они не однодневки и хотят дальше там размещаться

В этом гостевом доме, в правилах на сайте Букинга, как раз прописан такой способ оплаты.
Оплату необходимо внести посредством банковского перевода до приезда. Администрация объекта размещения свяжется с вами после бронирования и предоставит необходимые инструкции.
ПрофиТ

Сообщение Пирос » 29 сен 2017, 13:10

Я забронировал в Калининграде и Казани номера через официальные сайты гостиниц, с полной предоплатой.
Пирос
участник

Сообщение SanX » 29 сен 2017, 13:21

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:На днях бронировал проживание в Адлере, так как мой маршрут во время турнира, предполагает солнечно-морской релакс на курорте Краснадорского края, всей семьёй.
Столкнулся с такой проблемой, сразу же после бронирования через https://www.booking.com/index.html?aid= ... wd-nav-but пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.
IMG_6307.JPG

У меня статус Genius на Букинге и я этот вопрос с предоплатой, решил звонком в этот гостевой дом.
На том конце провода ответила милая хозяйка, я её заверил, что мы до конца года точно определимся и внесём залог или отменим бронь. Она согласилась на мои условия.
Но это в Сочи, где полно жилья на любой вкус и кошелёк.
А как происходит бронирование, у других участников данной темы, в других городах где вариантов не очень много ?

Эдуард, вы уверены, что этот гостевой дом в Адлере? По-моему он в Саратове)) Здесь я могу и подешевле вам ночлег организовать!)
Такие просьбы, на время ЧМ, будут сплошь и рядом.. Еще хорошо за одну ночь запросили, а не за весь период
SanX
полноправный участник

Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 11

Сообщение ПрофиТ » 29 сен 2017, 13:34

SanX писал(а) 29 сен 2017, 13:21:Эдуард, вы уверены, что этот гостевой дом в Адлере? По-моему он в Саратове)) Здесь я могу и подешевле вам ночлег организовать!)
Такие просьбы, на время ЧМ, будут сплошь и рядом.. Еще хорошо за одну ночь запросили, а не за весь период

Саня, гостевой дом Саратов в Адлере, мы там намерены сделать базу с 23 июня по 1 июля.
В Саратове мы планируем транзитом, на один день.
Я понимаю что просьбы будут не только такие, как у меня в данном случае.
Но ведь будут и другие, отмены/повышение цены после бронирования и прочая хурма.
Поэтому, я ни когда в жизни не пользовался сервисом по бронированию квартир напрямую у собственников жилья
http://airbnb.7eer.net/c/327741/264339/ ... irbnb.com/
ПрофиТ

Сообщение Indomilk » 29 сен 2017, 15:37

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11: пришло такое письмо на почту, с просьбой сделать предоплату на карту в обход системы бронирования.

Эдуард, по моим наблюдениям, такая фигня на Букинге уже с год как. После бронирования хозяева требуют предоплату, частично или полностью, напрямую, через PayPal или почтовым переводом. И все это прописано в условиях бронирования на Букинге, как ты правильно подметил.
Отличить такие офферты от старых-добрых безпредоплатных можно по надписи, типа "Бронирование осуществляется без кредитной карты".
Я стараюсь избегать подобных предложений, хотя не во всех из них нужно вносить предоплату сразу, в течение недели после бронирования. В некоторых это происходит где-то за неделю до заезда.
World Cup 2018: 14.06 - Mow; 16.06 - Kgd; 23.06 - R-on-D; 27.06 - Mow; 01.07 - NN; 07.07 - Smr; 14.07 - SPb; 15.07 - Mow
Indomilk
почетный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 316 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение Тимофей » 29 сен 2017, 16:37

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 12:11:А как происходит бронирование, у других участников данной темы, в других городах где вариантов не очень много ?

С бронированием на даты ЧМ пока трудности.
Проводил разведку на эту тему по Самаре и Казани. Начал с Самары - там пока не хотят принимать заявки на дни когда в городе будет матч. Если есть онлайн-бронирование, то эти даты закрыты. А когда пишешь запросы на мыло то приходят удивительные ответы. Вот некоторые из них:
- Добрый день.На 01.03-01.11.2018г. вся гостиница занята нацгвардией.

- Добрый день!
На данные даты бронируем только от месяца проживания больше.

- Мы не можем забронировать Вам номер, так как заявки на бронирование принимаются не ранее чем за три месяца до даты заезда.
На период с 11 июня 2018 по 8 июля 2018, будут действовать другие тарифы на размещение.

То что цены будут другие это действительно так. Вот, например:
http://eer.ru/a/article/u123270/14-02-2016/42124 или вот http://www.samru.ru/society/novosti_samara/89335.html
Тимофей
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 19

Сообщение *jk » 29 сен 2017, 16:50

Тимофей писал(а) 29 сен 2017, 16:37:На данные даты бронируем только от месяца проживания больше.

можно сделать выводы о примерной ожидаемой стоимости проживания... 30-кратный рост - не хило...
*jk
участник

Сообщение Indomilk » 29 сен 2017, 16:51

Никаких трудностей с бронированием не испытал. Забронировал жилье во всех городах по своему предполагаемому маршруту без предоплаты, и с бесплатной отменой. Все в пределах 3000 руб/сутки (и не койко-места в хостелах). Самым дорогим городом оказался Калининград.
World Cup 2018: 14.06 - Mow; 16.06 - Kgd; 23.06 - R-on-D; 27.06 - Mow; 01.07 - NN; 07.07 - Smr; 14.07 - SPb; 15.07 - Mow
Indomilk
почетный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 316 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение Тимофей » 29 сен 2017, 17:12

Indomilk писал(а) 29 сен 2017, 16:51:Никаких трудностей с бронированием не испытал. Забронировал жилье во всех городах по своему предполагаемому маршруту без предоплаты, и с бесплатной отменой. Все в пределах 3000 руб/сутки (и не койко-места в хостелах). Самым дорогим городом оказался Калининград.

Забронировать сейчас можно, не спорю. Но не знаю, что потом может быть с этими бронями ("без предоплаты, и с бесплатной отменой"), когда будет вал заявок. Непреодолимое желание заработать в несколько раз больше, может привести к отмене по различным "объективным" причинам.
Я и сам забронировал с подтверждением, но надо это дело контролировать.
Тимофей
участник

Страны: 19

Сообщение maingod » 29 сен 2017, 17:18

ПрофиТ писал(а) 29 сен 2017, 13:34:
SanX писал(а) 29 сен 2017, 13:21:Эдуард, вы уверены, что этот гостевой дом в Адлере? По-моему он в Саратове)) Здесь я могу и подешевле вам ночлег организовать!)

Саня, гостевой дом Саратов в Адлере, мы там намерены сделать базу с 23 июня по 1 июля.
В Саратове мы планируем транзитом, на один день.
Я понимаю что просьбы будут не только такие, как у меня в данном случае.
Но ведь будут и другие, отмены/повышение цены после бронирования и прочая хурма.
Поэтому, я ни когда в жизни не пользовался сервисом по бронированию квартир напрямую у собственников жилья
http://airbnb.7eer.net/c/327741/264339/ ... irbnb.com/

Много раз пользовался Airbnb, в том числе все жильё во время ЧЕ во Франции, через них бронировал, все было замечательно и на много дешевле чем любая гостинница.
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник

Страны: 14

Сообщение andreimos » 29 сен 2017, 18:28

Весь этот разговор про жильё нужно отправить в тему "Маршруты ЧМ".
Что касается меня, то я предварительно забронил в Букинге по 2 варианта в Сочи, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Саранске.
В первых трёх городах пока проблем нет. В Екатеринбурге один отель отказался от брони и согласился доплатить мне за другой вариант. Второй хостел попросил отменить бронь, т.к. они не знают, будут ли работать в 2018. Я ничего не отменяю - когда перестанут работать, тогда и отменим.
Самые большие проблемы в Саранске. Я поражён наглостью хозяев апартаментов. Бронировал я ещё в мае, и лишь начиная с августа они начали вылезать из спячки. Там где я бронил за 1500 настолько задолбали Букинг и меня, что пришлось согласиться на условия 6.000 рублей, из которых 4.500 мне потом возмещает Букинг. И недавно вылезли и вторые хозяева - вместо 1600 хотят 8.000, причём 5 кусков надо перечислить сразу. Этих послал - пока молчат.
andreimos
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 50

След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионат мира по футболу 2018

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100