Посоветуйте где на океане в Кении-Танзании остановиться

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте где на океане в Кении-Танзании остановиться

Сообщение: #1

Сообщение Tanchita » 31 авг 2005, 07:28

Привет всем...

Попутчик найден благодаря этому форуму, сафари тоже, билеты заказаны...осталось выбрать место где на океане после сафари остановиться...

Т.к. еду просто с приятелем по инету интересует место где бы было интересно провести время - т.е. романтическое уединение не совсем подходит...
Т.к сафари заканчивается в Аруше, а дальше следует в Найроби, можно податься на океан как в Танзании, так и в Кении...

Посоветуйте где лучше остановиться - Занзибар и прилегающие острова, Момбаса или Малиниди - и т.п.
Буду так же благодарна за рекомендации по поводу передвижения в эти места - самолетом, поездом, автобусом, паромом и за подсказки места обитания - то бишь гостиницы эконом класса...

Ну и вапще - что стоит там посмотреть и поделать, кроме валяния на пляже и поедания всяческих креветок...

Спасибо всем за ранее...
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
путешествие Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение Tanchita » 31 авг 2005, 09:08

[Возьми тапочки кораловые, там морских ежей много.[/quote]

Где ежей много? на Занзибаре?

А чем так хороша Ламу? Там есть какие никакие развлчения вечером и возможность водными видами спорта позаниматься?

А про Малиниди, что нибудь слышал? мне сказали там тусовочное место...и как до него добраться - не подскажешь?
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 31 авг 2005, 16:47

Surok писал(а):Про Малиниди не знаю ничего - покопайся в нете, но это в часе езды от Момбасы - неплохого по африканским меркам курорта:)
Лама - старый городок, с узкими улицами, неплохими пляжами, но у нас не было времени там отдыхать.


Город называется Малинди. Я там только в аэропорту был, но тем не менее... по моим понятиям это более развитый и дорогой, менее интересный и в разы более многолюдный по сравнению с томным и ленивым отдыхом на Ламу. И всяко лучше чем Момбаса!

P.S.

Раскрыл ща LP, чтобы память освежить- так там в списке достопримечательностей Кении на первом месте (!!!) стоит Ламу- даже вперёд Масаи-Мары и Маунт Кении!

На водных мотоциклах и бананах там правда не покатаешься...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Tanchita » 31 авг 2005, 18:05

т.е. я так понимаю, стоит посетить Ламу, чтобы оценить - врет ли LP и потом ехать а Малинди...
В общем, уже кое что проясняется...
Жаль только вот советов по перемещению и гостиницам нету...
Придется скорей всего не месте определяться...
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #5

Сообщение hairdo » 01 сен 2005, 10:55

А чем Малинди лучше Момбасы? Тем, что там одни итальянцы отдыхают? Я бы рекомендовал Момбасу, North Coast. Лучший отель там - Sirena Beach.
hairdo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 01 сен 2005, 11:39

Tanchita писал(а):т.е. я так понимаю, стоит посетить Ламу, чтобы оценить - врет ли LP и потом ехать а Малинди...


LP- в данном случае не врёт!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Tanchita » 01 сен 2005, 12:51

Я бы рекомендовал Момбасу, North Coast. Лучший отель там - Sirena Beach,
И чем он лучший? какой ценник примерно?
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #8

Сообщение hairdo » 01 сен 2005, 15:08

Sirena beach лучше по качеству номеров, уровню обслуживания, территории. Ценник в районе 150 USD. Неплохой еще Niali Beach Hotel, он подешевле, где-то 80 USD. Можно еще посмотреть отели на South Coast, но места там не такие тусовочные, как на North Coast.
hairdo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль