Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 16 фев 2014, 00:19

Так как эта тема представлена на форуме довольно хило, решила обратиться к всему сообществу форумчан, влюбленных в Африку, а точнее в Кению и Танзанию.
Джоки предложили следующее проживание:

Кения
Naivasha Sopa resort.
L.Nakuru lodge.
Mara Lenchada Tourist camp
or Mara Sidai camp
Amboseli Sopa lodge

Танзания.
Serengeti Seronera wildlife Lodge
Ngorongoro Wildlife lodge.
L.Manyara lodge.
.Tarangire safari lodge


Ну конечно, что смогли, посмотрели на tripadvisor. Но там не на все есть отзывы. А здесь все таки, мы все - больша-а-а-а-я семья русскоговорящих путешественников.
В общем хочу поговорить "за кемпы и отели в Кении и Танзании". Кто был в этих, откликнитесь, напишите пару строк. Порекомендуйте или отговорите. В зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
цены Кения

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #2

Сообщение navegador » 16 фев 2014, 00:24

Мне кажется, что все лоджи хороши и нет смысла перебирать. Не понятно только почему в Маре Вам предлагают кемп, а не лодж.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 16 фев 2014, 00:40

Я тоже задала этот вопрос. И получила ответ, что лодж нам могут предложить с доплатой чуть больше 100 долларов в день. Что то многовато? Или я не права? А что Вы порекомендуете в Масай Мара? Мы не гонимся за роскошью, но чистота с горячей водой и удобствами не во дворе - крайне желательна.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #4

Сообщение navegador » 16 фев 2014, 00:50

Я был в лоджах и очень доволен. Разница в цене между лоджами и кемпами была чуть больше 200 долларов за все сафари. В лоджах кроме удобств еще и хорошо кормят плюс есть инет.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 16 фев 2014, 23:29

navegador писал(а) 16 фев 2014, 00:50:Разница в цене между лоджами и кемпами была чуть больше 200 долларов за все сафари.


Неужели?
А сколько дней длилось сафари?
К примеру, только Naivasha Sopa resort стоит около 300$ за одну ночь. Кэмпы значительно дешевле. Хотя, кемпы тоже разные бывают.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #6

Сообщение navegador » 16 фев 2014, 23:36

Oks123 писал(а) 16 фев 2014, 23:29:
navegador писал(а) 16 фев 2014, 00:50:Разница в цене между лоджами и кемпами была чуть больше 200 долларов за все сафари.


Неужели?
А сколько дней длилось сафари?
К примеру, только Naivasha Sopa resort стоит около 300$ за одну ночь. Кэмпы значительно дешевле. Хотя, кемпы тоже разные бывают.

Да, не 200, 400 за неделю. Я запамятовал.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #7

Сообщение Drgar » 16 фев 2014, 23:59

В Танзании был в сетях Sopa и Serena. Обе понравились. Почему их вам не предлагают? В Кении вон предложили.
В приведенном Вами лодже на оз.Маньяра был на Рождество. Нормальный лодж, организация праздничного ужина им удалась. Бассейн интересный.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 17 фев 2014, 00:25

А мы жили в кемпах. И мне тоже все понравилось. Кроме одного случая в Серенгети, когда меня дядька в душе обругал )) Мы приехали после гейм-драйва и пошли с дочерью в душ помыть ей голову (у нее длинные волосы). Вода холодная, тесно, мы друг другу мешаем, так что провозились мы, по всей видимости, минут десять; выходим и видим - о ужас, прибыла компания итальянцев, и все они выстроились в очередь, ждут нас. А когда мы заходили, никого не было (( Так вот дядька, который первый в той очереди стоял, прошипел мне злобно, что, мол, душ не твой собственный, нефиг занимать его так надолго. Ну что тут скажешь, я извинилась. Вот это, пожалуй, единственный минус и именно этого лагеря - что душевых кабинок только две. Это был Seronera Nyani Campsite. Зато там новое и довольно просторное здание столовой.
Кормили нас тоже вкусно. Повар у нас с собой был, никаких к нему замечаний. Мне, правда, вот что интересно (осталось невыясненным): в большинстве случаев повара на общей кухне готовили одно и то же. Например, приносит нам наш Патрик пампкин суп, смотрю - за соседним столом чужой повар тоже объявляет пампкин суп. То ли они кооперируются для удобства, то ли у них меню расписано у всех одинаковое, ну типа: Нгоронгоро - пампкин суп.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #9

Сообщение Vel » 19 фев 2014, 10:23

parom писал(а) 16 фев 2014, 00:40:Я тоже задала этот вопрос. И получила ответ, что лодж нам могут предложить с доплатой чуть больше 100 долларов в день. Что то многовато? Или я не права? А что Вы порекомендуете в Масай Мара? Мы не гонимся за роскошью, но чистота с горячей водой и удобствами не во дворе - крайне желательна.


Горячая вода есть и в кемпах, все удобства в палатке ( на кенийской стороне)... С моей точки зрения, главная разница - это выбор питания ( в лоджах это уровень 4-5* отеля) и дизайн. Электричество могут отключать как в кемпах, так и в лоджах. Оптимальный вариант, когда бюджет не позволяет взять только лоджи, на начало поездки выбрать кемпы, и в завершение - расслабиться в лодже.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #10

Сообщение parom » 19 фев 2014, 13:49

Chikungunya писал(а) 17 фев 2014, 00:25:А мы жили в кемпах. И мне тоже все понравилось. Кроме одного случая в Серенгети, когда меня дядька в душе обругал )) Мы приехали после гейм-драйва и пошли с дочерью в душ помыть ей голову (у нее длинные волосы). Вода холодная, тесно, мы друг другу мешаем, так что провозились мы, по всей видимости, минут десять; выходим и видим - о ужас, прибыла компания итальянцев, и все они выстроились в очередь, ждут нас. А когда мы заходили, никого не было (( Так вот дядька, который первый в той очереди стоял, прошипел мне злобно, что, мол, душ не твой собственный, нефиг занимать его так надолго. Ну что тут скажешь, я извинилась. Вот это, пожалуй, единственный минус и именно этого лагеря - что душевых кабинок только две. Это был Seronera Nyani Campsite. Зато там новое и довольно просторное здание столовой.
Кормили нас тоже вкусно. Повар у нас с собой был, никаких к нему замечаний. Мне, правда, вот что интересно (осталось невыясненным): в большинстве случаев повара на общей кухне готовили одно и то же. Например, приносит нам наш Патрик пампкин суп, смотрю - за соседним столом чужой повар тоже объявляет пампкин суп. То ли они кооперируются для удобства, то ли у них меню расписано у всех одинаковое, ну типа: Нгоронгоро - пампкин суп.


Не могли бы вы прислать более подробную информацию о понравившихся кемпах. Желательно с названием.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 19 фев 2014, 23:18

parom, кемпов за неделю сафари было три: один частный и два так называемых общественных, т.е. public camp. Не могу сказать, что они мне понравились - мне понравилось наше сафари, а кемпы были необходимостью, в них было нормально. А учитывая разницу в цене с лоджами (нам на семью из пяти человек лоджи предлагали только двухместное размещение, так что обычная стоимость проживания в лодже автоматически умножалась на два, а кое-где и на три), так просто очень хорошо.
Итак, на озере Маньяра мы опробовали Heaven Nature Camp and Lodge. Как объяснил наш гид, лодж это просто большая палатка со всеми удобствами. У нас были маленькие палатки без удобств, но с кроватями. Удобства в отдельно стоящем здании: душ и туалет. По-моему, горячая вода была. Лагерь расположен на высоком месте, но озера оттуда не видно.
В НП Нгоронгоро - Simba camp. Прекрасное место, очень живописное, одно дерево чего стоит - это же настоящая Эйва. Народу много, но мест общего пользования тоже достаточно. Исключение - здание столовой: оно тесное. Очень тесное. Зато, если бы не эта теснота, мы бы не оказались лицом к лицу с нашими земляками. В женщине, сидящей за столом напротив, я узнала Танечку, с которой мы учились в музыкальной школе. Место открытое, по лагерю то и дело бродят какие-нибудь животные. Слон, зебры, а ночью у туалета я видела нечто. Сперва я подумала, это кто-то пьяный, но потом поняла, что это все-таки не человек. Не стала подходить и спрашивать. Ночью на Нгоронгоро очень холодно, даже в спальниках. Мы брали с собой из дома вкладыши из нетканого материала - брали из соображений гигиены, ведь спальники казенные, а оказалось, что этот материал прекрасно сохраняет тепло.
Ну и уже упомянутый мной Nyani camp. Nyani на суахили означает бабуин, но животных мы там не видели. Место совершенно прозаическое, в центральной части Серенгети. Вытоптанная площадка, на ней палатки. Наша палатка стояла на отшибе, подальше от галдящих итальянцев (те, похоже, после ужина занимались тим-билдингом), но и до туалета было идти далеко, поэтому зубы чистили прямо у палатки, поливая себе из бутылки. Вообще воды у нас с собой было хоть залейся. Кстати, и туалетная бумага везде была. Начитавшись советов, мы брали с собой рулончик, но он совершенно не понадобился. Короче, домашнего уюта в кемпах, конечно же, не найти, но мы и не искали - у нас он дома есть. А так нормальный бюджетный вариант.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #12

Сообщение Justfib » 23 ноя 2021, 13:25

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, относительно Naivasha sopa lodge.
Очень хочу в этот лодж, операторы предлагают плотную программу в которой в лодже только ночёвка .
Насколько целесообразно провести там дополнительный день без сафари?
И реально ли закончить там сафари и самой потом добраться до Найроби?
Justfib
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #13

Сообщение Oks123 » 23 ноя 2021, 15:19

Justfib, Всё очень субъективно.
Возможно Вы хотите останавливаться только в лоджах.
Я в своём отчёте писала, что останавливаться в данном лодже не было смысла. В Найваше есть очень хорошие кемпинги.
А вот в нашем случае в Масаи Маре лучше было бы останавливаться в более дорогом месте, чем в кемпинге, пусть и не самом плохом.
Изучите программу и отзывы, может что-то и замените.

По поводу того как самостоятельно добраться до Найроби....
Не уверена, что это безопасно, мы же мзунгу для них.
Принимающая сторона Вас просто обязана доставить до Найроби.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кемпы, лоджи и прочее проживание по маршруту Кения-Танзания.

Сообщение: #14

Сообщение Лингвистон » 23 ноя 2021, 15:24

Были в этом лодже буквально десять дней назад. Приехали в 14 часов, быстрое заселение и сразу помчались фотографировать жирафов. Насчитали 7 взрослых и один крохотулька. По территории ходят водяные козлы, газели, зебры,ну и ,куда без них, обезьяны. Рядом с озерцом много птиц. Вечером наблюдали как выходят из озера гиппо и пасутся прям под окнами. Впечатляет! Сделать хорошие фото не удалось, только темные силуэты. Два часа не уходили с балкона, комары до костей сожрали. Но это того стоило! Просите номер на втором этаже, там лучше видно. У меня сложилось такое впечатление, что практически все туристы останавливаются только на одну ночь. Этого вполне хватит. Прекрасно отдохнули, масса впечатлений. Сервис великолепный, кухня очень порадовала. Как вернуться в Найроби не знаю. Но не думаю что с этим возникнут проблемы. На трассе видели много автобусов.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль