цены на черное дерево

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

цены на черное дерево

Сообщение: #1

Сообщение Tgr » 14 авг 2017, 20:54

Народ, приветствую! Сильно неравнодушен к настоящему черному дереву (эбену). Пытаюсь собирать головы и бюсты в реалистичной манере, хорошей работы, обязательно симпатичные (и почему-то нравятся мне в основном женские ), размером в 25-35 см, 2.5-3 кг весом. Первую такую головку купил в 80-х у комиссионки на (тогда еще) улице Горького за 100 (тогда еще) полновесных советских рублей у моряка, который говорил, что купил ее в Африке (кажется, в Нигерии) за 200 долларов - практически уверен, что говорил правду. Так вот вопрос: за сколько можно купить, вдоволь поторговавшись, такие фигурки, как я описал? С огромным интересом прочитал тему "Что везут из Кении-Танзании", от одной из фоток, вывешенных Vel (Vel, если читаете этот пост - спасибо!), потекли слюнки - как раз то, что меня интересует, но количество ошеломляет... Снимаю шляпу также перед Быковым: реально планировать везти фигуру масая в человеческий рост и 70 кг весом, причем в компании с неподъемным жирафом за 2 метра ростом - по-моему, подвиг.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Tgr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Занзибар пляжи

Re: цены на черное дерево

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 22 сен 2017, 22:19

Tgr писал(а) 14 авг 2017, 20:54:Так вот вопрос: за сколько можно купить, вдоволь поторговавшись, такие фигурки, как я описал?


покупал такие в подарки...вроде не стоит каких-то космических денег..
также слышал что их подделывают...каким то образом пропитывают чем-то, сами подделки из более дешевых сортов дерева..так что тут нужно разбираться...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль