Война в Кении

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Война в Кении

Сообщение: #1

Сообщение Sh459 » 22 янв 2012, 17:30

Сегодня получил письмо из Кении, мой знакомая, жена крупного бизнесмена, несколько лет там живет. Я вообщем о погоде ее спрашивал и ответ меня смутил, прошу комментов у знающих , далее ответ из Кении-

А что касается сути нашей переписки, то прежде всего я хочу сказать тебе, что в настоящий момент Кения ведет войну с Сомали (контртеррористическую), и в этой связи ситуацию спокойной здесь не назовешь. На сайте нашего МИДа даже есть предупреждение для наших туристов о том, чтобы воздержаться от поездок сюда. Так что стоит подумать, прежде чем пускаться в это путешествие. Это - главное.
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены Кения

Re: Война в Кении

Сообщение: #2

Сообщение nadim » 22 янв 2012, 20:23

В Кении с 9 янв. Были в центральной части, self drive safari, в масай мару и пр. В целом спокойно с виду, на дорогах много ментов с автоматами. Сейчас в Diani, все дружелюбны... понятно ,что взгляд поверхностный.
nadim
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 22 янв 2012, 20:32

Скорее всего это касается побережья. Туда сомалийцам проникать легко. От Найроби и до Танзании должно быть спокойно. А вообще не сомалийцы так вооруженные кенийские бандиты всегда там были, и передвигаться по стране небезопасно кроме нескольких туристических направлений. Можно поехать в Танзанию. Парки практически те же, но гораздо безопаснее.

А вообще мы ездили в Кению, когда у нас по телевизору показывали горящий Найроби и бегающих по нему негров с мачете. И ничего, по городу прокатились, все было неприлично спокойно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #4

Сообщение afra » 22 янв 2012, 20:35

Camenante
ТС просил конкретную информацию у тех, кто знает
а не догадки на тему... зачем флудить ?? тем более, что ваши догадки, мягко говоря, не точны
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Война в Кении

Сообщение: #5

Сообщение Sh459 » 22 янв 2012, 21:06

Ну напрашивается вывод- если у нас есть возможность перенести на пол года трип, то это разумно? тем более что планировали ехать в глубинку не по тропам туристическим, а сами. Скажите кто знает - правильно понимаю, когда у нас тут лето лютое, жара, то в Кении самое оно, типа зимы и нет жары и все очень комфортно? Я правильно понимаю? И закончиться война, возьмут они какой свой Рейхстаг и станет спокойно?
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #6

Сообщение afra » 22 янв 2012, 21:12

Sh459
вы вот все, что выше, серьезно пишите или троллите ??
форум Винского не единственный источник информации в сети, погуглите, поймете, что ни о каком "Рейхстаге" речи быть не может
если вы так продвинуты и предпочитаете нехоженные тропы, то разобраться в вопросе, который, кстати, и здесь на форуме уже обсуждали, для вас не составит труда
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Война в Кении

Сообщение: #7

Сообщение Sh459 » 22 янв 2012, 21:30

Можно подробнее по "и передвигаться по стране небезопасно кроме нескольких туристических направлений", т.е. Вы хотите сказать что только проложенными тропами, напропалую как в Вьетнаме (к примеру) неззя двигать? Опасно в любую политическую погоду?
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #8

Сообщение Sh459 » 22 янв 2012, 21:33

afra, я не троллю, я общаюсь с людьми которые в теме. Если вы не в теме, то мое обращение не к вам, зачем вы вообще пишите мне? у вас много времени и вам надо кого то поучить жизни? Зачем вы мне пишете?
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #9

Сообщение Camenante » 22 янв 2012, 22:17

Sh459 писал(а) 22 янв 2012, 21:30:Можно подробнее по "и передвигаться по стране небезопасно кроме нескольких туристических направлений", т.е. Вы хотите сказать что только проложенными тропами, напропалую как в Вьетнаме (к примеру) неззя двигать? Опасно в любую политическую погоду?

Опасно всегда всвязи с криминалом. Нашего дипломата, был случай, подстрелили на шоссе в машине. Немцев периодически убивают на их охраняемых виллах на океане.
Но люди ездили и ездят. Каждый оценивает риск и едет куда считает нужным. В Найроби, например, очень не рекомендуется гулять по городу даже днем.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #10

Сообщение afra » 22 янв 2012, 22:28

Sh459
вы задаете вопрос в странной форме
я не могу сказать, что я в теме, но факты регулярно отслеживаю, это не трудно
ситуация такова, что можно утверждать прямо противоположные вещи от езжайте и не обращайте внимания на слухи до самое лучшее отложить поездку туда на ближайшие несколько лет

вы спрашиваете совета ехать или нет, при этом не пишите, когда, срок, какой маршрут... на границу с Сомали сейчас, наверное, не стоит ехать... но туда и раньше не советовали
Кения, конечно, размером меньше России, но маленькой страной ее не назовешь, и ситуация в разных районах страны достаточно сильно отличается

а если у вас есть знакомая в Кении, она бы вам, наверное, пояснила, что напряженность и предупреждения связаны не с именно военными действиями на дальнем краю побережья, куда редко, кто из туристов добирается, а с угрозой терактов против мирного населения, которые, как все уже давно понимают, могут произойти в любом месте страны... пока терактов не было

и хамить не нужно, это некрасиво


Camenante писал(а) 22 янв 2012, 22:17:Опасно всегда всвязи с криминалом. Нашего дипломата, был случай, подстрелили на шоссе в машине

нашего посла пырнули ножом на обочине дооги, когда он остановился печеной кукурузы купить
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Война в Кении

Сообщение: #11

Сообщение Camenante » 22 янв 2012, 22:36

afra писал(а) 22 янв 2012, 22:28:военными действиями на дальнем краю побережья, куда редко, кто из туристов добирается

Оттуда как раз недавно похитили туристов. И Ламу недалеко - довольно туристическое место.

afra писал(а) 22 янв 2012, 22:28:нашего посла пырнули ножом на обочине дооги, когда он остановился печеной кукурузы купить


Значит это другой случай. Я про тот, когда из калашниковых расстреляли машину.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #12

Сообщение Sh459 » 22 янв 2012, 22:45

Вы знаете, тот человек которого я называл " мой знакомая, жена крупного бизнесмена", это жена нашего посла в Кении, я просто не хотел конкретизировать человека. Я отправил ей сейчас письмо с ссылой на тему, возможно ее муж будет удивлен, о чем сообщу завтра.
Но все возможно - цитата ее письма -
Кения - одна из немногих стран, где посол (и его жена) ездят с охраной - информация к размышлению тебе. Поэтому машина напрокат - это неправильно, да и нет их здесь напрокат. Я написала тебе, что можно нанять водителя-гида.

Я не хамлю, я просто прошу отзываться тех кто в теме, а ответ жены полуубитого консула сообщу завтра.
И вправду - "Лучше ничего не говорить, чем говорить ничего"
Не обижайся, это не продуктивно
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #13

Сообщение afra » 22 янв 2012, 22:48

Camenante
они его не сильно пырнули... хулиганское нападение

Ламу - туристическое место, но это не одно и то же с территорией Сомали, куда введены кенийские войска, давайте, все-таки будем точнее
вот здесь упоминали Гариссу - Re: Январь. Кения Танзания. Безопасность.
еще раз повторю, что там редко кто из мэйнлендовских кенийцев побывал, если вообще слышал, тем более, туристы... а Гарисса пока еще на территории Кении
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Война в Кении

Сообщение: #14

Сообщение Camenante » 22 янв 2012, 22:52

ножом или мачете тяжело ранили чрезвычайного и полномочный посла России Валерия Егошкина в 2006 году. Может, как раз после этого они и стали с охраной ездить?
Кстати, дипломаты, а тем более их жены, обычно очень плохо разбираются в туризме и путешествиях. И страну могут не знать совсем.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #15

Сообщение afra » 22 янв 2012, 22:52

Sh459
знаете, я как человек, сам по себе поживший в Ираке и Кении, могу вам посоветовать поменьше прислушиваться к мнению дипсотрудников, эти люди живут по инструкциям и настоящую страну не знают, тут даже комментировать нечего, про езду с охраной по Найроби тем более
я до Ламу ездила без охраны, каждый раз со скандалом отбрыкиваясь от полицейских халявщиков

ищите более адекватные источники

ЗЫ: прочитала еще раз ваш пост выше... я правильно понимаю, что она написала, что в Кении нет машин на прокат (??)
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Война в Кении

Сообщение: #16

Сообщение pups » 23 янв 2012, 03:23

Чушь какая-то.
Кения , в общем, опасная страна, начиная от мелкого криминала и кончая вооруженными бандами, которые заскакивают на территорию Кении из Уганды в раоне Туркана и на северо-востоке из Сомали.Вы туда по-дюбому не попадете - это вдали от туристических троп.
Всяко может случиться - и теракты крупные бывали - взрыв в отеле в Момбасе,массовые беспорядки после выборов 2008.
Опасная страна, но не настолько, что там война во весь рост, нет там никакой войны.
Вот, Afra там 2 года прожила - живая и здоровая, я 2 раза по месяцу был - тоже живой.
Но, если сцыте, то лучше остаться дома.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #17

Сообщение Elena2008 » 23 янв 2012, 10:26

едем в Кению на Ламу. Информацию получаю непосредственно от хозяина отеля Джамбохаус, где будем жить,Арнольда -пишет, что все спокойно -Lamu is safe. Tourists feel safe in Lamu, our guests keep extending their stay and you still could do all boat trips (maybe except Kiwayu Island near the border
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Война в Кении

Сообщение: #18

Сообщение Sh459 » 23 янв 2012, 17:07

Да жёны послов не самые лучшие советчики, но они там живут и конечно фильтруя сообщение можно что то уразуметь.
Ответили мне сегодня, да было дело, это их предшественника ножиком почикали, просто, даже без наезда ткнули и все. И в целом на тур тропах все спокойно, но сворачивать с них не рекомендуется, а мы именно это и планировали. Сейчас в связи с войной криминал возрос, очень сильно, ну это похоже норма. Советуют подождать, пусть чуть ситуация поутихнет. Что мы и сделаем, пока поедем в другое место.
Всем спасибо, все вроде понятно.
afra, приношу извинения, я что то не корректно с Вами общался, пожалуйста не обижайтесь!
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война в Кении

Сообщение: #19

Сообщение afra » 23 янв 2012, 18:37

Sh459
вы бы хоть маршрут озвучили и тему топика поменяли, думаю, получили бы дельные советы даже и здесь, хотя здесь мало, кто от туртроп отклоняется

жену дипломата, тем более посла, простите великодушно, я бы вообще слушать не стала, даже через десять фильтров, поймите правильно, даже при наличии желания (хотя уверена на 200%, что такого нет) узнать страну поближе, у нее нет ни едиого шанса сделать это, они живут по протоколу, шаг влево, шаг вправо

если воспринимать ситуацию слишком всерьез, то я бы поехала именно сейчас, пока на заполыхало по-настоящему
хотя, судя по сообщениям в соседней ветке, в Кении более-менее все, как обычно, перед выборами таки неприятнее ситуация была... тем более, нет повода не ехать

хотя, еще раз, многое зависит от маршрута
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Война в Кении

Сообщение: #20

Сообщение KAA1 » 23 янв 2012, 20:01

Раз пошла такая пьянка надо будет по приезду взбунтовать местные племена
и присоеденить к Кении Серенгети и Килиманджаро( азодно уж и Арушу с Тарангире) и Занзибар(просто название красивое) Пембу тоже что не было всяких анклавов.
http://rutube.ru/tracks/2809538.html
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль