Справка при въезде на Занзибар.

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #1

Сообщение Harbei » 06 июл 2012, 09:55

Нет возможности получить прививку от желтой лихорадки в Сибири. И нет желания губить и без того разрушенную алкоголем печень. А при въезде на Занзибар требуют эту справку. Может кто то подскажет алгоритм действий, как въехать без справки?
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2
Форум Кения

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #2

Сообщение buferman » 18 июл 2012, 20:49

При вьезде 50$ и велком без справка.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #3

Сообщение mr.Alex Аrambol » 25 июл 2012, 16:38

Никаких справок не требовали,у них уже как 15 лет этой болезни нет.Не заморачивайтесь,и никаких денег не предлагайте,у вас эту справку никто и не спросит.
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #4

Сообщение wildafrica » 25 июл 2012, 19:53

В Танзании и особенно на Занизбаре спрашивают. Вот указ министерства. В принципе, должны спрашивать только если прилетел из "эпидем-зоны" . На практике, не разбираются и спрашивают у всех. Если кому-то, типа постеров выше, повезло это не значит что у вас не спросят. Лучше всего найти способ сделать прививку. Она действует более 10-ти лет и пригодится для поездок в другие страны, и побочных эффектов у нее кроме повышения температуры практически нет. Если не получается, то найдите способ "нарисовать" такой сертификат - в Танзании риск заболеть желтой лихорадкой минимален если вообще не нулевой. Ну или езжайте без ничего, скорей всего откупитесь или в худшем случае вам сделают прививку прямо в аэропорту.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 25 июл 2012, 19:58

У нас тоже никто ничего не спрашивал.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #6

Сообщение wildafrica » 25 июл 2012, 21:14

А у меня спрашивали.

и у вот этих и еще сотен тысяч людей:
Antoha79 писал(а) 26 мар 2012, 16:18:При пересечении границы по земле-непонятные личности с бэджиками требуют справки о прививках от желтой лихорадки и при их отсутствии начинают вымогать деньги, угрожая сообщить таможеннику.
В первом случае это стоило мне 5$ (начали с 1000ksh), во втором я просто сказал что говорить буду только с таможенником и ушел, правда виза уже была и нужен был только въездной штамп.

На границах между Кенией и Танзаний пытались вымогать деньги за отсутсвие справки о прививках от желтой лихорадки. Знал бы заранее-напечатал бы что нибудь похожее на желтом листке картона A6.

Evgeny_D писал(а) 29 янв 2012, 16:04:После прививки мы получили сертификаты о вакцинации. Кстати его потребовали предъявить ТОЛЬКО по прилёту на Занзибар (и это после недели пребывания в стране!).

imns писал(а) 11 сен 2011, 13:51:Прилетели на Занзибар из Найроби, на входе в аэропорт стоит милая бабушка и всех спрашивает справки. У нас таковых не было, мы говорим, что дома забыли, а она говорит, что это очень плохо. Итого: отвела нас в мед.пункт и говорит показывайте куда вам прививки делали, дал я ей 7$, все что было в кармане и нас отпустила предварительно пожурив минут 5.

vova-s писал(а) 22 ноя 2011, 21:56:Въезжал в Танзанию на Занзибаре вечером 31 октября. Прививки проверяли 2 матёрых мужика (бабуля наверное баблосами уже присытилась).

Paola писал(а) 11 окт 2011, 00:22:В зале прилета всех встречает тётенька и у всех спрашивает «yellow?» При вылете с Кении, все заполняют эмиграционные карты, у нас она синенькая, а у некоторых ярко-желтая. Я тётеньке говорю, «не-а. у нас вот только такая синенькая». Тётенька смотрит на нас с ужасом и говорит «но как же так?! без еллоу никак нельзя». Подзывает к себе какого-то мальчика и направляет нас за ним. И только уже на подходе к какой-то каптёрке, где нас собирались экстренно уколоть, до меня доходит, что тётенька от нас хотела справку о прививке от желтой лихорадки. Я говорю, «стоп! у нас всё есть!» показываем ей справки и нас допускают к таможне, платим 50$ за визу и мы на Занзибаре.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #7

Сообщение Samovar » 25 июл 2012, 21:17

По прилету в Дар - не спрашивали.
По прибытии на Занзибар (паром) - спросили, ответил, что нету, попросили расписаться в какой-то бумажке и все! Денег не требовали.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #8

Сообщение ASL » 02 авг 2012, 09:04

У нас эту справку ни разу нигде не спрашивали (ездили зимой 2012, на Занзибар добирались паромом, в Танзанию въезжали на автобусе со стороны Замбии).
ASL
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #9

Сообщение Livan » 02 авг 2012, 10:01

Я тоже сделал справку в Москве,20 минут, 250 рублей и она готова. Но когда поехал по Кении, Танзании и Занзибару вообще забыл что она у меня есть, дома только вспомнил когда сумки разбирал. Никто нигде и не заикнулся. Хотя слышал что иногда ее могут спросить, но только что бы содрать лишние бабки. Хотя меня и без справки пытался таможеник в Кении на 20$ грузануть, типа паспорт в плохом состояние, хотя он и правда у меня потрепан. Я прикинулся что по английски плохо понимаю и вообще не понимаю чего он от меня хочет. Короче этот индеец заебался со мной и пропустил)))
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #10

Сообщение b-olegh » 10 авг 2012, 14:47

Так... Про Занзибар понятно...
А кто летал в аэропорт Килиманджаро? Там как? Спрашивают?
(сорри, что немного не в тему)!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 10 авг 2012, 14:53

b-olegh, мы летели из аэропорта Килиманджаро на Занзибар. Не спрашивали. Но справки были.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #12

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 авг 2012, 14:54

ничего не спрашивали.

А вот на отлёте почему-то отбирают зажигалки при проходе контроля
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #13

Сообщение Uncle Mzungu » 10 авг 2012, 15:07

Был на Занзибаре 3 раза. 2 из них приплыл на пароме. Справки оба раза спрашивали, но больше это было похоже на развод, т.к.как только я говорил, что прилетел из Европы, а не из другой Африканской страны, сразу отставали. В аэропорту не спрашивали. Вообще, даже в Дар ес салааме справки нужно показывать только тем, кто прилетел из другой Африканской страны.
Аватара пользователя
Uncle Mzungu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #14

Сообщение Continento » 18 авг 2012, 10:27

wildafrica писал(а) 25 июл 2012, 21:14:А у меня спрашивали.
и у вот этих и еще сотен тысяч людей:


может выложите здесь эту справочку, счастливые обладатели?
мне, например, тоже далековато до Москвы за прививкой лететь, буду учиться пользоваться фотошопом - надо, так надо...
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #15

Сообщение neokizer » 18 авг 2012, 10:35

там много страниц в справочке, ее не сфотошопить

в челябинске сделайте
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #16

Сообщение Continento » 18 авг 2012, 11:25

neokizer писал(а) 18 авг 2012, 10:35:там много страниц в справочке, ее не сфотошопить


о боже!!!! еще и страниц много

neokizer писал(а) 18 авг 2012, 10:35:в челябинске сделайте


350 км, однако, бешеной собаке не крюк
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #17

Сообщение b-olegh » 18 авг 2012, 13:40

Pretty-geo писал(а) 18 авг 2012, 10:27:может выложите здесь эту справочку, счастливые обладатели?
мне, например, тоже далековато до Москвы за прививкой лететь, буду учиться пользоваться фотошопом - надо, так надо...


Это не справочка... Это буклетик!
Поэтому довольно проблемно будет - и с фотошопить, и сброшюровать...
Так лететь из какого города собираетесь?
Возможно, просто там прививку сделать можно!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #18

Сообщение wildafrica » 20 авг 2012, 08:51

Pretty-geo писал(а) 18 авг 2012, 10:27:может выложите здесь эту справочку, счастливые обладатели?
мне, например, тоже далековато до Москвы за прививкой лететь, буду учиться пользоваться фотошопом - надо, так надо...
А образцов в гугле не хватит?

b-olegh писал(а) 18 авг 2012, 13:40:Поэтому довольно проблемно будет - и с фотошопить, и сброшюровать...
Форматы в разных странах разные. В России действительно книжечка, но во многих странах, например США, это просто сложенный кусочек желтого картона. Так как делается это исключительно для отмазки, то если взять пол-листа А4, сложить его пополам и наставить туда кучу штампов, то скорей всего прокатит. Но лучше таки сделать прививку, ведь действует она 10 лет и во многих странах она реально нужна вам, а не пограничникам.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #19

Сообщение Continento » 20 авг 2012, 09:33

wildafrica писал(а) 20 авг 2012, 08:51:Но лучше таки сделать прививку, ведь действует она 10 лет и во многих странах она реально нужна вам, а не пограничникам.


Спасибо! Прививку сделаю, если получится. Но и запасной вариант тоже надо продумать, если что...
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Справка при въезде на Занзибар.

Сообщение: #20

Сообщение b-olegh » 20 авг 2012, 09:36

wildafrica писал(а) 20 авг 2012, 08:51: Но лучше таки сделать прививку, ведь действует она 10 лет и во многих странах она реально нужна вам, а не пограничникам.

Наверное, прививку сделать стоит... Тем более, сам я такую прививку сделал...
Читал (правда, на импортных форумах), что были случаи, что туристов с отметками стран зоны риска по желтой лихорадке, не допускали в третьи страны без паспорта прививки...
Просто будет неприятно, если в Африку либо Азию съездить удастся, и даже не ничего не подхватишь, а потом куда-нибудь в Европу уже не пустят...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль