Медицина в Кении

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медицина в Кении

Сообщение: #1

Сообщение Dan100 » 27 ноя 2012, 21:43

Доброго времени суток, форумчане!
Хочу поинтересоваться, относительно медицинских учреждений (больниц и госпиталей) Кении.
Собираюсь на 20 дней в очередной раз посетить это великолепную страну и хотелось бы совместить приятное с полезным, а именно, пройти обследование у эндокринолога, то есть сдать анализы на гормоны, сделать магнитно-резонансную томографию головного мозга и щитовидной железы, получить квалифицированную консультацию специалиста. Очень не хочется тратить на это время выходных дней в Москве.
Почитав скудную информацию в интернете и не найдя отзывов пациентов, хотелось бы узнать, куда лучше обращаться. На сайтах я видел красивые картинки следующих ведущих клиник Jomo Kenyatta hospital, Nairobi hospital, Mombasa hospital, Dianibeach hospital. Но, к сожалению, эти картинки не дают полного представления об уровне сервиса и лечения, а также о ценах и оснащенности медицинских заведений. Если кто владеет информацией, может порекомендовать, или наоборот покритиковать, буду признателен и благодарен.
С уважением,
Dan100.
Последний раз редактировалось Dan100 04 дек 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской
цены Кения

Re: Медицина в Кении

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 29 ноя 2012, 13:17

Медицина там, думаю, не сильно лучше нашей. По цене примерно такая же (неотложная). Весьма спорный выбор страны для обследования. Эндокринка как правило, требует результатов в динамике. Так или иначе, надо потом будет сопоставлять те результаты с нашими.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Медицина в Кении

Сообщение: #3

Сообщение Dan100 » 30 ноя 2012, 00:15

Доброго времени суток!
Спасибо за ответ. Uran, я так думаю, что возможно не лучше, но во всяком случае, не как у нас, в Москве. Сейчас все врачи в частных клиниках живут на процентах, поэтому объективность постановки диагноза и правильное лечение получить очень сложно. В государственных клиниках тоже не все хорошо. Все об этом и так знают. Конечно, Кения не Израиль и не Япония, но мне кажется, что отношение к пациентам там более честное, чем в столице нашей Родины.
Даже в частной клинике, придется в несколько этапов проходить обследование. Первоначальный прием специалиста – первый день, анализы – второй день, обследование у смежных специалистов – третий и четвертый день (при условии, что они не направят на дополнительное обследование по своей части), томография – пятый день, повторный прием первоначального специалиста – шестой день, повторные анализы и изучение динамики терапии – седьмой день, окончательный прием – восьмой день. Итого, нужно брать отпуск на две недели или два месяца ездить по выходным.
А теперь приведу пример, как проводится диагностика в Казахстане, а именно в Республиканском научном центре нейрохирургии в Астане, где мне удачно провели операцию, по удалению межпозвоночной грыжи (прошу не счесть за рекламу).
Все анализы, которые я сдал в этом центре, были в компьютере у лечащего врача через полчаса. Предоперационное обследование длилось с девяти утра до полудня, причем все медсестры за забором материала и смежные врачи для консультации приходили ко мне в палату сами. Мне пришлось только спуститься на томографию и рентген.
Я не буду говорить, что наши медицинские работники потеряли квалификацию. В России очень много талантливых врачей. Но, к сожалению, советская система оказания медицинских услуг, еще не искоренилась. У нас до сих пор принято, что пациент должен врачу, а не врач пациенту.
Я не знаю, какой уровень специалистов, обслуживания и оснащенности клиник в Кении, но мне кажется, что можно совместить отпуск с пользой для здоровья.
Uran, если Вы обладаете конкретной информацией (позитивной или негативной), поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарен.
С уважением,
Dan100.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в Кении

Сообщение: #4

Сообщение Uran » 30 ноя 2012, 00:30

конкретной информации не имею. Интернет и телефон Вам в помощь! Отпишитесь, если все пройдет как задумали. Интересно..
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Медицина в Кении

Сообщение: #5

Сообщение Dan100 » 30 ноя 2012, 23:24

Обязательно отпишусь, но только уже в следующем году.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в Кении

Сообщение: #6

Сообщение MombasaRUS » 26 дек 2012, 22:21

Однозначно только Найроби. Вся при личная диагностика только там - богатые из других городов летят в основном туда. как вариант Aga Khan hospital.
не выключайте мозги на время отдыха!
MombasaRUS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.12.2012
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицина в Кении

Сообщение: #7

Сообщение evelintus » 21 июн 2023, 18:42

Здравствуйте, у меня муж сильно заболел, нужно в клинику. Страховая не отправляет никуда, говорит давайте сами, потом вернем потраченную сумму. Очень прошу порекомендовать хорошую клинику или больницу в Найроби
evelintus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль