Малярия из Кении или Уганды

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #41

Сообщение Cvigo1 » 01 фев 2010, 10:44

по местным. насколько понял, от малярии ничего не пьют. умрешь от воздействия препаратов на печень, прежде чем комар укусит заболевают, потом глотают таблетки.
в последний день стоит сделать тест. врач (в Момбасе), который делал сказал, что все зависит от времени года (был октябрь). если б была эпидемия, стояла б очередь. она бывает весной.
лично я пил Mephaquin (раз в неделю). есть таблетки ежедневного употребления. можно сходить в местную ХОРОШУЮ больницу. там больше шансов, что подскажут правильно.
Удачи!
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #42

Сообщение Jando » 17 май 2010, 15:58

Скажите, является ли июнь опасным сезоном по малярии в Кении и Танзании?
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #43

Сообщение Тру-ля-ля » 18 авг 2010, 20:47

Мадам, работающая в турфирме, занимающейся Кенией и пр., выдала следующую информацию: выезжая неоднократно в Кению на 2 недели не принимала лариама сама и не давала ребенку, выезжавшему вместе с ней. Имела при себе купленный в Найроби коартем на случай первых признаков малярии (любое непонятное недомогание считается малярией, пока не доказано обратное), он, вроде как, избавляет от M в течение 3 дней. Правда, от какого-то ее вида можно загнуться и за один. А желтая лихорадка уже в течение 30 лет в Кении не была зафиксирована ни разу. Поэтому, собираясь в Кению в сентябре, для себя решила, что лариам принимать ни в коем случае не стану, на крайняк, если уж совсем ипохондрия замучит, попью доксициклину (все ж менее токсичен), а в Найроби куплю маларон и коартем. Или про запас, или пропью по необходимости. Меня сейчас другой вопрос донимает: а как защититься от мух, отладывающих личинки под кожу? Я этих мух даже не знаю, как зовут, чтобы сеть прошерстить и взглянуть врагу в лицо. Кстати, ни у кого не остались маларона или коартема? О малярии доступно написано по адресу: botalex.livejournal.com/17701.html
Тру-ля-ля
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #44

Сообщение greg » 19 авг 2010, 15:02

Про лекарства: в прошлый раз пил маларон - пару дней до поездки в Африку, пару дней после и там каждое утро за завтраком. Важно принимать его в одно и то же время и желательно одновременно пить какой-нибудь легкий протектор для печени; примерно так же, как антибиотики обычно пьют с чем-нибудь смягчающим. Спиртное при этом пили, и никто не говорил, что оно несовместимо с малароном.

А про репелленты есть вопрос: умные люди покупают их дома или уже на месте? В прошлый раз я тащил их из Москвы и не уверен, что это было правильно. Сейчас у меня будет полтора дня в Кампале (26-27 августа), может, купить прямо там в отеле? Наверное, местные прыскалки более эффективны против местных разновидностей комаров. Или нет?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #45

Сообщение PAPA MZUNGU » 19 авг 2010, 15:11

"местные" прыскалки импортируются из Индии и Китая. В отеле Вы их можете и не купить. Они не в каждом магазине или аптеке продаются.
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #46

Сообщение Даниэль из Риги » 04 дек 2010, 22:47

pups писал(а):Алкоголь как профилактика - - это смешно, хотя бы по той причине, что чтобы создать концентрацию спирта 1 промилле в крови, надо сожрать полтора литра водки. Осилите?

Это ж сколько нужно весить что бы полтора литра водяры дали только 1 промилле алкоголя в крови
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #47

Сообщение Silentium_t » 01 сен 2015, 19:52

После поездки в Танзанию осталась упаковка Лариама.
Годен до 11.2015
Может надо кому? Отдам бесплатно.
Что-то я дурак поздно спохватилась Надо было раньше предложить.
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Лекарства от малярии

Сообщение: #48

Сообщение xsyn » 22 июн 2018, 12:25

Добрый день.
Ездили в Кению год назад, остались лекарства от малярии. Могу продать тем, кто собирается, так как сама здесь долго искала. Слава Богу, мы ничего там не подхватили))) Напротив очень влюбились в Кению и она показалась нам довольно безопасной, но может показалось только)
1. Тест на малярию - 2 шт.
2. Коартем - 1 уп. 6 таблеток, курс на 1 человека. Срок. годности до 10.2018
3. Артефан - аналог Коартема, 2 уп. (24 табл. в каждой упаковке), ср.годности 09.2018
4. Маланил, африканский аналог Маларона. Пили для профилактики. По возвращению "забили". Осталось 8 таблеток, то есть на начало профилактики хватит. Срок годности: 05.2021

если интересно купить, пишите в личку.Все препараты покупали в Кении.
xsyn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль