Страховка для Кении и Танзании

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #1

Сообщение aleo » 15 май 2014, 09:21

Добрый день!
Едем в Танзанию и Кению в сентябре. Какую покупать страховку - обычную на 30000 евро или что-то дополнительно включается (не Европа все-таки:-))?
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5
форум о путешествиях

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #2

Сообщение aleo » 15 май 2014, 13:18

Спасибо. А что за случай в супермаркете?
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #3

Сообщение Kave76 » 19 май 2014, 13:01

alensp писал(а):помимо стандартной туристической, которую могут проверить на границе

Что за стандартная страховка которую на границе проверяют? типа без нее не пустят? и где ее брать если что?
нашему "Тополю" по*ую, где вы и сколько вас
Аватара пользователя
Kave76
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.06.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 май 2014, 13:10

Kave76 писал(а) 19 май 2014, 13:01:
alensp писал(а):помимо стандартной туристической, которую могут проверить на границе

Что за стандартная страховка которую на границе проверяют? типа без нее не пустят? и где ее брать если что?


Обыкновенная страховка плюс справка о привевке от желтой лихорадки
У вас спрашивали справку о прививке против желтой лихорадки?
Прививки перед поездкой в Танзанию?
Справка при въезде на Занзибар.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #5

Сообщение Kave76 » 19 май 2014, 17:01

я лечу Москва-Найроби-Москва. Танзании и Занзибары не планируются. Нужно ли мне "ОБЯЗАТЕЛЬНО" страховку делать и прививку ставить? Или меня без этих бумажек не выпустят заграницу?
нашему "Тополю" по*ую, где вы и сколько вас
Аватара пользователя
Kave76
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.06.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #6

Сообщение BomNatalia » 29 ноя 2019, 14:18

Добрый день. Продублирую вопрос из другой ветки:

Кто какой страховкой удачно/неудачно воспользовался на Занзибаре в последний раз (2018/2019 гг)?
Сейчас есть минимальная от ВСК. Стоит ли сделать более серьезную и у кого? Поделитесь, пожалуйста, у кого был удачный опыт по страховому случаю. Первая помощь от ранения морским ежом или несварения желудка, само-собой, берется.
Аватара пользователя
BomNatalia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #7

Сообщение Nbf » 30 ноя 2019, 13:54

BomNatalia,
Литите БГ, как я понимаю? ВСК - вменяемая компания, у неё есть порядка 5 вариантов, Вы можете посмотреть отличия у них на сайте и просто доплатить до нужной - цены не великие. Ингос - второй партнёр БГ конечно лучше по всем статьям, но у Вас уже ВСК, так что видимо нет смысла.

Что до целесообразности вообще - то после просмотра условий всех типов страховки все станет понятно - надо или нет именно Вам что-то из "старших" вариантов.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #8

Сообщение BomNatalia » 10 дек 2019, 16:35

Nbf писал(а) 30 ноя 2019, 13:54:BomNatalia,
Литите БГ, как я понимаю? ВСК - вменяемая компания, у неё есть порядка 5 вариантов, Вы можете посмотреть отличия у них на сайте и просто доплатить до нужной - цены не великие. Ингос - второй партнёр БГ конечно лучше по всем статьям, но у Вас уже ВСК, так что видимо нет смысла.

Что до целесообразности вообще - то после просмотра условий всех типов страховки все станет понятно - надо или нет именно Вам что-то из "старших" вариантов.


Так точно. Уже вернулась. На момент вашего ответа, выезжала в аэропорт) Дело в том, что уже давно не верю просто в описание пакета услуг. Слишком много вокруг историй с "кидаловым", когда страховая ведёт себя как ненавистная тёща (свекровь). И вопрос, скорее, звучит как: "Ребята, что - у кого сработало?". К сожалению, пока не заболеешь/не поломаешь себе что-то, багаж не потеряешь и т.д., не узнаешь точно, оставит ли тебя страховая с носом или позаботиться о тебе. И иначе никак не проверишь, на самом деле. Только спрашивать тех, кто реально столкнулся со страховым случаем, находясь конкретно ТАМ, именно в этом месте, в этой стране, и из этого делать выводы.
Я не использовала мою страховку ВСК (и слава богу!). Но и выводы о том, работает ли она или нет, я сделать не могу, потому что страховой случай (опять же, спасибо Вселенной и аккуратной мне), не наступил. Но от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорится. Лучше знать, у кого - что однозначно работало, а чей офис лучше обойти стороной.

UPD На обратном пути с нами в автобусе, а потом и в самолёте, летела пара, у которой этот страховой случай наступил. Они неудачно "повстречались" с кораллами, катаясь на кайте. Им очень повезло, что они просто отделались ушибами и, прихрамывая, ковыляли самостоятельно. В аэропорту их уже встречали с инвалидными колясками. Мне, конечно, хотелось бы знать, чем они воспользовались. Но я просто не решилась сойти за морального урода, задавая нетактичный вопрос, мол, товарищи, расскажите, какую страховку делали. Это было бы слишком. Просто, судя по тому, что врач очень вовремя к ним подоспел и необходимые процедуры были сделаны, это, наверняка, был удачный (подчеркиваю) страховой удачный случай. Когда люди не остались без помощи в непростой ситуации. Но какая страховка у них была, не знаю.
Аватара пользователя
BomNatalia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #9

Сообщение Nbf » 12 дек 2019, 11:03

BomNatalia писал(а) 10 дек 2019, 16:35:UPD На обратном пути с нами в автобусе, а потом и в самолёте, летела пара, у которой этот страховой случай наступил. Они неудачно "повстречались" с кораллами, катаясь на кайте.


Отлично. Я летел с ними назад в одном ряду через проход... ))) Точнее не с ними - а с ним - ее экипаж спровадил на "спейс+" из приступа гуманности.

Так вот - версий их травм несколько - про кайт слышу впервые. Основной было падение с мопеда. Что было на самом деле - науке не известно - я тоже постеснялся напрямую спросить. Но нашлись посмелее меня - и как я понял из подслушанного - это таки был мопед. Повторюсь - это не точно... ))

BomNatalia писал(а) 10 дек 2019, 16:35:Просто, судя по тому, что врач очень вовремя к ним подоспел и необходимые процедуры были сделаны, это, наверняка, был удачный (подчеркиваю) страховой удачный случай.


А как и чем у них все кончится еще наверное не известно. Страховка на Занзибаре работает так: человек уведомляет СК о страховом случае, после чего САМ едет в адрес, который ему укажет СК. Там САМ оплачивает все услуги и лекарства, получает на это все квитки, которые потом дома сдает в СК и получает компенсацию.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #10

Сообщение BomNatalia » 13 дек 2019, 07:18

Nbf писал(а) 12 дек 2019, 11:03:Так вот - версий их травм несколько


Тесен мир) Летели в одном самолёте, возможно и в одном трансфере) Согласна. Это "птичка напела". Когда пара садилась в трансфер кто-то спросил, где это они так, и она сказала, что "покатались неудачно". А затем, уже в аэропорте, кто-то, мимоходом заметил, что это ребята на кайте разбились. И из этого я сделала ошибочный вывод. И у озвучившего, вполне вероятно, ошибочные сведения. В общем, ребятам - здоровья.

Nbf писал(а) 12 дек 2019, 11:03:Страховка на Занзибаре работает так: человек уведомляет СК о страховом случае, после чего САМ едет в адрес, который ему укажет СК.


А почему самостоятельно, если есть какое-то более-менее логическое объяснение? Зависит ли это от стоимости страхового пакета? По нормальной логике, если он не передвигается или без сознания, заберет карета скорой помощи, ambulance. Припоминаю, в Тунисе у знакомой подруга упала в эпилептическом припадке и самостоятельно ни соображать, никуда ехать не могла, конечно. Звали на помощь. Доктор сам приехал в гостиницу. Наверное, это не показатель, африканские страны разные.
Аватара пользователя
BomNatalia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #11

Сообщение Nbf » 13 дек 2019, 09:28

BomNatalia писал(а) 13 дек 2019, 07:18:Наверное, это не показатель, африканские страны разные.


Где Тунис и где нормальная Африка... )))

Я вот сейчас вспоминал - и так и не вспомнил. Скорую я реально там видел один раз - на взлетке, в аэропорту. За 5 дней непрерывного мотания по острову на машине, не видел скорую ни разу. Хотя и по Городу ездил не мало...

Что до алгоритма страховки на Занзибаре, то гид по пакетным турам однозначно разъяснил, что врачи к больным не приезжают. Только самостоятельная поездка (если некому везти - то я не знаю как). И цены в общем огонь - комплекс по удалению иглы ежа из ноги незадачливого туриста обошелся ему в 338 баксов со слов гида. От стоимости пакета это никак не зависит - от стоимости расширяется список страховых случаев или размер покрытия, не более того.

К слову - в этой практике нет ничего удивительного. Старшая дочка умудрилась заболеть, причем нормально так, в Германии. Страховка у нее была околомаксимальная. Так ее точно так же снабдили адресом и она сама ездила в больничку. Правда отличие было в том, что ни копейки с нее не взяли, все бумаги на оплату напрямую отправили в СК. И да - страховка точно себя оправдала, суммы, которые она видела в документах, были гораздо серьезнее, чем на Занзибаре, мне пришлось бы продать тут машину, что бы ее оттуда выкупить... )))
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #12

Сообщение BomNatalia » 13 дек 2019, 19:33

Nbf писал(а) 13 дек 2019, 09:28:Скорую я реально там видел один раз - на взлетке, в аэропорту. За 5 дней непрерывного мотания по острову на машине, не видел скорую ни разу.


Видела неделю назад. Мчалась, обгоняя всех с сиреной (дорога между районом Кизимкази и Стоун-Тауном, где-то на юге).

Nbf писал(а) 13 дек 2019, 09:28:гид по пакетным турам однозначно разъяснил, что врачи к больным не приезжают. Только самостоятельная поездка

Тут меня гложат очень сильные сомнения. Но проверять не будем. Просто нужно больше людей с проверенными ситуациями, кто сталкивался по страховому случаю. А гид, преувеличив, наверное, хотел просто предостеречь, чтобы берегли себя. Все еще надеюсь, что в теме отпишутся товарищи с реальными страховыми случаями.
Аватара пользователя
BomNatalia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #13

Сообщение Igor2020 » 09 окт 2020, 09:12

Тут меня гложат очень сильные сомнения. Но проверять не будем. Просто нужно больше людей с проверенными ситуациями, кто сталкивался по страховому случаю. А гид, преувеличив, наверное, хотел просто предостеречь, чтобы берегли себя. Все еще надеюсь, что в теме отпишутся товарищи с реальными страховыми случаями.
Где же,Вы,"товарищи",с реальными страховыми случаями?
Igor2020
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.12.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #14

Сообщение zhodzky » 10 окт 2020, 14:59

Igor2020 писал(а) 09 окт 2020, 09:12:Где же,Вы,"товарищи",с реальными страховыми случаями?


Я пробовал обратиться по страховке ALLIANZ. Обратился ночью, за сутки до вылета. В Дар-Эс-Саламе. Насморк, понос, голова болит, холодно. Температуры нет. Вообще заболел я за несколько дней до этого, ещё на острове Мафия, но надеялся что к перелету всё пройдёт само (тест на малярию сделал только), да и не хотел на Мафии к врачу обращаться. Сказали что найдут врача и утром он приедет в отель. Утром никто не приехал. Позвонил снова - сказали ищут. Искали весь день. Во второй половине дня прислали адрес госпиталя (Kairuki Hospital) - сказали самому ехать туда. К счастью мне стало к вечеру немного лучше, поэтому я решил попробовать поспать и лететь домой. В результате к врачу так не обратился, полетел домой с плохим самочувствием (к счастью без температуры, иначе боюсь на самолет бы не пустили). Ну а дома уже сам выздоровел через пару дней. Вообще если бы не ковид, я бы и не стал обращаться, не так уж плохо мне было, но тут боялся что на самолёт не пустят с насморком. Но пустили.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Страховка для Кении и Танзании

Сообщение: #15

Сообщение Igor2020 » 13 окт 2020, 02:50

zhodzky ,Здравствуйте!Спасибо за ответ,правда,не понятно,как дальше развивались бы события,обратись Вы в госпиталь.Наверное они там сами COVIDом перепуганы.Еще бы кто написал,как, именно сейчас,с медпомощью на острове дела обстоят?
Igor2020
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.12.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль