Беспорядки в Кении

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Беспорядки в Кении

Сообщение: #1

Сообщение greg » 01 янв 2008, 23:37

Вопрос к нашим африканцам. Как, по вашим ощущениям, заварушка в Кении - это надолго? Сейчас ведь там самый высокий сезон, как туристы и турфирмы себя ведут?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Занзибар пляжи

Сообщение: #2

Сообщение pups » 02 янв 2008, 05:52

Dumayu, ne nadolgo. Osnovnoy bunt byl v Kibere - eto truschoby v Nairobi - tam lumpeny vsyakie - ih za butylku nanyat mozhno.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение greg » 02 янв 2008, 10:09

В интернете висит информация, что в Марсабите сожгли церковь вместе с большим количеством людей внутри. Сегодня утром по Евроньюс: "столкновения перерастают в эническую войну", со ссылкой на западные газеты. Что из этого правда, не знаю.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ushakov » 02 янв 2008, 10:11

Не расстраивайся, за месяц всех утихомирят!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #5

Сообщение gena » 02 янв 2008, 14:35

Кенией фактически правят индусы, а какая черная рожа торчит из ящика им наплевать, лишь бы не мешал бабло рубить Скоро у черных деньги на пиво кончаться, и все устаканиться. Но Найроби и без волнений и так самый бандитский город в Африке после Жопурга
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение RFTM » 02 янв 2008, 14:38

А мне завтра заказывать билеты в Найроби на 1 марта.

Как думаете, за два месяца эти люмпены поймут, что рубят сук, на котором сидят (туризм) ?

В Таиланде даже в разгар путча туристы были священными коровами, но в Африке другой менталитет, там ценность жизни человека нивелирована до уровня плинтуса.

Мне надо искать другие тур-форумы рунета, специализирующиеся по Африке, или здесь есть гуру, которые "в теме"?
RFTM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение Ushakov » 02 янв 2008, 20:19

RFTM писал(а):А мне завтра заказывать билеты в Найроби на 1 марта.

Как думаете, за два месяца эти люмпены поймут, что рубят сук, на котором сидят (туризм) ?

В Таиланде даже в разгар путча туристы были священными коровами, но в Африке другой менталитет, там ценность жизни человека нивелирована до уровня плинтуса.

Мне надо искать другие тур-форумы рунета, специализирующиеся по Африке, или здесь есть гуру, которые "в теме"?


Поищите другие. Какие гуру могут предсказать, когда у них пиво закончится. У меня билет на 4 февраля, я лечу!
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #8

Сообщение RFTM » 03 янв 2008, 15:28

Ushakov писал(а):У меня билет на 4 февраля, я лечу!


Удачи!

Я думаю что буча в хай сизон вызовет недовольство у влиятельных кругов, контролирующий туристический кластер, и они для отстрастки подвесят несколько бунтарей за яйца на зонтичных акациях.

Чтоб другим неповадно было...
RFTM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение Fedor_zaharov » 04 янв 2008, 00:01

У меня билет на 4 февраля, я лечу!

У нас с женой на 16 февраля, и мы тоже не собираемся отказываться от своих планов
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Stl » 05 янв 2008, 00:47

манкурт писал(а):
У меня билет на 4 февраля, я лечу!

У нас с женой на 16 февраля, и мы тоже не собираемся отказываться от своих планов


У меня на 15-ое февраля, слетаем посмотрим

Волнения не только в Найроби, в Момбасе тож неспокойно, хотя в Ватаму говорят тишина.

Вчера из Момбасы местные прислали смс "No food, no fuel, no water, no connection, no money, the revolution continues..."
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Sмеющийся » 05 янв 2008, 17:47

Нас 11 чел, сидим на Занзибаре. 10-го должны вылетать на египтянах в Каир из Найроби. Хотели 9-го ехать на автобусе из Дара. Теперь не знаем, что и делать. Написали в наш МИД. Эти бездельники молчат.
Кусок говна им, а не налоги!
))))))
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ushakov » 05 янв 2008, 20:51

Вот человек мне написал из Найроби.

Svetlana сегодня в 15:08
Привет!Была на каникулах,извините.Петр,я очень не советую сюда приезжать пока.Тут обстановка слегка непонятная и не извесно когда стабилизируется.Сейчас многие уезжают.Отложи поездку до более спокойных времен.Я не шучу.Мы сидим дома и не выходим.Пережди.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #13

Сообщение L.Olga » 06 янв 2008, 03:54

Sмеющийся писал(а):Написали в наш МИД. Эти бездельники молчат.
Так у нас выходные, до 9 янв на работу вряд ли кто выйдет.
У нас билет египтянами до Найроби на 12 янв. Пока отменять не собираемся. Вчера написала в Посольство РФ в Кении (Адрес: P.O.Box 30049, Lenana Road, Nairobi, Kenya; tel: (8-10-2542) 72-8700, fax: (8-10-2542) 72-1888; e-mail: russemb@swiftkenya.com) эти тоже молчат. Кстати на двери Кенийского посольства в Москве висит объявление следующего содержания: "25 и 26 дек посольство не работает в связи с Рождеством, 27 и 28 дек - в связи с выборами в Кении, а с 30 дек по 8 янв - в связи с выходными в РФ". 29 дек они тоже не работали. А чего выходить на 1 день? Наведаюсь к ним 9 янв, может расскажут, как там обстановка...
В системах бронирования исчезли перелеты Найроби-Килиманджаро, хотя их выполняла не кенийская компания. Керосина нет что ли? Египтяне утрерждают, что все их рейсы в/из Найроби летают по расписанию, отмен и каких-либо проблем нет.
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Sмеющийся » 06 янв 2008, 13:36

Surok писал(а):А чтобы сильно не бояться, возьмите авиабилеты прямо с Занза до Найроби. В аэропорту все спокойно, впрочем как и в городе.



бабло на исходе, хватит только на детей. интересует дорога от границы до найроби - пропустят ли ночью?
Sмеющийся
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 06 янв 2008, 15:56

My prileteli v Nairobi 02.01 i poekhali v Arushu - vezde po puti bylo sovershenno spokoino. Seichas uzhe ne znayu. Kartinki v novostyakh odni i te zhe nedelnoi davnosti. V tanzanii tozhe nikto nichego ne znaet. Mestnie govoryat, chto tam ne vse ok, no osobykh problem net. Granitsa otkryta. U Kenii s Ugandoi zakryta. Videl tetku iz CNN, kotoraya govorila, chto ot'ekhala ot Nairobi 50 km i uze ne znaet, chto tam. My Uletaem iz Nairobi 12 i 17.01, khoteli pered etim v Lamu rvanut, no teper zadumalis, scoree vsego poedem ili v Ugandu ili v Ruandu, khotya mozhet byt poedem vse-zhe v Lamu, uveren, chto v normalnom transporte problem net, shatly iz Arushi khodyat normalno
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение greg » 06 янв 2008, 17:13

Вообще-то напрягает, что конкретной информации нет, все на уровне слухов.
"Местные говорят, что не все ОК". А что конкретно? Или та женщина из Найроби, которая пишет, что они не выходят на улицу. Опять же, не выходят из-за того, что стреляют, или угрожает кто-то, или просто на всякий случай?
Но, наверное, я плохо представляю себе Африку: может, там глупо рассчитывать на точную информацию?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Stl » 07 янв 2008, 00:11

Сегодня народ переезжал из Момбасы в Найроби. На вопрос "как обстановочка?" последовал ответ
"щас спокойно, во вторник какая-то встреча решающая будет, думаю снова фигня начнётся, но ненадолго"
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение znm » 07 янв 2008, 00:50

L.Olga писал(а): У нас билет египтянами до Найроби на 12 янв. Пока отменять не собираемся.


У нас на 19 января, теми же египтянами. Написал сегодня своему агенту в Найроби, может что расскажет дельного. А что у Вас за программа в Танзании, если не секрет, можно ведь случайно столкнуться ? Ну и самое важнное, если будет "жопа" с прилетом - переездом из-за беспорядков, может найдете время предупредить здесь, или потратить несколько долларов на телефоне на звонок или хотя бы СМСку. Телефон свой могу сюда прицепить или пришлю если можно куда надо. Олег
znm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 28

Сообщение: #19

Сообщение znm » 07 янв 2008, 15:54

Вот что написал мне сегодня мой агент из Найроби:
"Am fine together with my Family and Friends. I know with the situation which was there in Nairobi and Kenya in Particular it made all the travellers worried

I assure you no danger you will encounter as there is total security from
Airport to the Boarder of Kenya and Tanzania

NOTE: Most affected areas is Eldoret in Rift Valley Region and Coast part of Kenya

Shuttle Buses has been running as usually no distractions, yes there was
fuel shortage in some areas but now life is back to Normal in most of the
parts. Most of the Gas Station has enough Fuel. No need of hiring any guard the routing from NAIROBI to Namanga Boarder is safe."
znm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 28

Сообщение: #20

Сообщение gena » 07 янв 2008, 17:33

По последним сообщениям, ситуация устаканивается (пиво кончилось!! )

А вот туроператорам верить нельзя, а на посольство не надо надеется. Посольские получают 1000-3000 уе в месяц на семью, живут за колючей проволокой под током и пешком по одному не ходят

В прошлом году среди бела дня (без всяких беспорядков!) зарезали самого посла с атташе (к счастью не до смерти). И помогать русским, которые имеют глупость платить 10 000 уе за сафари они врядли будут

Кения - хорошо разрекламированная жопа (с беспорядками или без, неважно).


Конкретно, черные против вас ничего имеют (ну кроме того чтобы обобрать по максимуму, как раз страшилки это предлог!). Если попали под разборку, сдавайте деньги сами (разложите по разным карманам).

Если шум-стрельба, прячтесь в отелях-лоджах и аеропорту - там вооруженная охрана, она будет отстреливаться

А так хорошего отдыха, погода после Москвы отличная, а звери и туроператоры не бастуют при любом режиме

О развитии событий лучше следить по буржуйским сайтам типа Яху
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль