Июнь в Кении и Танзании: высок ли риск малярии?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Июнь в Кении и Танзании: высок ли риск малярии?

Сообщение: #1

Сообщение Jando » 17 май 2010, 15:56

Добрый день я понимаю, что тут уже немало говорилось о риске малярии, но я так. увы, и не нашла ответа четкого на вопрос: какие районы и какой сезон в Кении и Танзании являются наиболее опасными по малярии? мы собираемся вылетать 30 мая и пробыть там до конца июня...
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский
Кения сафари

Re: Июнь в Кении и Танзании: высок ли риск малярии?

Сообщение: #2

Сообщение Vesta78 » 20 май 2010, 12:55

Мы тоже 30 мая вылетаем в Найроби)))
После продолжительных малярийных мучений в инете решили пить доксициклин...он все-таки менее вреден...хотя тоже не ахти штучка...
Vesta78
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Июнь в Кении и Танзании: высок ли риск малярии?

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 20 май 2010, 16:36

Jando писал(а):Добрый день я понимаю, что тут уже немало говорилось о риске малярии, но я так. увы, и не нашла ответа четкого на вопрос: какие районы и какой сезон в Кении и Танзании являются наиболее опасными по малярии? мы собираемся вылетать 30 мая и пробыть там до конца июня...

..я не особо "парился" по поводу Малярии поэтому и спал крепко(конечно же выпив какой то препарат для профилактики) ...эту болезнь можно подхватить и в Индии и во Вьетнаме и даже в США..вообщем везде где есть болота и как я понял тропический климат...Профилаткика порой опаснее самого лечения болезни.Во всех более менее приличных отелях и лоджах есть репелленты в каждом номере и ночные сетки на кроватях.
..а вообще комаров в Кении видел редко..а уж были ли среди них малярийные вообще трудно сказать..Кения и Танзания не являются страной для обязательной вакцинации...тут дело личное и каждого.Например , проживающие там 10 лет мои друзья с детьми не используют совсем ничего для профилактики...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль