По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #41

Сообщение Attorney-at-law » 19 июл 2010, 09:56

Katus писал(а):заранеее оговорюсь, что еще не выработала для себя свою позицию, может быть мне через неделю или уже завтра ударит в голову гормон и инстинкт самосохранения возрастет до такой степени, что я самолета испугаюсь, а не то что Африки ...)


Katus, какое бы решение Вы не приняли, оно будет правильным. Потому что это будет Ваше решение.
Я может быть чересчур резко свое мнение высказал. Извините. Но это мое мнение, и я от него отказываться не буду. Но Вам его, конечно же, не навязываю.
Думаю, что если Вы решите ехать, то информация и весьма дельные советы, которые Вам дали Afra и Stan, будут очень кстати.
Katus писал(а):Ведь есть люди, которые всегда находят риск, сначала не ехать в беременность, потом не ехать - ребенок ещё маленький (до года), потом не ехать - ребенок ещё маленький (до 3-х лет), потом до 5-ти, а потом вообще не ехать в Африку ведь очень все это опасно, зараза всякая, насекомые и пр. Так далеко можно зайти... А рядом с ними живут люди, которые всегда и везде очень активны (и в беременность и с 2-х мес. детьми и т.д.) и все у них хорошо, и трагедии у них, конечно, случаются, но ни как не чаще чем у тем кто дома сидит... ИМХО - у меня последние больше уважения вызывают. Мне хотелось бы быть такой, но раз я здесь вопросы задаю, значит чего то мне все таки не хватает...


Уважение здесь ни при чем. Что же теперь не уважать тех кто "в положении" в путешествия не едут? Просто в крайности, ИМХО, не нужно впадать. Не ехать куда-то беременной - норма, не ехать с 5-летним ребенком - уже крайность (ну кроме африканского сафари. Туда бы не взял!). И это хорошо, что Вы человек сомневающийся. Значит меньше шансов, что ошибетесь делая тот или иной выбор.
Желаю удачи!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #42

Сообщение Katus » 19 июл 2010, 10:07

Всем огромное спасибо за участие! Думаю, что тему можно считать исчерпаной, напишу потом по факту как решился вопрос со всеми вытекающими...
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #43

Сообщение Elvenera » 12 янв 2013, 01:23

Katus,доброго времени суток.
Скажите,вы все таки решились на поездку, и если да,то как все прошло? Нахожусь в похожей ситуации, только с Бразилией.
Elvenera
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #44

Сообщение Gorыч » 16 янв 2018, 13:49

Тема закончилась тревожно.
Gorыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль