Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #321

Сообщение zara25 » 12 дек 2017, 17:50

Что же мы так русских не любим? По уважительнее бы к соотечественникам. В таком случае вы тоже толпу создаете когда едите.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #322

Сообщение Damn » 12 дек 2017, 18:09

Я три года назад отлично провёл неделю в Исландии. Русскую речь слышал всего пару раз. Толпу не создавал своим присутствием.
А полтора года назад поехал в Грецию, расслабился и у меня в аэропорту Ираклиона мои соотечественники украли бумажник. Я про это писал в соответствующей теме.
В отпуске хочется отвлечься от работы, чтобы голова отдохнула. А большое кол-во русских не даст отдохнуть голове, постоянно придётся быть начеку. Либо будут напрягать своим хамством либо украдут что-нибудь.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #323

Сообщение Djim-en » 12 дек 2017, 18:17

Damn писал(а) 12 дек 2017, 18:09:Либо будут напрягать своим хамством либо украдут что-нибудь.

Вот мы тут какие на форуме, или нахамим или сопрем , что нибудь .
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #324

Сообщение Damn » 12 дек 2017, 20:08

Все люди разные. Кто-то нормально относится к воровству и хамству, кого-то это бесит, а кто-то сам этим занимается.
Я позавчера в своём подъезде на улице вкрутил новую яркую лампочку (энергосберегающую), старая лампочка там давно уже перегорела, а вчера мою лампочку уже какой-то умник выкрутил и вкрутил более дешёвую лампочку накаливания. Сделаешь доброе дело и люди тут же докажут тебе что не нужно было этого делать.
Вот мне хочется уже отдохнуть от своих соотечественников и их менталитета.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #325

Сообщение Damn » 12 дек 2017, 20:45

Djim-en писал(а) 12 дек 2017, 18:17:Вот мы тут какие на форуме, или нахамим или сопрем , что нибудь .

Я думаю что "тагил", который меня бесит, на этом форуме просто не сидит :-))
Здесь кто-то писал что видел россиян, которые на Тодду сидят в кафе и искренне удивляются "а чё здесь даже пивасика нет?"
То есть этот форум они явно не читали, иначе бы знали всё про алкоголь. Вообще непонятно как их занесло на остров, где живут местные жители.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #326

Сообщение MariyaKol » 04 янв 2018, 15:11

Еду в конце января на 5 ночей на Мальдивы, знаю что очень мало, но больше никак не получается. Прилетаю и улетаю утром.
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный остров с хорошим снорклингом. Я сначала хотела поехать на Dhiffushi, по совету друзей, но в рекомендуемом гесте Bibee Maldives уже нет мест на мои даты. Второй вариант Dharavandhoo, но как я поняла, мант сейчас там нет, не сезон, а в остальном он не так уж и отличается от других островов.
MariyaKol
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #327

Сообщение Lyubova_msk » 10 янв 2018, 10:04

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с туристами на Тодду? Друзья летали в октябре и остались в восторге. Подозреваю, это из-за низкого сезона и небольшого количества туристов. Сейчас же читаю отзывы и складывается ощущение, что сейчас, в сезон, на острове отдыхают одни русские. Я ни разу не русофобка, но наблюдать, как твои соотечественники по утрам бегут занимать лежаки или удивляются отсутствию "пивасика" в баре совсем не хочется...
Может быть посоветует на какой остров переключить свое внимание?
Заранее благодарю!
Мальдивы: с 04.04 по 19.04
Lyubova_msk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #328

Сообщение Танцующая » 10 янв 2018, 21:48

Всегда Лето писал(а) 11 дек 2017, 18:18:хочется задать вопрос-на скольких островах отдыхал уважаемый Lokkl, и где его так обидели,что он так не взлюбил Мальдивы?


Локл был на многих островах, причем не на таких дешманских как Маафуши , многие далекие, еще не забитые народом острова, он открыл для форума.
Так что человек знает, о чем говорит.
И я с ним согласна по многим пунктам. Возможно несколько категорично, но я его понимаю: когда ты видел те самые открыточные Мальдивы, даже на жилых островах (фрагментарно, конечно), но успел вовремя, до начала паломничества туда, то есть с чем сравнить.
Тот же Тодду раннего разлива сильно отличается от нынешнего. Сильно.
Про ближайшие острова просто молчу.

Ну и важный момент: нужна отправная точка, чтобы были критерии для сравнения. Если побывать на Мальдивах в первый раз в этом году и забрести на Маафуши, не имея для сравнения ничего другого, и не имея возможности попробовать ничего более сладкого, нежели морковка, то может и этот остров покажется раем. Особенно по сравнению с Сочи

Всегда Лето, моя тирада не лично Вам! Просто процитировала.

Конечно, малипуськи Мальдив ни с чем не сравнить, это космос. Но надо быть объективными, эта вселенная уже полна космического мусора. Причем мусор не только в прямом смысле слова.
Мне кажется, что те самые Мальдивы сейчас возможны только на резотах, увы. Из жилых уже выбрать нечего, чтобы получить райский оргазм.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #329

Сообщение zara25 » 20 янв 2018, 11:46

Здравствуйте. Нахожусь сейчас на острове Гули. Локи писал что все отстой и нищебродское. Были готовы к ужасу. Кто был в Индии тот поймёт. Короче раз в сто чище. Гестхауз метров 30 от бикини пляжа. Нам все очень нравится. Все по домашнему мило. Местные готовы во вме услужить.Есть несколько магазинчиков и кафешек. Еда вкусная и недорогая. На 15 долларов на двоих можно покушать. Море мелкое по пояс. Кораллы недалеко и рыбки метров в 50. Вобщем супер. Если вы не избаловали дорогими ресортами и у вас не очень много денег то вполне отличный отдых. Наш отель за 58 долларов сутки всего 4 номера. Супер.
Встретили русских туристов кто был на Тодду сказали там лучше и чище но русских больше. Иностранцы хвалили Дифуши. Вобщем все супер!
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #330

Сообщение Damn » 20 янв 2018, 14:11

58 долларов со всеми налогами и сборами ? И с завтраками ?
Погода солнечная там сейчас ? +30 ?
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #331

Сообщение zara25 » 20 янв 2018, 14:21

Да мы такой нашли. 3400 на наши деньги. С завтраками. В 40 метрах от бикини пляжа. Посмотрите на карте Гурус отель. Не знаю можно ли писать полное название отеля. Там рядом полно отелей. У других цен не знаю. Нам очень нравится все и все!! Дайвинг центр рядом и даже небольшой рыночек с фруктами есть.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #332

Сообщение zara25 » 20 янв 2018, 15:59

Про погоду забыла. Отличная погода +28-30. Вода 27. Меня радует что тут нет таких волн как на Гоа. Можно купаться до тёмна. Вечером солне не такое жгучее. Если кому интересно 12 дней у нас вышло 100 тыс с дорогой и отель с завтраками на двоих.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #333

Сообщение SergeyK111 » 20 янв 2018, 19:42

Дайвинг центр рядом и даже небольшой рыночек с фруктами есть.

Что по ценам на экскурсии? Интересует снорклинг. Поплавать с маской.
Сами кораллы есть на острове?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #334

Сообщение zara25 » 20 янв 2018, 20:45

Сегодня ездили на снорклинг за 13 долларов с человека 7 человек. Но не лучше чем на нашем рифе. Гули окружает свой риф. Нужно лишь пройти или проплыть до края кораллов и где глубоко начинается. Метров 60 все мелко потом обрыв и по краю обрыва рыбки. Но опять же повторюсь туристы говорили что на Тодду риф лучше. Это со слов мы там не были. Нам и здесь супер.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #335

Сообщение zara25 » 20 янв 2018, 20:58

Цены тут как договориться. В разных отелях разные. В одном нам по 25 предлагали а мы в своём по 13. И от количества тоже зависит.
Завтра туристы на большую рыбалку со снорклингом едут на весь день. Цену пока не знаю и что это будет тоже не знаю. Если интересно расскажу потом.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #336

Сообщение SergeyK111 » 20 янв 2018, 21:02

Интересуют акулы, манты... Если не сложно,конечно, напишите есть ли такие морские экскурсии с вашего отеля.
Во сколько встал трансфер от аэропорта до геста на человека?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #337

Сообщение zara25 » 20 янв 2018, 21:18

Акулы манты вроде говорят не здесь. Рядом с Расду манты видели это далеко. Точнее разузнаю если напишу. Нам 9 дней осталось. Трансфер от отеля был. Прайват трансфер на 6 человек 165 долларов из аэропорта. Тут всего 30 минут ехать. Мы специально ближний к Мале выбирали остров. Мафуши следующий подальше после нашего.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #338

Сообщение Танцующая » 20 янв 2018, 22:46

zara25 писал(а) 20 янв 2018, 21:18:Мы специально ближний к Мале выбирали остров. Мафуши следующий подальше после нашего


zara25 писал(а) 20 янв 2018, 11:46: Нам все очень нравится. Все по домашнему мило.


то есть ваш остров еще ближе чем Маафуши?
если можно, фотки киньте, плиз
если есть инста или вк и вы туда постите, можно в личку ссылку на акк?

заинтриговали
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #339

Сообщение zara25 » 21 янв 2018, 06:53

Извините нет у меня ни аккаунтов и пощу только здесь. В силу возраста не продвинутая я. Фото тоже не знаю как вставить. Уж простите. Я без иронии.
А остров да ближе чем Мафуши к Мале. Небольшой и классный ну это для нас. Мы без распальцовок и радуемся жизни как можем. Больше позитива.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Острова Kudahuvadhoo, Hangnaameedhoo и Rasdhoo какой лучше по пляжам

Сообщение: #340

Сообщение zara25 » 23 янв 2018, 06:49

Живём на острове Гули 5 дней. Остров чистый. Есть строительный мусор по берегу но этим укрепляют берег. На острове 5 или 7 магазинчиков. Больше или меньше. Несколько местных кафе. При отелях тоже есть кафе. На пляжу есть большое кафе можно в парео кушать. Есть поля для футбола и волейбола. Есть дом культуры где можно поиграть в бильярд и малый тенис. Есть больница и школа. Пляж чистый и вода чистая и мелкая. С детьми можно приезжать. С Мафуши на наш пляж приезжают. Есть свой риф и рыбки. Туристы сказали наш риф ближе чем на Тодду и не хуже. Нужно больше общаться с местными и много полезной информации узнаете. Экскурсии тоже по ценам разные. Зависит от количества людей. Повезут куда скажешь. Сейчас ребята наши на рыбалке тролинг 70 долларов лодка. Их 3 человека. Вот считайте почем. Больше людей дешевле будет. Отели здесь разные. Есть совсем новый Мурака рядом с нашим гестом. Он подороже но весь блестит. Моё резюме: не так страшен черт как его малюют некоторые. Можно и нужно сюда ехать у кого бюджет скромный. Остров от Мале 20 км и по этому трансфер недорогой.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль