Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Сообщение: #1

Сообщение Quoondo » 27 дек 2010, 22:02

Товарищи, вопрос конкретный. Знаю, что на Мальдивах, тепло и теплый песок. Знаю, что там теплое море. Знаю, как там все выглядит. Вопрос таков, есть ли в мире вторые Мальдивам? Сразу оговорюсь, что не надо мне впаривать сказки про Индонезию, Тайланд и другие тропические страны. Меня интересует имеенно альтернатива Мальдивам - то есть кораловые острова по среди океана возрастом не менее 5-10 млн. лет с белоснежным песком и лагунами. Знаю, что есть острова Кука; знаю, что есть Кирибати, Тувалу, Палау и Токилау. Но вот вопрос: являются ли они реальной равнозначной заменой Мальдивам или все же нет?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской
новый год на Мальдивах

Re: Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Сообщение: #2

Сообщение anonimo » 27 дек 2010, 22:04

Quoondo писал(а): кораловые острова по среди океана возрастом не менее 5-10 млн.


4 млн. лет точно не подойдут?
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Сообщение: #3

Сообщение Quoondo » 27 дек 2010, 22:11

anonimo писал(а):
Quoondo писал(а): кораловые острова по среди океана возрастом не менее 5-10 млн.


4 млн. лет точно не подойдут?

Ну я точно не помню. Знаю вроде что самые идеальные атолы должны быть возрастом около 10 млн лет. Вот и указал эту цифру. Сами ведь пониматете, мне похрену сколько там лет, главное чтобы океан и песочек были идеальными. Поэтому ищу такое место.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Сообщение: #4

Сообщение anonimo » 27 дек 2010, 22:15

Quoondo писал(а):Ну я точно не помню. Знаю вроде что самые идеальные атолы должны быть возрастом около 10 млн лет. Вот и указал эту цифру. Сами ведь пониматете, мне похрену сколько там лет, главное чтобы океан и песочек были идеальными. Поэтому ищу такое место.

Французская полинезия. Мне кажется наиболее подходящими. Хотя уровень цен выше.

Можно конечно подумать на счёт Маршалловых островов и Микронезии, но сдается мне, что туризм там менее развит.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Сообщение: #5

Сообщение columbus_123 » 27 дек 2010, 23:52

Статейка с перечислением большинства крупных атоллов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Atoll
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Есть ли в мире альтернатива Мальдивам?

Сообщение: #6

Сообщение vish » 28 дек 2010, 23:57

Союзная территория Лакшадвип у западного побережья Индии, до 73г. Лаккадивские острова, по существу "Северные Мальдивы", летается туда, по моему, только из Кочи, нужно специальное разрешение для посещения. Для туристов доступны 2 острова. Собирался их посетить несколько лет назад, отпугнули немереные цены, выше, чем среднебюджетное пребывание на оригинальных Мальдивах и аболютно убогие условия. Судя по-всему, там что-то типа парка Крюгера по ценам с индийским сервисом и отсутствием инфраструктуры.
vish
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль