Почему форумчане не любят Мальдивы?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #141

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 11:04

to Ozmaria

;))) Спасибо за крайне оригинальные советы. Так и знала, что не стоит упоминать про творог. ))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #142

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 11:20

Вот это из терпимо приличного. Остальное даже не стали фоткать - на каждом шагу - помойки высотой в человеческий рост, горы банок, бутылок, пластика, убогие сувенирные лавки, куда тебя тащат всем селом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #143

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 11:44

to Ozmaria
А где это конкретно? Хотя бы название курорта, с кот. Вас возили.

Что касается гор мусора - согласитесь, что это как раз из-за неорганизованности и лени (можно еще слово "менталитет" употребить), а не от нищеты.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #144

Сообщение colt » 06 май 2011, 13:36

Lapine писал(а):
Что касается гор мусора - согласитесь, что это как раз из-за неорганизованности и лени (можно еще слово "менталитет" употребить), а не от нищеты.


Короче, разруха...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #145

Сообщение Ульяна » 06 май 2011, 13:36

Ульяна писал(а):На Мальдивах лучше, имхо, выбирать маленький остров - туда обычно не возят больших групп.
Ozmaria писал(а):По-моему, наоборот. Мы как раз выбирали остров побольше - чтобы и погулять чуть-чуть было где, и в случае толпы ей было бы куда рассредоточиться. А наши друзья поехали на крохотный 200 кв.м Rannalhi в надежде на уединение, а в итоге прожили две недели среди непрекращающегося галдежного итальянского футбола.


Не, если мне надо куда-то "погулять", то я поеду в Тай и или на Филиппины. Намного дешевле... А острова и пляжи с белым песком (пусть и не таким) там тоже есть. Вся прелесть Мальдивов для меня как раз в том, что можно пожить на этом крошечном кусочке белопесчаной суши и только море с рифами вокруг.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #146

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 14:03

Lapine писал(а):to Ozmaria
А где это конкретно? Хотя бы название курорта, с кот. Вас возили.


Sun Island Resort, а этот остров, кажется, назывался Fenfushi. Индивидуальная экскурсия (снорк, заезд на необитаемый остров и вот этот остров местного колорита для впаривания сувениров) стоила 150 $ на двоих (((

Lapine писал(а):Что касается гор мусора - согласитесь, что это как раз из-за неорганизованности и лени (можно еще слово "менталитет" употребить), а не от нищеты.


Возможно. Просто после нашего вылизанного красивого острова, где персонал бежал каждый упавший пальмовый лист убирать, мы были в шоке...
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #147

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 14:05

Ульяна писал(а):
Не, если мне надо куда-то "погулять", то я поеду в Тай и или на Филиппины. Намного дешевле... А острова и пляжи с белым песком (пусть и не таким) там тоже есть. Вся прелесть Мальдивов для меня как раз в том, что можно пожить на этом крошечном кусочке белопесчаной суши и только море с рифами вокруг.


Ну это понятно. Просто лежать на пляже я не могу, мне нужен хоть километр площади для прогулок (с учетом этого и выбирали остров). Поэтому на нынешний отпуск запланировали Тай. Хотя Мальдивы опять манили...
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #148

Сообщение Ульяна » 06 май 2011, 15:32

Ozmaria писал(а): Просто лежать на пляже я не могу, мне нужен хоть километр площади для прогулок ...

Можно по островку круги наматывать
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #149

Сообщение FOMA07 » 06 май 2011, 15:34

Можно по островку круги наматывать

У меня друг наплавывал такие круги вокруг острова...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #150

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 16:05

Ульяна писал(а):Можно по островку круги наматывать


ну мы так и делали )) и пешком, и вплавь, и на катамаране ))) мне понравилось ))
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #151

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 19:01

Ozmaria писал(а):Индивидуальная экскурсия (снорк, заезд на необитаемый остров и вот этот остров местного колорита для впаривания сувениров) стоила 150 $ на двоих (((


Ясно... Цена, увы, не удивляет, т.к. и на своей шкуре убедилась, что экскурсии - не самая сильная сторона отдыха на Мальдивах. Я даже на выездной снорк два года как забросила ездить - плавать с толпой непонятно каким образом умудряющихся с трубкой во рту шуметь людей задрало, вся живность сразу врассыпную. На хаусрифе и то больше вижу. Хотя парочка хайлайтов была - снорк с мантами и снорк с китовой акулой.

Кстати, можно себе разнообразить домашний снорк путем плаванья после захода солнца - увидите много нового всего за 8-9 долл. (цена аренды подводного фонаря у дайверов).

Ozmaria писал(а):Просто после нашего вылизанного красивого острова, где персонал бежал каждый упавший пальмовый лист убирать, мы были в шоке...


Тут могу только посоветовать не искать более местного колорита и наслаждаться отдыхом в отеле-гетто. Я лично к этому всему (недостатку чистоты, слишком ненавязчивому сервису, не слишком хорошей еде и т.п.) уже не то чтобы привыкла, но, понимая, что ну не могут люди по-другому (пока не могут?), забила. И если сложить на две чаши весов плюсы и минусы отдыха на Мальдивах, первые перевесят, и с лихвой. Ну, а кого не так (таких полно, мне кажется), те туда и не ездят. Совершенно нормальная ситуация, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #152

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 19:08

Lapine писал(а):
и на своей шкуре убедилась, что экскурсии - не самая сильная сторона отдыха на Мальдивах.


Да, я тоже это поняла ))) Теперь вообще с подозрением отношусь к любым экскурсионным заманам национальных колоритов вроде "рыбацкая деревня", "местные ремесла" и пр. )))

Lapine писал(а):
Кстати, можно себе разнообразить домашний снорк путем плаванья после захода солнца - увидите много нового всего за 8-9 долл. (цена аренды подводного фонаря у дайверов).



Я боюсь в тропиках плавать после захода солнца ((
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #153

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 19:26

Ozmaria писал(а):Я боюсь в тропиках плавать после захода солнца ((


Плавайте на заходе. Т.е. залезайте в воду еще до захода солнца (минут за 10-15), пока осмотритесь-освоитесь-привыкнете к фонарю - стемнеет. В кр. случае, если будет страшно - вылезете. Я слышала, что, мол, в темноте всякие чудища могут выплыть, но плавали уже много раз, с чудищами так и не повезло. )) Может, они в более позднее время вылезают, а мы максимум до половины восьмого вечера в воде сидим.

Кстати, мы этот ночной снорк не сами придумали, на Рити Бич есть такая "экскурсия" - уже по 19, кажется, баксов с носа. )) Так что, думаю, реальной опасности нет. Зато можно увидеть крылаток, рыб-белок и солдат (они ночные), лангустов толпами. Рыбы-ежи в темное время более активны. Как-то спящий даже осьминог попался. В темное время вся живность гораздо заметнее, т.к. дно и кораллы кажутся практически монохромными. Звезды, например, очень красиво смотрятся.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #154

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 20:57

Colt070462 писал(а):
Lapine писал(а):
Что касается гор мусора - согласитесь, что это как раз из-за неорганизованности и лени (можно еще слово "менталитет" употребить), а не от нищеты.


Короче, разруха...


Поверьте мне, это для Вас оно разруха, а для местных - нормальные условия жизни. И даже этой "разрухи" Вы не увидите, скорее всего. На островах-курортах "специально обученные люди" каждый палый листик и цветочек подбирают, не то что бумажку.

Так Вы уговорили себя не ехать на Мальдивы или таки еще нет? ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #155

Сообщение colt » 07 май 2011, 08:15

Lapine писал(а):Так Вы уговорили себя не ехать на Мальдивы или таки еще нет? ;)


Ульяна говорит, надо с любимым человеком ехать... Я ей верю... Но люблю ездить один... Зато инфу таки по Мальдивам мы тут хорошую подобрали, не зря я народ раздраконил...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #156

Сообщение Lapine » 09 май 2011, 17:17

Colt070462 писал(а):
Lapine писал(а):Так Вы уговорили себя не ехать на Мальдивы или таки еще нет? ;)


Ульяна говорит, надо с любимым человеком ехать... Я ей верю... Но люблю ездить один... Зато инфу таки по Мальдивам мы тут хорошую подобрали, не зря я народ раздраконил...


В этом с Ульяной спорить сложно. А Вы провокатор, это да. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #157

Сообщение colt » 09 май 2011, 17:44

Почему же провокатор? Я действительно выбирал, что бы этакое еще посетить... И обнаружил, что в общем-то известное место обойдено вниманием форумчан...
И считаю, что картина нарисовалась И оценка достаточно представительная...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #158

Сообщение Grey area » 19 май 2011, 09:44

а если махнуть на Мальдивы на недельку в начале июля.. есть риск протупить на острове без солнца вообще? как там в это время? плюс минус
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #159

Сообщение Ульяна » 19 май 2011, 10:21

Grey area писал(а):а если махнуть на Мальдивы на недельку в начале июля.. есть риск протупить на острове без солнца вообще? как там в это время? плюс минус

Риск есть не только в июле. Мы во второй половине ноября уезжали с острова и начались дожди. Всякое бывает. Но иногда в "низкий" сезон в июне бывает шикарная погода.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #160

Сообщение Grey area » 19 май 2011, 10:54

Ульяна писал(а):Риск есть не только в июле. Мы во второй половине ноября уезжали с острова и начались дожди. Всякое бывает. Но иногда в "низкий" сезон в июне бывает шикарная погода.

понятно, что сейчас не угадаешь)
интересует только первая половина июля, будет дней 7-8 свободных, нужно солнце море загар.всё.
отсюда выбор: Тайланд vs Европа(Италия, Испания) vs Мальдивы
бюджет в данном случае будет весьма ограничен, но, к примеру, если прикинуть исходя из текущих спецпредложений от Мальдивианы, то вполне реалистично..не хотелось бы только вышагивать по острову под моросящий дождь всю неделю=))

поделитесь мнениями
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль