Почему форумчане не любят Мальдивы?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #121

Сообщение Fedor_zaharov » 05 май 2011, 19:25

Спасибо за подробный ответ,Lapine.
А мы выбирали Ангагу изначально.Не было мест уже. Сентару выбрали по нескольким причинам, отзывы на трипэдвайзере положительные, отель небольшой,новый, говорят, что неплохой риф.И при этом у них сейчас какая-то акция, поэтому пакет вышел дешевле, всё вместе около 200 тыс. руб. на двоих.
По прилёту отпишусь обязательно, может даже отчётик небольшой сделаю. Правда, на Мальдивы первый раз еду, сравнивать с другими островами не могу.Пока самый лучший сноркеллинг и дайвинг у меня был в Марса -аламе, в Египте.
После этого не Сейшелы, не Филиппины, в плане морской жизни, не впечатлили.
От Мальдив жду большего.Фото рифа тоже постараюсь выложить.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #122

Сообщение Djim-en » 05 май 2011, 19:57

Fedor_zaharov писал(а):.Пока самый лучший сноркеллинг и дайвинг у меня был в Марса -аламе, в Египте.
После этого не Сейшелы, не Филиппины, в плане морской жизни, не впечатлили.
От Мальдив жду большего.Фото рифа тоже постараюсь выложить.

На Мальдивах хорошо, но с красным морем по количеству и разнообразию живности ничего сравниться не может.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #123

Сообщение Амбал » 05 май 2011, 20:02

Djim-en писал(а):На Мальдивах хорошо, но с красным морем по количеству и разнообразию живности ничего сравниться не может.

А Вы на всех морях бывали? Кстати, по видовому разнообразию самые богатые моря - Северные...
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #124

Сообщение Ульяна » 05 май 2011, 20:15

Djim-en писал(а):На Мальдивах хорошо, но с красным морем по количеству и разнообразию живности ничего сравниться не может.


Как бывавшая и в Египет на Красном море, и на Мальдивах, могу сказать, что на Мальдивах тоже отличные рифы имеются - не хуже, чем в Красном море. Это как попадешь. В ноябре они еще и цвели - такая красота!
А вот с живностью, как мне показалось, на Мальдивах получше будет. Нигде в Египте я не встречала таких гигантских морских черепах, рифовых акул (хотя на Тао я видела их больше, чем где бы то ни было) и осьминогов, а на Мальдивах все это было буквально в нескольких метрах от нашего бунгало.
Последний раз редактировалось Ульяна 05 май 2011, 21:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #125

Сообщение Djim-en » 05 май 2011, 20:32

Ульяна
Согласен с большими рыбами на Мальдивах даже лучше, но в Красном цветных рыбок больше
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #126

Сообщение Djim-en » 05 май 2011, 20:34

Ульяна
Согласен с большими рыбами на Мальдивах даже лучше, но в Красном цветных рыбок больше
Модераторы удалите пожалуйста дубликат, у меня почему то не получается .спс.
Последний раз редактировалось Djim-en 05 май 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #127

Сообщение Fedor_zaharov » 05 май 2011, 21:29

Ульяна писал(а):
Как бывавшая и в Египет на Красном море, и на Мальдивах, могу сказать, что на Мальдивах тоже отличные рифы имеются - не хуже, чем в Красном море. Это как попадешь. В ноябре они еще и цвели - такая красота!
А вот с живностью, как мне показалось, на Мальдивах получше будет. Нигде в Египте я не встречала таких больших гигантских черепах, рифовых акул (хотя на Тао я видела их больше, чем где бы то ни было) и осьминогов, а на Мальдивах все это было буквально в нескольких метрах от нашего бунгало.

Ульяна, я вроде такого не говорил, что у Вас в цитате приведено. т.к. на Мальдивах ещё не был.
Теперь ещё интереснее стало сравнить.А Вы где в Египте ныряли?
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #128

Сообщение Ульяна » 05 май 2011, 21:42

Это не ваша цитата . Там, вроде, видно. Уже поправила.
Я сравниваю с Шармом (разные места) и Рас-Мухаммадом. Не была в Марса Аламе.
Но все зависит от того места, куда едете. Нам очень повезло. Я специально выбирала отель с хорошим домашним рифом. Ради этого и ехали.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #129

Сообщение Djim-en » 05 май 2011, 22:02

Амбал писал(а):Кстати, по видовому разнообразию самые богатые моря - Северные...

Согласен, но южные красивее и красочнее
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #130

Сообщение Амбал » 05 май 2011, 22:13

Djim-en писал(а):
Амбал писал(а):Кстати, по видовому разнообразию самые богатые моря - Северные...

Согласен, но южные красивее и красочнее

Не могу не согласиться
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #131

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 06:13

Ульяна писал(а):На Мальдивах лучше, имхо, выбирать маленький остров - туда обычно не возят больших групп.


По-моему, наоборот. Мы как раз выбирали остров побольше - чтобы и погулять чуть-чуть было где, и в случае толпы ей было бы куда рассредоточиться. А наши друзья поехали на крохотный 200 кв.м Rannalhi в надежде на уединение, а в итоге прожили две недели среди непрекращающегося галдежного итальянского футбола.
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #132

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 06:28

Colt070462 писал(а):Вобчем так!! Еще раз все внимательно перечитал и сделал такой вывод: жители мальдив ведут свой бизнес по принципу - " Тут Мальдивы, бля, упадите на жопу и хлопайте в ладоши от восторга!!! И платите скока вам скажут и не вякайте!!!" Ни хера не делают, но ломят за свой убогий сервис вполне мировые (а то и выше) цены. Может в расчете на тех, кто на море все-таки хочет, а заграницу боится.


Все неправда.

Если бы вашим единственным доходом был дивный остров в океане, на котором стоит не отель-муравейник на несколько тысяч номеров, а лишь пара сотен бунгало, и все необходимое приходилось бы за много километров завозить с суши, и вы бы знали, что через десяток-другой лет остров уйдет под воду и надо как-то придумать, как жить потом - думаю, ВЫ бы драли за бутылку воды не 5 баксов, а все 20

Стоит съездить на обычные острова и посмотреть, как живут коренные мальдивцы - жесть. Выложить пару фоток? Поэтому приходится брать с туристов по максимуму, чтобы свои могли позволить себе хоть какое-то существование.

P.S. Часто встречаю жалобы на "однообразие" еды. Не знаю, может я такая непривередливая, но на Мальдивах я была в восторге от шведского стола - это было единственное место, где я ела тортики/выпечку по 3 раза в день - потому что она никогда не повторялась, и все было офигенно вкусно. Мне интересно: те, кто жалуются - расскажите, вы дома на завтрак каждый раз что-то новое едите, помимо вариантов свежие йогурты-кофе-свежевыжатые соки-круассаны-яичницы-омлеты-салаты-бекон-колбаски-сосиски-блинчики с начинками-тортики-овсянка-фруктовый микс? Что именно? Мне этих продуктов хватало, другие столы с едой я даже не смотрела, чтобы не лопнуть )))
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #133

Сообщение colt » 06 май 2011, 08:13

Ozmaria писал(а):Если бы вашим единственным доходом был дивный остров в океане,.... ВЫ бы драли за бутылку воды не 5 баксов, а все 20

Стоит съездить на обычные острова и посмотреть, как живут коренные мальдивцы - жесть. Выложить пару фоток? Поэтому приходится брать с туристов по максимуму, чтобы свои могли позволить себе хоть какое-то существование.

Если вам надо доехать на такси вы заказываете машину, но приходит такси марки "Ferrari" и вам объясняют, что обслуживание дорого и бензина много жрет... Короче, ваша поездка обойдется вам не в 500 рублей, а в 500 долларов. Я в этой ситуации подожду другую машину... Хотя, скажем, в Сингапуре стоят рядом Феррари и Ломборжини и за 120 сингодолларов вы можете 15 прокатиться в качестве пассажира, а за сколько -то даже порулить... Но это другая услуга...
В случае с Мальдивами услуга та же!!! И платить вчетверо за воду во имя спасения коренных мальдивцев мне не хочется... Пусть едут в казахские степи поднимать целину - навалом земли и ведро картошки к обеду им будут гарантированы...
Вобщем, детям Германии я сочувствую, но брошюры покупать не стану!!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #134

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 09:21

Fedor_zaharov писал(а):По прилёту отпишусь обязательно, может даже отчётик небольшой сделаю. Правда, на Мальдивы первый раз еду, сравнивать с другими островами не могу.Пока самый лучший сноркеллинг и дайвинг у меня был в Марса -аламе, в Египте.
После этого не Сейшелы, не Филиппины, в плане морской жизни, не впечатлили.
От Мальдив жду большего.Фото рифа тоже постараюсь выложить.


Спасибо, буду ждать!

Что касается снорка/дайва - Мальдивы хороши тем, что там это все можно делать в 3-5-10 метрах от берега. Я в первую очередь про снорк, конечно, но и дайвить можно на хаус рифе, причем если у Вас есть бадди и от 12, кажется, погружений в лог-буке, то делать это можно безо всяких сопровождающий и в любое удобное для Вас время, даже ночью, по-моему.

Очень любопытно узнать насчет рифа на Центаре, т.к. он не промелькивал, когда я искала лучшие мальдивские хаус рифы. Зато почти везде в тройке лидеров называют Мирихи (Mirihi), Кандолуду (Kandholudhoo) и Ангагу (первый и третий находятся в 5 км друг от друга в Южном Ари, второй – в Северном Ари) - острова, которые мало пострадали от урагана в конце 80-х. Скорее всего, то, что по соседству, тоже должно было неплохо сохраниться. Но по моим личным впечатлениям тут есть один нюанс. Все вышеперечисленные острова находятся внутри атолла (собсно, потому и не особо пострадали, видимо), поэтому там мало (не заплывает из океана) крупной рыбы и прочих морских животных, ради которых, как я понимаю, многие дайверы (да и снорклеры типа меня) и едут на Мальдивы. В итоге к красивому рифу ты привыкаешь за 2 дня, а смотреть на нем оказывается и не на кого. Ну, т.е. не совсем не на кого, конечно, но качественный и количественный состав рифонаселения Ангаги (это единственный внутренний остров, на котором мы были) заметно отличается от, к примеру, Виламенду, у которого риф с т. зр. кораллов несколько хуже. На Ангаге огромное количество и разнообразие рыб-бабочек, много ангелфишей, но мурен и акул я видела всего по два раза (причем акул - только на глубине), скаты - мелкие, наполеонов не попалось ни разу. Один раз видели черепаху, и, видимо, это было большое везение. Больше всего разочаровал ночной снорк – ни крылаток, ни лангустов, ни стоун-фишей, только рыбы-солдаты/белки да случайный поркупин.

Так что в смысле снорка Ангага меня несколько разочаровала. Тем более что по соотношению цена/качество отель сильно ниже среднего. Надеюсь, с Центарой Вам повезет больше!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #135

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 09:26

Ozmaria писал(а):А наши друзья поехали на крохотный 200 кв.м Rannalhi в надежде на уединение, а в итоге прожили две недели среди непрекращающегося галдежного итальянского футбола.


Это говорит только о том, что нужно КАК СЛЕДУЕТ выбирать остров. Уж про Раннали-то отзывов полно и русскоязычных, и в каждом первом - про шумных итальянцев. Хотя в смысле рифа (живности) Раннали не так уж и плох.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #136

Сообщение FOMA07 » 06 май 2011, 09:28

но с красным морем по количеству и разнообразию живности ничего сравниться не может

ИМХО Мальдивы мне показались более богаче подводным миром, чем Красное море
А ББР в Австралии - еще богаче...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #137

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 09:38

Ozmaria писал(а):P.S. Часто встречаю жалобы на "однообразие" еды. Не знаю, может я такая непривередливая, но на Мальдивах я была в восторге от шведского стола - это было единственное место, где я ела тортики/выпечку по 3 раза в день - потому что она никогда не повторялась, и все было офигенно вкусно. Мне интересно: те, кто жалуются - расскажите, вы дома на завтрак каждый раз что-то новое едите, помимо вариантов свежие йогурты-кофе-свежевыжатые соки-круассаны-яичницы-омлеты-салаты-бекон-колбаски-сосиски-блинчики с начинками-тортики-овсянка-фруктовый микс? Что именно? Мне этих продуктов хватало, другие столы с едой я даже не смотрела, чтобы не лопнуть )))


Я дома на завтрак ем через день овсянку и творог. Уже несколько лет так. Не приедается. С Мальдивами засада в том, что творога (или чего-то подобного) там нет как класса, а овсянка есть далеко не везде и, если есть, то практически всегда на 50% состоит из сахара. Однажды в момент обострившегося гастрита, когда без каши никуда, мне даже пришлось договариваться с поваром, чтоб он мне индивидуально варил несладкую кашу на воде. И варил ведь, за что ему большое спасибо.

Йогурт тамошний есть невозможно - кислятина жуткая.

Все остальное, что Вы перечислили, я не ем - что-то проблемный желудок не позволяет, что-то просто не люблю. Тортики/выпечку по 3 раза в день фигура, извините, не позволяет. ;)))

Я уже писала, что однообразна не еда вообще (хотя и это тоже есть, но в меньше степени), а та еда, которая приемлема и по вкусу лично мне. К счастью, я в этом смысле в меньшинстве.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #138

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 09:40

FOMA07 писал(а):ИМХО Мальдивы мне показались более богаче подводным миром, чем Красное море


На Красном море была единственный раз, так что объективно судить не возьмусь, но субъективно - да, как минимум живность на Мальдивах богаче.

FOMA07 писал(а):А ББР в Австралии - еще богаче...


Удивительно! ;)))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #139

Сообщение Lapine » 06 май 2011, 10:40

Colt070462 писал(а):Вобщем, детям Германии я сочувствую, но брошюры покупать не стану!!!


В общем, никто Вас и не заставляет.

Что касается "разговоров в пользу бедных", я, честно говоря, плачу немалые деньги за отдых на Мальдивах не потому, что хочу благородно поддержать несчастных мальдивцев, а потому, что мне нравится там отдыхать. Более того, мне кажется, что "несчастные мальдивцы", имея абсолютно бесплатно свалившееся им на голову богатство в виде уникальных условий для обустройства курортов, вполне себе могли бы жить гораздо лучше, но для этого им не хватает хорошей организации и, скажем так, инициативности - в широком смысле этого слова и в самых разных применениях - от создания адекватной правовой базы до продумывания меню для завтраков. Кстати, отели с иностранным менеджментом (даже если он всего лишь индийский или ланкийский, не говоря уж о европейском) всегда лучше по соотношению цена/качество, чем те, где у руля одни мальдивцы.

to Ozmaria:
Если не трудно - выложите, плз, жесткие фотки с local islands. Я была как-то на одном таком (кроме Мале, но это другая песня) - честно говоря, каких-то прям вот ужасов не заметила. Бедно, конечно, но аккуратно. Плачущие голодные дети по улицам не бегают. Возможно, это в какой-то степени потемкинская деревня, т.к. туда возят туристов с соседнего курорта, но не думаю, что настолько. Интересно, каков Ваш опыт.

Остров Камаду (Kamadhoo) в Баа Атолле, август 2006 г.

Мечеть:
Почему форумчане не любят Мальдивы?

Школа:
Почему форумчане не любят Мальдивы?

Кусок улицы:
Почему форумчане не любят Мальдивы?

Пацаны режутся в футбол:
Почему форумчане не любят Мальдивы?

Девочки провожают доньку с туристами:
Почему форумчане не любят Мальдивы?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему форумчане не любят Мальдивы?

Сообщение: #140

Сообщение Ozmaria » 06 май 2011, 10:45

Lapine писал(а):
Йогурт тамошний есть невозможно - кислятина жуткая.

Все остальное, что Вы перечислили, я не ем - что-то проблемный желудок не позволяет, что-то просто не люблю. Тортики/выпечку по 3 раза в день фигура, извините, не позволяет. ;)))

Я уже писала, что однообразна не еда вообще (хотя и это тоже есть, но в меньше степени), а та еда, которая приемлема и по вкусу лично мне.


Что ж, тогда единственный выход - снимать отдельный остров и возить туда личного повара. Думаю, на Мальдивах есть такая возможность.
Либо договориться о ежедневной персональной доставке творога самолетом.
Либо возить с собой переносной холодильник с запасом творога.

Либо не ездить на Мальдивы.
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль