Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подводный ресторан на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение ne-blandinka » 26 дек 2010, 00:19

Расскажите пожалуйста о подводном ресторане на Мальдивах - интересует все: стоит ли это место тех денег, которые придется заплатить, какова цена блюда, и т.д.?
ne-blandinka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Мальдивы погода

Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение Laritat » 28 фев 2011, 13:01

На днях увидела статейку про шикарный ресторан на Мальдивах. Кто-нибудь бывал там или может слышал чего?)
Вот собственно статья http://travelnetplanet.com/tips/2011/02 ... akh-2.html
По описанию и фотографиям сказочное место.
Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов.
Аватара пользователя
Laritat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2011
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 03 мар 2011, 17:09

Это в Конраде (Хилтоне) в Южном Ари атолле. Читала, что из соседних отелей (по кр. мере, из Ангаги) туда возят. Летим как раз на Ангагу в этом году, проверим.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение Rustem Fattakhov » 03 мар 2011, 18:09

Да, ресторанчик небольшой - мест мало - пожтому там обычно заказывают места заранее. И это больше как аттракцион - не для ежедневных ужинов.
По стоимости раньше было порядка 200 долл на чел (без напитков).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 04 мар 2011, 09:19

RU писал(а):Да, ресторанчик небольшой - мест мало - пожтому там обычно заказывают места заранее. И это больше как аттракцион - не для ежедневных ужинов.
По стоимости раньше было порядка 200 долл на чел (без напитков).


А вкусно кормят-то? Или так, один антураж?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 мар 2011, 11:31

Я сам не ужинал там - только бронировал неоднакратно для туристов.
Вообще, в высококлассных отелях обычно кормят качественно, приглашают известных поваров. Но в этом ресторане цена ужина естественно завышена, за счет уникальности месторасположения
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #7

Сообщение Laritat » 04 мар 2011, 11:32

Да я думаю если кто поедет на Мальдивы просто обязан посетить такой ресторанчик) А в России интересно есть такие заведения?
Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов.
Аватара пользователя
Laritat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2011
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 26 апр 2011, 10:10

Вернулись с Мальдивов на прошлой неделе, и в эту поездку удалось побывать в сабджект-ресторане. Так что делюсь свежей информацией.

Работают они на ланч и на ужин по сет-меню. Мы ездили на ланч, т.к. жили не в Конраде, а по соседству (в Angaga Island Resort), и, как нам сказал наш ресепшн, ужины в Ithaa Конрад букирует только своим постояльцам.

Ланч начинается в 12:30 по конрадскому времени (11:30 по обычному мальдивскому). Народ сначала собирают в баре, который стоит в воде на сваях, затем проводят по мосткам в еще одно здание на сваях, в котором находится небольшая приемная с удобствами и винтовая лестница вниз, в сам зал (он тоже на сваях).

Зал маленький, максимум, как я поняла, на 14 человек - 7 столиков по два. В наш "заход" было в общей сложности 12 персон, включая двоих маленьких детей (в статье по ссылке из первого поста написано про ценз в 12 лет, но дети были сильно младше - две девочки лет 3-4 и 6-7, кормили их по отдельному детскому меню). Свод из плексигласа, немного мутный с внешней стороны (хотя, думаю, его регулярно чистят, иначе зарос бы гораздо сильнее). Очень приятный деревянный пол (кстати, еще наверху всех просят разуться). Вокруг плавают стаи рыб, полагаю, их специально прикармливают. В торце стены напротив входа (она не полностью прозрачная, с относительно небольшим смотровым окном в середине) - искусственно созданная композиция из кораллов (т.к. кораллы живые, но растут на искусственной подставке на сваях). По правой стороне (на естественном дне) есть даже актиния с анемонами, хотя смотрится она гораздо тусклее, чем если плавать с маской. Глубина погружения зала в воду - не оч. большая, думаю, не более метра (от поверхности воды до верхней точки свода). Днем в солнечную погоду кушать приходится в темных очках, т.к. очень ярко и вода бликует.

Дают суп, закуску, горячее (два вида на выбор - рыба и мясо), десерт. Включена также неограниченно вода (Voss) и чай/кофе. Приготовлено отменно. Обслуживание прекрасное. Имеется копия меню ланча, если интересно - могу выложить.

Цена вопроса - 220 долл. с носа плюс 10% чаевых плюс 3,5% тур.налога (в итоге за двоих вышло без нескольких центов 500 долл.) Ужин стоит 320 долл. (без чаевых и налога). Выпивка отдельно. Винную карту выдают на айпэде. В вина особенно не углублялась, только в шампанское (ездили отмечать мой ДР), но и его одного - видов двадцать.

В общем и целом впечатление осталось прекрасное, в первую очередь, от ресторанной составляющей, т.к. рыбы сами по себе уже, в общем-то, привычная штука.

Не очень понравился процесс организации поездки, но тут, видимо, больше виноват ангагский ресепшн. Отдельное неудобство – разница во времени между Конрадом и Ангагой, соответственно, нам пришлось выезжать на обед почти сразу после завтрака. Повезли нас, кстати, заранее (вроде как, по просьбе Конрада), так что у нас было полчаса погулять по территории отеля. Там прекрасно. Муж даже сказал: «Куда-то мы не туда ездим…» ;)

Будьте готовы к тому, что нужно будет подписать бумагу, которой Вы авторизуете Конрад списать с Вашей карты полную стоимость обеда. Ее высылают им по факсу вместе с ксерокопией обеих сторон самой карточки. Делается это для того, чтобы в случае отказа от брони взять с Вас штраф (50% стоимости, если отказываетесь вплоть до дня накануне обеда, и 100% - если в день обеда). Букировать надо заране (мы это делали за 3 дня).

Что касается
Laritat писал(а):Да я думаю если кто поедет на Мальдивы просто обязан посетить такой ресторанчик)
,
посетить этот ресторанчик каждый не сможет чисто физически, т.к. до него надо как-то добираться, а сделать это за вменяемые деньги возможно только с ближайших островов (самый ближний – Mirihi, Ангага чуть подальше). Т.е. если, конечно, задаться целью и не быть ограниченным ни в средствах, ни во времени, можно и с дальних островов прилететь на гидросамолете через Мале, но в таком разе проще в самом Конраде поселиться.

Приватный трансфер с Ангаги стоит 230 долл. на спидботе (15 минут) или 170 долл. на дони (50 минут).

С Ангаги, кстати, можно поехать в Ithaa и в более бюджетном варианте – на групповую экскурсию, ее организуют раз в неделю (если наберется достаточное количество народа – не меньше 8 человек). Стоит это 50 долл. с носа плюс 20 долл. трансфер (на дони). В цену входит какая-то небольшая закуска типа канапе и не входят чаевые/налог. Возят утром (с 9 до 12).

Laritat писал(а):А в России интересно есть такие заведения?


Со слов сотрудников заведения, оно вообще единственное в мире (в открытой воде).
Последний раз редактировалось Lapine 26 апр 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #9

Сообщение Darius » 26 апр 2011, 10:34

Lapine писал(а):
А в России интересно есть такие заведения?

Со слов сотрудников заведения, оно вообще единственное в мире (в открытой воде).


1.Ресторан Аль-Махара (Объединённые Арабские Эмираты). Расположен в дубайском отеле Бурдж аль-Араб (Один из самых дорогих отелей мира). Не совсем подводный, что-то типа огромного аквариума, как я поняла.
В этом же отеле расположен другой известный ресторан - Аль-Мунтаха, он находится на высоте 200 метров над Персидским заливом. Подъём на него производится панорамным лифтом, и с него открывается вид на Дубай.

2.Red Sea Star Израиль, Эйлат. Ресторан на шестиметровой глубине морского дна.
http://www.redseastar.com/aboutus-en.php

3. L’Oceanografic (Испания) Ресторан в европейском океаническом парке L’Oceanografic, Валенсия. Тоже не совсем подводный , но на фотках оч. живописно.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 26 апр 2011, 10:44

Darius, я за слова работников Ithaa не отвечаю - за что купила, за то и продаю.

И кстати. Под ОТКРЫТУЮ воду подходит, как я поняла, только №2 из Вашего списка. И на первой же странице их сайта написано: "...the only underwater restaurant and bar in the world." Каждый кулик свое болото хвалит. ;)

Вообще, этот израильский ресторан (судя по фоткам на сайте), все-таки не дает такого ощущения окружения водой, как мальдивский. На Мальдивах - полностью прозрачный свод, а там - только окошки в стенах и потолке. Но ресторан, конечно, действительно подводный, спору нет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #11

Сообщение Darius » 26 апр 2011, 10:50

Lapine, ну что Вы, я совсем не с претензией, ни к Вам, ни работникам ресторана)
Думала, может кому-то будут интересны и эти рестораны.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #12

Сообщение nikolay1970samara » 23 сен 2019, 17:33

Доброго дня.
Может кому понадобится. ссылка на подводный ресторан
https://www.conradmaldives.com/dine/ith ... estaurant/
на сайте есть возможность забронировать столик через телефон и почту.
Аватара пользователя
nikolay1970samara
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 24 сен 2019, 10:35

nikolay1970samara писал(а) 23 сен 2019, 17:33:на сайте есть возможность забронировать столик через телефон и почту.


А смысл? Если Вы на Конраде живёте, можно в любой момент до ресепшна дойти (хотя, конечно, для особенно ленивых телефон и почта могут быть полезны). Если не на Конраде, то главная проблема - не зарезервировать стол, а добраться до Конрада.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводный ресторан Ithaa на Мальдивах

Сообщение: #14

Сообщение rishwa 222 » 28 сен 2019, 08:29

Если не попадаете в конрад, то с Мале можно организовать поездку в OZEN by Atmosphere.

Другиеотели с подводным рестораном:
You & Me by Cocoon
Anantara Kiharah
Hurawalhi
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль