Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 02 май 2011, 23:23

На Мальдивах полиция разогнала крупную антиправительственную демонстрацию.

Мале 12:17:42 Полиция разогнала крупную антиправительственную демонстрацию на Мальдивах, применив слезоточивый газ и резиновые дубинки. По словам представителя оппозиции, работники органов правопорядка задержи около 30 активистов, в том числе - и члена парламента этой страны, передает телеканал France24.

По словам официального представителя мальдивской полиции, работники МВД применили спецсредства после того, как демонстранты начали нападать на полицейских.

Участники акций протеста требуют отставки президента Мальдивской республики Мохамеда Нашида. Последний пришел к власти в 2008г. в результате первых в стране открытых выборов в этой стране после 30-летнего правления Момуна Абдула Гаюма. Последний сейчас возглавляет оппозицию действующему главе государства.

Мальдивы - небольшое государства в Индийском океане, известное своими курортами. Эта страна стал очередной в списке исламских государств, где проходят массовые антиправительственные выступления.


пиздеж

Обсуждение сегодняшних событий на Мальдивах 2018 года находится: здесь
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
новый год на Мальдивах

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 03 май 2011, 07:56

03.05.2011, Мале 06:26:32 На Мальдивах произошли столкновения сторонников и противников президента страны - Мохамеда Нашида. Несколько тысяч людей, протестующих против роста цен и неоправданных, по их мнению, трат бюджетных средств, собрались в центре столицы страны - г.Мале. Одним из требований собравшихся была отставка главы государства. Однако затем к месту проведения демонстрации подошла группа сторонников М.Нашида. Между сторонами начались столкновения, в ход пошли камни. Полиция применила слезоточивый газ для восстановления порядка, сообщает Associated Press.

Акции протеста на Мальдивах продолжаются уже третий день.

М.Нашид пришел к власти в 2008г. в результате первых в стране открытых выборов после 30-летнего правления Момуна Абдула Гаюма. Последний сейчас возглавляет оппозицию действующему главе государства.


Тоже пиздеж
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 03 май 2011, 16:31

Таки сразу и революция. Мне кажется, просто г-н Гаюм решил, что грех не воспользоваться ситуацией.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 03 май 2011, 16:55

Революция тут в рамках применения данного термина к нынешним событиям в уже не только арабском мире. Ведь по-настоящему революция как смена политической системы, не произошла ни в Египте, ни в Тунисе. Так что и там кто-то воспользовался.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 07 фев 2012, 10:41

Опять у них волнения... Вроде как, теперь уже полиция пошла против нового президента.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/A/ ... 6-23-26-03

В перепеве «Газета.Ru»:

— 07.02.2012 09:53 —

На Мальдивах идут столкновения между армией и полицией, которая отказалась подчиняться президенту

Во вторник на Мальдивах начались столкновения между армией страны и полицией, которая отказалась подчиняться президенты страны Мохамеду Нашиду, сообщает Associated Press.

Сотни полицейских начали демонстрацию в столице Мальдив Мале, после того, как правительство приказало полиции снять оцепление между противоборствующими оппозиционерами и сторонниками власти.

Позже президент Нашид посетил акцию полицейских, где призвал их прекратить свой протест, но в ответ услышал лозунги с призывом отставки президента.

Прибывшие на место армейские подразделения окрыли огонь резиновыми пулями по полицейским, по предварительным данным пострадало три человека.

Акции протеста стали повседневным явлением на Мальдивах, после того, как Нашид три недели назад приказал арестовать главу Уголовного суда страны Абдулла Мохаммеда, которого он обвинил в исполнении распоряжений экс-президента Мальдив Момуна Абдулла Гаюма.

Что вызвало широкий общественный резонанс. Вице-президент Союза наций индийского океана, Верхвоный суд, Комиссия по правам человека, а также глава отдела по правам человека ООН призвали освободить Мохаммеда.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #6

Сообщение Людь » 07 фев 2012, 10:54

Хм... А я так и не успел там побывать!
А ведь задумывался !!! В виде медового месяца...
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #7

Сообщение jujushka » 07 фев 2012, 10:58

есть щансы, что теперь туда упадет цена? или пока можно продолжать тока собиратьсЯ?
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 07 фев 2012, 11:01

Альдо Апач Рейн писал(а):ну почему именно сейчас????

Да не расстраивайся. Все это только в Мале. Прилетишь в аэропорт , трансфер и на свой остров...и не увидишь и не услышишь никаких волнений.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 фев 2012, 11:24

Djim-en писал(а) 07 фев 2012, 11:01:
Альдо Апач Рейн писал(а):ну почему именно сейчас????

Да не расстраивайся. Все это только в Мале. Прилетишь в аэропорт , трансфер и на свой остров...и не увидишь и не услышишь никаких волнений.


если их только в окрестностях аэропорта не будет. по Мале денек планировал погулять тоже. Ладно, две недели ещё есть может угомоняться
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 07 фев 2012, 11:47

И еще. Но пока только слухи, как я понимаю.

От пиздеж со ссылкой всё на тот же Associated Press.

На Мальдивах полицейские отправили президента в отставку

На Мальдивах акции протеста привели к отставке президента страны Мохаммеда Нашида. О том, что глава островного государства согласился на отставку, сообщило сегодня командование вооруженных сил Мальдивских островов, передает Associated Press.

По словам военных, М.Нашид согласился передать власть своему представителю Мохаммеду Вахиду Хассану. Заявлений от самого президента пока не поступало.

Столкновения в столице Мальдив Мале между армией страны и полицией, которая отказалась подчиняться президенту М.Нашиду, начались во вторник утром.

...


Далее повторение того, что я выложила выше.

И видео-сюжет оттуда же: http://smotri.com/video/view/?id=v20004563c0a
Последний раз редактировалось Lapine 07 фев 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 07 фев 2012, 11:49

jujushka писал(а) 07 фев 2012, 10:58:есть щансы, что теперь туда упадет цена? или пока можно продолжать тока собиратьсЯ?


Цена упадет, только если аборигены начнут на тур.острова штурмом брать. Но, во-первых, бум надеяться, что они не будут пилить сук, на котором сидят, а во-вторых, при таких раскладах я туда даже за 3 копейки ни ногой, чего и Вам советую.

А вообще это всё грустно. Если Мальдивы как курортное направление накроются, это будет большая потеря. Для меня лично - просто ну очень большая.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 07 фев 2012, 11:53

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 фев 2012, 11:24:по Мале денек планировал погулять тоже


Часа два-три на Мале выше крыши. День там делать нечего ну вообще.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #13

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 фев 2012, 12:29

Lapine писал(а) 07 фев 2012, 11:53:
Альдо Апач Рейн писал(а) 07 фев 2012, 11:24:по Мале денек планировал погулять тоже


Часа два-три на Мале выше крыши. День там делать нечего ну вообще.


спасибо за совет. я планирую за день отлета, переночевать там и в аэропорт. Рейс утренний. значит попозже выеду с основного места.
Подскажите, а что с ночной жизнью там?

В принципе в маленьких странах все революции должны быстро происходить.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #14

Сообщение JackD » 07 фев 2012, 13:20

Альдо Апач Рейн писал(а):ну почему именно сейчас????

Ну этого стоило ждать. Я как куда не соберусь, так обязательно то пневмонийки с гриппами, то вулканы, то народные гуляния.
Главное что б по нашему ящику не показывали, а то маман остатки плеши выест
в маленьких странах все революции должны быстро происходить
как в "Королях и капусте"?

Но если серьезно, то относительно позитивно, что полицейские отправили президента в отставку, а не толпа. Смена власти это не так плохо, как безвластие и уже упомянутые "народные гулянья". Военные перевороты в Тае ваще никто не замечал, а вот красно-желтые игрища Хотя, я сквозь демонстрацию красных спокойно проходил. Никто не обидел
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #15

Сообщение -Odin- » 07 фев 2012, 13:22

афигеть как некстати - в воскресенье 12.02 собирались вылетать туда.
жена уже паникует , готова отказаться...

если все будет так серьезно, то похоже попадос
-Odin-
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #16

Сообщение -Odin- » 07 фев 2012, 13:26

буквально только-что увидел по пиздеж новости о Мальдивах, начал читать и опа... звонок от жены - "ты видел что творится?"
У них в интернациональной компании обычно есть официальная рассылка с предостережениями посещать те иные иные места. Сказала что если по Мальдивам будет предостережение поостеречься, то точно не полетит. Ждемс...
-Odin-
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 07 фев 2012, 13:29

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 фев 2012, 12:29:спасибо за совет. я планирую за день отлета, переночевать там и в аэропорт. Рейс утренний. значит попозже выеду с основного места.
Подскажите, а что с ночной жизнью там?


Мне кажется, в Мале лучше быть до обеда, пока не раскупили рыбу на рынке, потому как рыбный рынок там - одна из главных достопримечательностей. Хотя если Вы были на нормальном рыбном рынке типа Цукидзи в Токио или хотя бы в Марсашлокке на Мальте, то на мальдивский вариант не стоит даже и время тратить. Плюс с утра не так жарко - после обеда каменные джунгли порядком раскаляются. В любом случае, если у Вас не очень ранний обратный рейс, то на рыб.рынок лучше заскочить с утра, на это 20-30 минут хватит (он рядом с причалами лодок в аэропорт).

Если хотите ехать во второй половине дня, не забывайте, что в шесть стемнеет.

Ночной жизни я не любитель и не знаток, увы. Но, в силу запрета на продажу/потребление алкоголя думаю, что вряд ли она бурная, если даже и есть какая-то. В целом мне после наступления темноты в Мале не оч. понравилось.

Вообще, если очень уж хотите в Мале, лучше возьмите экскурсию с тур.острова на полдня. Если остров близко, с дальних не возят.

Еще, думаю, Вам стоит почитать про Мале тут: 4 человека,17 дней, 6 перелетов: Шри Ланка, Мальдивы

В принципе в маленьких странах все революции должны быстро происходить.


Дай-то бог.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 07 фев 2012, 13:33

-Odin-, у них уже довольно давно волнения, эта ветка еще в мае прошлого года открыта. Однако до сих пор на туристов они не влияли. В конце концов, если у них к власти придет старый президент, туристам хуже точно не будет. Новый пока что только налоги новые навводил. Вопрос в том, насколько всё будет бурно (если будет). В целом тамошний народ куда более вялый, чем египтяне, к примеру. Если Вы смотрели сюжет РБК-ТВ, там прекрасно видно, что пока (т-т-т) ничего страшного там не творится. Хотя для Мальдив и это странно выглядит.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #19

Сообщение voronkov23 » 07 фев 2012, 13:52

Однако, горящие туры на ближайшие дни появились.
Уж и не знаю, связано это с волнениями или нет.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чрезвычайное положение на Мальдивах 2011 и 2018

Сообщение: #20

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 фев 2012, 14:00

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Командование вооруженных сил Мальдивской республики заявляет, что президент Мохамед Нашид покинул свой пост добровольно, а не в результате военного переворота, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

«Это не военный переворот. Абсолютно нет», — цитирует агентство пресс-секретаря вооруженных сил Адбул Рахим Абдул Латифа (Adbul Raheem Abdul Latheef).

Президент Мальдивской республики Мохамед Нашид утром во вторник в эфире национального телевидения заявил о своей отставке. Заявление последовало после произошедших в столице островного государства в Аравийском море городе Мале столкновений между военнослужащими и сотрудниками полиции.

Сотни полицейских начали акцию протеста во вторник утром после того, как власти приказали им снять оцепление, разделяющее противоборствующие группы оппозиционеров и сторонников правительства.

Полиция сочла этот приказ незаконным и начала скандировать лозунги с призывом отставки президента Нашида.

Как сообщали западные СМИ, со ссылкой на свидетельства очевидцев, ранее во вторник мятежные сотрудники МВД взяли штурмом проправительственную вещательную корпорацию MNBC, которая начала транслировать передачи оппозиционных телеканалов, призывавших народ свергнуть президента.

Протестные манифестации не прекращаются на Мальдивах с прошлого месяца после того, как президент приказал арестовать главу Уголовного суда страны, которого он обвинил в исполнении распоряжений экс-главы республики Момуна Абдула Гаюма.

Мальдивы уже находились на грани политического кризиса в начале года, когда правительство распорядилось закрыть сотни спа-центров и массажных салонов, формировавших немаловажную часть доходов туристической индустрии в стране.

Правительственный указ вызвал на островах политический скандал, поскольку, как выяснилось, большинство подлежащих закрытию оздоровительных точек принадлежали лидерам оппозиции. Тогда президент пересмотрел принятое властями решение.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль