Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #21

Сообщение Танцующая » 08 май 2012, 09:39

Diant писал(а) 07 май 2012, 09:27:
Олег & Ира писал(а) 07 май 2012, 09:07:У турфирмы пакет на Мальдивы будет дешевле только в одном случае - если пакет горит. В противном случае никто не будет продавать пакет дешевле чем перелет+проживание.


Дык, я о горящей и говорила! Разумеется, не призываю топикастера ждать горящую, так можно и вовсе без свадебного путешествия остаться! Хотя, таки наше лето считается там несезоном, поэтому горящие вполне возможны. Здесь как повезет. Лечу сегодня по очень хорошей скидке, буквально на следующий день цена на 300 баксов выше, через день - на 500, а потом уже сразу на штуку!
Насчет накруток туроператора на пакет нам с вами может подсказать только сотрудник оного агентства, предполагаю, что даже при нашей горящией цене они не в накладе, потому как имеют блочку на перелет и отель наверняка, поэтому найденные нами в свободном доступе цены на то и на другое, скорее всего не соответствуют тому, что имеет по спеццене компания.

Еще раз прошу внимательно прочитать первый пост, вопросы. Человек сначала хочет просто разобраться во всех этих отелях и атоллах, понять, а стоит ли, и, если стоит, то куда! Об этом главный вопрос, а не о том, как бронировать перелет и проживание. Поскольку вводных никаких, то я и спрашивала про приоритеты, ведь можно классно отдохнуть и в эконом отеле, а можно кинуть не-деЦкие понты в люксовом. Читала отзывы отдыхающих, которые поставили отдыху на Мальдивах двойку, потому что, внимание! там не катают на банане, нет аннимации, и на олле бухла наливают не сколько влезет, а ограничено . Эти люди, полагают, не ходили перед выбором отпуска ни на авд, ни на отзыв ру, никуда, не представляли куда едут. Другие выбирали лишь по категории. Увидели пять звезд и ломанулись. А это Курумба, вся опоясаная дамбой и с видом на аэропорт! Зашибенные Мальдивы! Неудивительно, что люди были в шоке и удивлялись, чего это все так восхищаются островами и называют их раем!
Кроме того, если тупо сразу сунуться на агоду, то в поиске вам предложат для начала выбрать атолл. То есть либо надо выбирать методом тыка, либо разбираться в вопросе, понимая разницу между Баа и Ари атоллами, например. А, чтобы начать хоть чуть-чуть разбираться, надо перелопатить кучу инфы, отзывов, рассказов, потому что по одному рассказу невозможно составить впечатление о конкретном отеле, бо у всех нас свои взгляды на что такое хорошо, что такое плохо. И тут мы снова приходим к тому с чего начали: топикастеру некогда лопатить, ему нужен совет.
Не надо быть Холмсом и применять дедукцию, чтобы заметить: на авд Мальдивы не в чести. Инфы ноль, отзывов кот наплакал. Топикастер просто не там ищет помощи. Отсюда моя рекомендация зайти на специализированный форум, где одних только отзывов про отели-острова 6 страниц, не говоря уже про обмусоленные вопросы по отдыху, сезонам, перелетам, самостоятельному бронированию, кстати , косяков с покупкой пакета в турфирме, и с тонкостями самоходной организацией. Вообщем, все что душе угодно.

Вообщем, повторюсь: чтобы отвечать на вопросы, сначала нужно их внимательно прочитать.

Теперь о моем туре.
Перелет Трансами, 14 дней, отель Фан Айленд. Цена вопроса 50 штук на лицо. Покупка за 5 дней до старта, посему, конечно, попадает в категорию горящей!
В день покупки тура авибалеты на Трансаэро (сравнивать надо сравнимое) - 28 штук (вчера уже 32), стало быть на двоих 56. . дала цену с учетом всех налогов и сборов - 77 штук на весь период проживания на двоих. Итого 56+77=133 тыщи деревянных. Через турфирму - 100. Получаем, что при самостоятельной организации я переплатила бы 33 тыщи. Мелочь, а приятно .
Уже упоминала: не спорю, что озаботясь организацией заблаговременно, можно купить перелет и проживание по выгодной цене. В моем случае это неприемлемо, так как отпуск случается вдруг, планировать не могу даже за месяц. В связи с чем самостоятельные поездки встают обычно в копеечку, что совсем не отвращает меня от их организации и воплощения!

Всем удачных путешествий!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #22

Сообщение Танцующая » 08 май 2012, 09:57

Diant писал(а) 07 май 2012, 09:21:[На Мальдивах экономить можно на многом: на стоимости трансфера (иногда почти стоимость полета до Мальдив);


Уже не успею прочитать ответ, но будет полезно на будущее: как можно экономить на стоимости трансфера? Это же не Тайланд, где есть и такси, и автобусы, и тук-туки, и скутеры . И вплавь не доберешься. Если до отеля летит только гидрик, то вряд ли можно договориться за 20 баксов, если перелет стоит стошку. Кстати, на одном из сайтов бронирования, то ли на вермиллионе, то ли на томасе куке, уже не помню, мне зарядили трансфер на гидрике 12 тысяч в рублевом эквиваленте .

И еще вы упомянули про купоны. Об этом слышу впервые. Просветите, плиз .

Пысы: тут на форуме прочитала отзыв одного чела про самостоятельный полет на несколько дней на Мальдивы. Получилось у него больше 900 долларов за 4 дня!!!, если не ошибаюсь. При том, что это был Худхуранфуши, то бишь эконом отель, и перелет в эту сумму не входил . Не, при таком раскладе я уж лучше отдамся туроператору!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #23

Сообщение Diant » 09 май 2012, 21:55

Танцующая писал(а) 08 май 2012, 09:39: ... Вообщем, повторюсь: чтобы отвечать на вопросы, сначала нужно их внимательно прочитать.

))) Так надо было бы прочитать, а потом писать тонну... Вот они:
"... куда?!их столько, этих самых островов!кто был?что видел? а может вообще не стоит туда в июне лететь?мы так устали на работе, что ничего кроме друг друга, тепла, песка и воды не хочется))помогите! ..."

Все остальные вопросы уже подняты не топикстартером)

Танцующая писал(а) 08 май 2012, 09:39: ...
Теперь о моем туре.
Перелет Трансами, 14 дней, отель Фан Айленд. Цена вопроса 50 штук на лицо. Покупка за 5 дней до старта, посему, конечно, попадает в категорию горящей!
В день покупки тура авибалеты на Трансаэро (сравнивать надо сравнимое) - 28 штук (вчера уже 32), стало быть на двоих 56. . дала цену с учетом всех налогов и сборов - 77 штук на весь период проживания на двоих. Итого 56+77=133 тыщи деревянных. Через турфирму - 100. Получаем, что при самостоятельной организации я переплатила бы 33 тыщи. Мелочь, а приятно ...

Анекдот в тему...
Вечером еврейский мальчик хвалиться отцу: пап, пап, я сегодня пять копеек сэкономил...
Отец: как?
Сын: из школы не на трамвае ехал, а бежал за ним!
Отец отвесил пацану оплеуху и говорит: дурак, надо было за такси бежать - рубль бы сэкономил!

Мораль: конечно, Вы купили горящую путевку - т.е. произошло именно то, что я говорил выше - низкая стоимость, если горит тур. Оборотная сторона медали покупки горящей путевки - это то, что агенты предлагают не любую гостиницу, а в которой у нее есть блок, куда они не заселили народ. Вот если бы Вы извернулись купить только авиабилеты по низкой стоимости, то ... можно было бы найти на один альтернативный вариант.

ЗЫ: все пишется в рассчете на то, что ТС прочтет и усвоит материал)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #24

Сообщение Sandy » 09 май 2012, 22:03

Diant писал(а) 09 май 2012, 21:55:
Танцующая писал(а) 08 май 2012, 09:39: ... Вообщем, повторюсь: чтобы отвечать на вопросы, сначала нужно их внимательно прочитать.

))) Так надо было бы прочитать, а потом писать тонну... Вот они:
"... куда?!их столько, этих самых островов!кто был?что видел? а может вообще не стоит туда в июне лететь?мы так устали на работе, что ничего кроме друг друга, тепла, песка и воды не хочется))помогите! ..."

Все остальные вопросы уже подняты не топикстартером)


ЗЫ: все пишется в рассчете на то, что ТС прочтет и усвоит материал)

Спасибо))
LIFE is the best gift we were given!
Аватара пользователя
Sandy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #25

Сообщение Sandy » 09 май 2012, 22:04

Всем спасибо) всё прочитали, попытаемся усвоить и действовать в правильном направлении)) всем удачный, эмоциональных и при этом экономичных путешествий))
LIFE is the best gift we were given!
Аватара пользователя
Sandy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #26

Сообщение Diant » 09 май 2012, 22:12

Танцующая писал(а) 08 май 2012, 09:57:... И еще вы упомянули про купоны. Об этом слышу впервые. Просветите, плиз ...

Групон, Биглион, etc - время от времени предлагают купить купон к примеру ... за 500 рублей, причем каждый купон позволяет оплатить 3000 рублей и доплатить лишнее за номер стоимостью выше трех тысяч. Т.е. покупая где-нить на Агоде отель стоимостью 5000 рублей, Вы заплатите купоном (считай 500 рублей) плюс 2000 рублей. Итого получится 2500 рублей за сутки вместо 5000.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #27

Сообщение Diant » 09 май 2012, 22:15

Sandy писал(а) 09 май 2012, 22:04:Всем спасибо) всё прочитали, попытаемся усвоить и действовать в правильном направлении)) всем удачный, эмоциональных и при этом экономичных путешествий))

))) Усвоить в вашей ситуации пока надо две вещи - это лотерея с погодой (хотя как уже отмечал) все равно эмоций будет через край и отсутсвие особых трудностей с самостоятельной поездкой.
Если Вы решитесь ехать все запланировав, просто ищите авиабилеты - остальное потом забронируете. Горящую путевку в ситуации - свадьба и сразу улетаем, думаю не получится...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Медовый месяц на Мальдивах-нужен совет!!!

Сообщение: #28

Сообщение Танцующая » 24 май 2012, 12:32

Diant писал(а) 09 май 2012, 21:55: Анекдот в тему...

Мораль: конечно, Вы купили горящую путевку - т.е. произошло именно то, что я говорил выше - низкая стоимость, если горит тур. Оборотная сторона медали покупки горящей путевки - это то, что агенты предлагают не любую гостиницу, а в которой у нее есть блок, куда они не заселили народ.


Вернулась.
Анекдот, наверное из-за полной дефрагментации мозгов, не поняла, в какую именно он тему. Будем считать, что я блондинко .

С оборотной стороной медали все отлично, бо выбирала отель не из того, что горит у туроператора, а исключительно из личных приоритетов, ну и из материальной выгоды, ессно! Фортуна распорядилась так, что наши с туроператором интересы совпали, и вылилось в исключительно замечательный отдых за очень адекватную цену. Короче, срослось. Причем, не в первый раз!
Так что огульно хаять агентов просто за то, что они есть, не совсем справедливо. Объективнее, господа, объективнее.

В следующий раз постараюсь организоваться сама, но не из-за того, что у меня предубеждение против турфирм, а потому что подстыковка к Трансам из Москвы - это отдельный гемор. Если туда еще куда ни шло, то обратно тяжеловато. Куплю эмиратцев и уж лучше буду тусоваться в дубайской дьютике, чем на просторах Домодедово.

Всем отличных путешествий!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль