Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #61

Сообщение sergey.nov » 05 ноя 2017, 09:35

Dimchir писал(а) 18 июл 2016, 12:31:Текущая информация по мобильному интернету на Мальдивах. В офисе мобильного оператора Dhiraagu, который в аэропорту (выход на улицу и направо), приобрёл симку на 15 ГБ инета на 14 дней за 32$.


На всей территории геста, куда я собираюсь, есть Wi-Fi, так что интернет мне не нужен, а телефонные звонки в Россию - потребуются.
Поэтому думаю приобрести SIM с более дешёвым тарифным планом, без интернета.
На фото видно, что есть вариант только с телефонными звонками, без мобильного Интернета - "Lite Traveler" с "Price" = $11.
Столбец "Calling Credit" означает стоимость звонков?
Если так, то примерно на сколько минут в Россию хватит этих $7 ?
Полная стоимость пакета - это "Price" + "Calling Credit" + налог?
sergey.nov
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #62

Сообщение Василичь » 05 ноя 2017, 11:14

sergey.nov писал(а) 05 ноя 2017, 09:35:На всей территории геста, куда я собираюсь, есть Wi-Fi

Вы похвалились или поверили рекламе
sergey.nov писал(а) 05 ноя 2017, 09:35:На фото видно,

На каком ?

Все можно спросить в офисе продаж Там даже на русском есть пояснения для каждого тарифа и иногда сидит девушка нормально понимающая по русски.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #63

Сообщение sergey.nov » 05 ноя 2017, 12:28

Василичь писал(а) 05 ноя 2017, 11:14:На каком ?


Вот здесь: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах
Просто хотелось бы понять значение столбцов "Price", "Calling Credit", полную стоимость со всеми налогами и на сколько примерно минут этого хватит для звонков в Россию.
sergey.nov
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #64

Сообщение eventpromo » 07 ноя 2017, 10:47

https://www.dhiraagu.com.mv/Mobile_data.aspx
http://www.ooredoo.mv/data/
60$ за 15гб? Это реально таки цены? Анлимов там нет нынче?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #65

Сообщение sergey.nov » 14 ноя 2017, 11:22

sergey.nov писал(а) 05 ноя 2017, 12:28:Просто хотелось бы понять значение столбцов "Price", "Calling Credit", полную стоимость со всеми налогами и на сколько примерно минут этого хватит для звонков в Россию.


Отвечаю сам на свой вопрос.
Купил в офисе Dhiraagu sim-карту с тарифом "Lite Traveler" за $11 (цена указана в столбце Price). Как сказали в офисе, этого хватит на 20 минут звонков в Россию.

Василичь писал(а) 05 ноя 2017, 11:14: sergey.nov писал(а) 05 ноя 2017, 09:35:
На всей территории геста, куда я собираюсь, есть Wi-Fi

Вы похвалились или поверили рекламе


Поверил отзывам про гест, где я сейчас нахожусь. И правильно сделал - Wi-Fi вполне нормальный, sim-карта с мобильным Интернетом мне здесь не нужна.
sergey.nov
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #66

Сообщение Damn » 24 янв 2018, 12:39

Актуальный список тарифов Dhiraagu. Включая все сборы и таксы.
Мобильный интернет оказался намного шустрее интернета в отеле West Sands на Укулхасе. Советую к покупке.

Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #67

Сообщение Василичь » 24 янв 2018, 17:02

Прилет в пятницу. На Мальдивах ( и как понимаю в офисе а/п выходной) да еще и в 10 вечера.
Где в Мале ( там ночуем ) можно купить симку на след день ? желательно по каким то ориентирам - город и пристань в принципе знаю.
Или дешевле и проще сгонять на "трамвайчике" в аэропорт на след день ? Время до отправления на остров спитбота в субботу будет мотнуться туда/обратно.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #68

Сообщение Путешественница12 » 20 апр 2018, 12:52

Едем впервые через месяц на Мальдивы )))) . Прилетаем в четверг в 9-30
В отчетах про наш отель, пишут, что там есть интернет, но не очень...
Нужен нормальный интернет ( понадобиться по работе)
Едем на 18 дней. Почитав форум,решила взять симку оператора Dhiraagu. поставить на айфон для раздачи.
Не подскажете, какой тариф брать для нашего случая (18 дней)?
Настроят ли сразу в офисе Dhiraagu?
И еще, подскажите пожалуйста по подробнее, где этот офис? Как идти к нему после прилета?
В теме, нашла
Dimchir писал(а) 18 июл 2016, 12:31:офисе мобильного оператора Dhiraagu, который в аэропорту (выход на улицу и направо)

Поскольку впервые, то чайники и "очкую" , успеем ли все )))
Просто по прилету хочу купить сразу симку, а потом идти на стойку отеля ( Fihalhohi)
Заранее благодарю за помощь!
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #69

Сообщение evf64 » 20 апр 2018, 19:39

Вчера вернулись с Мале. Прилетали 5-го, хотели брать местную симку в аэропорту, но в наличии были только 30 гб за 50 долларов. Брать не стали, обходились везде wi-fi.
evf64
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #70

Сообщение Путешественница12 » 20 апр 2018, 19:50

evf64 писал(а) 20 апр 2018, 19:39:Брать не стали, обходились везде wi-fi.

В Fihalhohi, я правильно Вас поняла?
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #71

Сообщение evf64 » 20 апр 2018, 21:37

Нет, на островах атола Алиф.
evf64
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #72

Сообщение activisiob » 05 май 2018, 22:49

Dhiraagu, март 2018 года, 4G SIM, 22 USD (налоги включены) за 15GB.
activisiob
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #73

Сообщение sverchok » 07 ноя 2018, 05:50

Были на Баа атоле с 29.10 по 5.01.18 - отель Reethi Beach (уж не знаю как называется их остров), рядом с аэропортом Dharavandhoo. Вай-фая в номерах нет, а очень хотелось. Отель предлагает модемчики 4G с тарифами за бешеные деньги, поэтому был план купить симку в аэропорту по прилёту. До острова летели домашними авиалиниями, и при выходе с багажом с межд.рейса нас просто пинками погнали в домашний аэропорт 5 мин пешком - типа опаздывали уже на рейс. По пути увидели два магазинчика рядом - Ooredoo и Dhiraagu, но нам не дали туда зайти. После регистрации на домашний рейс выяснилось, что посадка через 15 минут, поэтому помчали обратно и купили Ooredoo за 20 дол. 17 Г на 2 недели, были ещё какие-то минуты в этом тарифе - можно разглядеть на сайте ooredoo.mv, там есть по-английски. Спрашиваем: что-нибудь надо для активации? Ответ: нет, пин-код карты я написал, вставляете, набираете код, всё работает. Ок. Помчали обратно, всё успели, даже покурить и в туалет сходить ))) Кстати, тех, кто улетает на гидроплане, сажают в автобусики прямо у выхода, поэтому надо как-то исхитриться и попросить-настоять подождать 5 минут - магазинчики при выходе на улицу справа по тротуару. Ну типа вам надо покурить )))

Прибыв на остров, выясняется, что интернет не работает... Пришла смс-ка по-английски что вам сейчас пришлют настройки, скажите ОК - ничего не прислали, никаких точек доступа не прописалось (телефон Asus) Работники отеля ессно ничего не знают куда звонить что делать, стали утверждать, что у вас "дата" нет вообще в тарифе (при запросе остатков про интернет не было ни слова), а мужик в магазинчике Ooredoo, значит, наврал неверным... На сайте тоже найти настройки не смогла, звоню в поддержку 929. Там можно сменить язык на английский и попросить оператора, и он даже ответит после небольшого ожидания. Первая операторша не помогла. Вторая оказалась сообразительнее и выслала настройки. Мне помогла отправка слова "Internet" на номер 444 - всё установилось автоматом и заработало. Копирую настройки для прописки вручную для тех, кто может попасть в такую же ситуацию:

Access point name - OoredooData
APN - OoredooData
MMSC - http://mms.ooredoo.mv
MMS server - http://mms.ooredoo.mv
MMS proxy - 172.24.10.20
MCC - 472
MNC - 02
Authentication type - PAP

Интернет работал безупречно - летал как и положено для 4g. Скорость не измеряла, но я глядела фильм на телефоне, муж - другой фильм на компе одновременно, с моей раздачей с телефона, никаких проблем. Или я болтала по скайпу с видео, муж смотрел кино. Также вставляли в походный модемчик-роутер Huawei, когда нужна была рос.симка в телефоне. Всё работало без помех. Рекомендую.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #74

Сообщение R__ » 28 ноя 2018, 13:23

activisiob писал(а) 05 май 2018, 22:49:Dhiraagu, март 2018 года, 4G SIM, 22 USD (налоги включены) за 15GB.


В ноябре 2018 стоимость уже 20 долл за пакет 17Gb на неделю.

Сим просто так не работает, нужно сделать настройки:

Имя профиля: dhi (можно написать любое)
Имя пользователя: dhi
Пароль: 1234 (указан на сим карте как pin)
точка доступа APN: internet.dhimobile

Последнее, кажется самое важное...
R__
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #75

Сообщение kostan2005 » 19 янв 2019, 10:36

Покупали симку Dhiraagu в аэропорту -самый дешевый тариф 15$-это 4 гига интернета на неделю,у их конкурентов минимальный тариф один в один. Кстати закончились эти 4 гига за пару дней-очень подозрительно,я потом ругался с ними когда улетал,ничего не докажешь. Мне на Шри-Ланке 7гигов хватило на месяц,хотя пользовался не меньше.
kostan2005
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #76

Сообщение Василичь » 19 янв 2019, 13:01

kostan2005 писал(а) 19 янв 2019, 10:36:Кстати закончились эти 4 гига за пару дней-очень подозрительно

На 99,999% это "работа" тех, кто пользовался вашим инетом. Ну не может быть такого, что бы гиги уходили сами собой.
kostan2005 писал(а) 19 янв 2019, 10:36:я потом ругался с ними когда улетал

Офис который вам продал симку - оказался виноват в том что кончились гигобайты
Жаль людей которые ждали в очереди и слушали ваш бред...
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2041
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #77

Сообщение kostan2005 » 19 янв 2019, 18:20

Василичь писал(а) 19 янв 2019, 13:01:На 99,999% это "работа" тех, кто пользовался вашим инетом. Ну не может быть такого, что бы гиги уходили сами собой.
Я один пользовался,поэтому и говорю,что он закончился очень быстро.
kostan2005
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #78

Сообщение kostan2005 » 19 янв 2019, 18:23

Василичь писал(а) 19 янв 2019, 13:01:Офис который вам продал симку - оказался виноват в том что кончились гигобайты
Жаль людей которые ждали в очереди и слушали ваш бред...
А к кому я должен по вашему обращаться,раз вы такой умный? Бред пишите вы, я проблему описал и терпеть обман не намерен.
kostan2005
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #79

Сообщение jelca » 20 янв 2019, 11:33

А смысл ругаться здесь сейчас? Давайте жить дружно.

У меня 2 симкарты - Dhiraagu и Ooredoo.
Ничего хорошего сказать не могу ни про тех, ни про других. Поддержка слабая.
Дирагу за 4 месяца так и не решили проблему на моей симке. Я переписывалась каждый день 30 дней в их чате, причем каждый день с чистого листа, потому что новый суппорт не видит предыдущую переписку. Позвонили, сказали, что вернут деньги. Вернули. 20 руфий. Одну транзакцию из 18. Спорить дальше смысла ноль.
Из плюсов у Дирагу лучше покрытие на островах (Ориду есть не везде), есть иногда акции (пополнил на нужную сумму, получил гигабайт). В определенные тарифы входит "бесплатные социальные сети" - по факту это один лишь ватсапп.
Ориду. Дешевле, но покрытие по стране меньше. Требуются специальные настройки, чтобы пошел интернет.
Больше тарифов. Проблема в том, что суппорт в их офисах и на горячей линии практически никогда не в курсе ни о тарифах, ни о бонусах. Приходится показывать на их же официальном сайте их же условия тарифа. Короче, надо разбираться каждый раз. Но это если есть время. Один раз они мне пофиксили проблему так, что я 10 часов не знала, что у меня нет интернета. Меня потеряли и в России, и на Мальдивах, потому что 90% звонков проходит через ватсапп.
Из плюсов более дешевые тарифы, тарифов больше, легче разбираться со службой поддержки. Но в случае ошибки деньги еще ни разу не вернули (мы починили, пробуйте).

Ну и для сведения.
На Мальдивах мало тарифов, включающих и звонки, и смс, и мобильный интернет. Часто приходится покупать по отдельности. Но есть тарифы, где при покупке интернета, можно получить минуты в подарок.

За время проживания я протестировала обе симки на двух разных моделях телефонов (я переставляю иногда), потребление трафика по приложениям совпадает с потреблением трафика по данным телефонов. Но мне тоже интересно, почему на Мальдивах 7 гигабайт я расходую за 7-10 дней. А в России 8 гигабайт за 19 дней (общий - мобильный и Wi-Fi). Мистика,блин)))
jelca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.12.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах

Сообщение: #80

Сообщение Meliyim » 12 май 2019, 16:50

Всем привет! Скоро улетаем, а на симке много неиспользованного интернета остаётся. Уже с начала использования 4 мая (утро) на сегодня вечер осталось 25 гб из 30 гб, я смотрю фильмы на пляже, выхожу в соц сети, играю, а они не тратятся. Могу отдать, кому надо? Готова 16го встретится в Мале или 17 утром в аэропорту.
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль