мальдивы, маафуши,экскурсии

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение сандра123 » 20 май 2013, 09:47

Добрый день. Хотим поехать на мальдивы, бронируем все сами. Прилетаем в Мале, живем там пару дней, далее дешевым паромом на Маафуши(я правильно поняла, что из дешевого там только он и Guraidhoo, однако там вроде совсем плохонькие отели). С отелем мы еще не определились, вроде их там много в ценовой категории примерно 50 тыс за 10 дней за номер...Пока искала инфу назрели 2 вопроса:
1. Правда ли,что там нельзя ходить в бикини?Нашла один пост,что вроде как уже можно, но хотелось бы услышать поподробнее об этом запрете-везде нельзя, или на территории отеля-то можно?
2. Я так понимаю,нельзя просто арендовать лодку и самим плавать по пустым островкам?там вообще есть мелкие безлюдные пляжики,или все уже застроено?Нужно всегда платить за лодку+вход на пляж? А свою лодку можно притащить и плавать бесплатно?
3. Еда и алкоголь. В магазинах реально самим покупать еду и питаться понемногу и в номере тоже?Алкоголь бывает в меню ресторанов? а в магазинах реально вина скажем купит?
Спасибо за ответы,жду=)
сандра123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2012
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
новый год на Мальдивах

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 май 2013, 10:12

Перенесено из Отчетов в Вопросы.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение kret » 18 июл 2013, 13:29

сандра123 писал(а) 20 май 2013, 09:47:Добрый день. Хотим поехать на мальдивы, бронируем все сами. Прилетаем в Мале, живем там пару дней, далее дешевым паромом на Маафуши(я правильно поняла, что из дешевого там только он и Guraidhoo, однако там вроде совсем плохонькие отели). С отелем мы еще не определились, вроде их там много в ценовой категории примерно 50 тыс за 10 дней за номер...Пока искала инфу назрели 2 вопроса:
1. Правда ли,что там нельзя ходить в бикини?Нашла один пост,что вроде как уже можно, но хотелось бы услышать поподробнее об этом запрете-везде нельзя, или на территории отеля-то можно?
2. Я так понимаю,нельзя просто арендовать лодку и самим плавать по пустым островкам?там вообще есть мелкие безлюдные пляжики,или все уже застроено?Нужно всегда платить за лодку+вход на пляж? А свою лодку можно притащить и плавать бесплатно?
3. Еда и алкоголь. В магазинах реально самим покупать еду и питаться понемногу и в номере тоже?Алкоголь бывает в меню ресторанов? а в магазинах реально вина скажем купит?
Спасибо за ответы,жду=)


Интересно узнать, удалось ли Вам осуществить задумку? Мы так же думаем над аналогичным маршрутом!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #4

Сообщение yulianik » 25 июл 2013, 23:02

Тоже собираемся провести неделю на Маафуши, если в че-то не права, прощу исправить, самой интересно.. Насколько я поняла, бикини на острове запрещены, есть 2 пляжа огороженый для туристов - возле white shell и Kaani beach, туда вроде как пускают всех туристов и можно в купальниках загорать. Насчет алкоголя все плохо, купить ни в магазине ни в ресторане не получится, дьюти фришное нельзя провозить, багаж тоже вроде как проверяют, ну как-то провозят, почитайте на форуме, где-то мне попадалось. Также пишут, что можно покупать в барах этих отелей-островов на которые организуются экскурсии, но это не дешевое удовольствие. Это все информация из сообщений форумчан, может в чем-то не совсем верная. Мы едем только в ноябре..
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #5

Сообщение kret » 26 июл 2013, 10:32

yulianik писал(а) 25 июл 2013, 23:02:Тоже собираемся провести неделю на Маафуши, если в че-то не права, прощу исправить, самой интересно.. Насколько я поняла, бикини на острове запрещены, есть 2 пляжа огороженый для туристов - возле white shell и Kaani beach, туда вроде как пускают всех туристов и можно в купальниках загорать. Насчет алкоголя все плохо, купить ни в магазине ни в ресторане не получится, дьюти фришное нельзя провозить, багаж тоже вроде как проверяют, ну как-то провозят, почитайте на форуме, где-то мне попадалось. Также пишут, что можно покупать в барах этих отелей-островов на которые организуются экскурсии, но это не дешевое удовольствие. Это все информация из сообщений форумчан, может в чем-то не совсем верная. Мы едем только в ноябре..


На спец.форуме по Маафуши многие эти вопросы рассмотрены. Для себя нашел ответы почти на все вопросы ( в тч. и как контрабандой провезти огненную жидкость ;) )

Кстати, как утверждают "бывалые", слова "Мальдивы" и "загорать" не совместимы. Правильнее: "Мальдивы - сгореть"!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #6

Сообщение yulianik » 26 июл 2013, 15:17

у меня почему-то не получилось на этом форуме зарегистрироваться, не приходила на мэйл ссылка для активации, а сам форум закрыт для гостей, только для участников. Поэтому все инфо с данного форума. Единственное мало информации по гестам, там что-то все строиться, на агоде есть новые гесты, а отзывов пока нет Здесь с спец разделе я задавала волпрос, но пока никто не отвечает
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #7

Сообщение kret » 26 июл 2013, 17:13

yulianik писал(а) 26 июл 2013, 15:17:у меня почему-то не получилось на этом форуме зарегистрироваться, не приходила на мэйл ссылка для активации, а сам форум закрыт для гостей, только для участников.


На Маафуши сейчас 18 гестов. По крайней мере, все те, что выставлены на букинге и агоде. Новый один. Там еще никто не был.

У меня не было проблем с регистрацией, 18 июля получил доступ.
Попробуйте снова.
Или, если не получается, я могу написать и спросить админа?
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #8

Сообщение yulianik » 26 июл 2013, 17:48

Спасибо! Попробую еще раз, думала сайт какой-то глючный. Меня интересуют Ocean Vista и Kaani villa (не бич). Вроде как оба новые, отзывов нет. Интересно просто насколько дорого оттуда будут поездки, у них же там вроде как ездить можно только от геста в котором живеш и цены у всех разные
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #9

Сообщение kret » 27 июл 2013, 07:53

yulianik писал(а) 26 июл 2013, 17:48:Спасибо! Попробую еще раз, думала сайт какой-то глючный. Меня интересуют Ocean Vista и Kaani villa (не бич). Вроде как оба новые, отзывов нет. Интересно просто насколько дорого оттуда будут поездки, у них же там вроде как ездить можно только от геста в котором живеш и цены у всех разные


К сожалению об этих отелях на форуме практически ничего нет (

Кани вилла - нашел про нее на немецком сайте. новый гест. Ничего особенного. Средняя цена, недалеко от пляжа.
Океан виста - недалеко от пристани, там может быть шумновато.
Вот пока все!

Экскурсии действительно от своего геста.

Да, там есть новый гест Вентура. Хвалят!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #10

Сообщение yulianik » 27 июл 2013, 08:20

почему-то я его исключила, сейчас еще раз посмотрю!
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #11

Сообщение kret » 27 июл 2013, 10:25

Вентуру рядом с футб.полем. 71 доллар с завтраком и, как утверждают, со всеми налогами!
Я списался с парой, который туда забронировали номер.
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #12

Сообщение Cleara » 27 июл 2013, 10:43

Вентуру сейчас можно забронировать через Агоду по спецпредложению по $48 со всеми налогами без завтрака. Я забронировал чуть ранее, получилось по $56. Задал им по электронке вопрос по завтраку, получил ответ:

Hello,
Greetings from venturo,
Yes.your reservation is complete.we have restaurant service from 7:00 AM to 9:00 PM.breakfast price is 4$ for a person.we have buffet dinner price is 5$ for a person and we have special menu.
Thank you,
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #13

Сообщение kret » 27 июл 2013, 12:26

Cleara писал(а) 27 июл 2013, 10:43:Вентуру сейчас можно забронировать через Агоду по спецпредложению по $48 со всеми налогами без завтрака. Я забронировал чуть ранее, получилось по $56. Задал им по электронке вопрос по завтраку, получил ответ:

Hello,
Greetings from venturo,
Yes.your reservation is complete.we have restaurant service from 7:00 AM to 9:00 PM.breakfast price is 4$ for a person.we have buffet dinner price is 5$ for a person and we have special menu.
Thank you,


А на какое время? Мне . выдает цену в 84 евро за ночь без налогов!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #14

Сообщение Cleara » 27 июл 2013, 18:58

kret писал(а) 27 июл 2013, 12:26:А на какое время?


У меня октябрь. Видимо, не сезон. На следующие месяцы действительно дороже.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #15

Сообщение Podnebesnaya » 19 сен 2013, 12:11

Мы дважды были на Маафуши. Всю информацию брали на спец. форуме. Там отлично!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #16

Сообщение kret » 19 сен 2013, 20:21

Podnebesnaya писал(а) 19 сен 2013, 12:11:Мы дважды были на Маафуши. Всю информацию брали на спец. форуме. Там отлично!

Это радует, а то все пишут, что Маафуши. мол, это только как перевалочная база.
Некоторые на этом острове даже на пляж не ходят!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: мальдивы, маафуши,экскурсии

Сообщение: #17

Сообщение Podnebesnaya » 20 сен 2013, 09:02

Мы и правда были там на пляже лишь однажды:) Согласна с теми, кто считает, что это перевалочная база. Зато какие рядом острова - каждый день новое приключение.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль