Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #21

Сообщение Мунтик » 23 авг 2014, 20:28

Evgeny Rodichev писал(а) 23 авг 2014, 13:14: Океан - не шутит, расплата за пренебрежение

Вы даёте ссылку на меня , но я писала
Мунтик писал(а) 22 авг 2014, 20:27:считаю это место самым безопасным на земле, если соблюдать правила поведения на воде

И никогда не относилась к океану просто, всегда с опаской, именно поэтому и выбрала Мальдивы для себя!
Тема очень важная , повторюсь , но лично для меня это место безопасней чем например Куба, Сейшелы и Таиланд(пишу где была), позвольте мне остаться при моём мнении!
Любой отель предоставляет карту в которой указаны места с опасными течениями, это первое что изучаем очень внимательно, как правило читаем отзывы, если отель посещаем впервые,Если отель с рифом(хорошим), то всегда есть отзыв в котором есть информация про течения и где плавать опасно и лучше не рисковать!
Evgeny Rodichev писал(а) 23 авг 2014, 13:14: как на Клязьминском водохранилище.

Я была на Мальдивах 8 раз, а в Клязьминском водохранилище не имела честь купаться.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #22

Сообщение Елена001 » 24 авг 2014, 11:04

Самое интересное, что пугающие Мальдивами, которые "в центре океана", сами, судя по всему, на Мальдивах не бывали

Вы уже получили одно предупреждение за переход на личности и никак не успокоитесь?
ТС на Мальдивах был и даже отчет по ним написал. Не вижу никаких причин для наездов - человек хочет привлечь внимание к нужной, в общем-то, теме - расплата за незнание может быть очень горькой. Тозита
Елена001
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #23

Сообщение Солнце73 » 02 июл 2015, 14:47

Большое спасибо за эту тему!
Первый раз планируем отпуск на Мальдивы.
И только после прочтения этой темы, я сняла "розовые очки", т.е. серьезно задумалась о безопасности.
Не подумайте, я не испугалась, а именно подумала о течениях, о средствах безопасности и просто о поведении на воде
Если кто-нить напишет про рифы и течения в районе о. Маафуши, буду очень признательна.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #24

Сообщение BergMan » 03 июл 2015, 18:22

Солнце73 писал(а) 02 июл 2015, 14:47:Если кто-нить напишет про рифы и течения в районе о. Маафуши, буду очень признательна.

1. недостаток инфы лечится форумным поиском
2. об этом писАлось неоднократно (в т.ч. и я в своём отчёте)
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #25

Сообщение Rezoner » 06 июл 2015, 15:05

Удалён неинформативный стёб
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #26

Сообщение or5 » 24 июл 2015, 02:41

Есть ли статистика за 2014 год?
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #27

Сообщение дядя Аркадий » 26 июл 2015, 22:08

Сайт статистики правительства Республики Мальдивы заражен вирусом Troj/Iframe-IO (по данным компании Sophos) проверен менее 2 дней назад.

2012 год 16 китайцев из 20 утонувших туристов(официальные данные)+17 местных жителей (официальные данные)
2013 год большинство китайцев из 9 утонувших(Sun Online's archive)
По сообщениям в 2014 году на Мальдивах утонули по меньшей мере 10 туристов из которых 5 китайцев.
Предыдущая статистика содержит данные, что большинство утонувших туристов китайцы. Поэтому всего в
2014 год предположительно от 15 до 19 утонувших туристов.
2015 год на Мальдивах утонули по меньшей мере 5 туристов и 3 местных жителя.

По местным жителям самый неожиданный результат: одна из самых больших смертностей от утопления в мире.
Access to water is an increased risk factor for drowning. Every Maldivian community has inherent relation with the sea and close daily contact with water, which means an increased risk of accidents. In 2011, 1.9% of the total deaths were due to drowning in the Maldives, and age-adjusted death rate was 7.33 per 100,000 of population.

И самое неожиданное то, что мальдивцы как будто бы плохо плавают..не учат детей плавать
For two weeks in May, our One Ocean Media Foundation helped organize, and film, a unique learn-to-swim project on the remote Maldivian island of Eydafushi. Despite living just a couple feet above sea level, many of the locals here never learn to swim. With the support of the SLOW LIFE Foundation and the Soneva Fushi Resort, our goal was to get moms and kids more confident in the water, in part as a means to impress upon them the importance of taking better care of the beautiful ocean that surrounds them.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #28

Сообщение or5 » 26 июл 2015, 22:25

Ну так мусульмане не плавают - грех.
Насколько я понял русские не тонут
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #29

Сообщение дядя Аркадий » 27 июл 2015, 13:49

Русские не паникуют и не прекращают борьбу. Скорее возникает досада в подобной ситуации, злость на кого-то, что сильно помогает.
Русские не сдаются.

Но..тонут,еще как тонут...наберите в поисковой системе "russion turist drowned"
Египет, Пхукет, Шри-Ланка, Бали, Puri, Pattaya, Goa, Кипр, Antalya
Боже, храни их души.

Фактов пропажи или гибели русских на Мальдивах не выявлено.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 27 июл 2015, 15:41

Тонули, тонут и будут тонуть отдыхающие везде ,где есть реки, водохранилища , море и т.д.
Как этому противодействовать? Только методом запугивания---предупреждением о подобных происшествиях.
Утонуть может каждый и рохля, и подготовленный спортсмен, никто не застрахован от этого. Это знаю по себе---как-то на относительном мелководье, большой волной, о дно, мне выбило плечо и тут же, отжимным течением , меня отнесло в море, на глубину. Как выплыла, как выбралась на пляж, этого и сама не знаю. Выплыла против течения и волн бешено работая только одной рукой и ногами , наверно только на одной лютой злости. И никто, совершенно никто, этой моей морской борьбы за жизнь не заметил. Муж , так он вообще был в этот момент в нашем отеле. До сих пор этого ему простить не могу, всё понимаю,но простить не могу.
Короче , всем надо помнить, что в море мы никому не нужны и не видны, и вряд ли ,кто-то нас кинется спасать...
Кто-то сказал, что спасение, это дело рук только самого спасаемого. И это истина.
Водной поверхности на которой присутствуют волны и течения, надо откровенно боятся.
Последний раз редактировалось artxenia 25 июл 2017, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #31

Сообщение Sergey-lub » 28 июл 2015, 12:05

Это просто кошмар товарищи!!! Очень много китайцев за прошлый год утонуло в ванной, в номерах!!! Плохо, что они так не приспособлены к воде!
Аватара пользователя
Sergey-lub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2011
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #32

Сообщение дядя Аркадий » 05 авг 2015, 13:40

artxenia писал(а) 27 июл 2015, 15:41:Тонули, тонут и будут тонуть отдыхающие везде ,где есть реки, водохранилища , море и т.д.
Как этому противодействовать? Только методом запугивания---предупреждением о подобных происшествиях.
Короче , всем надо помнить, что в море мы никому не нужны и не видны, и вряд ли ,кто-то нас кинется спасать...........
Кто-то сказал, что спасение, это дело рук только самого спасаемого. И это истина.
Водной поверхности, на которой присутствуют волны и течения надо откровенно боятся.


Спасательная служба пляжа кинется спасать. Остальные как повезет..
А вы боитесь воды? где именно находится ваш страх воды?

Приехать на море и бояться воды. Если есть опасения, можно ограничить развлечения на воде.
Страх не лучший метод профилактики разных случаев на воде.

Выявлять опасности, действовать так чтобы не было причин для появления опасностей.
-Учиться и учить плавать.
-Не заходить в воду и не пускать в воду подвыпивший друзей.
-Пострадавшего обязательно отвезти в больницу, так как существует опасное последствие – отек легкого, требующее реанимации.
-Болтать о разных случаях на воде, «выявляя причинно-следственные связи»

Если уже случай происходит, действовать согласно имеющимся знаниям и опыту. Если поплыли спасать кого-то, схватите любое полотенце и не бойтесь ударить утопающего. Знайте – он будет забираться на Вас, чтобы глотнуть воздуха, утопающий использует последние силы, чтобы глотнуть воздуха, поэтому чрезвычайно силен. Но главное крикните о звонке в скорую и использовании спасательных средств (круг) и плавсредств (лодка).

Тянуть, бежать, грести, а уж потом плыть.
Лучше все таки почитать или пройти курсы спасателя. Интересные методы. Затем смело становитесь героем.
Будьте человеком разумным. Не бойтесь ложной попытки спасения.
Аватара пользователя
дядя Аркадий
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #33

Сообщение AnechkaVredina » 24 июл 2017, 23:00

где брать этот спасательный буй?
спасибо!
п.с. не плавайте без ласт! сама чуть ласты не склеила пока до берега плыла против течения... муж рядом в ластах плыл ,ему нормально было.. тоже обижена ,что не помог.
AnechkaVredina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #34

Сообщение Lokkl » 31 июл 2017, 18:58

От подготовки зависит. Как то охотились мы на Мант, и не очень удачный день был, уже плыли обратно и тут увидели Манту, а дело было как раз в таком промежутке между островами, ну и там глубоко, не видно дна, соответственно если упустить манту её потом не найти, а все уже плыли разэкипированные, одеваться не было времени. Ну я маску с трубкой схватил и в воду, натягивать ласты некогда было, ничего так нормально, на ходу маску натянул и поплыл за мантой без ласт.
Хозяин лодки следом плыл сначала, потом ему надоело, встал на месте и ждал пока я за Мантой гонялся Потом он долго ругался, что мол так делать нельзя и все такое, но все обошлось очень удачно и Манта терпеливая оказалась минут 40 мы плавали тандемом, пока ей не надоело и она не ушла на глубину.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #35

Сообщение Боня26102009 » 18 апр 2018, 10:04

Напугал вчера жену течениями и утонувшими туристами...Похоже что зря я ей это рассказал, т.к. едем в основном сноркать. У жены образовалась фобия... Я так понимаю что человек в маске, любуясь подводными красотами, элементарно не замечает что попал в течение и его уносит в океан.
Есть ли какие-либо признаки определить что попал в течение находясь мордой лица вниз в воде?
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #36

Сообщение madr1970 » 18 апр 2018, 11:00

Боня26102009 писал(а) 18 апр 2018, 10:04:Есть ли какие-либо признаки определить что попал в течение находясь мордой лица вниз в воде?

Конечно, когда вы не гребете, а кораллы под вами начинают быстро пролетать...
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #37

Сообщение BergMan » 19 апр 2018, 15:54

Боня26102009 писал(а) 18 апр 2018, 10:04:Я так понимаю что человек в маске, любуясь подводными красотами, элементарно не замечает что попал в течение и его уносит в океан.

Очень странное понимание и придуманная проблема, имхо.
С таким же успехом можно было бы спросить про человека в лодке, который не в состоянии заметить, как его лодку сносит течением...
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #38

Сообщение Боня26102009 » 19 апр 2018, 19:59

BergMan писал(а) 19 апр 2018, 15:54:С таким же успехом можно было бы спросить про человека в лодке, который не в состоянии заметить, как его лодку сносит течением

Может быть...Только я не думаю что человек в лодке сидит
находясь мордой лица вниз в воде
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #39

Сообщение RSfun » 19 апр 2018, 22:31

Будьте осторожны, когда плаваете на конце продолговатого острова.
Там обычно возникают течения, сначала идущие вдоль острова,
а потом поворачивающие в обратном направлении, от острова.
В месте, где течение делает петлю-разворот, обычно красивые
гигантские кораллы и штиль, как в оке урагана. А потом тебя
начинает уносить в противоположную сторону от лодки, в открытое море.
Такое же явление присутствует в Египте на мысах. Обычно, течения в Египте
с севера на юг. Течение ударяется в мыс и отклоняется в открытое море.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Безопасность при снорклинге - на Мальдивах регулярно тонут туристы

Сообщение: #40

Сообщение Oleiette » 26 окт 2018, 09:48

Правда что Аркадий написал, везде тонут и даже в личных бассейнах на виллах... Будьте бдительны, в воде всегда есть опасность! Я очень опытный пловец и дайвер, и у меня всегда присутствует небольшая паника в воде. Конечно информацию замалчивают, бизнес есть бизнес.
Oleiette
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.10.2018
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль