Сейшелы или Мальдивы???

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #1

Сообщение Dasha1210 » 15 апр 2014, 10:57

Ребят, помогите советами.
В сентябре-октябре планируем с моим любимым и единственным свадебную церемонию и медовый месяц, и я никак не могу выбрать место - Мальдивы или Сейшелы. Насмотрелись фотографий, хочется и туда, и туда. Кто де был? Когда где сезон? Не особо хотелось бы дождей.
Заранее всем спасибо.
Dasha1210
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
мальдивы форум

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 апр 2014, 09:55

Киньте монетку. Советы тут бесполезны.
Хотя медовый месяц на Мальдивах - ИМХО не более чем раскрученный тренд.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #3

Сообщение Dasha1210 » 16 апр 2014, 10:34

alensp писал(а):Если хотите ходить недалеко босиком и не брать кошельки мобилы итд, если хотите много красивых рыбок - это Мальдивы.
Если хотите много ездить по разным пляжам и местам, снять офигенные фотографии на память - это Сейшелы.

Сезон дождей фигня, везде будет очень хорошо.



Супер!!! Огромное спасибо) я уже на шаг ближе к Сейшелам)
Dasha1210
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #4

Сообщение Dasha1210 » 16 апр 2014, 10:35

Альдо Апач Рейн писал(а) 16 апр 2014, 09:55:Киньте монетку. Советы тут бесполезны.
Хотя медовый месяц на Мальдивах - ИМХО не более чем раскрученный тренд.



С монеткой хороший совет так, чувствую, и будет.
Dasha1210
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #5

Сообщение O&E » 16 апр 2014, 15:27

Dasha1210, я как-то сравнивала Мальдивы и Сейшелы, и хочу поделиться с Вами своим мнением.

И на Мальдивах, и на Сейшелах очень похожий климат, классные пляжи и конечно же, прекрасный Индийский океан. Сравнить и сделать выбор в пользу одного из двух замечательных мест: Мальдивских или Сейшельских островов очень сложно, но попробую попытаться сделать это. Признаюсь, объективной быть трудно, потому что я даже сама не пойму, где мне больше понравилось: и на Мальдивы, и на Сейшелы поехала бы еще раз с огромным удовольствием :roll: .

В-первую очередь, если Вы собираетесь в одну из этих островных стран, то сначала необходимо будет узнать, какая погода ожидает Вас на островах в выбранное Вами время. Это очень важный момент, если Вы хотите хорошо отдохнуть и не попасть в сезон дождей, например (хотя иногда прогнозы подводят).

Во-вторых, если Вы выбираете Сейшелы, то надо обратить внимание на сезонность водорослей, вид и запах, которых вряд ли оставит приятные воспоминания об отдыхе. Так же следует обратить внимание, что на Сейшелах могут быть мелкие мошки (сендфлаи), у которых есть периоды повышенной активности, которые тоже, вроде бы, зависят от времени года. Эти мошки, живущие в песке на пляже, кусают незаметно, а потом место укуса чешется долгое время, что так же может испортить отдых.

можно ознакомиться подробнее:

Опасности на Сейшелах

Но и Мальдивских островах были пострадавшие от укусов мелкой мошкары (связано с сезоном). Нам повезло ни на Сейшелах, ни на Мальдивах злобные мошки не попадались на нашем пути :razz: .

Далее перелет и цена билета.

На Сейшелы лететь дальше, чем на Мальдивы, и только с пересадкой в Дубае (Эмирейтс) или Дохе (Катарские авиалинии). Стоит заметить, что и цена билета на Сейшелы будет значительно подороже.
На Мальдивы, помимо полетов с пересадкой в Дубае (Эмирейтс) или Дохе (Катарские авиалинии), есть прямые рейсы, и из Москвы до Мале (Мальдивы) можно добраться рейсами Трансайро или Аэрофлотом.
Да, и билеты на Мальдивы обойдутся дешевле билетов на Сейшелы (и прилично), что, несомненно, важно, если летите семьей.

Что же выбрать Мальдивы или Сейшелы?

1.Мальдивы – если не брать в расчет вариант нашего отдыха, это отдельный остров-отель, с которого в течение всего пребывания никуда не деться. Сейшельские же острова занимают большую площадь, и на каждом острове, если это не дикий остров и не остров – заповедник, и не маленький частный остров, имеется много отелей. Сейшельские острова, в отличие от Мальдивских – более разные, более живописные: огромные валуны и камни по берегам пляжей, много зелени. Мальдивские же острова отличаются между собой лишь уровнем отелей, и соответствующим этому уровню сервису. Но таких красивых песчаных кос по среди океана , как на Мальдивах- не увидешь на Сейшелах.
2.Флора и фауна Сейшельских островов намного ярче и богаче Мальдивских островов. Многие виды растений и животных, которые встречаются на Сейшелах, не встретишь больше нигде. Это и огромный орех - кокос, и гигантские черепашки, и разные виды птиц!!!!! Но и Мальдивы порадуют взгляд и растениями и птичками.
3.Подводный же мир круче, безусловно, на Мальдивах, и с этим думаю, никто не поспорит. Так что если же Вы любитель дайвинга и подводного мира, то Мальдивы это Ваш выбор. Надо только выбрать остров со своим хорошим коралловым рифом.
4.Если хочется помимо отдыха каких-то развлечений, то Сейшелы в этом плане более подходящий вариант потусить (на Маэ – есть даже казино). Мальдивы же идеально подойдут, если хочется полностью расслабиться и уединиться от всего мира, почувствовать себя в полной изоляции, острова словно созданы для этого. Но это опять же, если выбор пал на остров – резорт, хотя да даже если и наш вариант – пойти особо некуда, только променад и рестораны.
5.Отдельным пунктом мы бы выделили экскурсии. Если на Мальдивах – экскурсии, в основном представляют собой «покатушки» по островам, то на Сейшелах в этом плане более широкий выбор. На каждом Сейшельском острове, помимо тех же "покатушек", можно посетить массу интересных мест, есть также отдельные острова – заповедники и частные острова.
Но цены на экскурсии «кусаются» и там, и там.
6.Рыбалка на Сейшелах – выше всяких похвал!!! Такой рыбалки у нас не было нигде!!! Но и на Мальдивах также можно с удовольствием порыбачить и выловить свою «золотую рыбку».
7.С питанием, опять же это лично наше мнение, дело обстоит лучше на Сейшелах, чем на Мальдивах.
Я имею в виду, если сравнивать питание на Сейшельских островах с питанием на Маафуши (на резортах готовят вкусно). Помимо ресторанов, на Сейшелах же можно питаться с местными в забегаловках, а выбрав один из гестов, вообще можно сэкономить - готовить себе самим. На Маафуши же – питание только в ресторанчиках, как и на любом острове – резорте. На Мальдивах– сухой закон на Маафуши и Мале с фруктовым пивом или дорогущий алкоголь резортов, Сейшелы – же «Тамакака» на выбор по приемлимой цене, отличное пиво. С фруктами - прямо беда и там, и там. Сейшельцам лень собирать, а у мальдивцев все почти привозное. Цены на фрукты, как и ассортимент не порадуют.
8. Если Вы любитель СПА-процедур, то на Мальдивских островах-резортах вас порадуют своими программами (но не ценой) и выполнят любой каприз.
9. Ну, и конечно, острова населены абсолютно разными людьми, как хорошими,так и не очень. Нам больше по нраву все же пришлись сейшельцы (креолы) — основное население Сейшельских островов.

И на Сейшелах, и на Мальдивах красота вокруг навевает романтику. И там, и там никто никуда не торопится: пусть весь мир подождет... Бирюзовая вода, белый песок, коралловый подводный мир, прекрасные рассветы и незабываемые закаты, расслабление и полный релакс, «Баунти», новые эмоции и впечатления в душе оставят и Мальдивы, и Сейшелы :!: .
P.S. Dasha1210, даже и не сомневайтесь, и там, и там будет здорово провести медовый месяц с любимым человеком - бросайте монету...
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
O&E
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 18.06.2010
Город: Rostov on Don
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 17

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #6

Сообщение Мунтик » 16 апр 2014, 15:35

Сейшелы - активный отдых(велосипеды, машина в аренду, паромы,кроссовки, ползание по огромным камням, непроходимые, на первый взгляд тропы) если хотите много увидеть!
Мальдивы - шум океана, любимый, никуда не надо бежать, если отель с нормальным рифом, то оооочень много разной живности!!!
С нами были молодожёны в последний заезд, они сказали, что им движухи не хватает на Мальдивах !
Но что бы увидеть Сейшелы, нужно напрячься!
Вот и сделайте для себя вывод - чего хочется больше? Валяния, как овощи или активного передвижения!
ИМХО!
Последний раз редактировалось Мунтик 16 апр 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #7

Сообщение miwlem » 16 апр 2014, 15:44

А по маршрутам интересное и удобнее есть если ехать на Сейшелы? Через Гонконг или Сингапур или может наброски какие нибудь есть?
miwlem
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 апр 2014, 05:17

miwlem писал(а) 16 апр 2014, 15:44:А по маршрутам интересное и удобнее есть если ехать на Сейшелы? Через Гонконг или Сингапур или может наброски какие нибудь есть?



Простите, а Вы карту смотрели прежде чем задать этот вопрос??? Посмотрите где Москва, и где Сейшелы...и зачем лететь туда через Гонконг и Сингапур???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #9

Сообщение irinacorona86 » 13 апр 2015, 16:32

Блин, так хочется на Мальдивы попасть. Смотрела билеты сегодня, туда обратно на одного 30-35 тысяч выходит с Москвы, а если с Питера то дороже на тысячи 4-5
irinacorona86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #10

Сообщение ringo87 » 13 апр 2015, 17:37

irinacorona86 писал(а) 13 апр 2015, 16:32:Блин, так хочется на Мальдивы попасть. Смотрела билеты сегодня, туда обратно на одного 30-35 тысяч выходит с Москвы, а если с Питера то дороже на тысячи 4-5

flydubai из Москвы - 26 тысяч со всеми сборами на человека туда обратно
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #11

Сообщение Всегда Лето » 09 июн 2015, 00:11

Акции были и у Катарских авиалиний и у Этихада.Билеты до Мале были в районе 21 тыс.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #12

Сообщение Лим101 » 09 июн 2015, 00:36

Я покупала билеты на мальдивы на ноябрь 30 марта. Была акция и купила по 21890 руб за билет. Они часто дают несколько билетов в неделю. Надо просто часто заходить на сайт
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #13

Сообщение volgateh » 25 июл 2015, 22:58

irinacorona86 писал(а) 13 апр 2015, 16:32:Блин, так хочется на Мальдивы попасть. Смотрела билеты сегодня, туда обратно на одного 30-35 тысяч выходит с Москвы, а если с Питера то дороже на тысячи 4-5

Летать на Мальдивы с пересадками при наличии прямых рейсов - это плохая экономия на мой взгляд, если, конечно, вы специально не планируете посетить несколько стран. Трансаэро на ноябрь покупались в середине июня по 35, сейчас от 40 уже вроде. Берите!!!

На Сейшелы планирую в мае 16, с билетами засада - Этихады от 42 с пересадками в 7 часов. Это за гранью добра и зла, учитывая стоимость. Оставила заявки у туроператоров на чартер.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #14

Сообщение Villette » 26 июл 2015, 02:24

volgateh писал(а) 25 июл 2015, 22:58:
irinacorona86 писал(а) 13 апр 2015, 16:32:Блин, так хочется на Мальдивы попасть. Смотрела билеты сегодня, туда обратно на одного 30-35 тысяч выходит с Москвы, а если с Питера то дороже на тысячи 4-5

Летать на Мальдивы с пересадками при наличии прямых рейсов - это плохая экономия на мой взгляд, если, конечно, вы специально не планируете посетить несколько стран. Трансаэро на ноябрь покупались в середине июня по 35, сейчас от 40 уже вроде. Берите!!!

На Сейшелы планирую в мае 16, с билетами засада - Этихады от 42 с пересадками в 7 часов. Это за гранью добра и зла, учитывая стоимость. Оставила заявки у туроператоров на чартер.


По билетикам Сейшелы тянут на 20 т р. больше, если сравнивать Эмираты и Трансы (трансы -63600 прямой, эми -76060 через Дубай) или на 10 т.р. разницы одними Эмиратами эт на ноябрь на двоих, кстать на ноябрь в июне трансы по 60 на двоих продавали.
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #15

Сообщение volgateh » 26 июл 2015, 10:06

Остается надеяться, что чартеры на сейшелы Трансы, Оренаэры или еще кто возобновит. 50 - за прямой рейс это максимальная планка. Не будет такой цены, Сейшелы поменяются на Хойан (прямой аэрофлот до Ханоя - 22 тыс., Вьетнамы еще сбросят вероятно) или Борокай (с пересадкой в Эмиратах и Маниле - 46 тыс.).
Мне вот любопытно, я не думаю, что русских мало едет на Сейшелы, почему их авиалинии прикрыли прямые рейсы?!
Последний раз редактировалось volgateh 26 июл 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #16

Сообщение Рон-Слон » 26 июл 2015, 10:22

[/quote]На Сейшелы планирую в мае 16, с билетами засада - Этихады от 42 с пересадками в 7 часов. Это за гранью добра и зла, учитывая стоимость. Оставила заявки у туроператоров на чартер.[/quote]

Это откуда перелет? Смотрел октябрь-ноябрь - из Москвы 32,8 тыс; а что в пересадке в 7 часов страшного?
Рон-Слон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2014
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #17

Сообщение volgateh » 26 июл 2015, 10:26

Перелет Москва-Маэ 30.04 / 15.05

Можно ссылку, где такой ценник в 33?
Соотношении цены и затраченного времени мне не подходит)
Тогда уж брать с вечерней длительной пересадкой - и вперед в город. А ночью 7 часов это ни поспать, ни посмотреть что-то толком.

Да. На период октябрь 15 можно взять в пересадками 2 часа туда и 5 обратно за 37. За 33 у вас пересадка составит 13 и 7 часов соответственно.
Будем ждать, может, к маю что-то "всплывет" приятственное.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #18

Сообщение Рон-Слон » 26 июл 2015, 11:21

volgateh писал(а) 26 июл 2015, 10:26:Перелет Москва-Маэ 30.04 / 15.05

Можно ссылку, где такой ценник в 33?


Да, вы правы, на май 42 тыс. Я смотрел на октябрь-ноябрь 15' . ИМХО, на ваши даты еще очень рано )) Цена должна просесть, лишь бы рубль не просел больше...
Рон-Слон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2014
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #19

Сообщение vladi1 » 04 авг 2015, 01:43

И на Сейшелах и на Мальдивах многое зависит от выбора острова и отеля. Мне Мальдивы понравились больше. Но мы всегда меняем острова, по 2-3 дня на каждом острове.

Движуха на Сейшелах весьма относительна. Пешочком выйти из большинства отелей и пойти, например, на ужин в другой ресторан не получится. Так же впрочем как и пешком ходить по территории отелей. Можно конечно, но очень долго. Есть конечно и милые маленькие отельчики, с реальным ценником и выходом на очень красивый пляж, например Sunset Beach на Маэ. Но все сетевые ну очень большие. Один нас просто испугал своим размером, от ресепшн до номера ехать на багги 20 минут.
На Сейшелах на том же Маэ больше одного -двух дней смотреть не чего. Остров Силуэт можно не посещать, там один отель, большая гора и очень средний пляж. Праслин и Ла Диг посетить стоит. На Ла Диге, кстати очень приличная единственная и не дорогая пятерка с французским владельцем Le Domaine De L'Orangeraie. На нем и всеми любимые сейшельские камни представлены.
Идеальных по настоящему сейшельских пляжей не так и много, и надо угадать с сезоном, потому что легко получить или водоросли или волну при которой не зайти ни выйти.
Идеальный вариант, пожить на трех островах,по нескольку дней. На Пралине и Ла Диге мне пляжи понравились больше.

По Мальдивам большой плюс наличие прямого перелета и предсказуемого изумительного пляжа в двух шагах. Нам было не то что не скучно, а реально не хватило времени на все это баунти. Больших островов в мире много, а такой формат один остров-один отель совершенно уникален. На медовый месяц идеальный вариант.
vladi1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Мальдивы???

Сообщение: #20

Сообщение Лим101 » 04 авг 2015, 08:21

Полностью согласна с VLADI1. Мы каждый ноябрь ездим отдыхать В нояьре 14 были на Сейшелах а до этого 2 раза были на Мальдивах. Пояжи Мальдив однозначно лучше. В этом году снова летим на Мальдивы.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль