Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 21 июн 2015, 08:33

Всем доброго времени суток,
на следующей неделе собираюсь заехать на Мальдивы (на Мафуши), остановлюсь в Venturo Maldives, только что они прислали прайс лист на предоставляемые ими экскурсии, хочу заполнить 4 дня которые там буду. На Мальдивах буду первый раз, хотя много смотрел док фильмов о этом месте, но фильмы филмами, а что на самом деле там, не знаю пока. Посоветуйте пожалуйста какие лучше экскурсии мне у них взять. Сразу оговорю что снорком не увлекаюь, поэтому его не рассматриваю. Так как все-таки Мафуши это 50% от настоящих Мальдив:) а хотелось бы устроить небольшую фотосессию на каком либо резорте, чтобы и фото были на достойном Мальдив уровне и прочувствовотать все-таки хотелось бы что такое настоящие Мальдивы:)
Какой лучше резорт по вашему мнению из перечисленных ниже, и стоит ли например отдавать не маленькие денежки за Анантару или лучше например съездить на Бияду или Фихалхохи, может стоить съездить на пару резортов чтобы сделать сравнение? Или большого отличия на резортах не увидишь?
Стоит ли ехать на дельфинью эскурсию, ведь никто наверное не даст гарантию что дельфины там будут? Смотрю также на ночную и дневную рыбалку, что-то цена аж в 6 раз отличается. Может кто подскажет что такое SAND BANK (песчанная отмель) ?
Буду признателен всем кто поможет мне или соориентирует, какую экскурсию лучше купить, а на что не стоит тратить деньги. Всем спасибо.

VENTURO ACTIVITIES
Resort Excursion / Transfer / Entrance Fee / Remark
BIYADHOO 20 / 43,75 / include snorkeling equipment, towels
ANANTARA 25 / 178 / include snorkeling equipment, towels
KANDOOMA 25 / 150 / include snorkeling equipment, towels
FIHALHOHI 45 / 49 / include snorkeling equipment, towels
EMBUDU VILLAGE 45 / 60 / include snorkeling equipment, towels
FUN ISLAND 45 / 31 / include snorkeling equipment, towels
RIHIVELI 45 / 89 / include snorkeling equipment, towels
PICNIC ISLAND 80 / 20 / include soft drink, snorkeling equipment, towels and Lunch

Excursions
SAND BANK 20 / from 2 to 6 hours
DOLPHIN CRUISE 25 / 4 PAX / take 1.5 hour
NIGHT FISHING 25 / take 2 hours
DAY FISHING 150

Water Sports
BANANA RIDE 30
DONUT RIDE 30

Snorkeling / Day / Night
MAAVILATHU REEF 20 / 30 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
SAND BANK REEF 20 / 30 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
ANANTARA REEF 20 / 30 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
COCOA REEF 20 / 30 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
KUDA GIRI REEF 25 / 40 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
BODU GIRI REEF 25 / 40 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
MAAFUSHI OPEN REEF 25 / 60 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
BANANA REEF 40 / 60 / include soft drink, snorkeling equipment, towels
FULL DAY SNORKELING 50 / 4 PAX / include soft drink, snorkeling equipment, towels and Lunch
MANTA CRUISE 165
WHALE SHARK CRUISE 450 / Ari atoll, whale shark point 7 hrs
OLHUVELI REEF 40 / 70

Цены указаны за 1 персону, в долларах.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Мальдивы погода

Re: Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Сообщение: #2

Сообщение Лим101 » 21 июн 2015, 10:19

ДОБРОЕ УТРО.
на Маафуши отдыхали 2 года. В этом году едем снова. Славный был остров но сейчас расстроился. Видимо из каждого дома сделали гест.
Остров Бьядо находиться рядом. Был вход на остров 15$. Небольшой остров с богатой растительностью. По периметру острова расположены корпуса. Есть 2х этажные. Есть спа но нам не понравилось. За 100 $ просто намазали кокосовым маслом. Центр острова практически джунгли. Не тронутая красота. Обойти или обползти весь остров по пластунски займет не более 2 часов. А если обойти то минут 40-час не больше. Для справки. Обойти остров Маафуши -4,5 км. Достопримечательность острова Маафуши это тюрьма. Я бы назвада дом отдыха для преступников. Хотя какие они преступники. Просто алкоголики. На Маафуши есть сто то типа нашего детского интерната для детей чьи родители сидят в тюрьме. Есть школа. Магазины. Можно познакомиться с бытом мальдивян. Бвло на острове 2 козы. Остров Филахохи. Добираться до него давольно далеко. Тоже остров -отель. Вход 50$. На этом острове есть домики которые стоят в воде. Есть несколько втдов качелей. И конечно же есть рестораны на обоих этихостровах. Стоимость не дешовая к этому надо быть готовым. Остров Пикник ленд. Это очень малюсенький пустынный остроаок. На нем никто не живет. ОЧЕНЬ ЧИСТЕНЬКИЙ ОСТРОВ. Все дорожки подметены. Нет даже естественного мусора. Туда привозят только купаться. Там вам приготовят обед. Точнее то что возьмут с собой из геста. На всех этих островах смотреть нечего кроме растительности океана. Надо учитывать то что вас туда привезут на целый день и вы там будите просто находиться на пляже. Рыбалк интересная. Но нет гарантии что вы что то сможите поймать. А дельфинов увидите. Их там много. Нужно еще сделать поправку что сейчас там не самый высокий сезон. Могут быть дожди. Хотя там погода очень комфортна всегда. Будут вопросы спрашивайте. Пишу с планшета и не могу добавить фотографии. Они на компе. Если интересно то могу прислать.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Сообщение: #3

Сообщение RSfun » 21 июн 2015, 10:47

Сразу оговорю что снорком не увлекаюь, поэтому его не рассматриваю.

Тогда все экскурсии с пометкой "риф" отбрасывайте. Риф - это значит, что вас выбрасывают посреди моря,
возле рифа. Сам риф до поверхности не доходит. Стать на ноги там нельзя.Только плавать рядом с рифом.

Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Песчаная отмель - это то же риф, но посредине есть песчаный островок. Голый.
Для тех, кто чувствует себя неуютно в открытом море, в нескольких километрах от островов (на рифе)-
есть возможность выйти на песочек, если устанешь.
Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий
Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий
Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий
(сорри за качество, фото выбраны из брака, только для информации)

В вашем случае надо выбирать из ресортов самый дорогой - чтоб продемонстрировать, что были на Мальдивах.
Там получатся самые красивые фото.
Потому что на Мальдивы ИМХО, можно ездить только в двух случаях - для снорка и дайвинга
или " во где я отдыхал в пятизвездочном отеле и меня там так и так облизывали"
Последний раз редактировалось RSfun 21 июн 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Сообщение: #4

Сообщение Самимынеместные » 21 июн 2015, 10:58

WorldMix писал(а) 21 июн 2015, 08:33:только что они прислали прайс лист на предоставляемые ими экскурсии

Такое впечатление, что это не весь прайс.
Я жил на Бияду, и начну с того чего нет в прайсе, но что может оказаться интересным.
С Кандумы летают (или судя по прайсу летали) вертолётные экскурсии над островами. Интересно, особенно, если до этого не летали на вертолёте. Собственно, вертолётная площадка на Guraidho, острове рядом с Кондумой. Если интересно, поинтересуйтесь на рецепции.
Больше на Кондуму ехать на экскурсию не за чем не стоит.
Был я, конечно, не на всех перечисленных островах, но на Dhigufinolhu atol, у вас он обозначен как Anantara Resort съездить надо! Из близлежащих островов самый интересный, может, и самый живописный. Из того, что стоило бы посетить, можно съездить на Cocoa Island. Но у вас его в списках нет.
На Бияду, на северной оконечности неплохой риф с отвесной стенкой. Но снорк вам не интересен. Ещё из достопримечательностей на Бияду - чернопёрые акулы и маленькие скаты. Опять же на отмели северного рифа. Снуют между ногами. Если акулы подростки, и вреда человеку не причинят, то на скатов лучше не наступать. Хотя и тех, и других хорошо видно при приближении. Тоже своего рода экскурсия в водный мир. Ходить бродить там можно на глубине от колена до пояса, рассматривая всю эту живность. Если тропическая растительность и пальмы на острове интересны, то так же туда можно заехать.
В остальном, все острова с растительностью одинаковы. Что на Бияду вы за 20 съездите, что на Embudu Village Resort за 45 долларов. Разницы во впечатлениях не будет.
Одним словом, в путешествии по островам я бы выбирал из списка дешёвых экскурсий. Разница в цене - это только плата за расстояние по воде.
Отдельно дельфинов смотреть, мне кажется, не стоит экскурсию оплачивать. Они часто без экскурсий попадаются, так же как и на оплаченной экскурсии можете их не увидеть.
Ночная - дневная рыбалка, посоветовать не могу, не рыбак, не ездил. У нас мужики ездили. Днём ничего не поймали, деньги за экскурсию заплатили. Вечером-ночью никто без рыбы не остался. Тут же повар им её индивидуально на ужин и приготовил.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна ваша помощь по выбору экскурсий

Сообщение: #5

Сообщение WorldMix » 21 июн 2015, 12:20

Я например на Мальдивы еду, хотя и не увлекаюсь снорком или дайвингом (хотя до сих пор мечтаю начать его осваивать, но пока это только мечты), еду чтобы 4 дня отдаться релаксу + конечно сделать фото на память, так как отдаю себе отчет что это первая и последняя поездка на Мальдивы, хотелось просто один раз взглянуть на это место. Прорелаксирую немного и поеду дальше на Шри-Ланку, в Таиланд и Малайзию. Спасибо всем за ваши ответы.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль