Туристическая страховка для Мальдив

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #1

Сообщение an_na_2003 » 05 июл 2015, 12:42

Здравствуйте!
Обращаюсь к тем, кто летал на Мальдивы самостоятельно, желательно в последний год, т.к. информация быстро меняется.
Решили в этом году попробовать сам.туризм на Мальдивы. Остался нерешенным вопрос со страховкой. Перечитала кучу информации, не могу определиться со С.К. Раньше все хвалили Согласие с ассистенсом Inter ISOS, но сейчас Интер ушел с рос. рынка. У Согласия теперь Savitar и отзывы стали похуже. Опыта в сам.туризме нет, поэтому "села" в выборе Ассистенса. Насколько я поняла это важнее, чем выбор самой С.К.
Понятно, что все туристы, летя на отдых думают только о самом хорошем, но хотелось бы слегка перестраховаться и понять некоторые моменты.
1.Если происходит страх. случай вечером, можно ли организовать трансфер до Мале, т.к. от отеля перелет гидриком. Оплачивает ли страховая эти расходы?
2. Оплата расходов идет изначально из кармана застрахованного, а потом возмещает расходы С.К.( хочу понять сколько брать на расходы)?
3. Есть ли С.К. которые оплачивают лечение после ожога к примеру стрекающей медузы, или укуса др.живности?
Ну и самое главное...может кто реально прибегал к услугам С.К и может что посоветовать?.
Имею ср. мед. образование, всегда с собой везу в любую страну набор самых нужных лекарств, но сейчас речь веду о случаях, когда нужно реальное вмешательство врачей.

Конструктор страховки для самостоятельных туристов
an_na_2003
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
отдых на Мальдивах

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 05 июл 2015, 15:15

Я летала на этот НГ.
Сделала самую обычную туристическую страховку
На Мальдивах была уже не помню, раз 6 вроде, 4 - резоты, 2 - жилые острова.
В очень правильно написали про положительный настрой, с моей точки зрения это решает все. Ваше образование накладывает отпечаток на это, я это называю профессиональная деформация сознания (в хорошем смысле слова ).
По сабжу:
1. Если у вас перелет гидриком, значит отель расположен хрен знает где. Гидрики ночью не летают, лодки тоже из такой дали не поплывут "из Неаполя в бурное море", да и, если серьезные проблемы со здоровьем, вас на лодке и не довезут, ссори за пессимизм. В любом отеле обязательно есть врач, он и решает, какого рода вам нужна помощь. Про оплату допрасходов за трансфер не подскажу, слава яйцам, не было опыта.
2. Да. Если иметь в виду в том числе и расходы на хирургическое вмешательство, то столько вы просто через таможню не провезете. Да и надо ли? Есть связь, есть родственники-друзья на родине, помогут наверное, ежели нидайбох что.
3. Медуз на Мальдивах не видела ни разу. Остальная живность людей боится больше, чем люди ее, улепётывают сразу, про покусы и речи нет. Если только вы сами не будете прыгать на шип ската или засовывать пальцы тунцу в рот.

На многих жилых островах врача нет априори, но я и не думала о том, что он может мне понадобится. Не экстремалка, поэтому ничего непозволительного со своим здоровьем не совершала. Сами мальдивцы предпочитают лечиться на Шри-Ланке. Но экстренную медицинскую помощь там, конечно, оказывают. Есть больнички, опыта обращения у меня лично не было, но на жилом один соотечественник траванулся прилично, сам доктор, поэтому понял, что нужно в больницу. Оперативно его доставили (была на острове приличная), поставили капельницу, на следующий день уже отпустили. Насчет применения страховки не узнала, он быстро собрал манатки и дернул на резот от греха .

Ну и напоследок, как говорит один наш известный модератор "Не думайте об этом!"
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #3

Сообщение an_na_2003 » 05 июл 2015, 20:01

Танцующая, спасибо большое за такой обстоятельный ответ. Когда летишь впервые в новую для тебя страну , наверное не только нас одолевают фобии. Да и Вы правы, образование накладывает свой отпечаток. Но мы тоже к экстремалам не относимся, к живности относимся с большим уважением, так что теперь уже точно уверена, что все будет хорошо!Спасибо за ваше небезразличие и желание поделиться информацией.
Желаю Вам новых прекрасных впечатлений!
an_na_2003
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #4

Сообщение tausert » 06 июл 2015, 02:14

1. Как уже выше написали - ночью гидрики не летают по техническим причинам.

2. Зависит от страховой. Несколько раз пользовались медстраховкой за границей - никогда ничего не платили. Лучше выбирайте ту, которая не предполагает оплату с последующим возмещением. А зачем что-то брать отдельно с собой, берите пару карт + кредитку) лишний налик не надо тащить.

3. По умолчанию все лечат, обычный страховой случай. НЕ лечат по умолчанию - стоматология, хронические болезни, травмы при занятиях спортом. Т.е. если планируете заниматься дайвингом, серфингом, виндсерфингом и т.д - стоит покупать расширенную страховку для "активного отдыха", т.к. обычная страховка спортивные травмы не покрывает. Для простого снорка такая не нужна)
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #5

Сообщение Танцующая » 06 июл 2015, 19:15

tausert писал(а) 06 июл 2015, 02:14:зачем что-то брать отдельно с собой, берите пару карт + кредитку


На островах некоторых нет терминалов, банкоматов и возможности заплатить картой (хотя вроде ТС едет на резот, там есть).
Но если речь идет о серьезном операционном вмешательстве, то вряд ли на картах найдется нужная сумма. Так что по-любому, думать об этом заранее не стоит, также как и вести чемодан банкнот на всякий случай .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 06 июл 2015, 19:18

an_na_2003 писал(а) 05 июл 2015, 20:01:уверена, что все будет хорошо!


Вот это правильный подход! Одобрям-с.

И... не за что! чем могу
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #7

Сообщение tausert » 07 июл 2015, 04:12

Танцующая писал(а) 06 июл 2015, 19:15:На островах некоторых нет терминалов, банкоматов и возможности заплатить картой (хотя вроде ТС едет на резот, там есть).

Трансфер гидросамолетом - это явно резорт, а там есть. В любом случае, кусок пластика не утянет

an_na_2003
и еще вспомнила - обычно страховка не распространяется на травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения так что напиваться за ужином и лезть обниматься с медузой не надо, лечить бесплатно не будут..)
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #8

Сообщение an_na_2003 » 07 июл 2015, 13:34

tausert, спасибо за советы, все приняла к сведению. Обещаю к морским жителям не приставать)).
По поводу алког опьянения и страховой знаю давно. Мы же новички в самост. туризме, но не впервые за границу летим). 4 года подряд отдыхали в Доминикане, а там и живности как таковой нет, да и волн таких, чтобы могли в совокупности с течением утащить в океан, тоже. Кстати и картами нам тур.агенты не советовали там пользоваться. На Мальдивах по другому. Значит и перестроим свой подход к отдыху))
an_na_2003
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #9

Сообщение Промсветлана » 24 май 2016, 13:32

Скажите,какой ассистанс работает с клиниками на Мальдивах? Ищу страховую с ассистансом,у которого с клиникой будет заключен договор и лечение будет осуществлятся по гарантийке от них. Вариант оплаты мной и возмещения расходов на Родине-не подходит,т.к. по бюджету буду ограничена.
Промсветлана
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #10

Сообщение чилита » 01 фев 2017, 13:54

Здравствуйте! Что то я, как то не пойму по поводу страховки )). Делать ее или нет? Нужна ли она на Мальдивах?
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 01 фев 2017, 14:49

чилита писал(а) 01 фев 2017, 13:54:Нужна ли она на Мальдивах?


Мальдивам она не нужна. Нужна ли Вам - Вам и решать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #12

Сообщение BeetleSun » 01 фев 2017, 16:24

Буквально вчера читала о том, что гражданам Украины медицинская страховка обязательно.Иначе из страны не выпустят. Для граждан России пока выясняю, но, видимо тоже нужна. Были какие-то поправки в закон.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 01 фев 2017, 16:33

BeetleSun писал(а) 01 фев 2017, 16:24:но, видимо тоже нужна. Были какие-то поправки в закон.


Ссылку дайте, если найдете. Первый раз слышу, если честно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #14

Сообщение BeetleSun » 01 фев 2017, 16:40

Обязательно.
Мы пока решили брать страховку ренессанс. Сейчас жду ответа от ассмстанса какой ближайший госпиталь обслуживания.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 01 фев 2017, 16:44

BeetleSun, гугление этого вопроса, кстати, ничего не дало. И вообще, на правду похоже мало, если честно.

BeetleSun писал(а) 01 фев 2017, 16:40:Сейчас жду ответа от ассмстанса какой ближайший госпиталь обслуживания.


В Мале наверняка. Вы на какой остров/в какой отель едете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #16

Сообщение BeetleSun » 01 фев 2017, 16:47

Дело в том, что ассистанс может и не работает с госиталем Ганди. Мало ли у них контракт с госпиталем в Коломбо. Сами понимаете, что до Коломбо ещё лететь и далеко не за счёт ассистанса. Поэтому выясняю информацию по максимуму.

На счёт обязательной страховки как найду, сразу напишу.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #17

Сообщение BeetleSun » 02 фев 2017, 13:18

Информация о том, что гражданам России нужно обязательно страховать свою жизнь и здоровье, не подтвердилась. Однако выяснилось, что туристические фирмы должны страховать своих туристов. В остальных Случаях на усмотрение туриста, как я поняла.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 02 фев 2017, 13:31

BeetleSun писал(а) 02 фев 2017, 13:18:В остальных Случаях на усмотрение туриста, как я поняла.


Тут есть один нюанс. Страны Шенгена и ряд других для подачи заявления на визу требуют наличие мед.страховки. Поэтому хочешь-не хочешь, а сделаешь. На Мальдивы виза не нужна, поэтому никто требований на туриста не налагает.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #19

Сообщение sergey.nov » 31 июл 2017, 22:43

Так у кого всё-таки есть положительный опыт получения медицинской помощи на Мальдивах, подскажите, какую страховую компанию/ассистанс лучше выбрать?
Чтобы без всякой самостоятельной оплаты и последующего возмещения и уж тем более чтобы в случае чего не лететь в Коломбо.
sergey.nov
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Мальдив

Сообщение: #20

Сообщение BeetleSun » 01 авг 2017, 00:14

Могу посоветовать Вам только одно -- живите на острове, где есть госпиталь или больница. На Тодду есть больница список врачей и некоторые фото могу предоставить. За мед помощью не обращались, но страховку покупали.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль