Просьба помощи у бывалых.

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просьба помощи у бывалых.

Сообщение: #1

Сообщение denzel50 » 22 сен 2015, 20:52

Доброго всем вечера!
Ситуация следующая, мы с моей половинкой планируем расписаться в Москве, а церемонию провести и немного отдохнуть на Мальдивах в период с 15.11.15 по 26.11.15, т.е. побыть непосредственно на Мальдивах 10 дней. Начал я бурно и активно копать Букинг по отелям, и немного впал в ступор! Например цена заявлена 150тыс.р. на дней, там сбоку приписка про 6$ экологический сбор сутки с человека, трансфер разной стоимости и налог от 10 до 12,8%! про налог я примерно понял, что он взимается со стоимости номера, но вот с трансфером беда! Я понимаю, что разбой в цене связан с разной удаленностью от аэропорта Мале, но понимать бы за что такая разница платится. В итоге цена номера, увеличивается чуть ли не в два раза!!!. Тут я вспомнил, что есть такой замечательный сайт, с такой замечательной публикой и решил, обратиться к вам уважаемые за советом! Так опыта организации самостоятельного тура, нету! Т.к. церемония нужна на месте, где её заказывать и с кем обсуждать нюансы. Какой остров выбрать и т.д. вопросов много! Очень надеюсь на вашу помощь! Вопросы следующие :

1) Если у кого то был аналогичный опыт с проведением церемонии, поделитесь и подскажите, какой для этих целей подойдет отель, остров. В какую примерно сумму обойдется сия процедура, что для этого нужно. Мы спокойный отдых любим, тишину уединение, чистое море пальмы и т.д.
2) Подскажите , где (на каком сайте) лучше всего бронировать отель и как решать вопрос с трансфером? Страховкой.
3) Какой посоветуете не дорогой отель, что бы на отдельном острове был ( как я понял, именно в таких отелях и есть прелести пляжного отдыха по МАЛЬДИВСКИ, что б как на картинках , с пальмами, белоснежным песочком и прозрачным морем ))))
4) Какой вид питания выбрать? Моя половинка, настаивает на ALL, я вообще не против, но разница бывает м\у завтраком и все включено просто огромная! Посоветуйте.Насколько это выгодно? или можно обойтись полным пансионом?
5) Как организовать церемонию? Насколько я читал , при отелях есть эта услуга, но насколько она будет качественно проведена и сколько в среднем она стоит (церемония, фотограф, макияжи там всякие. красоту невесте навести, ужин музыканты и т.д.)? Ведь это очень важный момент.
6) Удачное ли время для посещения островов в ноябре?
7) Какие есть, "подводные камни", у всего этого мероприятия могут возникнуть?

Бюджет, на все про все я запланировал от 300 до 400 тыс.р. Или сумма маловата для такого плана?

Буду очень, приочень признателен за помощь!
denzel50
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Мальдивы погода

Re: Просьба помощи у бывалых.

Сообщение: #2

Сообщение zya » 22 сен 2015, 22:17

Добрый вечер.
На Мальдивах не была, но периодически мониторю и немного в теме .
По вопросу 2), 3), 4) - бюджетные отели Biyadhoo Island Resort, Fun island, Sun Island (дороже чуть будет т.к. лететь на местном гидросамолетике), Fihalhohi Island Resort. Цены смотрите на агоде, букинге и сайтах отелей. Цена трансфера там будет указана. Страховка, если нужна - сами оформляете в любой страховой компании онлайн по средством инета, но в серьезном случае -вам в город самим придется плыть(лететь) к доктору (за свой счет).
Экономичнее на мой взгляд брать полный пансион, AI (хотя считать нужно).
После того как определитесь с отелем(ями) - спросите у них по email о церемонии, выясните нюансы, цены и дальше уже посмотрите вписываетесь в ваш бюджет или нет.
Ноябрь - удачное время посещения.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просьба помощи у бывалых.

Сообщение: #3

Сообщение senator » 22 сен 2015, 22:25

Почитать не пробовали?
denzel50 писал(а) 22 сен 2015, 20:52:1) Если у кого то был аналогичный опыт с проведением церемонии, поделитесь и подскажите, какой для этих целей подойдет отель, остров. В какую примерно сумму обойдется сия процедура, что для этого нужно. Мы спокойный отдых любим, тишину уединение, чистое море пальмы и т.д.

Свадьба на Мальдивах. Выбираем отель и ...
denzel50 писал(а) 22 сен 2015, 20:52:2) Подскажите , где (на каком сайте) лучше всего бронировать отель и как решать вопрос с трансфером? Страховкой.

Самостоятельное бронирование отелей на Мальдивах
denzel50 писал(а) 22 сен 2015, 20:52:) Какой посоветуете не дорогой отель, что бы на отдельном острове был ( как я понял, именно в таких отелях и есть прелести пляжного отдыха по МАЛЬДИВСКИ, что б как на картинках Просьба помощи у бывалых. , с пальмами, белоснежным песочком и прозрачным морем ))))

Выбор отеля на Мальдивах
denzel50 писал(а) 22 сен 2015, 20:52:) Какой вид питания выбрать? Моя половинка, настаивает на ALL, я вообще не против, но разница бывает м\у завтраком и все включено просто огромная! Посоветуйте.Насколько это выгодно? или можно обойтись полным пансионом?

Питание и развлечения на Мальдивах (Adaaran Club Rannalhi)
denzel50 писал(а) 22 сен 2015, 20:52:5) Как организовать церемонию? Насколько я читал , при отелях есть эта услуга, но насколько она будет качественно проведена и сколько в среднем она стоит (церемония, фотограф, макияжи там всякие. красоту невесте навести, ужин музыканты и т.д.)? Ведь это очень важный момент.

Свадебное путешествие на Мальдивы (возможно с церемонией)
Свадебная церемония на Мальдивах
Скромная свадьба на Мальдивах
denzel50 писал(а) 22 сен 2015, 20:52:) Удачное ли время для посещения островов в ноябре?

Погода на Мальдивах (все сезоны)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба помощи у бывалых.

Сообщение: #4

Сообщение denzel50 » 22 сен 2015, 22:45

Спасибо за ссылки, пороюсь конечно.
denzel50
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Просьба помощи у бывалых.

Сообщение: #5

Сообщение Лим101 » 06 окт 2015, 13:17

Выбирите остров Бьядо. Там проводят церимонии, но сколько стоит не подскажу, просто у них есть место, мне не очень понравилось, с табличками по свадебным церимониям, примерно как у нас на кладбище. Добираться не далеко, песочек белоснежный и пальмы, все как вы хотите, договариваться лучше на прямую с отелем. Букинг дорого. Они сайтам платят 20%, а занчит эти деньги смело можно с экономить.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Просьба помощи у бывалых.

Сообщение: #6

Сообщение Lokkl » 29 окт 2015, 13:20

Странно, что человеку никто не написал, что в пределах озвученной им суммы, удовлетворить озвученные им запросы в принципе нереально. Свадебная церемония близкая к его пожеланию варьируется в пределах от 2000 до 4000$ в зависимости от количества доп. пожеланий, а судя по озвученному ТС, смело можно ориентироваться на верхнюю границу. Т.е. это уже в райное 250 000. Остается 100-150, даже если предположить, что стоимость перелета ТС считает отдельной суммой, но и этих средств в принципе, ни при каком раскладе не хватит на 10 дней для двоих ни в одном резорте, поскольку это выходит, что то около 200$ за ночь, но адекватных резортов с такими ценами там нет, только гестхаусы в этом диапазоне. Но свадебные церемонии устравают только на резортах, на местном острове в гесте можно попробовать договориться, что бы они устроили церемонию, из плюсов это то, что её стоимость будет существенно дешевле того сколько бы это встало на резорте, но и результат будет очень далек от озвученных ожиданий.
Поэтому тут либо бюджет увеличивать минимум в 2 раза, либо отчего то отказываться в рамках озвученного бюджета.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль