В поход на Тодду

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В поход на Тодду

Сообщение: #1

Сообщение хорошая жена » 19 апр 2016, 17:32

Добрый день, едем на Тодду с 28 мая на 10 дней. Едем большой компанией с детьми по полной-гречка, макароны, каши, мангал походный, консервы и даже мультиварка.
Вопрос к тем кто был в отеле Блювота резорт. Насколько там полноценная кухня, есть ли кастрюли сковородки и прочее. Насколько там реально покупать курицу, рыбу, а может говядину кто покупал. И еще прошу ваших советов, как людей уже побывавших в подобном путешествии. И еще вопрос. насколько там необходимо разуваться при входе в дом, а то я босиком не очень люблю по кафелю ходить и ребенку это не гуд, особенно мокрыми ногами
хорошая жена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
новый год на Мальдивах

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 19 апр 2016, 18:40

По порядку.

Кухня полноценная, есть сковородки, кастрюли, духовка (с которой надо поаккуратнее, потому что может слегка дернуть, они объясняют, как ее включать-выключать, чтобы не дернуло). Ножи-вилки-ложки-доски-тарелки - это все в наличии. Возьмите консервный нож, он там у них убитый. Курицы мороженые есть в магазине, сосиски видел. Насчет другого мяса не уверен. Рыбу можно купить у рыбаков. Мы сами не покупали, просто заказывали в гесте готовую еду. Крупы берите с собой, а вот молоко есть в магазине, без проблем. Специи с собой тоже возьмите. При входе в дом надо разуваться, иначе там через день все в песке будет. Возьмите с собой домашние тапочки и ходите в них. На самом деле, там днем так жарко, что пройтись босиком по прохладному кафелю - просто в удовольствие.

Обязательно возьмите средства от комаров. Вечером очень злые.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #3

Сообщение yanatali » 10 май 2016, 11:52

Az, сколько стоила еда в гесте?
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 10 май 2016, 13:38

От 6, по-моему, долларов за блюдо - и до 15. К каждой трапезе полагалась бутылочка воды на человека, плюс, чай-кофе бесплатно и немного фруктов. Я бы ориентировался на 10 долларов за блюдо. Выбор блюд небольшой. Как сейчас помню большая часть из них - это лапша или рис с курицей, говядиной, рыбой. Сами порции щедрые. Вкусно готовили тунца под соусом чили. Напитки очень дорогие, порядка пяти-восьми долларов за стакан фреша.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #5

Сообщение yanatali » 10 май 2016, 20:02

Еще можно пару вопросов?) собрались с 2-мя детьми в ноябре на 19дн. Как думаете, не надоест? На сколько напрягала или нет дорога до пляжа, придется перемещаться минимум дважды в день, а то и больше, вдруг, что-нибудь забудем. Взяли полупансион, стоит ли брать полный? И по цене-забронировала home vacation, по оплате с доп.кроватью и полупансионом за 4-х получается 1825$, это со скидкой, которую я попросила за long stay. 2 взрослых, дети 7 и 3 года. Как думаете, нормально? стоит ли обращать внимание на отдаленность геста или они все примерно на одном расстоянии. Буду благодарна любым советам.
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 10 май 2016, 21:36

yanatali писал(а) 10 май 2016, 20:02:Еще можно пару вопросов?) собрались с 2-мя детьми в ноябре на 19дн. Как думаете, не надоест?


Мне бы не надоело. Но я сноркаю. Причем, бывает, подолгу. Но из соображений любознательности 19 дней, вероятно, разбил бы на 2 части, на 2 острова.

На сколько напрягала или нет дорога до пляжа, придется перемещаться минимум дважды в день, а то и больше, вдруг, что-нибудь забудем.


Дорога вообще не напрягала, а у Вас, наверное, зависит от быстроходности детей. Мы ходили 2 раза в день, как на работу. До завтрака и перед закатом. Идти, как уже много раз было сказано, примерно 15 минут неспешным шагом. Трехлетнему ребенку, возможно, этот путь будет не всегда в радость.

Взяли полупансион, стоит ли брать полный?


С детьми удобнее всего питаться в гесте, но я бы не стал брать ни полный пансион, ни полупансион. За 19 дней меню надоест, это совершенно точно. Всегда есть возможность сходить в кафешку, разнообразить досуг.

И по цене-забронировала home vacation, по оплате с доп.кроватью и полупансионом за 4-х получается 1825$, это со скидкой, которую я попросила за long stay. 2 взрослых, дети 7 и 3 года. Как думаете, нормально?


Трудно сказать, во сколько они оценивают кровати для детей. Но ценник с полупансионом на четверых получился хороший. Если учесть, что на двоих с завтраком обычный ценник на Тодду - от 60 до 90 долларов с налогами, в зависимости от времени года и геста. Кстати, Вы уточняли, налоги входят в эту цену?

стоит ли обращать внимание на отдаленность геста или они все примерно на одном расстоянии.


По жаре ходить пешком не очень комфортно, но это вопрос двух-трех минут пешком, если речь идет о центрально расположенных гестах. Эта тема недавно обсуждалась здесь, посмотрите последние темы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #7

Сообщение yanatali » 11 май 2016, 10:02

Спасибо за расширенный ответ, про налоги уточнила, все входят.
Вы были с 1-м ребенком, какой возраст?
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 11 май 2016, 10:41

Мы были без ребенка, но семей с детьми на Тодду было много, в том числе, с маленькими, до двух лет.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #9

Сообщение Anatol K » 21 май 2016, 09:06

yanatali писал(а) 10 май 2016, 20:02:Еще можно пару вопросов?) собрались с 2-мя детьми в ноябре на 19дн. Как думаете, не надоест? На сколько напрягала или нет дорога до пляжа, придется перемещаться минимум дважды в день, а то и больше, вдруг, что-нибудь забудем. Взяли полупансион, стоит ли брать полный? И по цене-забронировала home vacation, по оплате с доп.кроватью и полупансионом за 4-х получается 1825$, это со скидкой, которую я попросила за long stay. 2 взрослых, дети 7 и 3 года. Как думаете, нормально? стоит ли обращать внимание на отдаленность геста или они все примерно на одном расстоянии. Буду благодарна любым советам.


у Vacation Home - собственный ресторан с европейским поваром. это преимущество, которое сложно переоценить то есть это полноценные завтраки, обеды и ужины.
номера в ВХ просторные, 2 доп кроватки помещаются легко. если хотите, могу сфоркать, как это будет выглядеть. расстояние до пляжа - минут 15 (если топать с детьми, т.е. не спеша).
чем заняться на 19 дней - вот это хороший вопрос. зависит от ваших предпочтений. если вы любитель пляжного отдыха и неспешного сноркелинга, то точно не прогадаете. пляж тут отличный, лагуна удобная (с чистым дном без камней и острых кораллов), чуть поглубже есть и коралловые садики.
Anatol K
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2011
Город: Тодду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В поход на Тодду

Сообщение: #10

Сообщение leenysik » 23 май 2016, 14:19

А в Amazing View Guest House кто был? Как он?
Едем в ноябре в 2-мя детьми (5 и 2 года)
leenysik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль