Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #1

Сообщение katrin8897 » 10 июн 2016, 16:21

Впервые собираемся на Мальдивы с ребенком 1,5 года. Почитала форум , но все же остались вопросы , не могу определиться. Прошу прощения заранее.
Собираюсь ориентировочно в октябре-ноябре-декабре 2016( до нового года). Подскажите на какой остров лучше поехать, главные условия :
1.Туда можно добраться на пароме .
2.Красивые пляжи , белый песок ,бирюзовая вода и все такое
3.Есть магазины ,рынки и т.д , где можно купить еду , чтобы самим готовить, собираемся какие-то продукты с собой взять,особенно для ребенка.
Как вариант , Если кто знает, где есть варианты гестов с очень недорогой едой , или может быть какие-то недорогие кафе ,без разницы вообще.
Нам просто купаться,отдыхать на красивом пляже и все , нырять вряд ли будем ,может быть если только я одна чуть-чуть.
Если получится будем выбираться на другие соседние острова .
Из жилья будем выбирать недорогие гесты или на . или напрямую в гест писать.
Пожалуйста,помогите советом !
katrin8897
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #2

Сообщение Artem0111 » 11 июн 2016, 10:30

Раз никто не отвечает... Инфа с форума, сам не был:
С хорошими пляжами - Thoddoo и Mathiveri
но от гестов до пляжа на Тоддо больше километра, так что с ребёнком 1,5 года ходить может быть сложно. К тому-же на пляже Тоддо в последнее время многолюдно.
На Мативери пляж гораздо ближе, есть гесты, которые прямо на пляже (дорого), есть которые внутри острова, но думаю это не проблема, т.к. сам остров маленький - радиусом от 200 до 400 метров
Некоторые гесты на Мативери (напр. Mathiveri inn) предлагают питание Half Board (+15$ на чел. в день) и Full Board (ещё +15$ на чел. в день), возможно и на Тоддо так тоже есть, но я не в курсе.
Минус Мативери - в сравнении с Тоддо меньше выбор гестов, кафе и магазинов.
Ещё минус Мативери - дольше добираться, а это значит дороже, если на катерах и менее надёжно, если добираться на общественных паромах - т.к. надо стыковать паром Мале-Укулас с паромом Укулас-Мативери... по времени всё стыкуется вроде неплохо(по краней мере "туда", "обратно" надо смотреть), но паромы иногда отменяют, можно зависнуть не на своём острове.
Ещё как варианты:
Укулас (Ukulhas) - ближе Мативери, удобнее Тоддо, но с кафе-магазинами там не очень хорошо, а пляж зависит от погоды - если волны со стороны пляжа, то будет сложно купаться и возможен мусор
Дигура (Dhigura) - много информации тут Dhigurah Island, TME Retreats, август 2015
В общем, сам сижу и не могу выбрать.
Artem0111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.06.2016
Город: Канберра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #3

Сообщение rebelka » 11 июн 2016, 16:30

Добрый день! Мы были и на Мативери и на Тодду, которые описываются комментарием выше. Для ребёнка наверно все же лучше будет Тодду. Добираться ближе + магазинов больше. Из гестов можем рекомендовать heavenly retreat - там есть полупансион и полный пансион, который приносят из кафе.
Ещё на Тодду плюс - на пляже есть натуральная тень, на Мативери сложно спрятаться от солнца. Но доходить до пляжа правда далековато, хотя вы скорее всего с коляской, раз такой возраст , проблем возникнуть не должно
rebelka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #4

Сообщение katrin8897 » 13 июн 2016, 22:28

Спасибо вам огромное за такие дельные советы!!! По фото очень понравились пляжи Мативери и Улукас ,нежели чем Тодду. Но там есть другие минусы, поэтому хотела спросить насколько отличаются пляжи и водичка Тодду от Мативери и Улукас , кроме того, что на Тодду много народу и есть тень? Мативери и Улукас понравились тем , что пляжи прям Мальдивы Мальдивы, плюс есть Пикник айленд возле Мативери. И подскажите, а если Расду рассматривать ?
katrin8897
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #5

Сообщение Artem0111 » 13 июн 2016, 23:04

katrin8897 писал(а) 13 июн 2016, 22:28: И подскажите, а если Расду рассматривать ?
Расду рассматривайте если только как базу для дайвинга/снорклинга - пляж на Расду маленький, за кустами шумит генератор, на входе в море много мёртвых кораллов, мелко. Настоящие Мальдивы там на Пикник Айленд, отличное место, но если каждый день туда ездить, то недёшево выйдет. Из плюсов - хороший дайвинг центр, кафе, магазины...
Artem0111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.06.2016
Город: Канберра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #6

Сообщение katrin8897 » 18 июн 2016, 21:55

Artem0111 писал(а) 13 июн 2016, 23:04:
katrin8897 писал(а) 13 июн 2016, 22:28: И подскажите, а если Расду рассматривать ?
Расду рассматривайте если только как базу для дайвинга/снорклинга - пляж на Расду маленький, за кустами шумит генератор, на входе в море много мёртвых кораллов, мелко. Настоящие Мальдивы там на Пикник Айленд, отличное место, но если каждый день туда ездить, то недёшево выйдет. Из плюсов - хороший дайвинг центр, кафе, магазины...


Спасибо за совет , тогда скорей всего Расду отпадает(
katrin8897
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #7

Сообщение GraveD » 21 июн 2016, 00:49

Здравствуйте!

Немного напишу от себя и прокомментирую то, что писали другие.

katrin8897 писал(а):1.Туда можно добраться на пароме .

На пароме можно добраться практически до любого острова на Мальдивах. Но, полагаю, вы подразумевали чуть больше: общественный паром, курсирующий как минимум несколько раз в неделю, днём и быстро — так?

Artem0111 писал(а):На Мативери пляж гораздо ближе

Это правда. Но у пляжа Мативери другая проблема (то есть несколько). Море возле пляжа Казамии (того самого дорогого геста на берегу), который также является и официальным общим туристическим — мелкое (по колено, прошёл метров сто вперёд — так и осталось по колено) и с множеством кораллов. На пятачке напротив отмели пляж гораздо лучше, но он не для туристов (мусор и запрещены купальники).

Artem0111 писал(а):Укулас (Ukulhas) - ближе Мативери, удобнее Тоддо, но с кафе-магазинами там не очень хорошо

На Укулас с магазинами не хуже и не лучше, чем на Мативери или соседних островах. На Мативери есть дорогая пиццерия при одном из гестов и пара местных кафе. На Укулас есть три ресторана (среднего класса, есть блюда под туристов, вполне ничего) и пирожковая.

Местные кафе с недорогой едой есть на 9 из 10 островов. Чикен-фрайд-райс стоит доллара четыре, вода 30 центов. Магазины есть на каждом острове.

Если лучше смогу понять ваши требования по паромам и бюджету, посоветую, возможно, что-то конкретное. Если паром только ради экономии — это одно, если боитесь катеров — другое.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #8

Сообщение katrin8897 » 18 авг 2016, 21:34

GraveD ,огромное спасио за ответ ! Я была долго в дяревне, там с инетом проблема, вот только вернулась и сразу к своей мечте. По поводу бюджета , подходит Мативери Инн по деньгам ,там получается порядка 315 долл на 7 ночей ,но проблема в том,можно ли там готовить и если нет можно ли найти в пределах такой стоимости ,где можно самим готовить? И потом я еще рассматриваю теперь Тодду ,начиталась про пляжи , так они и остались сейчас лучше ,чем везде на близлежащих островах,красивыми,чистыми?))ну и лучше чем на Мативери? Но вот с гестами проблема...havenly retreat ни на одном сайте не нашла ,все забронено на октябрь,ноябрь, начало декабря, самое недорогое ,что нашла Amazing View Guest House, там подороже,да и наверное если брать ,то полный пансион ,разница небольшая,но уж лучше что-то дешевле опять же ,чтобы самим готовить. Напряую писала,чтоб подешевле получилось,чем на букинге ,но никто не отвечает ...Может ,что посоветуете ? Я уже не знаю,готова кругом. Да еще страх по поводу трансфера , сама бы на чем угодно ,но вот с ребеноком..Мы хотим Аэрофлотом лететь , а там получается на утренний не успеваем ,только на ночной ,но целый день шататься по Мале не вариант наверное , лучше конечно спид бот ,но вот по деньгам дорого получается, если туда- обратно брать,хотели изначально только обратно ( не в курсе за ребенка 1 года берут плату?) . Нет никаких же ведь больше вариантов ,корме парома и спид бота за 50 долл.?
katrin8897
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #9

Сообщение LAC » 19 авг 2016, 00:00

Доброй ночи всем!
хочу поддержать тему
GraveD подскажите, пожалуйста, есть 10 дней в середине сентября. очень хочу хороший снорк и дайвинг ( AOWD).
Катеров не боюсь:)
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #10

Сообщение hotpan » 19 авг 2016, 12:25

Хоть я и не GraveD, и не в тему топикстартера,но попробую ответить.
1. Купите а/б, и ловите сафари (есть перечень сайтов, где они водятся )) );
2. Если принципиально против сафари, и хочется дайвинга с берега, то могу посоветовать Расду с их дайвинг-центом, и остаток дней провести за снорком на соседнем острове Тодду. Если брать пакетом от 10 дайвов, то ценник за каждый 50 при условии наличия своего оборудования. У них также есть свой сайт.
Сам так (п.2) планирую сделать в начале ноября, но не по причинам противления сафари, а из-за наличия не ныряющих в группе.
hotpan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #11

Сообщение LAC » 19 авг 2016, 12:33

варианты по сафари смотрю, но пока не очень складывается
в ДС на Расду написала, что-то они пока молчат, теперь вы мне порядок цен объяснили.
на Тодду не хочу, поэтому и спрашивала про варианты.
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 23 авг 2016, 11:43

hotpan писал(а) 19 авг 2016, 12:25:2. Если принципиально против сафари, и хочется дайвинга с берега, то могу посоветовать Расду с их дайвинг-центом, и остаток дней провести за снорком на соседнем острове Тодду.


Об актуальном состоянии кораллов на Тодду: Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) .
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #13

Сообщение ktyf1982 » 03 окт 2016, 01:13

Katrin 8897, если для Вас вопрос еще актуален, то могу поделиться своим опытом.
Мы отдыхали в мае с двумя двухлетними детьми. Долго выбирала остров и все таки остановилась на Маафуши. Потому что:
1)там есть больница ( все таки мне так было спокойней);
2) ближе всего на пароме после долгого перелета;
3) есть две детские площадки,они нам очень пригодились, проводили там время по вечерам, так как темнело рано, а сидеть в номере не хотелось.
Брали полный пансион, это удобно, приходили с пляжа и сразу кормили детей и укладывали спать.
Поездкой остались очень довольны.
Если есть вопросы, пишите буду рада ответить.
ktyf1982
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #14

Сообщение Хамид » 18 окт 2016, 14:16

Добрый день! Подскажите, плиз, в каком отеле проживали? Вкусно кормили? Сколько платили за ночь? Спасибо большое!
Хамид
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.04.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #15

Сообщение ktyf1982 » 19 окт 2016, 20:34

Добрый день. Мы жили в гестхаусе Siesta, бронировали на букинге за 2 месяца, 75 $ без налогов за ночь, дети бесплатно. Предоставили два манежа, это было очень важно для нас.
По поводу еды все неоднозначно, могу точно сказать что старались. Я каждый день писала что приготовить на следующий день, согласовалили меню. Но мой муж не есть оовощи, поэтому возникали трудности. Все таки осталось ощущение, что старались экономить на мясе и рыбе. Десертовне было вообще. Был всегда суп на обед и второе. На ужин одно горячее блюдо и салат. Если остались вопросы, с удовольствием отвечу.
ktyf1982
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #16

Сообщение Хамид » 19 окт 2016, 22:24

Понравился вам отдых? Мальдивы с бюджетным жильём показались райскими островами? Фоточки бы ваши увидеть, отчет не писали?
Хамид
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.04.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #17

Сообщение ktyf1982 » 20 окт 2016, 00:14

Хамид, отчет не писала. Фотографии смогу показать через пару недель только.
Вход в море не очень удобный, много кораллов. Последнюю неделю завозили песок на пляж, работала техника. Это конечно портило живописный вид. Понравилось что море очень теплое, не переживала что дети замерзнут. Мне было хорошо, я вырвалась из декретной рутины, а муж скучал там.
ktyf1982
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #18

Сообщение kittana777 » 26 дек 2016, 19:09

Добрый вечер!

Подниму тему Мальдив с детьми. Нашим 3 года и 6 мес. Из бюджетного правильно понимаю, Тодду лучший вариант? А Диффуши? Или другие варианты?

Прочитала форум, не однозначно как-то. Очень удивило однообразие местной кухни на местных островах. Получается, в отелях только вкусно и разнообразно?

Если все же резорт, что можно посмотреть для семейного отдыха с детьми?

Спасибо!
kittana777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2013
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #19

Сообщение azpathel » 26 дек 2016, 21:56

товарищи, помогите коллективным разумом.
ляльке тоже около 1.5 лет будет, хотим на Мальдивы.
какое бы место вы порекомендовали, чтоб
1) первое требование - устойчивый вайфай. без рабочей почты никуда.
2) офигительный пляж, не сильно глубокий, чтоб ляле было весело
3) я не знаю, бывает ли олл инклюсив на Мальдивах, но хочется чтоб было чего-то приближенное к детскому питанию, ну или блюда на пару. такое бывает?
я тут трипадвайзер почитала. Очень повеселили отзываы пожилых пар из ЮК - какие идиоты летают с детьми на Мальдивы.
Вообщем, мы сразу поняли, кто мы
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #20

Сообщение hotpan » 27 дек 2016, 09:53

Был на Расду и Тодду, так вот с детьми не рекомендую ни туда, ни туда.
Конечно, если вы готовы:
1. На пляже постоянно опекать ребенка, т.к. на Расду пляж не очень, в плане дна и загрязнений - стекол и т.п. Муренки опять же, хотя они убегают при приближении. Но много пучков водорослей на дне, пещерки, в которых не понятно что может жить. На Тодду с этим намного лучше, но есть течение. На берегу же на Расду и на Тодду кусок песочка, а потом заросли, и не понятно, опять же, что там водится и на что может наступить ребенок. Так что ребенка придется занимать вам, либо будете постоянно его вылавливать ото всюду. Не знаю, удастся ли вам отдохнуть в таком ритме!?
2. Питание в гестхаусах готовит персонал (обычно это бангладешец), и оно не отличается разнообразностью либо какой-либо диетой. Придется все брать с собой, и, возможно, самим готовить.
Т.о. это далеко не Турция, и даже не Таиланд, тут своя специфика.
hotpan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль