Кто был на острове Дхаравандхоо?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #1

Сообщение Елена Барышникова » 18 авг 2016, 06:28

Кто был на этом острове? Как там с подводным миром? Как добирались?
Елена Барышникова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
отдых на Мальдивах

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #2

Сообщение LAC » 20 авг 2016, 17:17

не была, информация по трансферу с интернета
катер:2 часа 30 минут(по понедельникам, четвергам и субботам)
лодка : 25 долларов США с человека (в 1 сторону),8 часов. (по средам)
самолет
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #3

Сообщение FaberStyle » 21 фев 2017, 10:16

Были в феврале 2017 года, добирались из международного аэропорта местными авиалиниями, лететь примерно 30 минут (бронировали билеты через отель, в котором останавливались)
Аватара пользователя
FaberStyle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #4

Сообщение GraveD » 01 апр 2017, 23:15

Поздновато отвечаю, но, может, кому потом пригодится. Я был, подводный мир не видел, думаю, должен быть неплохой. Сам остров, на мой вкус, неуютный и некомфортный, пляж некрасивый и грязный, посередине перегорожен забором, отделяющим зону аэропорта. Можно остановиться на день-другой проездом ради Ханифару, если кто-то едет с целью именно туда попасть (это такое место, где очень много мант, биосферный заповедник, сам туда не ездил).
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #5

Сообщение Nata106 » 22 апр 2017, 21:20

Я отдыхала там с 15 по 30 марта 2016 в отеле Dharavandhoo Stay.Перелет местными авиалиниями 95 долларов (150 долларов за вылет на остров из за накладки авиакомпании) Риф среднего качества, кораллов живых мало, но с 7 до 9 утра на пляже никого, а в воде повышенная активность-только хруст обгладываемых кораллов, рыбки завтракают...и черепашка...Лучше ездить на дайвинг с Dharavandhoo Divers, там замечательная Джесси работает, и акул мы насмотрелись и мант, орляков очень много, а мурен она...гладит по голове пляж мне не показался грязным, лежаков тогда было всего два. От геста до пляжа 10 минут по затененной аллее. Сам остров компактный, все рядышком,два продуктовых магазина неплохие.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #6

Сообщение Nata106 » 07 май 2017, 17:03

Мария.О, отвечу здесь-выезд возьмете на месте, я была там не в сезон мант, но на дайвинге парочку встретили.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #7

Сообщение Мария О. » 29 май 2017, 21:08

У меня еще вопрос созрел-там из дайв-центров только DD? Или можно выбрать? ценник у них не понравился ((
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #8

Сообщение Nata106 » 30 май 2017, 15:39

Выбрать то можно...есть дайвцентр в отеле Авеула,там свой пафосный белый шикарный бот с двумя рядами баллонов,вряд ли цены ниже,да и когда вечером в день приезда с улицы через большое панорамное окно увидела "порядок" в комнате снаряги , тут же пропало и желание...а ДД даст вам скидочку при личном контакте,не сомневайтесь.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #9

Сообщение Мария О. » 31 май 2017, 19:46

Скидку дали-спасибо за совет! (я как-то стесняюсь общаться на эту тему:)
Еще вопрос созрел-во сколько улетает самолет на Дхаранвандхо и обратно?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #10

Сообщение Nata106 » 01 июн 2017, 03:00

Их там несколько в день, вам будет забронировано место на ближайшем рейсе ко времени вашего международного прилета в Мале. Они отслеживают прибытие самолетов и в случае опоздания международного рейса передвинут ваш заказ на следующий внутренний рейс. Рейс на Ханимаду с промежуточной посадкой на Дхараванду, не забудьте заранее дать гесту данные прилета.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #11

Сообщение Aleksei_RF » 10 янв 2018, 15:11

Nata106 писал(а) 22 апр 2017, 21:20:два продуктовых магазина неплохие.


А в этих продмагах принимают только нал или и по картам тоже?

Также вопрос по Дхаравандхоо: на какие соседние острова или локации (помимо Ханифару) лучше съездить для снорка на экскурсии, где лучше дом.риф, живность, и самое главное - не подскажет ли кто на этом острове турфирму, от которой лучше/дешевле ездить на такие экскурсии?
А то надо чем-то занять себя целых 4 дня на данном острове (гестхаус будет Transit Inn).
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #12

Сообщение Мария О. » 10 янв 2018, 15:41

вряд ли там принимают карты-если только "индийский" супермаркет (тот, что побольше),но принимают доллары по норм.курсу.сдачу дают в местных. Второй магазин на лавку похож. Но ассортимент и цены-одинаковые.
У вас же Ханифару Транзит Инн? Там владелец все организует-закажет-подскажет (и экскурсии , и такси от аэропорта, хоть там идти 3 минуты:) встречает-провожает. Очень классный дядечка. Готовят просто, но вкусно. Ужин стоил то ли 14, то ли 16 долларов на выбор из меню, но я не осилила даже треть порции, так что, девочкам можно брать один на двоих.
Вот прям опять туда захотелось, так там было здорово-пустой пляж,манты на каждом дайве. Если поеду, то опять в Ханифару Транзит ))
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #13

Сообщение Aleksei_RF » 10 янв 2018, 17:03

Мария О. писал(а) 10 янв 2018, 15:41:Там владелец все организует-закажет-подскажет (и экскурсии , и такси от аэропорта, хоть там идти 3 минуты:)


Я собираюсь ехать из Мале на спидботе. А, раз вы жили в этом гестхаусе, наверное знаете, принимают ли они оплату по карте? На букинге, где я забронировал, пишут что да, но насколько я понял это не всегда соответствует действительности.
И насчет экскурсий - этот милый дядечка сам возил, на своей лодке или договаривался с другими/советовал турфирму? Почём примерно обходилась одна поездка?
Я буду один, поэтому думаю вопрос компоновки крайне важен, одного меня возить никто не станет или это будет крайне дорого.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #14

Сообщение Мария О. » 10 янв 2018, 17:13

я платила кэшем, не могу сказать точно. Остров маленький-"турфирм" раз-два и все. Сам не возил, отправляет к тем, кто возит. Там все "друзья/родственники". Цена такая же. Я ныряла, мне экскурсии не нужны были, но другие постояльцы регулярно ездили куда-то, то на рыбалку, то на снорк в Ханифару с его помощью.
...и да, думаю, одного вас не повезут или ценник будет соответствующий.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #15

Сообщение Aleksei_RF » 10 янв 2018, 19:22

Мария О. писал(а) 10 янв 2018, 17:13:Цена такая же.


Я так понял, раз вы ездили на дайвинг, то цену на снорк не знаете.
Спасибо, если у меня появятся еще какие-нибудь вопросы по Дхаравандхоо, я спрошу, ведь до поездки еще почти 3 месяца
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #16

Сообщение Nata106 » 13 янв 2018, 22:47

Алексей, вы через 3 месяца попадаете на апрель -а это хорошее время для посещения заповедника Ханифару, при снорке все посмотрите /включая акул/ -рыбка весной движется с южной части Мальдив к северу .У дайвцентра DD есть и снорк и дайвинг и просто морские экскурсии ,оплата картой тоже...скучать они вам не дадут и работают с огромной ответственностью. Магазины работали только с налом.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #17

Сообщение Aleksei_RF » 14 янв 2018, 13:02

Nata106 писал(а) 13 янв 2018, 22:47:Алексей, вы через 3 месяца попадаете на апрель -а это хорошее время для посещения заповедника Ханифару, при снорке все посмотрите


Странно, а я наоборот читал, что март-апрель - не сезон, по крайней мере для мант.

Nata106 писал(а) 13 янв 2018, 22:47:У дайвцентра DD есть и снорк и дайвинг и просто морские экскурсии


Спасибо за инфу. Даже не знаю: я недавно вернулся из Таиланда, где на Ко Тао тоже ездил позаниматься снорком с дайверами: т.е. они везут дайверов и заодно захватывают желающих для снорклинга. Не понравилось то, что такие поездки все равно заточены под дайверов: всё для них, они уходят на глубину, на интересные места, а ты предоставлен сам себе плавать на поверхности. Разве что на Мальдивах больше интересностей именно на поверхности.
Разве что мне попробовать освоить дайвинг. Но не знаю, потяну ли по цене. Глянул у них на сайте в прайсе: одно погружение - 57 $, наверняка это еще без аренды снаряги.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #18

Сообщение Nata106 » 15 янв 2018, 12:02

Получается так -если человек под водой ведет себя достойно и бережно относится к подводному миру, то ему захотят показать и сайты поинтереснее и места с живностью проверенные Для этого уговорить вас побольше понырять, но при этом и скидочку предложат /при этом и за аренду могут не брать/ После зеленой водички Тая, Мальдивы сказкой оказались...трижды там была и тянет еще и еще...а насчет мант -в конце апреля уже будут/они есть и в марте, но на дайвах.
Nata106
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #19

Сообщение mchib » 21 июл 2018, 13:52

Доброго дня всем. Подскажите иметь ли смысл ехать на этот остров в новый год? Дайвингом не занимаемся. Только снорклинг интересует и хотелось бы совместить с приличным пляжем. Очень хочется увидеть мант. Но насколько понимаю. Это совсем не сезон...
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Дхаравандхоо?

Сообщение: #20

Сообщение Aleksei_RF » 22 июл 2018, 08:35

mchib писал(а) 21 июл 2018, 13:52:Доброго дня всем. Подскажите иметь ли смысл ехать на этот остров в новый год? Дайвингом не занимаемся. Только снорклинг интересует и хотелось бы совместить с приличным пляжем. Очень хочется увидеть мант. Но насколько понимаю. Это совсем не сезон...


Ехать я думаю имеет смысл, только цены в это время само собой будут взвинчены.
Пляж вполне приличный. И снорк тоже: из тех 3 островах, на которых я побывал, Дхаравандхоо - наиболее богатый по количеству островков и точек вокруг, на которые можно выезжать для снорка, чем и занимаются (наряду с дайвингом) сразу несколько турфирм на острове. Более скромный снорк доступен и на самом Дхаравандхоо - вдоль домашнего рифа, чем ближе к западу (забору от аэропорта) - тем лучше.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль