Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #1

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 11:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане,нуждаюсь в вашем совете. Ситуация следующая: забронировала отель на первые числа марта, взяла отпуск на это время, по бюджету все ок, но тут вдруг билеты на Аэрофлотовский рейс поднтмаются на 7 тысяч. Думала причина в курсе доллара, так как скачет, глянула на сайте Аэрофлота, а там пишут, якобы билетов в Мале навалом, а обратно раскуплены все классы, остались только в эконом(но сколько штук?). Вот и думаю, что причин теперь две -- курс долара и малое количество мест на обратный путь.
Внимание вопрос: рисковать и ждать снижения цены на билеты или брать сейчас? Что подсказывает Вам опыт? И были ли Вы в такой ситуации.
Для справки: хотим лететь в марте с 1 по 12, прямым рейсом.
Теперь про отель. Забронировала на букинге Seren Sky. Теперь хочу стрясти с управляющего подтверждение брони и конечную сумму за номер, так как начиталась на форуме, что были случаи увеличения счёта по причине "дополнительных услуг" в виде пользования кухней, общего ужина и т.д.
А ещё не хотелось бы купить билеты почти за 70 тысяч и попасть в просак с отелем. Сами понимаете, найти свободный номер на месте будет очень и очень сложно, либо запредельных денег.
Вообщем, как мне стрясти с управляющего какую-либо бумажку о том, что все по чесноку, и что он меня стопроцентно заселяет в свой отель? E-mail нашла только вчера, однако не лучше сделать эту процедуру через сам букинг в системе "написать сообщение в место заселения"? Вообщем жду Вашего совета.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 18 ноя 2016, 12:34

Очень странная позиция - бронировать отель, а уж потом под эти даты искать авиабилет Обычно все делают наоборот.
BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 11:30:Теперь хочу стрясти с управляющего подтверждение брони и конечную сумму за номер

Подтверждение бронирования вы получаете от Букинга, а не от отеля, если бронируете не напрямую. На букинге стоит "Оплата на месте" или деньги за отель списываются сразу? Если хотите оплатить сейчас - то пишите в отель и просите реквизиты, по которым проведете оплату.
BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 11:30:хотим лететь в марте с 1 по 12, прямым рейсом.

На эти же даты есть прекраснейший вариант с Эмиратами - цена 31000 за тиккет и стыковки не напряжные.
BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 11:30:рисковать и ждать снижения цены на билеты или брать сейчас?

Это только ваше решение. А будут или нет акции, распродажи или глюки в оставшееся время - из области гаданий.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #3

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 13:09

На самом деле сначала искала авиарейсы, потом юронировала отель. Слишком уж хорошее предложение было у отеля.

Оплата за отель производится на месте, но до определённой даты я должна подтвердить, что приеду. Сделать это нужно на том же букинге, соответственно.
Подтверждение от отеля нужно мне для личного успокоения и для того, чтобы предъявить пограничнику в Мале (читала, что спрашивают такую бумагу). В соответствии с этим хочу обезопасить поездку как могу.

P.s. Аэрофлот пренципеален, т.к. родной порт и нет стыковок на рейсе.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 18 ноя 2016, 13:14

BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 13:09:нужно мне для личного успокоения

Пишите в отель и просите немедленную оплату. Или найдите этот же отель на других сайтах бронирования, где его можно оплатить сразу.
BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 13:09:чтобы предъявить пограничнику

Достаточно обычной распечатки с Букинга или другого сайта бронирования.
BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 13:09:Аэрофлот пренципеален

Тогда берите, что есть - Аэрофлот редко акции на этом направлении проводит. Тем более, если вам сказали, что мест мало - зачем им цены снижать?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 18 ноя 2016, 13:29

BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 13:09:Оплата за отель производится на месте

Кстати, на Агоде цена вашего геста на 4000 ниже. И . позволит вам оплатить всю сумму сразу и не волноваться о дальнейших возможных поборах и катаклизмах с курсом валют.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #6

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 14:11

На те даты, что нам нужно с налогами отель получается на Агоде 713$ против 512$ букинговских.
Может связаться с отелем и оплатить половину стоимости в качестве резерва?
В Вашем случае как было, как бронировали, билеты на самолёт брали?
З.ы. впервые планирую самостоятельное путешествие, поэтому очень волнуюсь.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 18 ноя 2016, 14:22

Только что зашел на Букинг - у них там на ваш отель суперпредложение за 43290 со 2.03 по 12.03. Полная стоимость проживания снимается при бронировании и не возвращается. На Агоде как с оплатой немедленно, так и с оплатой позже - 43990 рублей (возможна бесплатная отмена).
BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 14:11:Вашем случае как было

В моих случаях я сначала беру билет на самолет, а потом выбираю и бронирую отели.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #8

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 15:05

Отель я уже забронировала по цене 420$ без налогов ещё в прошлом месяце. Сейчас он дороже по причине дополнительных опций в виде завтрака или другого типа номера.
Не вижу смысла делать перебронь на агоде за большую сумму.
Спасибо за отклик и помощь!
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 18 ноя 2016, 15:08

BeetleSun писал(а) 18 ноя 2016, 15:05:Отель я уже забронировала по цене 420$

В таком случае, как я вам и говорил - пишите в отель с просьбой выслать реквизиты для немедленной оплаты. Можете продублировать такую же просьбу и на Букинге.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #10

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 15:15

Спасибо! Сегодня напишу в отель! Посмотрим, что ответят.

От комментариев и советов других пользователей не отказываюсь! С удовольствием прочту все, что напишите. Тема открыта.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #11

Сообщение ТаняР » 18 ноя 2016, 18:08

О это Вы планируете обратно на нашем рейсе улететь в Москву. Мы из Москвы вылетаем 11 марта, а обратно 26 марта. Я купила билеты за 59000-00 эконом на двоих. На сайте аэрофлота странная ситуация с возвратом. Туда билетов полно, а обратно картинка меняется, то 5 остается, то 2, то 7. Мне не принципиально кем лететь и с пересадкой бы полетели, но нет билетов по 25000, ни у Эмирейтс, ни у Катаров, ни у Этихада, ни у Туркишей. А разница в билетах в 4000 руб. Между прямым и кривым, это не разница, поэтому выбран прямой.
Ждать какой-то акции у аэрофлота, наверное, не нужно. Были, конечно случаи, что по промо тарифу билеты выбрасывали, но это лотерея.
С отелем у меня тоже вопрос. Забронировала я отель на букинге Relax Lodge на 14 ночей за 840 дол. + налоги. Мне письмо пришло из отеля про трансфер. Ну я написала, что может вы нам скидку сделаете. Вобщем сошлись мы на цене из расчета 60 дол. С завтраком и налогами, т.е. Те же 840 дол. + велосипеды бесплатно. Когда мы обсудили окончательную стоимость, представитель отеля сказал, что я могу отменить бронь на букинге и он пришлет ваучер. Вот уж неделю жду. Ни фига не присылает. Вот думаю, может опять забронировать на букинге, там хоть подтверждение есть. А так у меня только по вайберу договоренность.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #12

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 20:51

Если у меня будет с отелем не лады, планирую забронировать другой, либо продлить тот, что есть, но уже при личной беседе с администартором отеля. Однако посчитала, что за дополнительных 3 ночи я переплачу 24 тысячи. (Это если Serena не согласиться нас вписать еще на три ночи, то придется букить Relax Lodge на весь отдых). Перспектива пробыть еще 3 ночи на Мальдивах меня прельщает, но как то многова-то будет за такие деньги. В общем даже не знаю.
Таня, а Вы через что покупали билеты (кассы, через сайт или через посредника, как Скайсканер и https://avia.awd.ru?)
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #13

Сообщение ТаняР » 18 ноя 2016, 22:52

Я на сайте аэрофлота покупала, вот посмотрела 8 ноября это было. По вторнику можно цены предположить, повысятся или наоборот снизятся. Если курс евро во вторник поднимется, то и билеты подорожают.
Могу контакты Relax дать. Может напишете им или через вайбер. Я вам сброшу через личные сообщения. В принципе, меня устраивает этот гест, за исключением того, что они не разрешают пользоваться кухней. И это я узнала ч/з общение. Как я поняла, а с английским у меня совсем плохо, что это из-за того, что добавились номера, помоему еще 4 номера построили. И этот момент меня напряг. У меня муж капризный в еде. Не то чтобы деликатесы ест, а просто брезгливый очень. Думаю, вдруг не понравится как готовят, то хоть иногда самой можно чего нить приготовить.
Есть еще контакты одного геста. Мне здесь на форуме дали. Нужно торговаться, могут немного уступить. Ребята сговорчивые. Вот только, как мне кажется, в марте все еще высокий сезон, поэтому скидки не такие значительные.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #14

Сообщение ТаняР » 18 ноя 2016, 23:01

Еще забыла написать, что трансфер предлагают по 35 $ с человека за спидбот, а в том отеле, который вы бронировали, написали, что 50$. Где-то я читала, что с 8 ноября там какой-то дополнительный спидбот появился.
На Мальдивы мы второй раз. Конечно, побаиваюсь на жилой остов, но уж мне пляж на Тодду понравился. А были мы в 2014 году на Виламенду. Влюбились в остров. Были там 13 дней. Уезжать не хотелось. Но сейчас не можем себе позволить резот, а красивую картинку так хочется видеть перед глазами. Может и посноркать удастся.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #15

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 23:25

Если честно, то договариваться с глазу на глаз в переписке по вайберу как-то ненадежно. По крайней мере мне, так как если что-то пойдет не так виноватой окажусь я. К слову, на концерт Rammstein вместо 3 станций по кольцевой линии мы должны были ехать по моим расчетам 15. Топографический кретинизм с того момента научил меня думать практичнее и точнее. )
В группе ВК наверняка Вы видели, что трансфер за 35 появился. Этому я тоже обрадовалась, но опять же тут НО. И заключается оно в том, что
1. Информация не подтверждена пока
2. Надежнее бронировать уже проверенный спитбот за 50, куда сопровождающий уже 100% впишет.
3. Насколько я поняла это подешевел тот же Насру (или я ошибаюсь?)

Почему Вы думаете, что цена билета колеблется от евро, а не от американской валюты?

Как Вы вышли на человека из моего отеля, который Вам решил продать трансфер за 50? Напишите в Лс его координаты, я сверюсь со своими источниками.
Написала им на почту, что жду от них подтверждения и ваучера с конечной цифрой. Будем надеяться, что адрес не дохлый нашла на фэйсбуке.
З.ы. Где-то читала, что кухней можно пользоваться в Вашем отеле, но за отдельную деньгу в день. Кому-то об этом не сказали, и в счете был "сюрприз".
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #16

Сообщение Rina_W » 18 ноя 2016, 23:34

Мы тоже забронировали Сирену Скай с 9 по 16 марта, но не договаривалась лично, надеюсь все-таки на букинговую бронь
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #17

Сообщение BeetleSun » 18 ноя 2016, 23:44

Тема становится все интереснее! Спасибо всем отвечающим!
Accsotona, значит при удачном раскладе мы пересечемся! Осталось только до отеля достучаться.
Может подойдут еще люди, кто едет туда или те, кто уже был там. Меня интересует абсолютно любая информация по поводу отеля и покупки билетов.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #18

Сообщение ТаняР » 18 ноя 2016, 23:47

Вот если бы мне нужно было ехать через неделю, то я бы конечно беспокоилась, а ехать мне в марте. К тому времени и с трансфером определятся все возможности. Поэтому, пока, я вполне спокойна. Билеты у меня есть, а уж жилье, думаю найду. Может я ошибаюсь.
На Виламенду я тоже бронировала не совсем обычным способом. Все было очень хорошо. Накладок не было никаких.
Просто 50 % я оплачивала переводом, а вторую часть отдала в Мале какому-то аборигену. Он нас сопроводил на самолет и мы полетели на остров. Думаю, вот прилетим мы туда, а с нас еще 50 % попросят. Все обошлось.
Пока я доверяю людям и не думаю, что меня кинут. Думаю плохие отзывы в интернете им совсем не нужны.
Остров развивается в туристической сфере.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #19

Сообщение Rina_W » 18 ноя 2016, 23:54

BeetleSun, ага, пересечемся, я думаю, нас там вообще много будет мы взяли неделю Расду, неделю Тодду.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по покупке билетов и брони отеля

Сообщение: #20

Сообщение BeetleSun » 19 ноя 2016, 15:42

в общем ситуация такая мыло отеля не отвечает, букинг вообще дает непонятно какие контакты. Телефон не фиксируется ни в вайбере ни в whats up'е. Решила я испытать удачу и поискать в Вк какую-либо информацию. Нашла группу отеля Serena Sky, написала администратору Ахмеду и тут выясняется, что через несколько недель Serena Sky Thoddoo Island и Serena Sky Guest House будут работать по отдельности. В общем моя ситуация с подтверждением отеля пока остается на том же месте, что и вчера, но Ахмед пообещал связаться со своим другом и все выяснить. Сижу жду его сообщения.
С утра я не понимала с какой стати отель фигурирует на букинге с двумя названиями. К вечеру ситуация начинает проясняться.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль