На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #21

Сообщение Rina_W » 01 фев 2017, 09:57

милара, почему 6 долларов-то сбор? Везде звучит про 3 бакса и хозяин геста нам например 3 и подтвердил. С вас брали 6 долларов? С человека? Или все-таки с пары 6?

Трансфер на Тодду может стоит 200 долларов, просто это будет не индивидуальный.


svompel писал(а) 01 фев 2017, 01:58:12% - это НДС, он во всех отелях или нет? А то под какими то видел вместо 12% стоит 0%.

svompel, скорее всего он уже включен. Если где-то стоит 0, наверняка его уже включили в стоимость
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #22

Сообщение милара » 01 фев 2017, 10:27

то что пишут на букинге не совпадает по приезду, потом сами все поймете , там все относительно , по цене примерно вам написала + 50 % к подтверждению , какая разница за , что они берут и сколько, они не обманывают, просто надо разговаривать если знаете английский, 200 дол за лодку это индивидуальный трансфер в одну сторону , но смотря куда ехать. Налог нигде не включен , только на резортах бывает включают, частники по приезду заполняют бумажки и берут налоги, у нас было написано белье за отдельную плату, но никто ничего не брал, поэтому и пишу в букинге много ошибок.
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #23

Сообщение Rina_W » 01 фев 2017, 10:30

милара, я вас спрашиваю не про ошибки букинга, а сколько с вас брали эко-налог. 6 с человека или 6 с пары?
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #24

Сообщение В_и_к_т_о_р » 01 фев 2017, 10:37

svompel писал(а) 31 янв 2017, 20:44:Просто темам по 3 года, многое изменилось наверняка. Так же изменился и курс доллара. Вот и спрашиваю совета, где можно отдохнуть вдвоем, где будет средне по цене питание-местные удовольствия. Цены на отель не важны, до 50-60т спокойно, т.к. часть суммы оплачивает фирма по работе)


Если 50-60 тыр на 7 ночей, то на резорт не хватит, поэтому придется смотреть гест.
Мы были в гесте (остров Fulidhoo) - остались довольны, если захочеться посмотреть и пофоткаться - можете заказать экскурсию на резорт. Что касается природы, то на нашем острове были отличные мальдивские пейзажи, но если поискать - то и мусор можно было найти и стекла в песке.
С гестом лучше всего списаться напрямую - есть шанс договориться дешевле чем на букинге. Всега уточняйте цену со всеми налогами. Как уже писали к цене обычно добавляется 23.2% + 3 доллара на человека за сутки.
При выборе геста смотрите на его расстояние от Мале и аэропорта: есть очень удаленные острова и из ваших 7 дней проведете 2 в дороге. Кроме того путешествие между атоллами на скоростном катере весело только первые 5 минут, потом утомляет.
Насчет трансфера лучше всего связаться с гестом и спросить про оба варианта: общественным паромом и скоростным катером. Дело в том что паромы ходят не каждый день и подстраиваться под расписание нужно, кроме того желательно чтобы менеджер геста купил вам билеты.
В_и_к_т_о_р
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #25

Сообщение В_и_к_т_о_р » 01 фев 2017, 10:37

Accsotona писал(а) 01 фев 2017, 10:30:милара, я вас спрашиваю не про ошибки букинга, а сколько с вас брали эко-налог. 6 с человека или 6 с пары?

3 с человека.
В_и_к_т_о_р
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #26

Сообщение ПрофиТ » 01 фев 2017, 10:40

Есть отдельная тема Новый налог на Мальдивах
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #27

Сообщение милара » 01 фев 2017, 10:53

в букинге было написано 6 дол с человека, сколько взяли по факту не считали они просто говорят сумму с налогами
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #28

Сообщение giznvputi » 01 фев 2017, 12:25

Привожу выдержку из переписки с хозяином гестхауза, где сейчас отдыхаю:

"As recently our government has subject to a new tax called GREEN TAX, which all clients staying in Maldives has to pay to their hotels USD$ 3.00 per night, per head, and hotel has to pay to government."

Таким образом, экологический налог с человека составляет USD$ 3.00 за ночь.

Скоростная лодка от Мале до Bodufolhudhoo стоила $60 одну сторону. Забрали прямо в аэропорту. Причем хозяин очень помог, лодку держали, так как при прохождении границы было неимоверно много народу и я опаздывала.
giznvputi
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 73

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #29

Сообщение ТаняР » 01 фев 2017, 13:54

Мы бронировали гест напрямую, без букинга, поэтому я спашивала про налоги. В названную стоимость номера входят все налоги. Мне так ответили.
Если бронировать через агоду или букинг, то к стоимости номера вначале прибавляется 12%, затем к полученной сумме 10% и эко налог. Вот просто к стоимости номера + 22% не получится. У нас на несколько дней забронирован Биядху, там именно так. Только эко налог 6+6 = 12
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #30

Сообщение чилита » 01 фев 2017, 13:59

svompel,
Вы какой компанией летите за 65т.р.? Ссылка у меня Ваша не открывается...
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 01 фев 2017, 14:36

Про эко-налог я поняла так, что в гестах 3 доллара, в отелях - 6 (см. тут). Хотя как-то это странно. Налог этот взимается с каждого проживающего, включая младенцев, за каждую ночь.

Налог 12% - это туристический налог, им облагается проживание, питание и все остальные услуги, оказываемые туристу в отеле/гесте. 10% - это т.н. service charge, чаевые, то бишь. Их ушлые - по другому не скажешь - мальдивцы прикручивают ПОВЕРХ турналога (строго говоря, о каких чаевых НА СУММУ НАЛОГА может идти речь??). В итоге получается 1,12 Х 1,10 = 1,232 , т.е. 23,2% сверх цены до налогов и чаевых. При этом каждая система бронирования этот "чаевой налог" обрабатывает по-разному: . включает в стоимость, а букинг - нет (читайте всё, что написано мелким почерком в условиях). Что имеют в виду хозяева гестов/отелей при бронировании напрямую - стоит спросить у них. Отели обычно показывают всю раскладку.

И еще одна информация на заметку топикстартеру: на Мальдивах сухой закон (везде, кроме островов-ризортов).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #32

Сообщение Rina_W » 01 фев 2017, 17:58

ТаняР писал(а) 01 фев 2017, 13:54:Если бронировать через агоду или букинг, то к стоимости номера вначале прибавляется 12%, затем к полученной сумме 10% и эко налог. Вот просто к стоимости номера + 22% не получится.


ТаняР, да там вообще итоговая сумма не сильно меняется, если считать "сумма до налога+12%+10%", а не "сумма до налога + 22%", но считают именно так, согласна.
Запросила сегодня ради интереса у двух забронированных гестов итоговую сумму, прислали ровно такую, какую я насчитала. Будем надеяться, что на месте слова с делом не разойдутся
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #33

Сообщение svompel » 01 фев 2017, 18:22

чилита писал(а) 01 фев 2017, 13:59:Вы какой компанией летите за 65т.р.? Ссылка у меня Ваша не открывается...

S7 и QATAR , за двоих 65т
Lapine писал(а) 01 фев 2017, 14:36:И еще одна информация на заметку топикстартеру: на Мальдивах сухой закон (везде, кроме островов-ризортов).

Едем купаться, отдыхать, наслажаться. Алкоголь не интересует.

В итоге если я беру отель за 40т, я прибавляю 3дол *2 человека на неделю - 42 дол. И плюсом прибавляю примерно 23% к 40т? И отдельно трансферы на острова итп.
svompel
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #34

Сообщение Rina_W » 01 фев 2017, 18:37

svompel писал(а) 01 фев 2017, 18:22:В итоге если я беру отель за 40т, я прибавляю 3дол *2 человека на неделю - 42 дол. И плюсом прибавляю примерно 23% к 40т? И отдельно трансферы на острова итп.


svompel, в общем да. Только в обратном порядке: 40т + 23% + 42 доллара. И отдельно трансферы.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #35

Сообщение likusj » 26 мар 2017, 06:18

giznvputi писал(а) 01 фев 2017, 12:25:
Скоростная лодка от Мале до Bodufolhudhoo стоила $60 одну сторону. Забрали прямо в аэропорту. Причем хозяин очень помог, лодку держали, так как при прохождении границы было неимоверно много народу и я опаздывала.

$60 трансфер до Bodufolhudhoo - это на одного? А по времени сколько добираться до острова? И какие ещё способы до него добраться есть, не подскажете?
Выбираю между Maamigili и Bodufolhudhoo. В последнем привлекает наличие домашнего рифа. А вы именно на Bodufolhudhoo останавливались? Если есть отчёт, ссылочку не подкинете? Хотелось бы знать, как там на счёт живности на домашнем рифе.
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #36

Сообщение Yluna » 26 мар 2017, 07:31

likusj писал(а) 26 мар 2017, 06:18:$60 трансфер до Bodufolhudhoo - это на одного? А по времени сколько добираться до острова?

Трансфер 60 дол. на одного человека на спидботе в пути 2-2.5 часа, можно добраться на общественном пароме за 5 дол. в пути 6 часов, но ходит не каждый день и отправляется в 9 утра из Мале. Рядом совсем Ника резорт.
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #37

Сообщение Yluna » 26 мар 2017, 07:42

likusj писал(а) 26 мар 2017, 06:18:Выбираю между Maamigili и Bodufolhudhoo

диаметрально противоположный выбор! вы или на резорт собираетесь или в гест? ну и трансфер соответственно по расстоянию совершенно не сопоставляем!
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #38

Сообщение likusj » 26 мар 2017, 08:13

Конечно, диаметрально противоположный! В Maamigili вроде китовые акулы есть и манты. А домашний риф, говорят, в водорослях... Я не хочу всё время на экскурсии на соседние острова ездить, хочется и просто рядом с отелем расслабиться. Кстати, не нашла пока информации про дайвинг на Bodufolhudhoo. Наверное, тоже есть, просто поискать надо по другим постам.
Пока забронировала с бесплатной отменой на Maamigili - Whale Shark Inn, а на Bodufolhudhoo - Holiday Village Retreat. Первый отель прислал пока только ссылку на свой сайт, второй автоматом прислал про трансфер, ничего конкретного: "сообщите, когда прилетаете в Мале и т.п.". А вообще, если кто был и там, и там, может что подскажет интересного. Я ещё пока выбираю. Но там столько островов!!! Первый раз растеряешься! Время до ноября у меня ещё много, особых требований к размещению нет, хочется по-дешевле. А вот Whale Shark Inn получается намного дороже, т.к. на пароме шесть часов не готова добираться, а самолёт на одного по деньгам дороже, чем для двоих от КЛ до Мале и обратно. Вот и выбираю... Хочется по-дешевле да покрасивей.
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #39

Сообщение GraveD » 01 апр 2017, 23:10

Маамигили, на мой взгляд, ужасен. На Бодуфолуду важно правильно выбрать отель, там очень маленький пляж, половина отдана одному гостевому дому, на второй ютятся все остальные. Выбор острова — штука такая... :)
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #40

Сообщение likusj » 02 апр 2017, 00:51

А вы были на Маамигили? Я ориентируюсь по отзывам об отеле на разных сайтах. Про Whale Shark Inn вроде ничего ужасного не прочитала. Да и сам хозяин постоянно на связи, инфу подкидывает. А вот другие отели скупы на это дело... Я не очень люблю, когда мои запросы игнорируют, потому что планирую всё заранее, чтоб потом не бегать с выпученными глазами. Посмотрим. Но всё-таки пока придерживаюсь Маамигили. Может, в этот раз с китовыми акулами поплавать получится не так, как в Ослобе...
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль