Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Hanzo » 01 мар 2017, 16:25

Форумчане, очень хочется съездить на мальдивы в мае, но бюджет ограничен
Хочется посмотреть рыбок, желательно больших, желательно акул, черепах и пр.

Читаю форум, некоторые пишут, что самостоятельно на резорты дешевле.
Но если смотреть сайт турагенсва и букинг, например, по рекомендованному на этом форуме бюджетному отелю Biyadhoo на 10 ночей расклад такой:
- турфирма с перелётом ~180 тыс руб (~3000$) (под вопросом включен ли трансфер 380$ на лодке) Итого: 3380$
- букинг - отель 2006$, 584$ налоги и сборы, 380$ трансфер + перелёт ~1000$ Итого: 4232$
Плюс будут какие-то траты там.

Правильно ли я считаю или нет? Выгода через турфирму гораздо больше, хотя она предоставляет трансфер эмиратами = не чартер.. За счет чего тогда такая разница? Не думаю, что у них какие-то спец условия на этот отель...


Так же хочется поездить на снорклинг экскурсии, плохо искал - не нашёл сколько это по стоимости с человека.
И 1-2 раза на дайвинг (без своего оборудования) - тоже сколько примерно стоит?


Сколько не подсчитывал - получается в свой бюджет на резорт с приличным домашним рифом я не укладываюсь.
Может тогда стоит съездить на местный остров и оттуда брать снорклинг туры? Сколько будут стоить эти туры? Насколько плохо на местных островах по сравнению с резортами ?
Может стоит съездить на местный остров с размещением за ~800$ с налогами и ездить куда-то снорклить и отдыхать?
А может я какой-то приличный дешевый резорт упускаю из виду, или не правильно считаю.

Прошу подсказать. заранее спасибо.
Ещё раз озвучу цель поездки - отдохнуть на белом песочке, обязательно каждый день снорклинг (иначе умру от скуки).
Может мне в другую страну нужно? На сейшелы например? есть ли там где посноркать с большими обитателями океана?
Hanzo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской
Мальдивы сезон дождей

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 01 мар 2017, 17:14

Со снорком сейчас ситуация на Мальдивах не лучшая: Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) и далее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Hanzo » 01 мар 2017, 17:43

читал эту тему. Но вариантов вроде больше нет. Египет закрыт. С радостью бы поехал в какое-то другое место, но в другие места с хорошей живностью в воде нужны ещё больший бюджет.
хочу отметить, что меня красота кораллов менее интересует, нежели размеры и разновидность живности.
Hanzo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 01 мар 2017, 17:48

Hanzo писал(а) 01 мар 2017, 17:43:меня красота кораллов менее интересует, нежели размеры и разновидность живности


Первое влияет на второе. Не сама по себе красота, конечно, а наличие живых колоний. По кр. мере, в той же теме звучали отзывы о том, что численность крупной живности близко к поверхности воды резко упала. И потом, май - не лучшее время для снорка. Летом вода более мутная из-за планктона.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение igivgon » 01 мар 2017, 19:33

Hanzo

Три раза был на Мальдивах во второй половине мая. Нормально всё со снорком.
Погода была хорошая, хотя без дождей не обошлось.
Сейчас забронировал на май очередную (десятую) поездку на Мальдивы.
На Бьяду был во второй половине сентября 2015. Домашний риф хороший.
Через туроператора оказалось дешевле, чем самостоятельное бронирование одной пары, отдыхавшей с нами параллельно. Трансфер от туроператора обычно включен в стоимость тура.
Обычно выездной снорк 30-35 $ с человека.
Зайдите на официальный сайт отеля, там должен быть прайс на услуги.
Мы выездной снорк не брали, хватило домашнего рифа.
А вот на вечернюю рыбалку ездили три раза
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 01 мар 2017, 22:09

Hanzo писал(а) 01 мар 2017, 16:25:И 1-2 раза на дайвинг (без своего оборудования) - тоже сколько примерно стоит?


Погуглите дайв-центры на Мальдивах. Или зайдите на сайт Бияду, там, скорее всего, должна быть эта инфа. В мою бытность цены были порядка 60 долл. за погружение, входит ли сюда оборудование - не скажу, не интересовалась особо, ибо не дайвер.

Имейте в виду, что цены на еду и выпивку на ризортах Мальдив вполне себе московские. Т.е. если Вы покупаете только ВВ, будьте готовы дополнительно выложить некую круглую сумму. Если FB и Вы человек в целом непьющий , то расходы вряд ли будут большие.

В любом случае, на локал айленды не советую, ибо никогда не советую другим то, что не буду делать сама.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #7

Сообщение ugenugen » 31 мар 2017, 11:24

5 дней на Бьяду обошлись в 1200 на двоих, фулл борд + немного алкоголя покупали. Трансфер - можно договориться с iCom - нас они отвезли в аэропорт или Хулумале (куда надо), спидботом за 50 баксов с чел. - т.е. у них спидбот ходит по расписанию Маафуши-Аэропорт/Хулумале, они предложили заехать за нами на Бьяду, мелкий спидбот привез нас на Маафуши, и оттуда через полчаса большим спидботом отвезли в Хулумале. Т.е. получается на 1 человека трансфер туда-обратно получится 100 баксов. Ездить на снорк... ХЗ, я не увидел разницы с домашним рифом на Бьяду. Туда приезжает много лодок с туристами на снорклинг. Рыб туристы видимо прикармливают, т.к. в отличие от диких рифов, тут рыбы активно тобой интересуются и подпускают слишком близко. ИМХО ездить стоит лишь целенаправленно на сайты, где высока вероятность увидеть кого-то конкретного, а в общем домашний риф на Бьяду весьма хорош.
Но искренне не знаю, что там делать 10 дней - заколебает ИМХО.
ugenugen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #8

Сообщение GraveD » 01 апр 2017, 23:05

Hanzo писал(а) 01 мар 2017, 16:25:Так же хочется поездить на снорклинг экскурсии, плохо искал - не нашёл сколько это по стоимости с человека.
И 1-2 раза на дайвинг (без своего оборудования) - тоже сколько примерно стоит?

По гостевым домам могу ответить. Сноркелинг — от 25 от 75 долларов с человека, в зависимости от домика и типа сноркелинга. Можно подобрать классные варианты, вроде сафари в разных местах. Дайвинг — 60-90.


Hanzo писал(а):Сколько не подсчитывал - получается в свой бюджет на резорт с приличным домашним рифом я не укладываюсь.
Может тогда стоит съездить на местный остров и оттуда брать снорклинг туры? Сколько будут стоить эти туры? Насколько плохо на местных островах по сравнению с резортами :)?

Про цены написал выше. Если очень-очень хочется красивый сноркелинг, можно за какую сотню подобрать тур, чтоб ну прям всё-всё. На местных островах ни на сколько не плохо по сравнению с резортами в том, что касается сноркелинга. Там это точно так же зависит от конкретного острова и атолла. Я бы даже сказал, что в общем ситуация на местных островах лучше, потому что околопляжную зону не расчищают от кораллов и камней, соответственно, больше флоры, соответственно, больше фауны. Ну, и поездки в красивые места для плавания с маской будут, как правило, намного дешевле и гораздо более гибкими в организации.

Hanzo писал(а):Может стоит съездить на местный остров с размещением за ~800$ с налогами и ездить куда-то снорклить и отдыхать?

Я б советовал. Только не ошибитесь с выбором острова.

Hanzo писал(а):Ещё раз озвучу цель поездки - отдохнуть на белом песочке, обязательно каждый день снорклинг (иначе умру от скуки).

Я сейчас в Баа, в начале недели пошёл поплавать часик, за один раз увидел скатов, акулу и черепаху снял на расстоянии вытянутой руки — это на домашнем рифе. Вчера туристы показывали видео, там у них за одну поездку манта в паре метров, несколько дельфинов (ну, тут повезло, я за все годы дельфинов под водой видел раза два и далеко) и акула метра в полтора, появившаяся ниоткуда, пока снимали дельфинов. В общем, за живностью милости просим :) И с песочком тут всё в порядке.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #9

Сообщение ep1c39 » 30 апр 2017, 22:04

В Ваш бюджет маафуши + айком (для снорклиена) и выездоф на резорты.
ep1c39
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Мальдивы до 3000$ за всё на 10дн в мае, возможно ли?

Сообщение: #10

Сообщение GraveD » 30 апр 2017, 22:26

На Маафуши я б такие деньги тратить не рекомендовал. 40 гостевых домов и 4 больших отеля на километровом острове с пляжем в пару сотен метров, программа отдыха, основанная на том, чтоб каждый день стараться сбежать из собственно места отдыха куда-нибудь, где можно отдохнуть получше — это... м-м... для очень активных туристов, скажем так.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль