Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #1

Сообщение Vitworld » 08 мар 2017, 16:49

Добрый день.

Просьба помочь с составлением маршрута бюджетной поездки на Мальдивы в конце марта. Все передвижения бюджетными паромами.
Маршрут составлен так, что бы по возможности не возвращаться в Мале и посетить больше интересных мест.
Пока план такой.

22 ср – в 12 ночи паром с Мале на Тоду.
23 чт – Тоду - Расду должен быть паром. Снорклинг.
24 пт - Расду - Дайвинг?
25 сб – Расду – Улукхас.
26 вс – Улукхас - Мативели.
27 пн – Мативели - Мале – Гурайдо.
28 Вт – Гурайдо - экскурсия в отель с домиками на воде?
29 Ср – Маафуши или Гули (Гали).
30 чт – в 7 утра в Мале с парома (Гурайдо-Маафуши-Гале-Мале).

Буду благодарен за критику и предложения-рекомендации.
В особенности, что касается где лучше дайвить что бы увидеть мант и по возможности китовых акул (я так понимаю сезон больше летом).
А так же какой отель выбрать что бы посмотреть "домики на воде".
Так же буду благодарен за другие "активности" которые вы пробовали и могли порекомендовать по маршруту.
А так же по расписанию паромов. Пока пользуюсь информацией с сайта http://budgetmaldives.co
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской
отдых на Мальдивах

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #2

Сообщение Vitworld » 09 мар 2017, 10:32

92 просмотра - ни одного комментария. Все очень хорошо или все слишком плохо? Или ни кто ничего не знает?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #3

Сообщение Yluna » 09 мар 2017, 21:44

Vitworld писал(а) 08 мар 2017, 16:49:А так же какой отель выбрать что бы посмотреть "домики на воде".

не совсем понятно, как вы представляете себе посмотреть домики на воде? при переездах с острова на остров вы увидите их.
походить по мостику возле водных вилл - что за удовольствие? у каждой водной виллы свой выход в воду и вы никак не сможите попасть вовнутрь виллы. если вы там не проживаете! Также на многих резортах у бичвилл и у делюксов своя приватная пляжная территория -вам тоже туда вход запрещен будет, общая пляжная территория конечно всегда есть у причалов или возле ресторанов или баров. но она ничем особо не примечательная. Что мы хотим от экскурсий на резорты - только посмотреть и в этом кайф? там нужно отдыхать, тогда вы и почувствуете кайф, но для этого нужны тугрики, а чтоб посмотреть - смотрите фото, причем за просмотр не нужно платить по 100 с лишним тугриков за человека
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #4

Сообщение Vitworld » 10 мар 2017, 06:27

Хороший комментарий.

Спасибо.
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #5

Сообщение Yluna » 10 мар 2017, 08:16

Vitworld писал(а) 08 мар 2017, 16:49:22 ср – в 12 ночи паром с Мале на Тоду.23 чт – Тоду - Расду должен быть паром. Снорклинг. 24 пт - Расду - Дайвинг? 25 сб – Расду – Улукхас.26 вс – Улукхас - Мативели.

Все вроде как нормально , но может стоит исключить 1-2 острова, чтобы была возможность сгонять на экскурсии на рыбалку и на мант (наверное лучше с Мативери) ине так спешно проводить время, а то все время в переездах, ведь все эти острова практически едентичны.
я бы наверное последовала Тодду - потом через Разду без остановки там на Укулхас или Бодуфолуду и Мативери.
Vitworld писал(а) 08 мар 2017, 16:49:27 пн – Мативели - Мале – Гурайдо.28 Вт – Гурайдо
- резорт я бы исключила, но если сильно хочется .....
а потом через Гули в Мале
Но перездов очень многовато для меня - на Мальдивах хочется релакса побольше - обстановка даже бех резортов располагает!!!!!
Рядом с Мативери в 3-5 минутах заплыва (50 гребков ) через небольшой проливчик чудесный необитаемый пикник айленд - чудесное место для полного релакса - изумрудные воды обвалакивают и картинка настоящего рая!
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #6

Сообщение BeetleSun » 11 мар 2017, 19:43

Подтвержу слова предыдущего комментатора. Рядом с Расду действительно красивая песчаная коса и пикник айленд. Туда можно на байдарке с Расду доплыть или по 30$ за двоих туда обратно с Расду. Вчера были на этом острове видео после 16 марта залью.
На резортах смотреть нечего ИМХО. Проезжали мимо и не впечатлил вид не разу. Постоянный шум от гидросамолетов напрягает невозможно.
Около Расду где-то в километре хороший риф, там видели акулу вчера. Метра 1,5 длиной. Рыбок не особо много, но интересно.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #7

Сообщение rishwa 222 » 24 мар 2017, 11:35

Около Расду где-то в километре хороший риф, там видели акулу вчера. Метра 1,5 длиной. Рыбок не особо много, но интересно.

Вы имеете ввиду домашний риф или вас вывозили? Просто домашний пиф мне помниться один из лучших, что я видел. Плюч около самого расду много мест для снорка (это если с лодки нырять).
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #8

Сообщение BeetleSun » 24 мар 2017, 13:30

Мы ездили на песчаную косу и в рамках этой экскурсии ездили на риф Расду. Т.к. на Расду есть, видимо, где снять каноэ, доплыть до рифа будет реально своим ходом.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #9

Сообщение Василия » 24 мар 2017, 22:07

Общественные паромы могут обменяться. В ноябре 2016 13 числа отменили 9:00 паром на Расду-укулухас- Мативери и дальше. На спидботе добралась в 12 в Расду, в 15:00 должен был быть паром на Тоддуу. Отменили. Добирались с приключениями на маленькой моторной лодке. 1 марта 2017 планировали из Тоддуу на Мативери. Паром был только до Ухулухас. Пока плыли на пароме смогла договориться чтобы в 12 часов меня подобрал спидбот в Ухулухас до Мативери. 4 марта паром Мативери -Мале опоздал на час. Чудом успела на паром до Маафуши, на пересадку было 3 минуты. Спасло то что он был Рядом бегом выскочила с одного и тут же запрыгнула. Жаль, что вы не остановитесь на Тоддуу, на мой скромный взгляд это лучший из перечисленых островов. Ухулухас посмотрела проездом, пока ждала спидбот, не впечатлил. Мативери спасает только Пикникайленд,куда можно до обеда сходить вброд. Кораллы мёртвые, рыбок нет, риф не понравился, океан по колено. Про Расду к сожалению ничего сказать не могу, оба раза не смогла там остановиться, хотя желание было. Я бы предложила дня три Тоддуу, потом на Расду и дальше Маафуши, где можно взять экскурсии на резорт, снорклинг. Да,по маршруту парома Мативери - Мале в Ухулухас пересадка на другой паром.
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #10

Сообщение Василия » 24 мар 2017, 22:17

Vitworld, Расскажите как все сложиться) Может это только со мной паромы отменяют и опаздывает, чтобы путешествия были яркими и с адреналином ;)
Василия
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #11

Сообщение BeetleSun » 25 мар 2017, 22:04

Ребята, паром -- это тот еще адреналин, особенно когда море ночью не очень спокойное. Сначала мы хотели вернуться в Мале на ночном пароме с Тодду, но увидев эту посудину я отказалась от этой идеи. Уж очень страшно мне показалось.
К тому же действительно не очень надёжный способ, во время пребывания на острове слышала, что люди сели на паром и не доплыв три часа до столицы вернулись, шеф сказал, что не надежно погода себя повела.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #12

Сообщение Yluna » 26 мар 2017, 07:55

Василия писал(а) 24 мар 2017, 22:07: рыбок нет
- куда ж они уплыли????

Василия писал(а) 24 мар 2017, 22:07:Мативери спасает только Пикникайленд
и это большой плюс!

и дальше Маафуши, где можно взять экскурсии на резорт, - а на Нику резорт не судьба что ли рядом с Мативери и Бодуфолуду! или Курамати рядом с Расду и прочие другие резорты открыты для экскурсий, зачем для этого специально переезжать на Мафуши?
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #13

Сообщение BeetleSun » 26 мар 2017, 09:44

Куримати не пускает к себе без покупки ночи в отеле, к слову.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #14

Сообщение Tavrid » 04 апр 2017, 19:03

Мы сейчас на Мативери, тоже планировали прокатиться по островам атолла, но с паромами беда, только один в день, утром в сторону Расду/Тодду и после обеда на юг и они сразу возвращаются. По факту не больше пары часов на прогулку по острову или потом оставаться на ночь.
По приезду 1 апреля паром Мале-Мативери утренний отменили - пришлось взять спидбот за 55$ с человека, дети 50% скидки. Болтало час очень прилично. Была плохая погода.
На Мативери мне кажется маловато дня.
И еще учитывайте время приливов и отливов - тот же Пикник Айленд легко перейти по песчаной косе в отлив и надо плыть через течение в прилив. На всех островах только один пляж бикини - и делать там во время отлива нечего, за редким исключением.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #15

Сообщение Yluna » 05 апр 2017, 19:04

Tavrid писал(а) 04 апр 2017, 19:03:тот же Пикник Айленд легко перейти по песчаной косе в отлив и надо плыть через течение в прилив

а мы наоборот спокойно переплывали через пролив! а вот по отмели было идти долго и нелегко, так что для нас проще и легче было с детьми переплыть за 5 минут... Интересно, наше Рождественское дерево на Пикник Айленде еще стоит? Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.
Tavrid писал(а) 04 апр 2017, 19:03:Мы сейчас на Мативери

Как с погодой сейчас?
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #16

Сообщение вазапилов » 06 апр 2017, 06:25

Yluna,красивая у вас девчушка
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #17

Сообщение Aleksei_RF » 13 янв 2018, 19:40

В этой теме активно обсуждались паромы между Тодду-Расду и др. ближайшими островами, поэтому спрошу тут же.

Планировал съездить в субботу на пароме в 7 ч. утра из Тодду в Расду, а обратно вернуться в 3 часа дня - раньше люди так делали.
Но сейчас смотрю расписание 301-го парома (http://www.atolltransfer.com/301-himandhoo-thoddoo) и выходит, что туда и обратно можно съездить только в разные дни: отправление из Тодду в сторону Расду, Митивери - по понедельникам, средам и субботам, а обратно - по вторникам, четвергам и воскресеньям.
Выходит, в один день на гос. пароме вернуться назад не получится?
Есть еще какие-то варианты? На другом сайте называли, что спидбот между Расду и Тодду обойдется в 50$. Это слишком дорого. Может проще тогда взять экскурсию из Тодду, где буду жить - читал что за 100 $ - экскурсия сразу по нескольким островам.

И еще вопрос по этой цитате насчет Расду:
BeetleSun писал(а) 11 мар 2017, 19:43:Рядом с Расду действительно красивая песчаная коса и пикник айленд. Туда можно на байдарке с Расду доплыть


Вы имеете в виду, что на байдарке доплыть до домашнего рифа Расду или до пикник-айленда? Если до рифа, это это конечно без проблем - туда и в ластах догрести можно. А вот до пикник-айленда Мадивару на каяке грести боюсь будет слишком далеко.
А если нанимать лодку, чтоб съездить туда, где ее лучше искать, к кому обращаться?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #18

Сообщение BeetleSun » 13 янв 2018, 22:54

Aleksei_RF писал(а) 13 янв 2018, 19:40:В этой теме активно обсуждались паромы между Тодду-Расду и др. ближайшими островами, поэтому спрошу тут же.

Планировал съездить в субботу на пароме в 7 ч. утра из Тодду в Расду, а обратно вернуться в 3 часа дня - раньше люди так делали.
Но сейчас смотрю расписание 301-го парома (http://www.atolltransfer.com/301-himandhoo-thoddoo) и выходит, что туда и обратно можно съездить только в разные дни: отправление из Тодду в сторону Расду, Митивери - по понедельникам, средам и субботам, а обратно - по вторникам, четвергам и воскресеньям.
Выходит, в один день на гос. пароме вернуться назад не получится?
Есть еще какие-то варианты? На другом сайте называли, что спидбот между Расду и Тодду обойдется в 50$. Это слишком дорого. Может проще тогда взять экскурсию из Тодду, где буду жить - читал что за 100 $ - экскурсия сразу по нескольким островам.

И еще вопрос по этой цитате насчет Расду:
BeetleSun писал(а) 11 мар 2017, 19:43:Рядом с Расду действительно красивая песчаная коса и пикник айленд. Туда можно на байдарке с Расду доплыть


Вы имеете в виду, что на байдарке доплыть до домашнего рифа Расду или до пикник-айленда? Если до рифа, это это конечно без проблем - туда и в ластах догрести можно. А вот до пикник-айленда Мадивару на каяке грести боюсь будет слишком далеко.
А если нанимать лодку, чтоб съездить туда, где ее лучше искать, к кому обращаться?


Информация с острова приходит такая, что действительно, в один день приехать и вернуться обратно на остров не получится. Видимо, расписание изменилось и если раньше это было возможно, то сейчас нет.

Трансфер за 50$ действительно дороговат. И я бы не стала на Вашем месте его заказывать (хотя если нет других путей, то придется).

На счет Расду: плыть на риф в одиночку и вообще плыть на него в ластах я не советую, потому что течение там очень сильное и нас сносило прилично. Оглянуться не успеете, как окажитесь на приличном расстоянии от острова. а хватит ли сил вернуться? Риф представляет собой отвесную стену, поэтому варианта там даже встать на коралл и передохнуть у Вас не будет.

На байдарке можно доплыть и до рифа и до песчаной косы, если у Вас хватит сил. Грести прилично, но это реально судя по расстоянию.
Если Вы хотите нанять лодку до песчаной косы, то это тоже скорее всего влетит в копеечку. Хотя утверждать не могу.
Если вы останавливаетесь на Расду, то как лучше доплыть до пикник айленда, я бы посоветовала Вам спросить у хозяина геста. Если у него вариантов не будет, то спросите в месте, где дают байдарки в аренду. Возможно, у них есть и такая услуга как групповой трансфер.
Я не очень понимаю Ваш порядок перемещения между островами (откуда куда Вы хотите попасть, нужен ли трансфер только на пикник айленд или нужен до Тодду).

Если будете жить на Тодду и хотите одним разом захватить Расду и песчаную косу, то берите экскурсию на целый день и не парьтесь. В этом случае Вы можете погулять по песчаной косе 2-3 часа, а потом попросить отвезти Вас на Расду (на той же лодке, что и прибудете на песчаную косу). И потом попросите за Вами вернуться в определенный час. Вот и все.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #19

Сообщение Aleksei_RF » 14 янв 2018, 13:21

BeetleSun писал(а) 13 янв 2018, 22:54:Информация с острова приходит такая, что действительно, в один день приехать и вернуться обратно на остров не получится. Видимо, расписание изменилось и если раньше это было возможно, то сейчас нет.


И это очень прискорбно. Поездка на Расду теперь под вопросом.

BeetleSun писал(а) 13 янв 2018, 22:54:Я не очень понимаю Ваш порядок перемещения между островами (откуда куда Вы хотите попасть, нужен ли трансфер только на пикник айленд или нужен до Тодду).


После Баа атолла последние 3 дня на Мальдивах у меня будут на о. Тодду. Я долго выбирал, где их провести - на Расду или Тодду, и поскольку в итоге выбрал второе, на Расду тоже хотелось бы побывать.

BeetleSun писал(а) 13 янв 2018, 22:54:Если будете жить на Тодду и хотите одним разом захватить Расду и песчаную косу, то берите экскурсию на целый день и не парьтесь. В этом случае Вы можете погулять по песчаной косе 2-3 часа, а потом попросить отвезти Вас на Расду (на той же лодке, что и прибудете на песчаную косу).


Сомневаюсь, что на экскурсии я могу попросить завезти меня туда-то или туда-то. Разве что на прайват-лодке, которая обойдется в несколько сот долларов. А так я глядел, обычные экскурсии с народом из Расду, есть: Экскурсия на необитаемый остров Picnic Island Trip $70 - видимо это и есть Мадивару, но не знаю заложен ли там заезд на сам Расду. А есть например экскурсия с посещением трех островов: mathiveri, bodufolhudhoo and Ukulhas $100 - тут тоже вряд ли есть посещение Расду, ибо программа слишком большая.

BeetleSun писал(а) 13 янв 2018, 22:54:На байдарке можно доплыть и до рифа и до песчаной косы, если у Вас хватит сил. Грести прилично, но это реально судя по расстоянию.
Если Вы хотите нанять лодку до песчаной косы, то это тоже скорее всего влетит в копеечку. Хотя утверждать не могу.


В одном отчете, который я читал, семья из 3-х человек наняла такую лодку за 30$: как я понял, их увезли на Мадивару, а потом через какое то время за ними приехали. В принципе, такая цена вменяема даже для меня одного, а если там такие поездки на потоке, наверное и еще народ ездит, можно скомпоноваться.
Единственное что: знать бы место, где нанимать эти лодки. Наверное возле пирса. А каяки где сдают в прокат и какова их цена, случайно не знаете?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бюджетная поездка по Мальдивам на локальных паромах.

Сообщение: #20

Сообщение BeetleSun » 14 янв 2018, 17:40

Чем Вам так Расду интересен? Судя по отзывам, которые я читала и получила непосредственно при личном общении с людьми, которые были на этом острове -- делать там нечего. Хотя это личное дело каждого, безусловно. Главные аргументы против Расду были: большая удаленность домашнего рифа, пляж никакой, цены на отели по сравнению с Тодду завышены прилично.

Аттол - это группа островов, поэтому лучше упоминать называние острова, мне так будет понятне ))) В аттолах я не очень разбираюсь, а по островам ориентируюсь лучше. То, что Вы выбрали Тодду, на мой взгляд это правильно. Сейчас этот остров имеет все необходимое для комфортного отдыха (включая трансферы, общепит, отели разной категории, пляж и фактически 2 домашних рифа, которыми можно насладиться вдоволь). Да, рядом с Расду песчаная коса и пикник айленд, но мне с трудом верится, что Вы захотите туда постоянно ездить и быть там все эти 3 дня. (К тому же влетит в хорошую стоимость каяка).

Не знаю, чем обусловлено Ваше желание посетить Расду (может хотите все близлежащие острова объездить), но я бы посоветовала не уезжать с Тодду, потому что вряд ли Вы что найдете интересное на Расду. Но опять же, это на мой взгляд.

На счет информации, которую Вы читали про трансфер за 30$. Посмотрите дату, когда был написан отзыв. Если это месяц-два назад, то еще реально встретить такой вариант, что Вас также за такие же деньги отвезут, а если этот отзыв был 4-6 месяцев назад, то информация устарела на 99%. Сейчас на Мальдивах всё очень быстро меняется. Стоимость экскурсий, трансферов, программы посещения других островов - увы возрастаю в цене по непонятным для меня причинам. (До сих пор пристально слежу за жизнью на острове недавних путешественников)

На счет потока на экскурсии по 3 островам - я очень сомневаюсь. Мальдивы и поток туристов на экскурсии - понятия не очень совместимые. Так как очень много НО в условиях конкуренции между отелями. В общем у них там своя система кто кого возит на экскурсии, во сколько трансфер в аэропорт пускать и т.д. Это всё можно узнать только будучи на месте.
На счет того, где нанимают каяки на Расду я Вам не скажу, потому что не знаю. А вот на счет стоимости (будучи на песчаной косе) я слышала ценник 15$.

Если Вы так хотите попасть с Тодду на Расду на несколько часов или на день, то по приезде на Тодду поспрашивайте у людей на пляже никто из них случайно не едет на песчаную косу? Если едут, спросите от какого отеля и подойдите к хозяину отеля. Объясните ситуацию, что Вам нужно попасть на Расду и чтобы Вас потом забрали в определенный час и обсудите ценник. Вот и все.

з.ы. Посмотрите на Ютубе канал "Мои мальдивские будни", там девушка Вики катается по островам и делает на них обзоры. По-моему Расду тоже был в ее обзоре, если я не ошибаюсь.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль