Кто был на острове Маамигили

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто был на острове Маамигили

Сообщение: #1

Сообщение алексбой » 12 сен 2017, 17:00

Уважаемые коллеги, в поисках приемлимого пляжинга на предстоящий зимний сезон (январь-февраль2018)упал мой непросвещенный взгляд на остров Мамиагили, отель "Comiala". Бывал ли кто в этих местах?
А если бывали, то имеется набор стандартных вопросов:
1. есть ли там бикини пляж?
2. экскурсии на острова- ресорты?
3 морские экскурсии на предмет общения с китовыми акулами7
3.Варианты трансфера из Мале?
И цены? цены? цены?
Отзывы на букинге неинформативны и неконкретны, увы.

Спасибо всем неравнодушным)))
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых на Мальдивах

Re: Кто был на острове Маамигили

Сообщение: #2

Сообщение Анна Кривогуз » 27 сен 2017, 16:28

Далековато остров) туда добраться можно на гидросамолете (дороговато), на самолете или на лодке (менее 2х часов).
Бикини пляж есть, неплохой)
Экскурсии все оттуда можно взять. В гестхаусах их Вам организуют.
По ценам могу узнать, если еще нужно
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Маамигили

Сообщение: #3

Сообщение likusj » 15 ноя 2017, 05:21

В данный омент находимся на Маамигили. Всё хорошо, кроме погоды. Ливневые дожди чуть ли не каждый день.
Зде ь вполне пр личный пляж бикини, на котором есть даже навес, чтоб спрятаться в случае дождя, так как зонтик в этом случае не спасёт. На этом пляже прямо у берега плавают маленькие акулки и бтксфиш. Ну если дальше по воде уйти к рифу, то больше разных рыб. Для ребёнка будет вполне хорошо, если предполагается бюджетный отдых.
Один раз ездили на Пикник Айленд - беленький песочек, рядом никого, делай, что хочешь! С собой дают ланч и воду.
На Холидей Айленд ездили ради массажа, цена на него $60, офигеть! (На острове платили только за массаж, т.к. воду и печенюшки-орешки брали с собой). Только переправа на лодке стоит не знаю сколько, но недорого, это точно.
К слову - Пикник Айленд мне понравился больше - там уединение и красота Мальдив!
На острове-резорте Холидей куча народу, что-то строят. Короче, шумно и беспокойно. Море, конечно, красивое, и мелкое, что для ребёнка хорошо будет. Но кораллы мёртвые. Рыбы есть, конечно.
Лежаки для постояльцев бунгало. Мы сидели под пальмой. С собой полотенца с хостела брали и пареро своё.
На Пикник Айленд море поглубже, там и рыб полно.
На Sun Island не ездили, хозяин геста отговорил - дорого, а если погоды не будет ( а меняется она по нескольку раз в день), то жаль будет потраченных денег.
Два раза ездили на дайвинг. Брали по два погружения с арендованным оборудованием. Получилось 8*$75=$600. Вчера попали в шторм на дайве, нас после всплытия не могли найти около часа. Были большие волны. Поэтому сегодня на дайв уже не хочется...
Один раз на сноклинг ездили. Но больше катались по морю в поисках китовой акулы. Видели, конечно. И дельфинов тоже видели.
Ланчи мы не брали, как-то так получалось. Кроме Пикник Айленда. В ужинах себе не отказываем - берём всё, что пожелается, заказываем через гест, принося сюда же, сервируют, в общем, что в ресторане не ждать, т.к. готовят не быстро. Поэтому все ужины включаются в прайс геста.
От Мале самолётом $105 на одного.
Здесь уже седьмой день ( прилетели ночью 8 ноября, так что в этот день, естественно, не ужинали).
Вчера попросила взглянуть на прайс: $1900 с копейками.
Если вам отсюда вычесть дайвинг, то получаеся $1300 за 6 дней. А если брать больше 5 дайов на человека, то цена за дайв будет ниже. Вместе с дорогой от Мале и обратно.
Если что-то хотите дополнительно узнать, спрашивайте, пока я здесь. Вайфай в нашем гесте есть. Один раз был сбой ненадолго. А остановились мы в Whale Shark Inn.
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Маамигили

Сообщение: #4

Сообщение алексбой » 16 ноя 2017, 11:49

Уважаемая likusj, есть еще вопрос о чистоте острова. Многие пишут о том, что это настоящая помойка. Так ли это?
2,Сколько стоила бы поездка на Sun Island на один день, если брать со шведским столом?
3. Каким образом Вы заказывали трансфер? И как это осуществляется по факту? Вас встретили в Аэропорту Мале? Или пришлось совершать какие то иные перемещения? Цена 105 баксов это в два конца? Или онвейтиккет?
4. Каким образом бронировали отель? Достаточно ли забронировать, например на "Букинге", или нужно еще списываться с отелем?
5. Сколько по времени длится поездка на пикник-айленд? Прибытие- отправление?
6. Ну и как в целом ощущения? Субъективно, получили ли о чего хотели?

Удачного отдыха)))И пусть Вас побыстрее находят после дайвинга, а то после Вашей истории сразу вспомнился фильм "Глубокое синее море". ТТТ (не дай Бог)
Последний раз редактировалось алексбой 16 ноя 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Маамигили

Сообщение: #5

Сообщение likusj » 16 ноя 2017, 12:55

Сам остров не райский, грязи полно. Но я его выбирала отправной точкой для поездок на ближайшие острова.
Про Sun Island узнаю - мы туда не ездили, т.к. тут непогода. Не успели, так сказать. Завтра уже уезжаем.
На Пикник айленд - как скажете, так и заберут. Мы до 4 вечера заказали, ну чуть позже за нами приехали.
$105 - это билет на одного в одну сторону. Но я смотрела на сайте авиакомпании, там на $40 или 50 дороже. А/к Flyme.
Я сначала забронировала отель с бесплатной отменой, потом списалась с хозяином. Всё узнала. Изменила бронь на более дешёвую ( без отмены).
Хозяин геста сам забронировал билет на местный рейс, прислал по электронке. Мы прилетели в Мале, перешли во внутренний терминал ( как из международного выйдете, сразу направо), немножко подождали, зарегистрировались по распечатке билета.
Хозяин геста нас встречал уже в аэропорту Маамигили.
По части того, списываться с отелем или нет - я всегда стараюсь списаться, если в отеле ( гесте) длительная остановка. Так мне удобнее, чтоб определиться, чем я там буду заниматься.
Про ощущения сложно сказать: насладиться полноценно отдыхом здесь не дала погода. Если с погодой повезёт, то хорошо бюджетно отдохнёте.
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Маамигили

Сообщение: #6

Сообщение likusj » 16 ноя 2017, 13:03

Спросила сейчас стаффа про Sun Island: $38 - лодка туда-обратно, $25 - вход на одну персону на территорию резорта, ланч и перекусы - у кого какой аппетит, говорит от $50 до $100. Время так же оговорите сами.
Но я в каком- то отзыве читала, что там на рецепшене ооочень долго оформляют гостей, до 1 часа бывало.
Мы хотели с'ездить, но погода плохая и штормит прилично
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль