Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #121

Сообщение Lapine » 19 авг 2011, 08:39

To Все возможно

Не за что. На агоду-то сходите, я там вчера видела Хеленгели на начало мая за 145 баксов, Холидей за 175, Фан - за 185, Бияду с FB - 210.

Ну или к мальдивским т/о обращайтесь, могу скинуть контакты двух проверенных, через которых мы сами ездим. Им не надо платить прям щас, за полтора месяца до заезда только.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Едем с мужем в Palm Beach resort

Сообщение: #122

Сообщение Vieru » 04 окт 2011, 20:28

... первый раз на Мальдивы, в медовый месяц. Муж отверг все остальные острова, так как, если смотреть сверху на всяких Google Earth, острова кажутся переполненными. Palm Beach показался большим, зеленым, с возможностью уединения.

Все облазили уже, что смогли, слишком мало комментов по существу. Помогите, кто реально был.

Кто-то жаловался на москитов, которые в момент травки персоналом собираются в ванных комнатах. Можно ли чувствовать себя спокойно, что не будут по пляжу ходить туда-сюда толпы итальянцев, которых туда возят в большом количестве. Настолько ли сильно в меню преобладает итальянская еда?

Что там со снорком и дайвингом?

Какие "подводные камини" и "тараканы" именно у этого отеля, к чему быть готовым. Можно ли что-то купить на острове - пластиковые тапки, крем, лекарства, антирепелленты, или все тащить с собой?

Спасибо!
Vieru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Едем с мужем в Palm Beach resort

Сообщение: #123

Сообщение Lapine » 05 окт 2011, 11:13

Vieru писал(а) 04 окт 2011, 20:28: Муж отверг все остальные острова, так как, если смотреть сверху на всяких Google Earth, острова кажутся переполненными.


Имхо, весьма сомнительный критерий. Куда вернее смотреть на соотношение размеров (площади) острова к максимально возможному количеству туристов (это примерно кол-во номеров, помноженное на 2).

Vieru писал(а) 04 окт 2011, 20:28:Что там со снорком и дайвингом?


Я не была на этом острове, но т.к. для меня снорк крайне важен, то теоретически на этот предмет изучала много разных отелей. Про Палм Бич помню, что со снорком там фиговенько. Про дайвинг не знаю, т.к. не ныряю, но на любом острове есть выездной дайвинг на лодке - возят погружаться на разные интересные рифы в окрестностях. Правда, за деньги.

Vieru писал(а) 04 окт 2011, 20:28:Можно ли что-то купить на острове - пластиковые тапки, крем, лекарства, антирепелленты, или все тащить с собой?


Я была в 5 разных отелях, тапки-кораллки (только они не пластиковые, а тряпочные с резиновой подошвой), кремы от солнца, репелленты от насекомых везде продавали, только оч. среднего качества и очень дорого. Лекарства однозначно нужно везти с собой.

Главное: если Вы уже точно едете на Палм Бич - не вижу смысла париться по поводу отзывов. Это надо делать на этапе выбора острова. А щас - только будете себя накручивать и расстраиваться из-за каждой мелочи. Уверяю Вас - первый раз на Мальдивах всегда прекрасен.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #124

Сообщение Vieru » 05 окт 2011, 23:25

Lapine писал(а) 05 окт 2011, 11:13:Имхо, весьма сомнительный критерий. Куда вернее смотреть на соотношение размеров (площади) острова к максимально возможному количеству туристов (это примерно кол-во номеров, помноженное на 2). )


Увы,не смогла убедить его в обратном. Хотел обязательно большой остров, но малонаселенный, но вид с птичьего полета Сана и Курамати поверг его в шок - столько там бунгал и инфраструктуры. Согласился на Палм Бич и больше никуда. Только, кажется, агентство нам его сейчас отклонило, буду завтра звонить разбираться....
Vieru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #125

Сообщение Lapine » 06 окт 2011, 13:53

Vieru писал(а) 05 окт 2011, 23:25:
Lapine писал(а) 05 окт 2011, 11:13:Хотел обязательно большой остров, но малонаселенный, но вид с птичьего полета Сана и Курамати поверг его в шок - столько там бунгал и инфраструктуры.


Чем больше остров, тем там, ессно, больше бунгало, т.к. хозяева отеля хотят использовать имеющийся у них ресурс по максимуму. Некоторые выбирают редкую застройку, но люксовыми номерами, что отражается на цене. Другие начинают строить не только непосредственно по берегу, но и в глубине острова, как на том же Курамати. А из элементарной геометрии следует, что при одинаковой плотности застройки чем больше остров, тем соотношение длины береговой полосы к количеству проживающих на острове меньше (помните, наверное, что длина окружности радиусом R равна 2 x Pi x R, а площадь круга = Pi x R x R). А это означает, что плотность загорающих на пляже на большом острове выше, чем на маленьком (при однаковой плотности застройки). В общем, если хотите обязательно большой остров (не оч., правда, понятно, зачем ), то ищите такой, чтоб не было второй линии бунгало или двухэтажных бунгало. А еще есть такая штука, как водные бунгало, жители которых в подавляющем большинстве случаев ходят кушать (и многие - загорать) на берег. Так что все-таки критерий "отношение площади к количеству номеров (включая водные бунгало)" - самый верный.

Не знаю, из какого списка отелей Вы выбираете, но из моего личного опыта (5 разных отелей) практически по всем параметрам, включая плотность населения, лучший, повторюсь - Рити Бич.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #126

Сообщение Евгений 76 » 20 дек 2011, 22:34

Ребята, про интернет расскажите кто нибудь на мальдивах
Евгений 76
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #127

Сообщение Lapine » 21 дек 2011, 09:33

Евгений 76 писал(а) 20 дек 2011, 22:34:Ребята, про интернет расскажите кто нибудь на мальдивах


Зависит от отеля. Может быть бесплатный вай-фай прямо в каждом бунгало, может - одинокий комп на ресепшне за деньги (бешеные). Хотя за последние лет 5-6 ситуация оч. сильно улучшилась, поэтому второй вариант уже, наверное, большая редкость. Самая свежая инфа, кот. я лично располагаю, об Angaga Island Resort в апреле этого года. Был вай-фай в общественных местах (ресепшн, главный бар) по 3 доллара за 15 минут(!), причем на нет-буке так и не завелся, только на смартфонах работал. Либо за те же деньги отельский комп в кондиционируемой будочке на ресепшне.

Но, как я уже писала выше, ситуация быстро меняется, так что уточняйте в конкретном отеле положение на сегодня.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #128

Сообщение Евгений 76 » 21 дек 2011, 23:16

Спасибо за нерадостную информацию. А по модемным сим картам МЕСТНЫМ кто нибудь знает что - есть там такое дело? Меня интересует безлимитный инет сотовых операторов тамошних. Если вафля такая проблемная, может мобильный инет более доступен? Какой опсос там интереснее? Где лучше подключение покупать и скок стоит? Везде ли есть покрытие (в частности, северный Мале Hudhuran Fushi)
Евгений 76
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #129

Сообщение Lapine » 22 дек 2011, 10:48

Евгений 76 писал(а) 21 дек 2011, 23:16:Спасибо за нерадостную информацию. А по модемным сим картам МЕСТНЫМ кто нибудь знает что - есть там такое дело? Меня интересует безлимитный инет сотовых операторов тамошних. Если вафля такая проблемная, может мобильный инет более доступен? Какой опсос там интереснее? Где лучше подключение покупать и скок стоит? Везде ли есть покрытие (в частности, северный Мале Hudhuran Fushi)


Ну почему же сразу нерадостную-то? Лет 7 назад на Вашем Худхуранфуши был такой инет, что за 15 минут даже почту получить не успевали, а стоили эти 15 минут чуть ли не 10 долл. ) А щас везде прогресс. Я бы на Вашем месте черкнула все-таки в отель письмо и уточнила насчет вай-фая.

О местных симках: сама не пользовалась, но читала где-то (по-моему, на этом же самом форуме), что народ их покупал в аэропорту на прилете, но для звонков, не для инета. Сходите на сайты тамошних провайдеров (их всего-то две штуки, кажется - Wataniya да Dhiraagu), почитайте насчет покрытия и цен. Худхуранфуши близко от Мале, в сильно населенной зоне, думаю, там должно быть как минимум не хуже, чем в других местах.

Кстати, а почему именно этот отель выбрали? Там снорк отсутствует как класс.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #130

Сообщение Евгений 76 » 22 дек 2011, 12:05

А супруга выбирала, я не принимал участие
Евгений 76
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #131

Сообщение OxiD » 23 дек 2011, 00:31

Евгений 76 писал(а) 21 дек 2011, 23:16:Спасибо за нерадостную информацию. А по модемным сим картам МЕСТНЫМ кто нибудь знает что - есть там такое дело? Меня интересует безлимитный инет сотовых операторов тамошних. Если вафля такая проблемная, может мобильный инет более доступен? Какой опсос там интереснее? Где лучше подключение покупать и скок стоит? Везде ли есть покрытие (в частности, северный Мале Hudhuran Fushi)


Мы приобрели карточку местного мобильного оператора Dhiraagu. Приобретается в одноименном магазине в аэропорту. Чтобы его найти, идем налево, выйдя из аэропорта, и ищем красную неоновую вывеску. Карточка стоит 2 у.е. Для ее приобретения надо показать паспорт. Докупаешь за 4 у.е. карточку пополнения счета это 10 мин. разговоров с Родиной + 20 бесплатных смс . есть карточки пополнения счета и дороже. нам не надо было
и-нет - не безлим, оплата по трафику но что-то очень дешево. реально. погугли в интернет, если не найдешь, постараюсь найти проспект с ценами.
покрытие хорошее.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #132

Сообщение galinasurgut » 15 ноя 2012, 14:59

На Миру-вай-фай даже на пляже.Я брала сутки-20 долларов. Были в октябре 12 -го. Общались по скайпу, даже остров показали.Удобно.
galinasurgut
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #133

Сообщение galinasurgut » 15 ноя 2012, 15:07

glazalmaz писал(а) 30 июл 2010, 12:34:да, осторожно ,чтобы кораллы не повредить, и самому не пораниться о кораллы, акулы там были маленькие рифовые )) сами всех боялись, а мурены при мне никого не трогали, медуз не было ,поэтому ничего сказать не могу, скаты сами от нас уплывали. А вот что было действительно ужасно так это то ,что довольно большая рыба спинорог - титан - вот это был сюрприз, когда эта здоровая рыбина ( 60-80 см где-то) кидается на тебя и кусает своими зубищами)))
98.jpg

мы ей богу от незнания подумали что у неё с головой плохо, у неё глаза безумные , и хрен от неё в воде отобьешься - реально страшно
потом нам сказали ,что она охраняет всоё место в котором икра - мы это место обплывали , блин , метров за 50, но иногда она собака - всё равно умудрялась откуда то взяться и как хватанет за ласту и тянет на себя... ну просто ужас...
имейте в виду - у них когда сезон , они считаются самыми опасными, так как им по хрен какого кто размера - всё равно нападают и кусаются

О ужас! Я ее за хвост хватанула когда она не обращая на меня внимания кораллы жрала!
galinasurgut
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #134

Сообщение djulya » 24 фев 2013, 13:18

А мы решили поехать дикарями на Маафуши. Жить среди местного населения - это очень интересно. Уже есть опыт по Доминикане, Тайланду. Не вижу смысла ехать на острова, где только туристы. И отель оч. дешево стоит, и вай фай бесплатный, и отзывы наших и иностранных туристов отличные. Правда, к сожалению, одна гражданочка (очень жаль, хотелось поехать толпой) не сможет поехать, мы для нее бронировали на 8 дней двухместный номер на Маафуши и на 1 день (перед вылетом) в Мале, чтобы смогла город поглядеть и на самолет успеть. И теперь придется бронь снимать, а жалко.... Оч. дешево, щас этот отель уже в 2 раза в цене поднялся. Если кому надо более подробную инфу, то могу скинуть. Бронь уже на днях буду снимать (до 1 марта бесплатная отмена брони). Период бронирования с 7 марта по 15 марта 2013 года, номер для двоих, детёнку до 5 лет проживание бесплатно, т. е. для семьи - идеальный вариант. Цена - 480 долларов за весь период проживания (8 дней), завтраки включены, плюс налоги: по 8 баксов с каждого проживающего за каждую ночь и еще 16 % от суммы. Грубо говоря, примерно 21 тыща рублей. На днях бронь сниму. Мож, кому-то оч. надо, могу отдать эту бронь. Бронировала на букинге. Проживание в Мале уже сейчас отменю, а на Маафуши пока не буду отменять, на днях сниму, если никому не понадобится больше. Отель Leisure Boutique Hotel три звезды. Мы там будем с 7 марта по 20 марта 2013 г.
Аватара пользователя
djulya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #135

Сообщение djulya » 26 фев 2013, 18:01

Всё, бронь снимаю, видно, никому не нужно.
Аватара пользователя
djulya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужна консультация! Мальдивы. "Новички".

Сообщение: #136

Сообщение djulya » 15 мар 2013, 12:32

Мы сейчас на Маафуши. Хороший остров, добродушное местное население, очень красиво. Питаться тут недешево. За один прием пищи 1000-1500 рублей на двоих) Для больших городов, может, нормальная цена, но для нашего небольшого города многовато)))

Да, кстати, отель неплохой, где мы живем. Лейже Боутиг. Сперва нас поселили на 1 этаже, а через неделю что-то стал барахлить кондишен, нас перевели в другой номер. Предложили на выбор три номера, мы выбрали на 4 этаже, так как со всех сторон террасы и очень красивый вид!
Аватара пользователя
djulya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль