Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #101

Сообщение dima_ivanovich » 07 мар 2017, 17:36

Уважаемые скажите а на Sun Island совсем все плохо? Читаю форум и впечатления раздваиваются. То ли хорошо, то ли не очень?
А в теме Sun Island Resort вообще разговоры только про жрачку.
dima_ivanovich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #102

Сообщение Lapine » 07 мар 2017, 18:56

dima_ivanovich писал(а) 07 мар 2017, 17:36:А в теме Sun Island Resort вообще разговоры только про жрачку.


Это в какой-то степени характеризует домашний риф.

Но строго говоря, т.к. сама на Сане не была (именно потому, что искала хорошие дом.рифы), однозначно судить не возьмусь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #103

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 10:15

del
Последний раз редактировалось Гость 01 мар 2022, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #104

Сообщение ok.sunny » 25 мар 2017, 15:01

dima_ivanovich писал(а) 07 мар 2017, 17:36:Уважаемые скажите а на Sun Island совсем все плохо? Читаю форум и впечатления раздваиваются. То ли хорошо, то ли не очень?
А в теме Sun Island Resort вообще разговоры только про жрачку.



Была на Сане в 2013 году. Так как поездка досталась бесплатным бонусом от генерального директора за хорошую работу, осталась всем довольна И, в частности, домашним рифом. Действительно до рифа надо дойти, хотя девушка из соседнего домика плавала прям от нашего пляжа. Расстояния не критичны. Я ходила именно к итальянскому ресторану, спускалась по металлической лестнице и плыла вдоль острова километра 1,5 - 2 зигзагами над рифом. Черепаху видела каждый день. Довольно большую. Каюсь, однажды получилось загнать её на яму, а край ямы поднимался к поверхности воды и когда она выплывала оттуда, я взяла её за панцирь и проплыла с ней метра 3 (сейчас понимаю, что делать этого категорически нельзя!!! ). Каждый день видела много скатов, орликов, белопёрых и чернопёрых рифовых акул. Я уж не говорю о наполеонах, триггерах, кузовках и т.д. и т.п. Один кузовок до чего был потешный - у него не "спине" был "смайл", прям глаза - две точки и рот-скобка улыбки.
Кстати, муж говорит, что эти акулы для человека безобидны днём и очень опасны ночью (к вопросу о ночном снорке). На этот риф ходила, как на работу к 8.30 - 9 утра. Сноркала до обеда (13 часов). Усноркивалась так, что ног не чувствовала. Около лестницы много народу, но...большинство такие странные. Девочкам надо покрасоваться в первоклассном оборудовании, бикини, маникюрах, педикюрах. Молодым людям снимать их и себя во всех позах и скорей постить в инете. Они от лестницы не отплывали. И вообще далеко плавала только я.
Вход на лестницу (калитку) работники открывали в 9.30. Я приходила к 8.30 - 9.00 и приучила их открывать калитку к этому времени. Народ массово появлялся к 10.00. К 11 часам я опять оставалась одна.
А ещё я была на выездном снорке. На лодке был капитаном пожилой дядечка, который знал все окрестности вдоль и поперёк. На экскурсии было 9 человек: я, семейная пара шведов, шестеро китайцев (один мужчина и пять женщин). Дед привёз нас на риф. Я нырнула....Первая, кого вижу огромная, метра полтора в диаметре черепаха, которая летит мимо меня. Я думала, скончаюсь от восторга на месте. Риф, нет не так, Р И Ф - это космос под водой. Я так понимаю, что такого типа кораллы и называются "столовыми". Я их назвала "грибы". Огромные "тарелки" на ножке. Диаметр....трудно сказать, но мне кажется, что были экземпляры примерно 10 - 15 метров в диаметре. Я себе казалась песчинкой над ними. Так же было много других и разных кораллов. Стенка обрывается просто в бездну. Обитателей полно. Меня с этого снорка с трудом утащили обратно на лодку. Дед спросил, понравилось ли мне. Я собрала все восторженные эпитеты на английском и на русском. Он остался очень доволен, потому что остальные не сноркали и зачем были на этой экскурсии не понятно.
Так что если Вы не привереда и сравнивать особо не с чем, то и на Сане всё не так плохо.
Фоток нет, так как ни разу не фотограф.
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #105

Сообщение Lapine » 25 мар 2017, 22:10

ok.sunny писал(а) 25 мар 2017, 15:01:Так что если ... сравнивать особо не с чем


Это ключевая фраза в данном случае. Именно поэтому прошу по возможности фото/видео.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #106

Сообщение вазапилов » 25 мар 2017, 23:29

Этот выездной снорк был на другом острове? Или по прежнему домашний риф Сана?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #107

Сообщение ok.sunny » 26 мар 2017, 08:51

Lapine писал(а) 25 мар 2017, 22:10: Это ключевая фраза в данном случае. Именно поэтому прошу по возможности фото/видео.


Понимаю, что фото наглядней слов, но, к сожалению, так как поездка была очень спонтанной, плюс большая загруженность на работе, фото техника не была подготовлена (куплена). Да и, честно говоря, я не ожидала, что Мальдивы рай для снорка (некогда было подготовиться даже в плане сбора информации ). После них снорк на Симиланах был оценён мной на 2+, снорк на Тао (бухта Tanot Bay) на 3, снорк на Гили Эйри и Гили Мено на 3-.
Последний раз редактировалось ok.sunny 26 мар 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #108

Сообщение ok.sunny » 26 мар 2017, 08:58

вазапилов писал(а) 25 мар 2017, 23:29:Этот выездной снорк был на другом острове? Или по прежнему домашний риф Сана?


Это была выездная экскурсия именно на какой-то риф недалеко от острова, хотя у меня сложилось впечатление, что мы в открытом океане и вблизи вообще нет никаких островов, во всяком случае до горизонта только вода во все стороны. А ещё до самого рифа была приличная глубина - метра 2 - 2,5. В то время, как на домашнем рифе глубина от 0,5 до 1,5 метров.
Кстати, сама экскурсия была не на снорк, называлась "Голубая лагуна". Нас привезли на какой-то необитаемый остров с красивой песчаной косой. Делать там абсолютно нечего. Я всё равно полезла сноркать. А там, как в аквариуме - воды по колено, куча коралловых кустов и рыбной разноцветной мелочи. Вот тогда дед, посмотрев на мои мучения, и решил отвезти нас на этот риф на часик.
Я очень пожалела, что не взяла экскурсию именно на снорк, такие были. Но даже за этот час я там чуть с ума не сошла
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #109

Сообщение Lovefor » 28 мар 2017, 10:26

Приветствую участников темы! А подскажите, пожалуйста, для чайника) Я прочитал всю ветку и так и не сложилось окончательное впечатление... как сейчас со снорклингом на Мальдивах? Я с супругой собираемся с 17 июня по 2 июля на Мальдивы (маршрут: 18-21 Ukulhas; 21-25 Rasdhoo; 25-28 Thoddoo; 28-1 Bodufolhudhoo. Заброска на спидботе, дальше все на гос. паромах). Едем из-за пляжного отдыха и снорклинга в частности) Как сейчас на этих островах? Может кто-то посоветует изменить список островов? (интересуют бюджетные, не ресорты). Или, все очень плохо и надо ехать в Египет? Спасибо, всем кто откликнется...
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #110

Сообщение Lapine » 28 мар 2017, 14:57

ok.sunny писал(а) 26 мар 2017, 08:51:После них снорк на Симиланах был оценён мной на 2+, снорк на Тао (бухта Tanot Bay) на 3, снорк на Гили Эйри и Гили Мено на 3-


Спасибо за мнение. Но всё же я, когда эту тему открывала, ставила целью сравнить Мальдивские острова, в первую очередь, между собой.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #111

Сообщение Lapine » 28 мар 2017, 15:00

Lovefor писал(а) 28 мар 2017, 10:26:Может кто-то посоветует изменить список островов?


Не думаю, что это сильно поможет. Тем более что до сих пор непонятно (лично мне, по крайней мере), насколько хороши перечисленные Вами острова для снорка (хотя бы даже БЫЛИ). Плюс важно, сноркали ли Вы где-то еще, и если да, то где. Ибо всё познается в сравнении.

P.S. Про Укулас и Тодду есть инфо в этой теме, Вы, вероятно, пропустили: Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #112

Сообщение Lovefor » 28 мар 2017, 15:45

Lapine писал(а) 28 мар 2017, 15:00:
Lovefor писал(а) 28 мар 2017, 10:26:
P.S. Про Укулас и Тодду есть инфо в этой теме, Вы, вероятно, пропустили: Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)


Да, пропустил, спасибо! Получается на Укуласе делать точно нечего((
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #113

Сообщение ТаняР » 28 мар 2017, 18:37

Только вернулись с Тодду, могу сказать, что риф в районе бикини пляжа скучный, однообразный и полуживой, а если народ будет попрежнему топтаться на кораллах, то совсем умрет. Живность есть, видели мурен, небольшую манту, черепах, осьминога, ну и разных рыб. Фото попробую прикрепить. Риф, который вокруг острова поразнообразнее, но много мертвых кораллов.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #114

Сообщение ТаняР » 28 мар 2017, 18:54

Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео) Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #115

Сообщение Lapine » 28 мар 2017, 19:04

ТаняР, спасибо за фото! Состояние кораллов удручающее, я бы сказала. Опять эти бурые водоросли...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #116

Сообщение artem_man » 12 апр 2017, 17:30

На мой взгляд не так все плохо с кораллами на Тодду. Внешний риф вполне живой и красивый, но плыть до него далеко и как ни странно там почти нет рыб, а вот на Расду риф дохлый, зато много рыб и акул. Впрочем возле пикник островов и на небольшом кусочке рифа в проливе (Giri) - отличный риф и много рыб, акул, черепах. На Курамати риф никакой.
artem_man
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #117

Сообщение Yluna » 12 апр 2017, 21:38

artem_man писал(а) 12 апр 2017, 17:30:Внешний риф вполне живой и красивый, но плыть до него далеко

как далеко?
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #118

Сообщение Lapine » 12 апр 2017, 21:43

artem_man, а где еще Вы были на Мальдивах и когда? Чтобы было ясно, с чем можете сравнить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #119

Сообщение ТаняР » 13 апр 2017, 12:23

До внешнего рифа на Тодду плыть, примерно, метров 300, может чуть больше. Пока плывешь можно остановиться, т.к. Мелко там. Кораллы близко к поверхности. Но рыб там меньше, чем у рифа рядом с бикини пляжем. В ластах быстро доплыть можно. Кораллы там поразнообразнее будут.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Снорк на домашних рифах курортов и аборигенских островов: отзывы (фото, видео)

Сообщение: #120

Сообщение artem_man » 13 апр 2017, 16:20

Lapine писал(а) 12 апр 2017, 21:43:artem_man, а где еще Вы были на Мальдивах и когда? Чтобы было ясно, с чем можете сравнить.

Можно сравнивать с Египтом (Savoy), Таиландом (Симиланы, Пхи-Пхи), а можно говорить абсолютно - если все пестрит живыми кораллами - не так и плохо ведь

Плыть - 400-500 метров, утомительно конечно. Но рыб там мало. К сожалению с другой стороны острова так и не сплавали, может там рыб больше. В любом случае на Giri возле Расду понравилось больше.
artem_man
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль