Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #701

Сообщение Olgevira » 29 авг 2017, 12:07

Вылет в СПб из Мале в 23.00. Списалась с отелем, они готовы предоставить вечерний трансфер после 18.00 за 200долл., подскажите, насколько это безопасно вечером в темноте по волнам?
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #702

Сообщение Olgevira » 23 сен 2017, 07:34

Уже на Фихе, все классно)))
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #703

Сообщение machere » 23 сен 2017, 20:41

Поздравляю!!!! Как же круто! Напишите потом про воду,напитки,еду,номера. Все нюансы. Много ли гостей с островов?? И т.д.
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #704

Сообщение Olgevira » 24 сен 2017, 08:12

У меня номер 206, все устраивает, пакет All, питание отличное, можно бы фруктов добавить, но это не критически, напитки хорошего качества, вино, пиво, крепче пока не осилила, атмосфера на острове идеальная, отношение персонала очень позитивное, и вроде бы по английски обращаешься к ним, но в ответ сразу "как дела ", на лбу у нас как-то отсвечивает RUS, да и ладно, пусть все завидуют, что нас не путают со всеми остальными, Погода супер, со снорком тоже не оч разобралась, все же стремновато одной заплывы нормальные делать, народа постороннего не наблюдаю вообще, да и народ просматривается тока на кормёжке и на попить, а так фотки домой кидаю, спрашивают обитаемый ли остров, инет ловит везде прилично, вообщем как то так ,сплошной сумбур)))
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #705

Сообщение Путешественница12 » 24 сен 2017, 13:08

Olgevira писал(а) 24 сен 2017, 08:12:инет ловит везде прилично

Бесплатный в отеле? В номере?
Или Вы покупали местную симку с инетом а аэропорту?
Olgevira писал(а) 24 сен 2017, 08:12: пакет All, питание отличное,

Мы забронировали FB (Full board), горячительные не нужны)))
Как Вы думаете бесплатной воды в этом пакете достаточно предоставляется?
Или придется докупать ?
Olgevira писал(а) 24 сен 2017, 08:12:У меня номер 206

Это какой тип номера?
Просто смотрю по схеме отеля,скаченной с форума, не вижу там номеров за 200....
Сушить купальники есть где?
В смысле нет надобности везти веревку для белья?))) (Постоянно вожу)
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #706

Сообщение Olgevira » 24 сен 2017, 13:18

Инет бесплатный, номер классик справо от водных бунгало, воду везла 6* 0,5 новотерпской, трёх уже нет, за три дня, но я просто много пью, а так в номер ставят 2 по 0,5(не знаю, как на Full) вот и расчитывайте, кому как, вообще наплававшись в соле пить оч хочется, холодильнике все платно(((
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #707

Сообщение Olgevira » 24 сен 2017, 13:23

Белье сушить есть где, даже прищепки присутствуют, а вообще из того что не хватает- чайника в номере, возьмите, мне кажется, что вода при кипячении съедобная, и 100% именно так и поступают в ресторане
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #708

Сообщение Olgevira » 24 сен 2017, 13:36

Не получается грузить фото на Винском, если скинете адрес в сетях, пришлю, что интересует
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #709

Сообщение Путешественница12 » 24 сен 2017, 13:51

Olgevira писал(а) 24 сен 2017, 13:36:Не получается грузить фото на Винском, если скинете адрес в сетях, пришлю, что интересует

В личку написала))
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #710

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 сен 2017, 12:41

Ребята, а сколько вода питьевая стоит, неужели и правда с собой везти? Мы с мужем очень много пьем,по 2л каждый...в жару так точно..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #711

Сообщение Olgevira » 25 сен 2017, 13:28

Сейчас смотрю в мини баре 0,5 стоит 1,5 долл. +10%+ 12%, вот и считайте(((
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #712

Сообщение Olgevira » 25 сен 2017, 13:28

Сейчас смотрю в мини баре 0,5 стоит 1,5 долл. +10%+ 12%, вот и считайте(((
Olgevira
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #713

Сообщение marino4ka79 » 29 окт 2017, 18:12

dim8790 писал(а) 25 сен 2017, 12:41:Ребята, а сколько вода питьевая стоит, неужели и правда с собой везти? Мы с мужем очень много пьем,по 2л каждый...в жару так точно..

Вода действительно дорогая там. Там жара не очень ощущается...были в конце мая/начале июня. Везли с собой на неделю на двоих 6 бутылок 1,5л воды. Всю выпили, хватило, не докупали. Существенно сэкономили бюджет. Жалко на воду денег тратить было.
2019 май - MSC Seaview
2022 июнь - COSTA FASCINOSA
2023 январь - AIDA NOVA
2023 декабрь - TUI MEIN SCHIFF 2 (планирую)
marino4ka79
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.06.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #714

Сообщение Jackp0t » 01 дек 2017, 11:49

Подскажите, не нашел инфо... По поводу комфорт-румс

Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Я правильно понимаю что один такой домик это 4 номера - 2 на первом, 2 на втором? И по фоткам нигде не могу понять - как выглядит вход на 2й этаж?

И еще один вопрос всплыл) а на соседнем атоле без острова есть что то интересное?) туда реально доплыть или унесет в океан?) SUP доску планирую взять с собой
Километр вроде расстояние всего, хотя с учетом того что там нет суши - может и далеко)

Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #715

Сообщение ЛучВадим » 12 янв 2018, 11:53

Jackp0t писал(а) 01 дек 2017, 11:49:Подскажите, не нашел инфо... По поводу комфорт-румс

Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Я правильно понимаю что один такой домик это 4 номера - 2 на первом, 2 на втором? И по фоткам нигде не могу понять - как выглядит вход на 2й этаж?

И еще один вопрос всплыл) а на соседнем атоле без острова есть что то интересное?) туда реально доплыть или унесет в океан?) SUP доску планирую взять с собой
Километр вроде расстояние всего, хотя с учетом того что там нет суши - может и далеко)

Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Правильно, два на первом, два на втором) Вход на второй этаж с обратной стороны, достаточно скользкая лестница, подниматься и спускаться, особенно с мокрой обувью нужно аккуратно)
На соседний остров не плавали, не знаю)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #716

Сообщение DIOSS » 06 мар 2018, 12:39

Вернулись с Фихалхохи составом 2+2.

Всё супер, но хотелось бы отметить следующее:
- гарантированно хорошее расположение у самых дешёвых, одноэтажных номеров классик, по берегу - начиная от сквозной дорожки, ведущей к основному ресторану, до Блю Лагун бара и вотер вилл. По другую сторону от этой дорожки тоже есть небольшой кусочек хорошего пляжа (самая широкая пляжная полоса), но участок коротенький, и там расположены самые дорогие номера. Мы жили в классик в 206 - идеально, как раз последний выход-коридор через сельву от классиков, ближний к самой широкой части пляжа.
А вот комфорты или средние по стоимости номера могут быть как в нормальном месте (сразу за классиками, по дороге до Блю Лагун бара), так и дальше, за Блю Лагун и Вотерспорт центром - там отвратительный берег, изрезанный волнорезами, без пляжа, и вода выглядит как на Чёрном море, а не на Мальдивах. Придётся ходить на пляж, описанный выше.

- на второй день пребывания недалеко от нашего номера и метрах в 7 от меня упал кокос - громкий хлопок и нехилая вмятина в песке. Мы уже начали придумывать маршруты в обход пальм, но в обед этого же дня пришла команда стаффа, позабирались на пальмы и посбивали кокосы, которые вот-вот упадут. Я глазел с крыльца номера - получил в подарок кокос раскрытый)

- черепаху на локальном рифе за 10 дней мы не увидели, но люди говорили, что разок видели(

- кормления скатов вечерами ни разу не видели, спрашивал, ответили, что практиковали в прошлом(

- птицы и акулки гоняют на мелкоте на нормальном пляже мелкую рыбёшку, один раз заплывал небольшой скат. Всё, больше хищников днём не видели.

- я сноркал с гидами, камерой и фонарями ночью. Отлично! Акулы, тунцы, осьминоги, скаты орляки в количестве около 7 особей. Скаты живут под деревянной платформой с креслами, расположенной напротив основного ресторана, ресепшн и Фишермен бара. Незабываемые впечатления!!! Но, напротив ресторана очень сильное отбойное течение, и 10 метров до берега мне с камерой в одной руке над уровнем воды, дались очень тяжело. И это был относительно спокойный океан. В следующие дни было небольшое волнение, и гиды отказывались организовывать экскурсию.

- течения. детей на снорк отпускать только в жилетах и в ластах! Обычно течение начинается от буйков которые на самой широкой части пляжа, и несёт оно в сторону Блю лагун бара и вотер вилл. Бывает, что даже два метра проплыть в противоположную сторону можно только приложив неимоверные усилия. Ночной снорк проходит от тех же буйков, но в противоположную сторону - в сторону Ресепшн, ресторана и Фишермен бара. Я так понимаю, что с этого места (красные буйки) течение огибает остров с обеих сторон и течёт себе дальше. Только в сторону ресторана, наверное, плавать опаснее, т.к. там нет вотер вилл, за которые можно "зацепиться", если тебя течением будет уносить в океан.

- сноркать всегда только в ластах. об этом предупреждает по прибытию на остров девушка-европейка, хостес.

- лайфгардов на Фихалхохи нет(

- на экскурсиях сноркать тоже только в ластах. Мужчина в нашей группе без ласт и жилета чуть не утонул - кораблик выбросил нас в воду гоняться за мантой, и уплыл метров на 150 тоже за мантой. А на нашем обратном пути к кораблику встречное течение, мы кое-как в ластах догребли до него, а мужчина с сыном отстал, запаниковал, начал звать на помощь, а персонал на кораблике не видит этого. Спас его сын-второклассник в жилете - отец ухватился за него, и вместе кое-как выплыли против течения. Учите менталитет стаффа и помните, что ваше спасение исключительно ваша забота.

- из экскурсий - на четверых (взрослые + дети 10 и 2 с половиной года):
манты (сложно догнать и нормально разглядеть хотя бы на протяжении минуты, а без ласт - нереально) + дельфины (их много, стаи по 15-20 особей, но чтобы поближе подплыть, метров на 5, нужно везение и много работать ластами)))) стоит 160 долларов на наш состав, длится около 3 часов;
черепахи индивидуальная экскурсия - их попалось на внешнем рифе аж три, очень близко, включая мелководье над рифом - плыть на катере минут 10, два гида, один из которых плавает с вами и держит вашего ребенка за руку - 240 долларов, длится около полутора часов.
ночной индивидуальный снорк с 2 гидами около часа, гиды находят живность и указывают фонариком куда смотреть/плыть - 47 долларов.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, не рискуйте почём зря и всё будет супер!!! Остров суперский, впечатления незабываемые!!!!

По провозу алкоголя - (я люблю односолодовый виски, который дополняет мне местный Олл Инклюзив, например, по дороге на лодке из аэропорта в отель) - алкоминиатюрки по 50 мл нашли в багаже, и 8 из 10 изъяли.
Но, сразу по прилёту, до сканера ручной клади есть туалет, в котором я за минуту перелил в пустую 0,7 бутылку Эвиана 0,5 Гленфиддика из дьютика. Кинул в ручную кладь, на сканере у тётечки вопросов не возникло.

Олл хороший, кормят вкусно - курица, телятина, баранина, тунец, иногда креветки, салаты, макароны, рис, картофель, супы, десерты и фрукты, меняющиеся - яблоки, бананы, виноград, манго, драгон фрут, гранат, апельсины, ананасы. Алкоголь неплохой - Карлсберг и Тайгер бир, Ямайский ром. Отдельно заказывали Бейлис по 4 с копейками и маргариту по 10 с копейками долларов. Кальян 10 долларов, с налогами 12,40.

Персонал очень приветливый и услужливый. Оставляйте чаевые - как-никак с этими людьми вам безальтернативно находиться бок о бок весь отпуск, и от качества их услуг зависит качество вашего релакса.

Красивые денежные купюры - новые, пластиковые, свеженькие. 5 руфий в этом году даже участвует в конкурсе на лучшую банкноту https://www.theibns.org/bnoy/

А вот монетки как цветочки и квадратики, лаари (копейки), уже в прошлом. Я видел их по прилёту в кассе в офисе по продаже карточек мобильной связи, но не попросил( На обратном пути пришлось купить в дьютике сувенирный набор за 10 долларов...

Мы брали 2 карты 4ж, связь норм, мультики онлайн тянула.

Вай-фай похуже и не везде. У нас сбило при сбивании кокосов одним из них роутер на улице около домика - так и висел вверх ногами, но лампочки горели. Вай фай при этом ночью почему-то в номере не брал. Вечером не быстро, но работал.

Я запускал дрон - с пляжа и от номера. От номера лучше - взлетел вверх на 30 метров и лети себе куда хочешь, никто тебя не идентифицирует как оператора. А когда на пляже запускал, начал возмущаться 70-летний дед-немец, мол он ищет приватности, а дрон сильно шумит. Был послан на приватный остров, но вместе с обещанием, что здесь я его больше третировать не буду - развивать конфронтацию пусть даже со стариканом на клочке земли 150 на 300 метров явно не стоит.

Вообще, островок обходится с коляской в руках по песку по периметру за 7 минут (засекал от Блю Лагун до Блю лагун бара).

Процентов 50% отдыхающих - пенсионеры, причём много таких, которым на вид я не дам меньше 80-ти. Есть и русскоговорящие. Но в основном немцы. Также основная масса немцев и итальянцев среднего возраста, иногда с детьми.

Товары в отельном магазине и в дьютике стоят одинаково. Но в дьютике выбор пошире, хотя крышки в виде резиновых рыбок и скатов на чайные кружки, я в дьютике не смог найти(

От Мале плыть на лодке 45-60 минут (зависит от волн). Но время на один час вперёд по сравнению с Мале и в Мале на обратном пути было пасмурно и капал дожик крупными каплями, хотя час назад на Фихалхохи было ясное небо.
DIOSS
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #717

Сообщение Vladimir970 » 03 апр 2018, 16:40

DIOSS писал(а) 06 мар 2018, 12:39:- на экскурсиях сноркать тоже только в ластах. Мужчина в нашей группе без ласт и жилета чуть не утонул - кораблик выбросил нас в воду гоняться за мантой, и уплыл метров на 150 тоже за мантой. А на нашем обратном пути к кораблику встречное течение, мы кое-как в ластах догребли до него, а мужчина с сыном отстал, запаниковал, начал звать на помощь, а персонал на кораблике не видит этого. Спас его сын-второклассник в жилете - отец ухватился за него, и вместе кое-как выплыли против течения. Учите менталитет стаффа и помните, что ваше спасение исключительно ваша забота.


На TripAdvisor видел их отзыв. Там виновата лодка)

Лично я для себя не увидел принципиальной разницы плавать в ластах или без них. Чтобы грести в ластах нужно прикладывать больше усилий. Зато скорость больше.
Vladimir970
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #718

Сообщение Мунтик » 03 апр 2018, 18:46

Не могу промолчать.
Ласты помогают удержаться на воде, это первое.
Я не могу представить, как можно хотя бы остановиться при течении, если на вас не будет ласт. Они помогают во всех случаях.
Так же именно ласты спасали пловцов, включая меня, от нападения триггера.
Я не советую заниматься без ласт снорклингом, а в открытом океане мне даже в голову такое не придёт.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #719

Сообщение Vladimir970 » 04 апр 2018, 11:44

Мунтик писал(а) 03 апр 2018, 18:46:Не могу промолчать.
Ласты помогают удержаться на воде, это первое.
Я не могу представить, как можно хотя бы остановиться при течении, если на вас не будет ласт. Они помогают во всех случаях.
Так же именно ласты спасали пловцов, включая меня, от нападения триггера.
Я не советую заниматься без ласт снорклингом, а в открытом океане мне даже в голову такое не придёт.


Я не замечал никакого дискомфорта от снорклинга без ласт ни на Мальдивах, ни в других местах. Чудес не бывает. И ласты сами пловца никуда не вытянут. Они только прибавляют скорости. Также ласты более строги к технике.
Чтобы плыть против течения надо просто плыть быстрее. Тут вопросы скорее к технике и к физической форме. Если с этим проблемы в открытую воду лучше вообще не лезть. Я уж не говорю что будет если ласты соскочат или расстегнутся.
А так вспомнилось. После купания на Мальдивах меня спрашивают: "Вы так быстро плаваете. У вас какие-то особые ласты?" "Нет. Я просто быстро плаваю"
Vladimir970
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.

Сообщение: #720

Сообщение Путешественница12 » 20 апр 2018, 12:07

marino4ka79 писал(а) 29 окт 2017, 18:12: Везли с собой на неделю на двоих 6 бутылок 1,5л воды. Всю выпили, хватило, не докупали. Существенно сэкономили бюджет. Жалко на воду денег тратить было.

Через месяц едем))) Мы забронировали FB (Full board).
У меня вопрос по воде. Подскажите пожалуйста.
Если взять с собой воды в багаж, не будут трясти багаж, выясняя не горячительное ли это?))))
На Мальдивы впервые)))
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль