"50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #1

Сообщение mnogovgikov » 01 окт 2010, 11:00

"Сколько же шагов до океана?"-вопрос, который бороздил мой мозг, когда мы, уже определившись с отелем, страстно смаковали детали нашего отдыха. Хотелось выходить из виллы и каждый раз, как в первый, влюбляться в бирюзовый океан. Правда, иногда мысль "А вдруг это всемирный заговор и не бывает воды такого потрясающе красивого цвета?" чёрной кошкой пробегала в моей голове, но...вот мы на Курамати, от виллы до океана 50 шагов (мечты сбываются:) и...какого же "вкусного" цвета океан... Весь этот разноцветный шар чувств как будто заполнил меня всю изнутри-"чёрная кошка", превратившись в шерстяной клубок, укатилась прочь. Океан "открыточного" цвета словно создан добрым и в тоже время жестоким волшебником, потому как кажется, что невозможно насытиться им сполна, а тем более за 2 недели.
 К слову сказать, за время нашего отдыха воды, омывающие остров "Курамати", словно модница, меняли свой цвет то на голубой, то на синий, то на серо-синий, но неизменно одевали бирюзовое платье хотя бы на несколько часов в день. 
Подозреваю, что нам очень повезло с погодой: практически все дни Мистер дождь обходил остров стороной, заглядывая лишь пару раз, но и эти визиты  тропического   ливня привносили свежую струю в наши мальдивские будни  
Жизнь на курортном острове интересна своим сочетанием размеренности и активности, если, конечно, последнее входит в Ваши планы. Деление острова на 2 части словно подтверждает вышесказанное: левая часть Курамати хороша прекрасным заходом в океан и комфортным купанием, а вот правая является пристанищем для снорклинкгистов. Правда, есть маленькая капля дегтя в моем сладком отчете:      каждый раз, когда мы снорклили, плывя по каналам до рифа, наградой за покоренные метры и " борьбу" с волнами были лишь разноцветные рыбки, безусловно, красивые, но дайверская сущность требовала акул, мант и черепах. Крупные "трофеи" любимого, поддавшегося зову души и погрузившегося несколько раз в синюю бездну океана, состояли из рыбы-наполеона, белоплавниковой и рифовых акул. Более того, Hammerhead point, известный как место обитания акул-молотов, встретил мужа рифовой акулой. Возможно, так называемый не сезон решил оставить свой след в нашем отдыхе, возможно c'est la vie, а скорее всего, это замечательный повод, для того, чтобы вернуться на Мальдивы еще раз и все же увидеть подводный мир Мальдив немного иным, чем нам довелось в эту поездку. Для себя мы решили, что сафари-дайвинг наряду с посещением острова будет для этого идеален. 
Меня приятно удивил тот факт, что за четырнадцать дней, проведенных на Мальдивах,  состояние скуки нас ни разу не посетило, вопреки распространенному мнению, что Мальдивы хороши не более недели. Остров "Курамати" хорош и более: качественные спа-процедуры, очень вкусная и разнообразная еда,  вежливое и предупредительное обслуживание, сочетание  превосходного пляжного отдыха с прогулками по достаточно большой территории острова, катанием на лодках, парусниках, бананах и пр., встреча заката с приятной компанией на шикарной песчаной косе или в баре за бокалом вина, наслаждение музыкой-это то, что наряду с комфортным проживанием в чудесных, выполненных в мальдивском стиле бич-виллах, сделало наш отдых незабываемым. Острову "Курамати" добавляет изюминку наличие действительно забавного шоу-"кормление скатов", во время которого к берегу приплывают и кормятся не только скаты, но и акулы, а также прилетает "гордый птиц"-цапля, стоящая в сторонке, подальше от "вандалов"-скатов, набрасывающихся на еду, и интеллигентно ждущая своей порции "Изучение" жизни крабов, кормление рыб у пристани, дегустация кокосов-всё это даёт возможность почувствовать себя, если не Робинзоном, то хотя бы Пятницей
К концу нашей поездки я осознала, что Мальдивы привели мои мысли в порядок, а душу-к гармонии. Если не ждать от отдыха на Мальдивах постоянного движения и "танцев", а просто наслаждаться ими, то, возможно, Мальдивы дадут Вам то, что Вы  и не ожидали от них получить.   
Смотря через окно гидросамолета на наш остров и бирюзовый океан, ласкаемый мальдивским солнышком, мы не прощаемся, а говорим: "До свидания!"    
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мальдивы цены

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #2

Сообщение glazalmaz » 08 окт 2010, 19:58

mnogovgikov писал(а):меняли свой цвет то на голубой, то на синий, то на серо-синий, но неизменно одевали бирюзовое платье хотя бы на несколько часов в день.

эхх они такие хитрые эти воды - только и удивляешся
mnogovgikov писал(а):я осознала, что Мальдивы привели мои мысли в порядок, а душу-к гармонии

100% место для именно такого получения результата - согласна
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 08 окт 2010, 20:12

У меня на Парадайз Айленд в далеком 1995 было меньше - шагов 30-40
Но позже понял, столь ограниченные миры не для меня.
Скучно и однообразно - имхо.
А в общем да - красиво, первые дней 5
Гость

 

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #4

Сообщение mnogovgikov » 18 окт 2010, 11:54

thaiman писал(а):У меня на Парадайз Айленд в далеком 1995 было меньше - шагов 30-40
Но позже понял, столь ограниченные миры не для меня.
Скучно и однообразно - имхо.
А в общем да - красиво, первые дней 5


Возможно, кто-то ищет ответы на вопросы, просто смотря на океан, а кто-то-его бороздя
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #5

Сообщение Merdok » 22 май 2011, 06:42

thaiman писал(а):У меня на Парадайз Айленд в далеком 1995 было меньше - шагов 30-40
Но позже понял, столь ограниченные миры не для меня.
Скучно и однообразно - имхо.
А в общем да - красиво, первые дней 5


У нас на Филиппинах, в не далёком 2010 было всего 8 шагов (правда в прилив ) до океана.
А что до скуки - если хочешь праздника - устрой его сам, имхо.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #6

Сообщение mnogovgikov » 28 июл 2011, 18:16

8 шагов-это уже как-то сцыкотно:-)
На Мальдивы-за релаксом, за праздником-на Кубу, например.
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 28 июл 2011, 18:22

mnogovgikov писал(а) 01 окт 2010, 11:00:... Мальдивы привели мои мысли в порядок, а душу-к гармонии. Если не ждать от отдыха на Мальдивах постоянного движения и "танцев", а просто наслаждаться ими, то, возможно, Мальдивы дадут Вам то, что Вы  и не ожидали от них получить.   
Смотря через окно гидросамолета на наш остров и бирюзовый океан, ласкаемый мальдивским солнышком, мы не прощаемся, а говорим: "До свидания!"    

Как это точно написано...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "50 шагов до океана. Мальдивы. Курамати".

Сообщение: #8

Сообщение zifadina » 28 июл 2011, 18:22

А по поводу того, как здорово бороздить океан, тоже согласна.
Только, как сказано в Ветхом Завете : "Всему свое время, и время всякой вещи под небом...И время разбрасывать камни, и время собирать камни..."
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль