Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #221

Сообщение DME » 17 май 2013, 18:42

Art.Mozg писал(а) 17 май 2013, 16:20:День добрый, прошу совета/помощи по планированию отдыха во 2-й половине июля, 2 взрослых+1 ребенок 12 лет.
Вопросов несколько:
1. как вариант лететь через Коломбо, по деньгам столько же но стыковка около2 ч., опять вопрос можно ли остановится на пару дней там или только покупая раздельные билеты (Москва-Коломбо, Коломбо-Мале).

Можно купить билет со стоповером. Многие сайты по бронированию авиабилетов дают такую возможность. Например, тот же momondo.ru, выбираете там "составной маршрут" и ставьте нужные даты вылетов. И в Шриланке тоже виза денег стоит http://www.eta.gov.lk/slvisa/ в разделе "Платежи".
2 часа хорошая стыковка на Шриланкийцах. А 12 часов уже круто и визу бесплатно вроде не сделать в Эмиратах. И в июле там, ну просто очень жарко на улице, прям воздух раскаленный пустыней.
Еще сегодня Эмирэйтсы прислали письмо, что скидки какие-то начинаются у них и Мале там тоже есть http://www.emirates.com/ru/russian/dest ... fares.aspx
В какие точные даты летите?
достаточно ли 50 т.р. на троих на питание с экскурсиями и магнитиками.

А это смотря какие экскурсии вы собираетесь брать и как часто ) Вот, есть прайсы с двух отелей, примерно у всех одинаково цены:
Activities price list 01 - Isle Beach.pdf

Activity with picture -Maafushi Inn.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #222

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 21 май 2013, 13:41

Ednid
Eriyadu...ваш отель, не смогла найти цен...
просветите, плиз.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #223

Сообщение Ednid » 21 май 2013, 13:42

он есть на Агоде.
Там на август скидки, при-чем не малые.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #224

Сообщение Art.Mozg » 21 май 2013, 14:39

Олег & Ира
Спасибо за подсказку, полетим через Коломбо, 66 т.р. на троих и пересадка 1,5 часа, как-то так.
По экскурсиям думаю вопрос второй сейчас пытаюсь понять до статочно ли бюджета для отдыха (дабы не бананами с водой из под крана питаться) или ну эту затею и изменить направление.
Как-то так)).
Art.Mozg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #225

Сообщение Art.Mozg » 01 июн 2013, 19:51

Спасибо за советы откликнувшимся. Отдельный БОЛЬШОЙ респект товарищу GraveD за помощь и инструктаж.
Билеты куплены, гостиницы забронировали..в конце июля уезжаем.

Ура товарищи))
Art.Mozg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #226

Сообщение GraveD » 01 июн 2013, 20:06

Велкам :) Приятного отдыха!
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #227

Сообщение Olga.Iva » 01 июн 2013, 22:44

Прочла ветку и поняла - Мальдивы и бюджетно в одном предложении употреблять нельзя. Согласна с постом выше, что собираясь на самый дорогой курорт мира, наверное следует дважды подумать, а нужен ли вам такой отдых? Я вот подумала и поняла- недозаработала я на Мальдивы:( вычеркиваем из списка на зимовку 13/14, а цены на авиа из Коломбо так привлекательны!
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #228

Сообщение GraveD » 01 июн 2013, 23:40

Здравствуйте, Ольга!

Простите, я не хочу перечитывать ветку заново. Помню, что, когда читал раньше, во многом соглашался с мнением тех, кто писал то же, что и вы сейчас. Однако сегодня я, резюмируя свой опыт и самые актуальные события последних месяцев, сказал бы так: бюджетные Мальдивы иногда возможны. Это «иногда» формируется несколькими составляющими.

1) Бюджетный Египет всегда будет дешевле.
1а) Бюджетный Таиланд как минимум какое-то время будет дешевле.
2) Цену в значительной части формирует авиаперелёт.
3) Мальдивы -- это в первую очередь экваториальный климат, белоснежный песок, очаровательное море и уникальный подводный мир (в сумме -- природа). Если вас это не интересует, то вам туда не надо. Во всяком случае, на дешёвые Мальдивы. Потому что во вторую очередь Мальдивы -- это сорокалетний опыт обслуживания туристов класса люкс.

Мой самый дешёвый перелёт на Мальдивы обошёлся мне в 200 евро (Франкфурт -- Мале -- Франкфурт). Стоимость самого дешёвого варианта проживания составила 45 долларов в сутки (знаю, что бывает дешевле). Первое не угадаешь заранее, а если попытаться купить билет из Риги (я из Риги) на Мальдивы на Новый год сейчас, не углубляясь в нюансы, то получается 2 тысячи долларов. Это не бюджет :) Но можно углубиться.

Этой ветке год, и за год кое-что поменялось в отрасли. В основном в лучшую сторону.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #229

Сообщение Olga.Iva » 01 июн 2013, 23:55

GraveD писал(а) 01 июн 2013, 23:40:
1) Бюджетный Египет всегда будет дешевле.
1а) Бюджетный Таиланд как минимум какое-то время будет дешевле.
2) Цену в значительной части формирует авиаперелёт.
3) Мальдивы -- это в первую очередь экваториальный климат, белоснежный песок, очаровательное море и уникальный подводный мир (в сумме -- природа). Если вас это не интересует, то вам туда не надо. Во всяком случае, на дешёвые Мальдивы. Потому что во вторую очередь Мальдивы -- это сорокалетний опыт обслуживания туристов класса люкс.

Дело в том, что не бюджетные Филлипины или острова Гили будут дешевле, чем бюджетные Мальдивы, с экватором, песочком и фауной. Дело не в том, что невозможно бюджетно, а в том что все прелести закрытых уединенных белых песочков, бунгало над водой, ванной комнаты в цветах под звездами и люкс сервиса недоступны. А ездить на крутой резорт в качестве гостя-? На любителя, я предпочту подождать, пусть даже 10 лет, посмотреть другие райские острова более доступные, и вернуться на этот резорт, с 50 летним опытом люкс сервиса, на правах хозяйки личного пляжа, бунгало и опахальщика, если такой имеется)
А природа меня интересует очень и очень! Ботанички они все такие- природофилы, что ли)

Первое не угадаешь заранее, а если попытаться купить билет из Риги (я из Риги) на Мальдивы на Новый год сейчас, не углубляясь в нюансы, то получается 2 тысячи долларов. Это не бюджет Но можно углубиться.


Как раз перелет не проблема, Киев-Коломбо, Коломбо-Мале на после НГ 700 долларов, не 200 евро, но бюджетно но не то, буду ждать доступного опахальщика) а пока - Филлипины.
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #230

Сообщение GraveD » 02 июн 2013, 00:22

Olga.Iva писал(а) 01 июн 2013, 23:55: Дело в том, что не бюджетные Филлипины или острова Гили будут дешевле, чем бюджетные Мальдивы, с экватором, песочком и фауной. Дело не в том, что невозможно бюджетно, а в том что все прелести закрытых уединенных белых песочков, бунгало над водой, ванной комнаты в цветах под звездами и люкс сервиса недоступны.

Вот это как раз то, что изменилось за последний год и продолжает меняться :)

А как вам вот такое? (см. фотографии внизу) Джакузи есть, бассейн есть, цветы можно организовать. Пляж с фотографии -- местный, бикини -- пожалуйста. До ближайшего резорта можно дойти пешком или добраться на лодке бесплатно. Вход свободный (ну, то есть бесплатный). До песчаной отмели также можно добраться бесплатно, при желании -- пешком.

Но если ездить на Маафушии и каждый день покупать экскурсию в Анантару, то, конечно, никакого бюджета не получится.

Olga.Iva писал(а):бунгало над водой, ванной комнаты в цветах под звездами и люкс сервиса недоступны

Ну, вы же понимаете, что последняя часть -- оксюморон :) Бюджетный люкс? Конечно, недоступен. Нигде. На то он и люкс. Ванна с цветами -- это реально. Бунгало над водой появятся, но это всё-таки ближе к люксу, а не к бюджету. Это может показаться, что там солома да доски. Стоимость строительства достаточно высока.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #231

Сообщение Olga.Iva » 02 июн 2013, 00:32

Будем ждат-ссс. а вот надпись на фото зря вы, портит картинку сильно....
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #232

Сообщение GraveD » 02 июн 2013, 00:35



Фотографии мне пока нужны в нетронутом виде. А чего именно будете ждать? Бунгало над водой? То есть ключевой момент -- они? Остальное всё уже есть. Фотографии настоящие, бюджетный гест.

В качестве извинения за отретушированные фотографии:

GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #233

Сообщение Olga.Iva » 02 июн 2013, 00:50

буду ждать пока у меня лично появится возможность выложить 700-1000 у.е./сутки (или сколько там) за: комфортабельный номер с ванной под звездами, вкусное и разнообразное питание, наличие приватного уединенного пространства в виде садика и пляжа (пожалуй личное пространство самый главный критерий). И конечно опахальщик, прикрепленный к моей скромной персоне)ибо Мальдивы)
а такие фото красивого белого песочка у меня есть с нашего отеля на Лембонгане, но там еще и скалы имеются)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #234

Сообщение GraveD » 02 июн 2013, 01:01

Olga.Iva писал(а) 02 июн 2013, 00:50:буду ждать пока у меня лично появится возможность выложить 700-1000 у.е./сутки (или сколько там)

120 :)

Olga.Iva писал(а):за: комфортабельный номер с ванной под звездами, вкусное и разнообразное питание, наличие приватного уединенного пространства в виде садика и пляжа (пожалуй личное пространство самый главный критерий).

Вы много народу на пляже там заметили? :) Садик есть. Питание разнообразное. Пространство уединённое (каждый номер имеет небольшой закрытый участок, огороженный стеной).

В начале беседы вы сказали, что Мальдивы и бюджет не совместимы, и я позволил себе выразить своё мнение и поделиться опытом. Однако я ни в коем случае не смею спорить с вашим желанием получить возможность выложить тысячу долларов в сутки за номер. Это желание принадлежит исключительно вам (я его искренне, кстати, поддерживаю: тоже хочу иметь такую возможность).

От всей души желаю успехов в достижении озвученной цели! (Я бы в таком случае рекомендовал чередовать бунгало над водой, прогулочную яхту и подводный номер с прозрачными стенами. Это несколько дороже, чем 1000 долларов в сутки, но и к такому можно стремиться!)
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #235

Сообщение Ednid » 03 июн 2013, 08:31

Друзья,

читаю продолжающийся пост и улыбаюсь.

Всегда противоборство: -"И хочется и колется". ))

У всех понятие отдыха разное, кому то нужно бунгало на сваях и личное пространство в виде пляжа с редкими проходящими лишь 1 раз в 20 минут влюбленными парочками и больше никого вокруг.

Кому-то нужно уложиться в 1000 долларов на 2 недели с перелетом, а атмосфера - ну ничего страшного, что яблоку негде упасть ))

Кому-то за граница вообще не мила и он любит отдыхать в конных походах на Алтае или на байдарке в Карелии..

Я дважды бывал на Мальдивах, и через тур оператора в Хилтоне 5 звезд и дикарем бюджетно в 4-х звездах по акции, изучил эту тему достаточно хорошо, складывал маршруты, смотрел отели, писал им письма и поджидал акции..

Этим летом в августе возможно опять туда полечу, естественно самостоятельно дикарем.

для себя я усвоил 3 возможных варианта отдыха на этом архипелаге:

1. Дорого через тур-оператора, с перелетом на гидроплане - вуаля на райский отдаленный остров, километров в 200-х от Мале, когда все схвачено, оплачено и голова не болит ни о чем. Прямой рейс Трансаэро из Москвы и там везде велком. - вариант не из дешевых.

2. Дешево (относительно), минимум удобств, куча местного населения, тюрьма и свалка под боком + тюрьма с зеками, общественный паром несколько часов в одну сторону, не сезон, кривые билеты с пересадкой, если сидеть все 2 недели в своем 1,2,3-х звездной комнатке на Маафуши, никуда не выезжать, ничего не смотреть, не покупать свениры, кушать 1 раз с местными в кафе и купаться на местном пляже в парео, дабы не компрометировать местное население вместе с еще 100 человек - тогда бюджет можно скостить до 60 000 рублей - но разве это будет отдых? Разве это отдых на Мальдивах? Ответ - нет. Это просто пребывание на острове с видом на море, ничуть не схожее с понятием "Отдых на Мальдивах".

3. Умеренно: Перелет самостоятельно с пересадкой = 22 - 25 000 рублей в обе стороны. Отель по акции 3 или 4 звезды с полным пансионом - самостоятельно, отдельный не заселенный местным населением остров, хороший риф, трансфер от Мале на скоростном катере 1,5 часа = 125 долларов. - все возможно, нужно только потратить немного времени, поискать, подгадывать и согласовать отпуск/ка и возможно уложиться на одного в 90 000 рублей (на все про все).

Всем удачи.

золотое правило не забываем: Скупой платит дважды..... Плохой отдых на Мальдивах - заставит вас вернуться и исправить ситуацию еще раз =)) за большие деньги ))
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #236

Сообщение Степан40 » 04 июн 2013, 08:34

Ednid писал(а) 03 июн 2013, 08:31:Друзья,

читаю продолжающийся пост и улыбаюсь.

Всегда противоборство: -"И хочется и колется". ))

У всех понятие отдыха разное, кому то нужно бунгало на сваях и личное пространство в виде пляжа с редкими проходящими лишь 1 раз в 20 минут влюбленными парочками и больше никого вокруг.

Кому-то нужно уложиться в 1000 долларов на 2 недели с перелетом, а атмосфера - ну ничего страшного, что яблоку негде упасть ))

Кому-то за граница вообще не мила и он любит отдыхать в конных походах на Алтае или на байдарке в Карелии..

Я дважды бывал на Мальдивах, и через тур оператора в Хилтоне 5 звезд и дикарем бюджетно в 4-х звездах по акции, изучил эту тему достаточно хорошо, складывал маршруты, смотрел отели, писал им письма и поджидал акции..

Этим летом в августе возможно опять туда полечу, естественно самостоятельно дикарем.

для себя я усвоил 3 возможных варианта отдыха на этом архипелаге:

1. Дорого через тур-оператора, с перелетом на гидроплане - вуаля на райский отдаленный остров, километров в 200-х от Мале, когда все схвачено, оплачено и голова не болит ни о чем. Прямой рейс Трансаэро из Москвы и там везде велком. - вариант не из дешевых.

2. Дешево (относительно), минимум удобств, куча местного населения, тюрьма и свалка под боком + тюрьма с зеками, общественный паром несколько часов в одну сторону, не сезон, кривые билеты с пересадкой, если сидеть все 2 недели в своем 1,2,3-х звездной комнатке на Маафуши, никуда не выезжать, ничего не смотреть, не покупать свениры, кушать 1 раз с местными в кафе и купаться на местном пляже в парео, дабы не компрометировать местное население вместе с еще 100 человек - тогда бюджет можно скостить до 60 000 рублей - но разве это будет отдых? Разве это отдых на Мальдивах? Ответ - нет. Это просто пребывание на острове с видом на море, ничуть не схожее с понятием "Отдых на Мальдивах".

3. Умеренно: Перелет самостоятельно с пересадкой = 22 - 25 000 рублей в обе стороны. Отель по акции 3 или 4 звезды с полным пансионом - самостоятельно, отдельный не заселенный местным населением остров, хороший риф, трансфер от Мале на скоростном катере 1,5 часа = 125 долларов. - все возможно, нужно только потратить немного времени, поискать, подгадывать и согласовать отпуск/ка и возможно уложиться на одного в 90 000 рублей (на все про все).

Всем удачи.

золотое правило не забываем: Скупой платит дважды..... Плохой отдых на Мальдивах - заставит вас вернуться и исправить ситуацию еще раз =)) за большие деньги ))

Ваши рассуждения приемлемы, если планируешь поваляться на пляже недельку. Но я планирую перекантоваться на Мальдивах весь предстоящий ноябрь (ненавижу этот месяц с его грязью и холодом), а сидеть месяц на крохотном, даже очень красивом острове, мне как то не по кайфу. И дело не в деньгах. Хочется разнообразия и приключений. Поэтому я выбрал Маафуши, в качестве " базы торпедных катеров", а уже оттуда буду по своему желанию и настроению совершать набеги на соседние острова. Надеюсь и знакомство с местными дружелюбными аборигенами станет приятным дополнением к моему отдыху.
Степан40
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #237

Сообщение Ednid » 04 июн 2013, 09:08

Уважаемый, идея хорошая, но не забывайте что на данном архипелаге большинство отелей занимают весь остров и никто вам не позволит за бесплатно тусоваться на острове, где расположен отель. Если только причаливать и располагаться на острове таком же как Маафуши, но это опять возвращение к мною описанному ранее...
Более того, это мусульманская страна, со всеми вытекающими, отрезанная от материка и в связи с этим имеющая свой недостаток - высокие цены на все, что касается жилья, еды и шмоток (тем более для белых, приезжих туристов).
Если, к примеру в Индонезии, Таиланде или Филиппинах можно снять приличное жилье за 20 долларов в сутки с завтраком, или дом за 250 долларов в месяц (простенький) - то тут такого вы не увидите, ценник будет в 3-4 раза выше.
Как вами было подмечено - "повалятся недельку" - так на Мальдивы за этим именно и ездят, за неспешным овощным отдыхом (по крайней мере большинство там отдохнувших уже и большинство туда отправляющихся).
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #238

Сообщение djuiceman » 10 июн 2013, 01:35

Бюджетного отдыха не бывает. Путешествия, да иногда получаются но отдых, по сути своей-растрата. И всё же. Я бы выбрал вариант в котором база - Маафуши и оттуда ездишь в разные места,даже при том что больше денег потратишь.
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #239

Сообщение Евгений Войченко » 10 июн 2013, 10:31

На Маафуши больше денег потратить, чем на острове-курорте,это еще надо умудриться, если не ездить каждый день в "Анантару". Почитайте мой отчет "Бюджетно на Мальдивы- отличный компромисс". Бюджетно- это конечно для Мальдив.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… © И.Бунин
Евгений Войченко
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #240

Сообщение pinega » 25 июн 2013, 20:03

Пожалуйста помогите советом. Нужно : №1 эконом вариант (Мальдивы) , №2 в районе отеля (в пределах 10 км. ) имеется необитаемый остров(лучше группа островов) на котором имеется растительность ( можно скудная) , №3 в отеле или посёлке (желательно) можно взять в аренду байдарку (каяк) , если с плавсредством -каюк , то не беда (возможен вариант волок из России) . P.S. выручайте , жена тащит на Кольский (2008г. Карелия , 2009г. Белое море необитаемый остров (Борщавец), 2010-2012-Кольский сплав по связке рек) - в конце августа в палатке иний.
pinega
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.12.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль