Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #261

Сообщение Tata12345 » 11 янв 2014, 23:29

спасибо, что продолжаете писать. не могу выкинуть из головы эти мальдивы. никуда не хочу, только сюда.
перелет через Дубаи в том пакете не прямой, но из Одессы. это конечно удобно, чем добираться до киева, оставлять машину в борисполе на парковке. и потом, по прилету обратно, еще часов 5-6 за рулем добираться домой. реально 200-300дол.это несущественная разница за то что бы лететь из Од. Даты вылета там по пятницам. Хотя это не принципиально. А где вы видели перелет на двоит за 1500дол.?
хотя я,только не смейтесь, отъявленный пакетник. мне так спокойней.

п.с. А еще на Гисметео показывают на Мальдивах пасмурность и дожди аж до конца месяца. и вроде на вебкамерах онлайн тоже погода пасмурная. А в реальности?
Аватара пользователя
Tata12345
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #262

Сообщение GraveD » 12 янв 2014, 00:09

Тата, не за что, тема-то общая, информация пригодится многим :) За полторы тысячи из Киева я видел на... Я не уверен, что здесь можно называть адреса сайтов. Давайте я напишу несколько разных, тогда это точно не будет рекламой :)

В алфавитном порядке: https://avia.awd.ru, flysiesta.com, skyscanner.ru. Даты я выбирал на конец февраля, по-моему, случайные. Кажется, с пятницы по пятницу. Обычно на поисковиках билетов цены плюс-минус одинаковые. Как выше писали Олег и Ира, разумно пробовать так: сначала открываете поисковик, выбираете большой город (в вашем случае -- Киев) и город прибытия (Мале). Смотрите цены и компании, которые туда летают. Выбираете несколько авиакомпаний с самыми низкими ценами, находите их интернет-странички, заходите напрямую и смотрите те же даты. Часто бывает дешевле, чем через поисковики.

Сейчас попробовал поискать Киев на февраль: больше не могу найти 750, только 888. Или я в прошлый раз случайно попал в правильные даты, или билеты подорожали. Из Москвы вот есть Sri Lankan за 760 примерно, но это Москва. Может быть, кто-нибудь что-то посоветует, я давно не занимался подобным, сейчас заказываю билеты через знакомую фирму.

Про погоду. Прогнозам не верьте. Весь ноябрь и декабрь на картинках были грозы. Все друзья пугались. Я постепенно понял, что значок грозы в прогнозе означает, что с некоторой долей вероятности в какой-то момент в течение дня в какой-то части Мальдив будет гроза. В случае с Мальдивами, как правило, это обернётся получасовым ливнем глубоко ночью и немного пасмурным утром (часов до восьми). Моя фотография выше сделана сегодня в пять вечера (то есть уже вчера, наверное). Я лёг спать часов в шесть утра (было несколько пасмурно), проснулся в час: голубое небо и солнце. Небо и солнце сохранились до заката, дождя сегодня не было.

Что касается пакетов, то они хороши в определённых случаях. Например, AI в Турции. Если, не приведи господи, мне когда-нибудь захочется слетать в Турцию в русский отель All Inclusive, я, скорее всего, пойду в агентство и возьму горящий тур. Ну, или если вдруг Мальдивы и люкс, то тоже да: чтоб не открывать какие-то сайты и тратить время на поиск каких-то билетов и вникание во всё это, можно позвонить в агентство и попросить билет на две недели бизнес-классом в Хилтон или Four Seasons. В 15 тысяч можно уложиться, думаю :)
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #263

Сообщение voronkov23 » 21 янв 2014, 14:10

JDiam писал(а) 22 янв 2012, 02:00:интересно почитать - будем там в феврале (Keyodhoo+Maayafushi)


Добрались до Keyodhoo ? Очень интересно, что там и как.
А то отчеты о Маафуши уже набили оскомину. Такое ощущение будто сам там побывал несколько раз
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #264

Сообщение Nrisimha » 21 фев 2014, 11:03

полистал форум, так и не нашел я что такое "бюджетный отдых на Мальдивах", т.е сколько 1000-2000-3000 на скольких ? и за сколько дней ?

подскажите, а в июне на Мальдивах есть что делать ? )
Nrisimha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #265

Сообщение GraveD » 21 фев 2014, 11:25

Без билета от 500 до 1000 за десять дней за размещение на двоих. Плюс экскурсии, сувениры. От тысячи до двух (если, опять-таки, десять дней). В июне возможны дожди. В среднем минут по 30, но довольно сильные.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #266

Сообщение voronkov23 » 21 фев 2014, 12:10

Nrisimha писал(а) 21 фев 2014, 11:03:полистал форум, так и не нашел я что такое "бюджетный отдых на Мальдивах", т.е сколько 1000-2000-3000 на скольких ? и за сколько дней ?


Это у каждого свои цифры получатся.
Комната на двоих стоит от 1000 рублей в сутки.
Если в Мале накупить продуктов, то питание вообще копейки выйдет.
Ну, а если питаться в кафешках, да, ездить каждый день на экскурсии, то набежит 100-300 долларов в день на двоих.

Nrisimha писал(а) 21 фев 2014, 11:03:подскажите, а в июне на Мальдивах есть что делать ? )


Тоже самое, что и в другие месяцы.
В июне в среднем 160 мм осадков. То есть формально это сезон дождей, но жить можно, - солнечной погоды должно хватить.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #267

Сообщение UA6ATG » 16 май 2014, 14:16

Читаю я эту ветки и понимаю: мне надо искать софари (мы с женой дайверы) . Осталось поискать относительно не дорогое , софари ...
UA6ATG
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #268

Сообщение Всегда Лето » 23 апр 2015, 00:48

GraveD писал(а) 02 июн 2013, 00:22:
А как вам вот такое? (см. фотографии внизу) Джакузи есть, бассейн есть, цветы можно организовать. Пляж с фотографии -- местный, бикини -- пожалуйста. До ближайшего резорта можно дойти пешком или добраться на лодке бесплатно. Вход свободный (ну, то есть бесплатный). До песчаной отмели также можно добраться бесплатно, при желании -- пешком.


Где находится сие место,где до резорта пешком рукой подать?И с таким пляжем?Поделитесь информацией!
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #269

Сообщение kotenka1 » 23 апр 2015, 10:27

Может кто то добирался бюджетно с Гулхи до Фихалхохи? ищу информацию))
и вообще о гулхи интересно, вдруг кто был там, расскажите)))
kotenka1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль