Мальдивы на десерт (март 2012)

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #21

Сообщение Красная Панда » 27 янв 2013, 18:13

Тозита писал(а) 27 янв 2013, 12:59:У меня как раз мыльница Canon D10, пока грех жаловаться.

Да, хорошие отзывы про Canon D10. У них где-то год назад D20 модель вышла, может, ещё что-нибудь кинут на рынок. Думаю, под водой удобней именно мыльницу юзать для домашних снимков, хотя обладатели зеркалок всё равно желают более качественных снимков. Может, нам просто не повезло с большим размером аквабокса, но мы действительно с завистью смотрели на обладателей мыльниц, которые легко опускать на глубину и хоть в карман штанов засовывать. Только уж очень там кропнутые матрицы. А вот про DiCAPac-S5 народ не пишет таких страшилок, как у нас приключились, и цена девайса намного меньше мыльницы. Хорошо бы и то и другое и ещё что-нибудь в запасе.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #22

Сообщение Мунтик » 31 янв 2013, 16:57

Красная Панда писал(а) 18 ноя 2012, 19:38:на спинке, жёлто-синий ара, ворона, белогрудый погоныш, кот Томас,


Прочитала с огромным удовольствием про Fihalhohi ! Все эти зверюшки стали мне за 12 дней родными!Спасибо! Отличный рассказ, фотографии! Приятно читать!!!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #23

Сообщение Красная Панда » 31 янв 2013, 18:41

Мунтик писал(а) 31 янв 2013, 16:57: Прочитала с огромным удовольствием про Fihalhohi ! Все эти зверюшки стали мне за 12 дней родными!Спасибо! Отличный рассказ, фотографии! Приятно читать!!!

Благодарю за тёплый отзыв!
Мы к зверюшкам уже с первого дня воспылали особыми чувствами.
Как вести себя с красноплечим арой, точнее как его чесать за ушком, укладывая на спину, нам подсказала русскоговорящая туристка, проходившая мимо. Тут уж нас было не оторвать от этого наглого птаха, да и ему хоть какое-то развлечение. Только очень уж жалко, что они прикованы короткими цепями.
Кота мы вообще не ожидали увидеть на острове. Муж у меня великий любитель этих "пушистиков" и на эту тему мы всегда шутим. Так и получилось, что по дороге с ужина рассуждали могут ли на острове жить коты. Откуда? Не вплавь же доберутся, ведь не материк. И тут он - кот у миски. Пришлось на следующий день разыскивать его "с собаками", справляясь о жизненном расписании животинки у местного кудрявого красавца из прокатной конторы. Получили подробный ответ, узнали, что его зовут Томас и к 18 пришли к его харчевне. Около 1,5 часов ждали пока он не соизволит выйти после сна к тарелке с ужином. Нашему восторгу не было предела, когда вальяжный котик, потягиваясь вышел из зарослей. А что делать, если всего 3 дня на райском острове!
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #24

Сообщение Мунтик » 01 фев 2013, 09:51

Красная Панда писал(а) 31 янв 2013, 18:41:Муж у меня великий любитель этих "пушистиков"

Просим к нам! У нас весело и душевно!
Поговорим о Кошках

Красная Панда писал(а) 31 янв 2013, 18:41:Мы к зверюшкам уже с первого дня воспылали особыми чувствами.


У меня от этого отеля осталось впечатление "живого уголка". В самое пекло всегда есть чем заняться! А если сознаться честно, то я там проводила все свободное время - от попугает оторваться просто нет сил!
Очень рада, что у Вас остались теплые воспоминания! Расскажу секрет(можно вторгнуться в Ваш отчет?).
Черный кот вызывается стуком ноги о пол в центре водных развлечений и ещё нужно бросить боевой клич "Дон" и тогда эта наглая заспанная морда появляется в любое время!
От королевки примите привет !Очень рада что наши мнения об отеле совпали! Спасибо за душевность и любовь к животным!
Мальдивы на десерт (март 2012)Мальдивы на десерт (март 2012)Мальдивы на десерт (март 2012)
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #25

Сообщение Красная Панда » 01 фев 2013, 13:16

Мунтик писал(а) 01 фев 2013, 09:51: Просим к нам! У нас весело и душевно! Поговорим о Кошках
...Расскажу секрет(можно вторгнуться в Ваш отчет?).Черный кот вызывается стуком ноги о пол в центре водных развлечений и ещё нужно бросить боевой клич "Дон" и тогда эта наглая заспанная морда появляется в любое время!
...

Отдельное мерси за ссылку на кото-тему, в которой можно погрязнуть надолго!
В этом году семью белок обнаружила почти под домом, тоже тема оказалась востребована - к ним прям народные гулянья устраиваются.
"Вторжение" в отчёт, особенно с ценной информацией, всегда приветствуется! Думаю, таких любителей живности, как мы, очень много. А коту Дону-Томасу, может, лишняя вкусняшка перепадёт или дополнительная порция ласки. Да и чего скрывать, это ж дополнительный пиар конкретного отеля.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #26

Сообщение Мунтик » 01 фев 2013, 13:22

Красная Панда писал(а) 01 фев 2013, 13:16:В этом году семью белок обнаружила почти под домом, тоже тема оказалась востребована - к ним прям народные гулянья устраиваются.


Ой, как здорово ! А где? Пароли, явки? А фото есть? Белки, которые летающие , да ?
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #27

Сообщение Красная Панда » 01 фев 2013, 17:52

Мунтик писал(а) 01 фев 2013, 13:22: А где? Пароли, явки? А фото есть? Белки, которые летающие , да ?

Похоже, я не корректно написала, ибо белки не мальдивианские летучие лисицы-собаки, а местные Лосиноостровские, обитающие в районе 27 домов по Мичурина.
Мальдивы на десерт (март 2012), Мальдивы на десерт (март 2012), Мальдивы на десерт (март 2012), Мальдивы на десерт (март 2012)
Кое-каких зверей подгрузила в альбом с местной живностью: gallery/album.php?album_id=17373
А на Fihalhohi летучие лисы (собаки) вечерами парили в кронах, и даже одну удалось заснять в ночи с пыхой.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #28

Сообщение Тозита » 01 фев 2013, 19:14

Королев - город белок! Я живу около дороги на Загорянку, так у нас белки во дворе по проводам и в палисаднике прыгают. Фоток, правда, нет...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #29

Сообщение Красная Панда » 01 фев 2013, 19:30

Тозита писал(а) 01 фев 2013, 19:14:Королев - город белок! Я живу около дороги на Загорянку, так у нас белки во дворе по проводам и в палисаднике прыгают. Фоток, правда, нет...

Да, живность - это многогранная тема
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #30

Сообщение Никита Сапрыкин » 13 фев 2013, 13:11

Огромное спасибо за отчет!
Мы решили воспользоваться Вашим опытом и поедем по Вашим стопам в марте. Первоначально планировали только Ланку, но ради такого решил, что можно разок раскошелится, тем более я обожаю подводную жизнь.
Отели другие смотрел больше уже для галочки. Разве что между Fihalhohi и Embudu у меня были (и все еще есть) сомнения. По цене примерно одинаково, только трансфер в Embudu дешевле.
Кстати Fihalhohi бронировал у них на сайте. Отвечали очень вежливо и быстро. Странно, что у Вас не сложилось. Получилось чуть дешевле, чем на агоде, да и не люблю я агоду, у них с пересчетом валют всегда какие-то непонятные накрутки.
На Embudu думаю, что места тоже будут, они просили написать ближе к делу. Так что за месяц вариантов часто больше, чем за три.

Я правильно понял, что назад с Fihalhohi в аэропорт увозят рано? А то у нас самолет в 16:00, хотелось бы конечно на острове подольше побыть )
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 13 фев 2013, 14:41

Тоже "+" поставила, как всегда неравнодушна к водной стихии)) автору фото респект за шикарные кадры
Гость

 

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #32

Сообщение Красная Панда » 13 фев 2013, 16:17

Svita77 писал(а) 13 фев 2013, 14:41:Тоже "+" поставила, как всегда неравнодушна к водной стихии)) автору фото респект за шикарные кадры

Благодарю за "плюсик" и оценку фоток - прям бальзам на душу, так приятно!
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #33

Сообщение malechka13 » 25 фев 2013, 16:37

вопросик к автору отчета (я мысленно побывала там:) спасибо за отзыв и фото!
вы брали питание HB (завтрак-ужин)? а обедали за отдельную плату? или попросту не обедали? тоже очень склоняюсь к этому отелю, но едем с двумя детьми, хотелось бы питание FB все-таки. . предлагает номера только с завтраками. На месте можно доплатить за фуллборд. кто-нибудь в курсе?
malechka13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кудымкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #34

Сообщение Красная Панда » 25 фев 2013, 20:40

malechka13 писал(а) 25 фев 2013, 16:37:вы брали питание HB (завтрак-ужин)? а обедали за отдельную плату? или попросту не обедали? тоже очень склоняюсь к этому отелю, но едем с двумя детьми, хотелось бы питание FB все-таки. . предлагает номера только с завтраками. На месте можно доплатить за фуллборд.

Благодарю за оценку отчёта и фотографий.
Отель бронировали через Агоду, т.к. в сезон (с октября по апрель) напрямую отель номера не продаёт. Через Агоду у нас было 2-х разовое питание HB, но нам этого с лихвой хватало. Разнообразной вкусной еды утром и вечером очень много, включая вкуснейшие фрукты: арбузы, папайю, ананасы, маракую и др.
С детьми, конечно же, сложнее, хотя зависит от возраста. Тем не менее, на месте можно взять обеды где-то за $16 + налоги, что составит порядка $18-19. Возможно, цена обеда зависит от сезона - точно не знаю. Можно на месте попробовать взять пару раз обеды и понять насколько это актуально. Все цены указываются без налогов и об этом всегда надо помнить. На территории работают всякие кафе-бары, цены кусаются, и опять-таки без налогов.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #35

Сообщение malechka13 » 25 фев 2013, 21:24

Красная Панда писал(а) 25 фев 2013, 20:40:Отель бронировали через Агоду, т.к. в сезон (с октября по апрель) напрямую отель номера не продаёт

ага, тоже списалась с ними напрямую, чтобы узнать о стоимости доплаты за фуллборд, они мне только отвечают, что по июнь у них под завязку отель, а вот по существу, к сожалению, так и не ответили... то ли мой инглиш так плох, то ли их
Красная Панда писал(а) 25 фев 2013, 20:40:маракую

хочу маракуйю!!! интересно, она в конце марта будет еще? попробовали в Индии, безумно впечатлила в Тае не было, расстраивались
Красная Панда писал(а) 25 фев 2013, 20:40:С детьми, конечно же, сложнее, хотя зависит от возраста.

нашим 4 года и 1,8. Угадать сложно - будут ли есть днем, когда жарко, хотя фруктами хорошо бы подкрепиться. А с завтрака можно брать фрукты или какой-нибудь другой перекус?
Красная Панда писал(а) 25 фев 2013, 20:40:на месте можно взять обеды где-то за $16 + налоги, что составит порядка $18-19.

а не знаете, что примерно входит в эту цену? супчики есть там?
malechka13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кудымкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #36

Сообщение Красная Панда » 26 фев 2013, 07:53

malechka13 писал(а) 25 фев 2013, 21:24:ага, тоже списалась с ними напрямую, чтобы узнать о стоимости доплаты за фуллборд, они мне только отвечают, что по июнь у них под завязку отель, а вот по существу, к сожалению, так и не ответили... то ли мой инглиш так плох, то ли их

У меня сложилось впечатление, что там есть стандартные отписки и конкретно с потенциальным клиентом они не общаются Может, задать им конкретный вопрос как решить проблему дополнительного кормления двух детей конкретного возраста?
Мы ради интереса узнали при заселении о стоимости обеда, но после завтрака поняли, что этого хватает, особенно после "перекусов" на ходу в Шри Ланке
malechka13 писал(а) 25 фев 2013, 21:24:хочу маракуйю!!! интересно, она в конце марта будет еще?

Ага, я тоже хочу! Я именно там впервые её попробовала, поэтому накладывала прям целую тарелищу, типа на двоих, а потом мужа засылала ещё брать . Про сезонность маракуйи на Мальдивах , к сожанению, не знаю. Вернётесь с отдыха, поделитесь информацией.
malechka13 писал(а) 25 фев 2013, 21:24:нашим 4 года и 1,8. Угадать сложно - будут ли есть днем, когда жарко, хотя фруктами хорошо бы подкрепиться. А с завтрака можно брать фрукты или какой-нибудь другой перекус?

Детки, конечно, махонькие, поэтому пить-то точно захотят и от фрукт вряд ли откажутся, а вот обеды не знаю насколько для них актуальны
Насколько мне известно, никогда и ниоткуда нельзя забирать с собой фрукты и всякий перекус из ресторанов, хотя наши туристы приспосабливаются ходить с "сумками-украдайками" и втихаря их наполнить. Думаю, что для детей вполне могут сделать исключение, если подойти к распорядителю и попросить фруктовинку деткам с собой или уточнить сколько это стоит. В принципе, там столько этой еды, что есть надежда на человеческое отношение. Да и вряд ли у дитёныша из рук отберут булочку или дольку апельсинки. И персонал там достаточно приятный и всегда обхаживали всех, кто был с детками.
malechka13 писал(а) 25 фев 2013, 21:24:а не знаете, что примерно входит в эту цену? супчики есть там?

К сожалению, не в курсе, но супчики по-любому должны быть. Скорее всего такой же шведский стол, только людей намного меньше.
Может, кто-то из форумчан сталкивался с подобной проблемой и поделится информацией.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #37

Сообщение Teana » 15 май 2013, 01:15

Мы все-таки остановились на этом отеле и прекрасно провели там отдых в марте. Там же и 8 марта справили.Кстати, именно 8 марта была гроза в весь народ почему-то спрятался по бунгалам. Я одна плавала под ливнем и была вознаграждена встречей с огромным осьминогом, которого замучила фотографированием . он менял цвет от шоколадного до песочного в горошек. Если бы он не плыл, я бы его не заметила, так умеет он маскироваться под корал или камень и прятиться в любую щель.Потом еще раз его встретила и в том же месте, прямо напротив нашего бунгало № 43.Их уже было двое-второй чуть поменьше. Таких огромных осьминогов и такой расцветки мне еще нигде не приходилось видеть.
Черепаху встретила тоже, плавала с ней ,пока она не ушла на глубину. Далеко она меня от берега увела и незаметно. Потом трудно было без ласт к берегу плыть. Рекомендую-брать ласты.Еще видела и довольно долго наблюдала за огромной черной муреной. Когда она в мою сторону плыла-было страшновато.
Я не ожидала. что мне так понравятся Мальдивы! Настраивалась на скуку, но получила море впечатлений от подводного мира. Вечером тоже не скучали, познакомились с парой из Москоу, с которыми сидели за столом и двумя парами итальянцев из Швейцарии. Очень приятно проводили время заката с ними и потом сидели в кафе у моря с вином.
Кстати, у нас ничего из спиртного не забрали в аэропорту, хотя все просветили. У нас в чемодане была куча соков, воды, холодного чая, а спиртное из самолета было в сумке. Правда. все бутылочки небольшого размера. Коньяк-по 100мл, вино-по 350мл. и пиво в банках. Это все нам на Турецких а/л выдали.Если бы и забрали-не жалко.
Из экскурсий были только на вечерней рыбалке, где и подружились с итальянцами, а потом вместе поедали улов. Там среди прочей рыбы, итальянец поймал мурену . Я ее еще во Вьетнаме пробовала, очень вкусная!
В этом отеле еда не очень разнообразная и как-то странно распределяется по дням. То густо-то пусто! Но для меня это -даже плюс, так как не было много вкусных соблазнов и вес тела уменьшился значительно за эти дни при таком интенсивном плавании и скромном питании.
По бюджету у нас получилось-билеты СПб-Стамбул-Мале и обратно-43т.р.+ отель за 8 ночей с трансфером-66т.р.Итого-109т.р. на двоих.Сравнили цены туроператоров на эти даты из Москвы, но они были гораздо выше наших,, не считая еще перелет до Москвы и обратно из Питера.
В отеле потратили немного, всего 220 дол. на вино, коктейли и интернет, 1 экскурсию. С учетом того, что в основном -б\а напитки были свои и мы обедали всего 1 раз . Больше не хотели.
Из минусов-дорогой интернет.За 1 час-8 дол. и нет карточки безлимитной хотябы на день. На ресепшн парень пытался поставить мне симку местную с безлимиткой, но не получилось адаптировать ее на спец.тариф. Он практически перепрошил мой HTC , но ничего не вышло.
Второй минус-это обилие немцев. А они не самые приятные соседи.Одна из них никак не могла понять почему ее ребенок, которого она усадила играть прямо под изголовьем моего лежака, может мне помешать читать под окампонимент их громкой речи.И это при том, что места там достаточно на пляже. Я такую логику никак не смогла понять. А другая-просто утащила мой лежак и не извинилась даже, когда стало очевидно,что номер на нем нашего бунгало, а не ее.Но это все мелочи! Надолго это настроение испортить не могло.Тем более я прожила в Германии 1,5 года и знаю как с ними разговаривать.
Вообщем, всем рекомендую побывать на Мальдивах! Можно смело ехать в отель Fihalhohi и при этом найти нормальные бюджетные цены заранее и купить все самостоятельно, либо ловить горящие туры из Москвы!
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #38

Сообщение Красная Панда » 16 май 2013, 08:27

Teana, спасибо за Ваш мини-отчёт.
Teana писал(а) 15 май 2013, 01:15:была вознаграждена встречей с огромным осьминогом, которого замучила фотографированием . он менял цвет от шоколадного до песочного в горошек.

Если не будете размещать свой отдельный отчёт, то, если Вас не затруднит, выложите здесь, пожалуйста, фотки осьминога в разных цветовых окрасках и другой "море-живности" (и побольше, побольше!)
Teana писал(а) 15 май 2013, 01:15:Я не ожидала. что мне так понравятся Мальдивы!

Полностью подписываюсь, тоже ожидала "скучняк" с книгой в руках, но поняла, что там можно и 2 недели релаксировать без ущерба для активного человека, не любящего валяться более часа на берегу.
Teana писал(а) 15 май 2013, 01:15:Кстати, у нас ничего из спиртного не забрали в аэропорту, хотя все просветили.

Первый раз встречаю такое! Все пишут, что отбирают спиртное. Видать Вам попался "полу-бдительный" таможенник, или вы его очаровали своим "северным сиянием".
У нас, например, постоянно отбирают воду в аэропортах, а наши друзья идут рядом в другой очереди, и там с жидкостью никто никого не тормозит. Возможно, что Вам повезло.
Teana писал(а) 15 май 2013, 01:15:В этом отеле еда не очень разнообразная и как-то странно распределяется по дням.

А нам за 3 дня пребывания показалось, что там прямо-таки обилие разнообразной не повторяющейся еды, особенно после "подножного" питания на Шри Ланке. Видимо, если задержаться на более долгий срок, то мнение может измениться.
Teana писал(а) 15 май 2013, 01:15:Из минусов-дорогой интернет.За 1 час-8 дол. и нет карточки безлимитной хотябы на день.

Эт точно! После объявленных нам цен поняли, что несколько дней без интернета нас вполне устраивает, тем более, что попали на мартовские праздники.
Teana писал(а) 15 май 2013, 01:15:Вообщем, всем рекомендую побывать на Мальдивах! Можно смело ехать в отель Fihalhohi и при этом найти нормальные бюджетные цены заранее и купить все самостоятельно, либо ловить горящие туры из Москвы!

Присоединяюсь к Вашему мнению! Особенно в низкий сезон цены на проживание падают чуть не в 2,5 раза и номера можно купить уже напрямую в отеле.
Кстати, уже не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда из Питера намного дешевле летать в разные страны, при том, что по расстоянию от Москвы и от Питера в эти страны особой разницы нет.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #39

Сообщение Teana » 18 май 2013, 01:31

Отчеты пока писать не могу, практически не бываю дома. Все время в пути. Вставить фото тоже пока не могу, пишу с ноутбука. Могу дать ссылку на свой альбом в одноклассниках, где есть фото с эти чудом природы, если это не запрещено Правилами. http://www.odnoklassniki.ru/profile/311 ... 5048894849
Насчет билетов из Питера-не согласна. Из Москвы гораздо больше предложений и ниже цены. Просто искать нужно уметь. Мы часто летаем через Москву. В Питере возможности у нашего тщедушного аэропорта ограниченные. Вот ждем открытия нового терминала.
Правда многие питерцы летают через Финляндию, но это тоже еще тот трафик и огромные очереди на границе.
По поводу еды в отеле. Обычно я обращаю внимание на этот аспект. Все-таки хочется в путешествии вкусно покушать, отведать как можно больше морепродуктов свежих, чего нет на Родине. И в Шри Ланке, кстати, выбор у нас был очень приличный в этом плане. А в этом отеле мы на обед вообще не стали ходить после первого посещения. Не вкусно и дорого. А на ужин вообще не было морепродуктов, один раз был хороший ужин с выбором из баранины, рыбы , курицы и т.д. А в другие дни-я вообще не знала что взять? Только курица и все остальное -только ,чтобы не остаться голодными. Побаловать себя нечем было. Но опять-таки-я в этом только плюсы искала и нашла! Просто сказала себе-морепродуктов наешься-в другом месте, а здесь -наслаждайся подводным миром!
Я вообще никогда не жду всего и сразу в одном месте. Хорошо, что на Мальдивах удалось в полной мере насладиться прекрасной природой и таким морем, какого нет нигде!
А морепродуктов от пуза наелись уже через неделю во Вьетнаме. Камбодже и Бали. Но там не было такого моря, коралов, осьминогов и такого очаровательного острова.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Мальдивы на десерт (март 2012)

Сообщение: #40

Сообщение Красная Панда » 18 май 2013, 10:23

Осьминожка действительно чудесная!
Teana писал(а) 18 май 2013, 01:31: А в этом отеле мы на обед вообще не стали ходить после первого посещения. Не вкусно и дорого.

После объявления цен на обед у нас даже мысли не возникло туда сходить, да и как-то двух-разовое питание вполне устроило. Конечно, немного странно, что находясь на море в отельном ресторане нет морепродуктов, а есть мясо и макароны, но я больше налегала на экзотические фруктовины.
А вот на Ланке только один раз удалось вкусить морепродуктов на берегу, всё как-то не попадалось нам на пути.
Teana писал(а) 18 май 2013, 01:31:Насчет билетов из Питера-не согласна. Из Москвы гораздо больше предложений и ниже цены.

С этим полностью согласна, просто иногда какие-то смешные цены на перелёт из Питера появляются, что сильно удивляет.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль