Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 10 июн 2013, 08:52

Отдых на Мальдивах

Мальдивские острова растянулись змейкой по Индийскому океану на тысячу километров, находясь почти на экваторе к юго-западу от Индии. И сезон туристического отдыха на Мальдивах обязан этим положением — летние муссоны в нижних широтах северного полушария несут шквалистый западный ветер от берегов Африки.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Но не сезон на Мальдивах мягче, чем например на острове Пхукет в Таиланде ввиду крошечности островов: здесь круглый год температура воздуха и воды почти одинакова: +30, а если зарядил дождь, то через 2 минуты его унесет в океан и единственное, что может побеспокоить отдыхающего — это ветер. Вот сейчас сидя на веранде нашего коттеджа на сваях в отеле Gili Lankanfushi я ловлю бумажки-шпаргалки разложенные на столе, чтобы не улетели в плещущееся подо мной море.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши
Приехать на Мальдивы нас пригласила сингапурская компания, которая купила отель Gili Lankanfushi, сделала ему апгрейд и поставила свой интернациональный менеджмент: голландец, немец, шри ланкиец, кореянка. До приезда сингапурцам было сказано:
- Каким Винский увидит отдых на Мальдивах и в частности в вашем отеле - так и напишет
Было немного удивительно, что они об это знали (переводчиком переводят?). Хотя понятно с точки зрения хорошего маркетинга - слащавые отзывы хоть и имеют большое вирусное распространение - не имеют коммерческого выхлопа по отношению к отзывам честным и написанным нормальным русским языком

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Я впервые на Мальдивах и думаю, что если бы не это приглашение — врят ли бы сюда собрался бы в обозримом будущем, ибо спокойный отдых, отдых тюленя, отдых прогнозируемо-хороший : это отдых не для меня. Но так как любая женщина (и я уверен в этом на 100%) в тайне мечтает попасть на Мальдивы в романтическое путешествие со своим любимым мужчиной, я буду писать свой дневник исключительно для прекрасной половины человечества, которая как известно — правит этим миром.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Как попасть на Мальдивы. Билеты на Мальдивы.

Летаю на Мальдивы все кому не лень: регулярные Аэрофлот, Трансаэро, Qatar Airways, Emirates, British Airways и многие другие. Место популярное и найти свой недорогой билет на Мальдивы вы сможете воспользовавшись поиском авиабилетов на Мальдивы
Цены варьируются от 21 до 46 тыс руб за билет туда-обратно. Но возможны варианты дешевле. Например сейчас зашел и увидет билеты на август-сентябрь по 13500 руб Москва — Мале

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Нужна ли виза на Мальдивы

Для граждан России виза на Мальдивы не нужна. В самолете вам раздаду иммиграционные карточки и вы их заполните указав отель, в котором будете отдыхать. Штамп в паспорт не больше выездного штампа в российском аэропорту. Если карточек в самолете не дали — еще лучше: пока все ринутся их заполнять в зале прилета — берите чистые бланки и на контроль. Пограничники сами их заполнят за вас. Никаких такс на выезде не берут.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Таможня на Мальдивах. Можно ли провезти алкоголь

Мы прилетели рейсом Эмирейтс из Дубая. У нас с собой в багаже была бутылка шампанского и вина. На таможне после паспортного контроля ничего не проверили. Но вообще-то ввоз алкоголя на Мальдивы запрещен. На алкоголе тут делаются деньги.
Сигарет можно брать сколько хочешь (это для мальчиков инфо)

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Трансфер из аэропорта в отель

Одно из достоинств из множества видимых на настоящий момент плюсиков отеля Gili Lankanfushi — это его местоположение относительно международного аэропорта — не далеко.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Вы уже знаете, что Мальдивы растянулись по Индийскому океану на 1000 километров, а международный аэропорт один. Поэтому пролетев 9 часов из России совершенно не хочется плыть на яхте еще сутки до забронированного отеля на дальнем атолле. Не хочется тратить деньги на перелет местными авиалиниями на небольших гидросамолетах — цена билета вас не обрадует.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Так же сообщу, что цивилизация не дай Бог находится в Мале (госпиталь, паспортные вопросы) и сами посудите — лучше все же поближе к этой самой цивилизации, но на уединеном острове — которым и является остров Ланканфуши с размерами не более километра в самой широкой талии.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

От аэропорта до отеля на скоростном катере ехать 15 минут. Если море волнуется, то не успеете укачаться, а так как борта катера закрыты тентом, то морские брызги вас минуют. Трансфер аэропорт Малеотельаэропорт Мале = 165 долларов с человека.

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Как забронировать отель Gili Lankanfushi

Это можно сделать как через систему бронирования отелей (там можно почитать отзывы кстати), но лучше это сделать напрямую через сайт отеля Gili Lankanfushi. Я написал в отдельной статье на форуме как это сделать. Выберите наиболее удобный для вас способ и главное — сравните цены, так как и там и там бывают специальные условия и акции. Например оплачивая свое проживание в отеле Гили Ланканфуши вы можете указать свой номер участника программ Singapore Airlines, Malaysia Air или Air Asia — подробнее….

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Ну что, с водой но нужной водой закончил. Добавлю, что на всей территории отеля Гили Ланканфуши есть бесплатный и быстрый интернет Wi-Fi и привожу несколько ссылок на ранее написанные и опубликованные в моем блоге и на форуме статьи об отдыхе на Мальдивах и в частности в отеле Gili Lankanfushi

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши


>>>Отзыв об отеле Gili Lankanfushi и как его забронировать
>>>Цены на Мальдивах. Ценообразование, ситуация со спиртным, налоги и такс которые включают в счет


Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

Резюме Винского по окончании четырехдневного отдыха на Мальдивах: на третий день я написал на комменте в соц сети "Уря! Завтра домой!", но потом подумал и стер.
Итак: данный отдых совершенно не в моем стиле и мне не подходит.
Не значит, что здесь плохо: здесь красиво, спокойно, романтично, .... и скучно. Для меня картинки путешествия должны меняться ежедневно, поэтому я не сижу на месте, а предпочитаю двигаться или организовать какие-либо авантюры.
Здесь это не пройдет: ежедневный расвет в одно и тоже время, а так же закат. Подача завтрака в постель, все услужливы, потом загорание и ленивое купание в мелкой лагуне, после этого опять загорание, потом ужин, потом шоу и так далее и так каждый день разбавленный кухнями мира, который каждый день разные, шоу и активитиз, которые здесь в отеле предлагаются: снорклинг, дайвинг, полеты на самолете и параплане, рыбалка, водные лыжи и вейборд...
Но для меня это скучно.

Лучший вариант Мальдивы: для хонеймуна, для проведения брачной церемонии, для отдыха с детьми, для отдыха от авантюр и работы и шума.
Отель действительно хорош - не даром имеет три награды туристической ассоциации... Ну и как все западники - очень они уперты в охрану окружающей среды: никакого полиэтилена, обуви, мелованной бумаги, шариковых ручек, пластиковых бутылок.... Что впрочем вызывает уважение

Разместил этот отчет в разделе пакетного отдыха. Но потом подумал и перенес в самостоятельные путешествия так как объяснил, как самостоятельно забронировать отель Gili Lankanfushi и самостоятельно купить билеты. Больше ничего и не нужно, для организации самостоятельного отдыха на Мальдивах

Отдых на Мальдивах отзывы, цены, отель Ланканфуши

**) В отчете Винского об отдыхе на Мальдивах использованы фотографие, принадлежащие отелю Gili Lankanfushi с разрешения правообладателя.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
медовый месяц на Мальдивах

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 10 июн 2013, 10:49

Откровенное резюме - это ценно. Не изменяете себе. Спасибо.

P.S. Писали, позевывая - нет?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 10 июн 2013, 11:12

Здесь хорошо спится: был заранее заказан матрас нужной жесткости, шелковое постельное белье и ортопедические подушки.
Все можно заказать заранее, как написано у меня здесь: Мальдивы. Отель Gili Lankanfushi 5* впечатления нескольких дней
Поэтому писал не позевывая, а с чашкой хорошего кофе из кофемашиной, с сигаретой, на террасе нашей виллы под плеск волн
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #4

Сообщение Culpatra » 11 июн 2013, 06:27

Вот ведь какая же красота! Да, для многих девушек мечта попасть на Мальдивы, ро-о-о-омантичная такая мечта
А про детей не скажете, видели? Я слышала, что на Мальдивах не на все острова пускают детей.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #5

Сообщение polarstate » 11 июн 2013, 10:23

У нас с собой в багаже была бутылка шампанского и вина. На таможне после паспортного контроля ничего не проверили.

И у соседей не проверяли?
А то прошерстил тему про джеймсов бондов, думал уже начать практиковаться в засовывании кондома в коробку. Хотя последние сообщения вроде говорят о послаблении режима.
polarstate
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #6

Сообщение z@k » 12 июн 2013, 01:28

Не ну если выбрать дорогущий отель на Мальдивах и думать что так дорого везде, но все равно зачем обобщать-то?
Я вот выбрал на это лето снова Мальдивы как раз потому, что они по цене вполне по сравнению с Карибами, Бермудами и прочими тропическими островами. За 10 дней в районе 200 000 на двоих все включено 5 звезд отель на Мальдивах это полно вариантов и вполне себе недорого. Турецкая Доминикана кстати не дешевле за аналогичные отели.

Что касается самого отдыха типа тюленя - я объездил полмира, отдыхал и тюленем, и меняя каждый день страны типа карибского круиза. И вот за 10 лет отдыха только Мальдивы однозначно меня трогают и хочется сюда поехать во второй раз ибо тут рай в прямом смысле этого слова! Тишина и рай! Уединение и полное отсутствие турпотока и вообще какого либо людского потока. Так что каждому свое.

И не успустите шанс. Океан поднимается и Мальдивы станут первой страной, полностью исчезнувшей с карты мира, ибо высота Мальдив всего 2.5 метра. Так что кто планировал съездить на пенсии могут и не успеть
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 12 июн 2013, 09:22

Culpatra писал(а) 11 июн 2013, 06:27:А про детей не скажете, видели? Я слышала, что на Мальдивах не на все острова пускают детей

В данном отеле отдыхали несколько пар с детьми. С мелкими. В отеле специальные велосипеды есть трехколесные с большой корзиной сзади. Обычно в ней уборщики полотенца и белье возят для смены.
Отдыхающие же своих детей возили в них
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 12 июн 2013, 09:30

z@k писал(а) 12 июн 2013, 01:28:Не ну если выбрать дорогущий отель на Мальдивах и думать что так дорого везде, но все равно зачем обобщать-то?

Напишите своё видение отдыха на Мальдивах отдельной темой. На форуме Винского это приветствуется

polarstate
И Дубая мы летели в полупустом самолете, который следовал дальше в Коломбо. На Мальдивах вышло человек 20. Мы прошли первыми и возможно, что контролеры на сканнере просто отвлеклись почесывая задницу и смотря в другую сторону. То есть просто повезло. Тем не менее спиртное на Мальдивах стоит дорого и это одна из статей дохода государства. Поэтому существует риск 98% что спиртное на выходе будет обнаружено и конфисковано даже если будет в бутылочках из под кока-колы. Можно попробовать взять пару бутылок, не больше
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 12 июн 2013, 09:30

Читая такой отчет прекрасная половина человечества думаю скажет как я : " Хочу на Мальдивы" , очень "аппетитны" и фото и текст.
Гость

 

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 08 дек 2013, 19:10

Сергей, а что это за дорогое удовольствие - троллинг 1200 долларов 4 часа? Выход в интернет от скуки?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 09 дек 2013, 03:56

Max_I писал(а) 08 дек 2013, 19:10:Сергей, а что это за дорогое удовольствие - троллинг 1200 долларов 4 часа? Выход в интернет от скуки?

Совершенно не понял о чём речь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #12

Сообщение Max_I » 09 дек 2013, 21:04

Винский
15 минут полета на гидроплане для фото: 165 долларов с человека
Дельфин сафари на закате (1.5 часа, группа 15 человек): 90 долларов с человека
Сафари на дони (традиционная мальдивская лодка) на закате (45 минут): 180 долларов с пары
Снорклинг (2 часа) с дони: 40 долларов с человека
Троллинг (минимум 4 человека, 4 часа): 1200 долларов


из Вашего отчета по ценам.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отдых на Мальдивах в июне (не сезон). Отель на Мальдивах 5* и здешние цены

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 09 дек 2013, 21:21

Вы наверное темой ошиблись.
По всей видимости информация с ценами находится в другой моей теме о Мальдивах.
Сходу не понятно: у Винского много поездок - много отчётов
Ну, а информацию о троллинге вы сможете почерпнуть из википедии. Вот и ссылочку вам дам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг_(рыбная_ловля)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль