Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #1

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 15:28

Друзья, всем привет

Пишу свой третий отчет на данном форуме.
Данный отчет посвящен любителям экзотического отдыха на Мальдивах, естественно самостоятельно.

И так, начну.

Июль, 2012 г., в кармане есть небольшая сумма денег по Московским меркам и мысль, где погреть зад и ничего не делать все 13 ночей.
Хотелось загара, тишины, уюта, минимум людей (в том числе русскоговорящих), теплого моря, и красивых подводных видов.

Открыв сайт агрегатор по поиску авиабилетов и посмотрев стоимости некоторых отелей на Мальдивах, выбор был сделан.

Наткнулся на акцию в отличном отеле Eriyadu, стоимость номера улучшенное бунгало с 3-х разовым питанием 3200 рублей в сутки.
Трансфер от Мале на скоростном катере и обратно - что то около 150 долларов, если в одно лицо, а если набирается куча народа - то 150 долларов делится на всех.

Короче, забукал на Агоде, билеты взял на Катарцев и стал ждать "судного дня"

Стал готовиться к поездке.
Была идея фикс, поснимать подводный мир, для этого были куплены хорошие ласты, очень длинные для быстрого плавания, нормальная маска, которая не давит на нос и лоб особо, с хорошим обзором, арендован за бесплатно чехол-футляр для моей фотокамеры у товарища, куплены крема от загара, собран чемоданчеГ =))))

И вот, 18 августа 2013 г. в 17.00 я в аэропорту Домодедово... Стою в очередь на регистрацию. вылет в 20.10 чтоль или около того, уже не помню.

После чего, проскочил погран-контроль, осел в кафешке в зоне дьютика и вот он, мир свободы.. предвкушение полета, отдыха, теплого моря, новых впечатлений, встречи с новыми людьми....

Катарцы как всегда на высоте, все точно и в срок, как девиз транспортной компании =))) около часа ночи я вываливаюсь в Дохе... Стыковка 7 часов, ужас нафиГ, что делать? чем заняться....

Ходил, бродил, поел, попил, поспал, пос....(л), и так и сяк. Нашел там зону WI-FI, стоят привязанные буки с арабскими буквами )) Благо есть англоязычная раскладка, написал пару писем на Родину.. что жив - здоров.

Немного фото из ночного дуракаваляния =))

Далее, наконец то утро и утренний кофе немного меня взбодрил.. На табло на арабском появились надписи (слава Богу с дублированием на английском), и я поспешил на рейс.

Собственно, Гейт № 18 это мой ))

И в окошке красная жара 8.30 над Дохой )))



Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Мальдивы отдых

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #2

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 15:55

Дальше, 4 часа лету, потрясающие виды при посадке, и в 13 с копейками 19 августа я приземлился на остров Хулулле, который является почти весь аэропортовой зоной с небольшим количеством домов местных жителей, небольшим количеством магазинчиков, отелей и гестов, паромной переправой на Мале, что в 2-х или 3-х километрах от этого острова.

И так, шмякнулись в аэропорту, обычная формальность - заполнение карточки миграционной, заполняется прямо в самолете при подлете (раздают стюарты) или уже в здании аэропорта перед паспортным контролем, в принципе ничего сложного или нового - де 3-х минут.

Важно!
С Бухлом не пропустят, не тащите с собой, просветят багаж, изымут и может быть отдадут, при обратном вылете - если повезет =))

Выхожу после погранцов и вижу чернявого мальченку, худого такого )) стоит с табличкой и моей фамилией на ней... Приятно, тчетр побери, что не кинули и встретили (шутка)..

Схватил мою сумку, отвел на улицу в кафе, объяснив, что ждем рейс со Шри-Ланки (прибывает через 30 минут), хватаем еще туристов и валим на остров...
Сижу, курю, снимаю с ног кроссовки и переобуваюсь в шлепанцы.. Жара....сцк....

Немного фоток.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #3

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 16:26

oEeTt1CQKFk.jpg
Далее, все быстро...

Прибежали еще пассажиры с баулами, уже загоревшие, видать на Цейлоне уже порядком поджарились и нагулялись и решили поваляться на Мальдивах.

Нас аккуратно, под ручки =) сажают в белую лодку с моторами и по голубому морю, по небольшой волне мы мчим в сторону маленького, крохотного острова, на котором мне предстоит побыть 12 ночей....

Несколько фотографий, острова на подплыве, вида самого острова, пляжа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #4

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 17:25

По прибытию в отель, время было около 16.30 - 17.00.

Всем помогли выйти с лодки на пристань, проводили на рецепшен, где нас встретил сотрудник отеля, всех усадили на кресла под плетенную крышу, выдали презент - фреши, раздали ключи, рассказали что и как по всем услугам, и проводили в номера....

Номера представляют собой одноэтажные корпуса, каждый на 2 номера. Также есть еще и 2-х этажные корпуса, стары фонд, так сказать - это номера стандарт.
Есть еще какие-то люксовые, но я их не видел на территории.

На территории есть поле для волейбола, поле для бадминтона, бассейн около кафе, хороший открытый ресторан, с соломенной крышей, большой корпус рецепшен, с массажем, бильярдным столом.

Остров сам небольшой, можно по окружности обойти минут за 10 неспешным шагом, одна хорошая волна и смоет к чертям =)))

После заселения, душ, короткий заплыв в море и сборы на ужин, который был таким насыщенным, как будто кормят наубой ))

Реально, хороший разброс блюд, салатов, сладостей, вин.

Поскольку у меня еда входила в стоимость проживания - я не стал скромничать и поел от души и для души )))).



Что касается публики: в основном это европейцы, Испанцы, Португальцы, Немцы. Очень много Испанцев... Прямо кучками встречались. Но все тихо, вежливо, без криков и суеты.

ежедневно проводились игры по волейболу и пляжному футболу между стафом и туристами.
Около рецепшен стоит доска объявлений, на ней ежедневно наклеивают турнирные таблицы, подходишь смотриш - записываешь свой номер и фамилию, и все, ты в игре =))



Продолжение следует....
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 26 июн 2013, 18:34

хорошее однако будущее
И вот, 18 августа 2013 г
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #6

Сообщение Ednid » 27 июн 2013, 08:39

Ну вот. когда более менее на острове освоился, знаю, где и что, можно приступать к осуществлению своего плана - подводной съемке..
Для этого была приготовлена на тот момент горячо любимая фотокамера Canon 60D, одолжен у товарища бокс для подводной съемки.
Все это было тщательно проверено на водостойкость еще в Москве, в ванной ))) не дай Бог утоплю....

утро 20-го августа...... Плотно позавтракав, попив кофейку ..... налаживаю снасть, натягиваю на ноги ласты, на голову маску, в голову втыкаю трубку ..
Полез.......... в море-окиян....

фото ниже уровня моря =))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #7

Сообщение Ednid » 27 июн 2013, 08:48

Еще немного фоток....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #8

Сообщение Ednid » 27 июн 2013, 09:09

Как я уже описывал ранее, жил в бунгало, которое разделено на 2 номера с отдельными входами, ванными и т.д.

Так вот, услышал я как то за стенкой русскую речь и еще больше удивился и даже чуть обрадовался когда рядом со своим номером увидел трех женщин )))) Оказались из Славного и горячо мною любимого города Санкт-Петербурга.

две приятельницы и мама одной из них...


Ну понятное дело, зацепились языками (в переносном смысле конечно) тра-ля-ля за отдых, за все и ни о чем.. короче - подружились...

Люди оказались замечательные, дружелюбные, поили меня кофе по вечерам и даже жалея мою сгоревшую тушку - мазали кремом от загара в местах где я не мог дотянуться (на спине) =)))))

Ира, Галя, если читаете данный форум - вам огромный привет!!!!! (кстати, ваше фото тут
30CNPuyfhFM.jpg
)

Теперь опишу, что можно делать на острове, чем себя занять....

С острова организуют экскурсии:
- рыбалка дневная и морская, ценник не очень гуманный...
- выезд на необитаемый черепаший остров со снорклингом в открытом море
- экскурсии в Мале (полный бред, так как через данный город мы все прилетаем на Мальдивы, а учитывая, что он всего 2 квадратных километра занимает - его обойи можно за 1 день весь, и нет нужды платить бабло за отдельную вылазку с острова).
- на самом острове игры в пляжный футбол, волейбол, бассейн, бильярд, дартс, массажный салон, небольшой магазинчик сувениров, бадминтон, хорошее недорогое кафе с видом на воду (гы, там все с видом на воду).... фото прилагаю.....
NPZHXJL9neI.jpg


Остров окружен хорошим, живописным рифом, где полным полно всякой живности, начиная от ящериц т крабов на берегу, заканчивая скатами и акулами в воде.
Акул великое множество, когда плаваешь с маской - то видишь по 2,3 или4 шт сразу. Как по одиночке попадаются. так и стаями... Зрелище немного нервное, но я хотел снять как много ближе, фотки в отчете (сорри, ближе не получалось).

В воде изобилие всякой рыбы, разных цветов, оттенков, веса и причудливых форм...

Еще немного фоток подводных пейзажей.....
kK5xRSkXePQ.jpg
JBrx3HrcrHk.jpg
Ir-5kAKIuQU.jpg
HZXr8A7CTJc.jpg
H7Pika3MLeg.jpg
FZRuwVaSEV4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #9

Сообщение Ednid » 27 июн 2013, 09:20

А по вечерам, мы набив полные карманы хлеба, ходили на пристань для моторных лодок, куда привозят туристов - жильцов

спросите - зачем, а затем, что там мощно горят фонари, яркий свет привлекает мелкую рыбу, мы кормим ее хлебом, а вот за этой мелкой рыбой уже приплывают акулы ))))
1kZaLiUVFMw.jpg


также вдоль берега кое-где есть камни и в них живут всякие морские гады )) мурены, крабы, ежи, рыбы....

Я попытался достать мурену за хвост из ее норы в камнях во время отлива, но хвост оказался очень быстро головой, пришлось спешно ретироваться =)))

но все остальное мы потрогали и подержали, конечно же отпустив обратно в воду....
FKUE5n2twmU.jpg
,
Jt_wb58KCLs.jpg
,
P8Lis4c6VCQ.jpg
,
QEmt53Zz-1Q.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #10

Сообщение Ednid » 27 июн 2013, 09:48

Так шло время, чудесного отдыха на Мальдивах, в отеле, который кстати в сезон стоит под 450 долларов в сутки, а в те даты я попал на ахрененную скидку и обошелся малой кровью )))

Мои новые друзья из Санкт-Петербурга, улетели раньше меня на 4 дня и я уже один встречал там старость ))) шутка...

Каждый день погружения с фотокамерой, каждый день прекрасные закаты, рассветы, ночные съемки звездного неба, вечером пивас попивая ловил лицом приятный морской бриз.....

У меня еще, как в том мультфильме про Простоквашино -"3-е неодетых плавательных шорт", ))))))) шутка..

Но время шло, и скоро домой.

Последние дни и вечера на острове, 27,28 и 29 августа.. Фотки автора, журавлей, их там в изобилии... А также закаты.... рассветы....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #11

Сообщение Ednid » 27 июн 2013, 10:38

30 августа, меня в 6 утра пригласили на рецепшен, закрыть все долги (не много я нагулял, долларов 300 всего) пиво, коктейли, пара-тройка раз вино в бокалах к ужину....

Расплатился, поручкался со стафом, пустил слезу ( ) и впрыгнул в катер, где уже были иные отчаливающие.


нас повезли в Мале, где у меня уже был забронирован номер на территории острова Хулулле, рядом с аэропортом, так как вылет у меня был на следующее утро и последнюю ночь и день, я предпочел посвятить прогулке самостоятельной по столице Мальдив.

Привезли в Мале через час, без происшествий, выгрузился на причал, поймал такси и за копейки домчал до своего отеля за 5 минут.

Отель небольшой, рядом везде стройки, на первой линии у моря... Все чистенько, номер махонький, только поспать и телик лежа посмотреть.... Реально метров 7 квадратных, но есть свой душ и туалет. Стоимость 1500 рублей в сутки с завтраком и трансфером в аэропорт....
Кстати, в мою стоимость входил и трансфер от причала до отеля, но я что то это нюанс упустил, водила меня иска на причале, а я сам приперся в отель )).

Хозяина зовут Али, нормальный такой паря...

Я скинул вещи, попил кофейка, уточнил у Али, где паромная станция, фоторужье на спину, документы с баблом в рюкзак и вперед, на соседний остров....

Как уже и писал ранее, столица Мальдив это 2 острова, расположенные в 2-х км друг от друга.
Один называется Хулулле, где расположен аэропорт, паромная станция, доместик аэропорт, откуда вылетают ежечасно уйма гидропланов с туристами, несколько линий с отелями и гестами, немного магазинов и все.
Второй - сама столица, квадратного типа остров, где живет все местное население, кстати население Мале составляет около 150 000 человек на 6-ти квадратных километрах.
Там стоят и многоэтажные дома, есть и парки, 2 или 3 спортивных поля, где играют в футбол, мечети, рынки, магазины, ну и полным полно местных жителей.

Купив за символическую плату билетик на паром, который ходит каждые 30 минут туда и обратно с Хулулле на Мале, я устроился на сидушке и с любопытством разглядывал местных жителей, щелкал затвором, снимая морские виды и приближающуюся пристань Мале.

Ехать минут 25, скорость парома - скорость черепахи.

На Мале:
- толпы снующих людей
- вонь и грязь в районе пристани
- куча лодок с рыбаками и всяким хламом в лодках
- рыбный и офощно-фруктовый рынки
- куча мопедистов (не так как во Вьетнаме, но все таки много)...

побродив по набережной, срулил в центр острова по магазинам....

На улице ко мне прицепился какой то местный, представился владельцем магазина сувениров и заманил сладкими ценами к себе в шоп...

Действительно, шоп большой и интересный, куча всего, начиная от магнитов, заканчивая акульими челюстями =))

Я расставался с баблом с легкостью.. Хотелось чего то большого и памятного привезти.

В итоге, куплены:
- 2 парео (для моих домашних)
- ручной сборки барабан с кожей ската сверху - это дело я собираю из всех стран ))))
- 2 деревянные вазочки
- куча магнитов
- акулий зуб
- платки
- что то еще, не помню...

Торговаться можно и нужно, ценник сбить реально на 50% о начальной стоимости, хоть он и прикелеен на товары - один хрен, можно и нужно сбивать.

Затарившись, я понял, что пора бы и обратно...

Таким же макаром я добрел до причала, купил билетик на паром и переехал с Мале на Хуллуле.

На набережной рядом с отелем поужинал за 25 долларов, упал спать в тесном номере и утром в 9.00 вылетел в Дубай, а оттуда уже в Домодедово.....

Вот так друзья, считаю отпуск удался.

Считаю его бюджетным. так как на все про все с подарками, жратвой, билетами и бронями - около 93 000 рублей за 13 дней пребывания на Мальдивах.
Отель 4 звезды, фулбординг попался со скидкой - повезло...

Но как говорил герой хф "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жиглов, - "Кому повезет у того и петух снесет" ))))

Все удачи, будут вопросы - велком..

И немного фото из Хулулле и Мале.
3guVhJE2vuA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #12

Сообщение москVичка » 28 июн 2013, 03:12

Люблю позитивные отчеты! А то пишуть, дескать, скучно там, на этих ваших мальдивах, аж переночевать не где).
Вполне можно спокойненько так поплавать, покормить рыбок, еще там чего то, а главное - ведь вокруг же красотища!
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #13

Сообщение tay1971 » 28 июн 2013, 06:51

Хороший отчет, а Вы не могли бы подсказать название отеля. Спасибо.
tay1971
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #14

Сообщение Ednid » 28 июн 2013, 08:27

москVичка писал(а) 28 июн 2013, 03:12:Люблю позитивные отчеты! А то пишуть, дескать, скучно там, на этих ваших мальдивах, аж переночевать не где).
Вполне можно спокойненько так поплавать, покормить рыбок, еще там чего то, а главное - ведь вокруг же красотища!


МоскVичка - спасибо вам за позитивный отзыв, старался ))))) , руки не доходят написать еще пару позитивных отчетов ))) про иные страны ЮВА, но скоро будут ))))
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #15

Сообщение Ednid » 28 июн 2013, 08:29

tay1971 писал(а) 28 июн 2013, 06:51:Хороший отчет, а Вы не могли бы подсказать название отеля. Спасибо.


tay1971, день добрый.

вот его название Eriyadu Maldives

в яндексе найдете официальный сайт, а на агоде есть на него неплохие цены на этот август.

Удачи.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #16

Сообщение LadyDolly » 28 июн 2013, 15:03

Отличный отчет и особенно подводные фото! Сама люблю поснимать коралловую живность, но у меня водяная мыльница Pentax, качество не такое, конечно.

Скоро тоже свой отчет запощу
Аватара пользователя
LadyDolly
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #17

Сообщение Ednid » 28 июн 2013, 15:24

LadyDolly писал(а) 28 июн 2013, 15:03:Отличный отчет и особенно подводные фото! Сама люблю поснимать коралловую живность, но у меня водяная мыльница Pentax, качество не такое, конечно.

Скоро тоже свой отчет запощу



Ждемс )))
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #18

Сообщение YurijKorolev » 30 июн 2013, 17:32

Спасибо Вам огромное за такой детальный отчет. Решили тоже лететь на Шри-Ланку. Скажите, пожалуйста, были ли дожди во время вашей поездки? Ведь лето - это не сезон для этой страны.
Аватара пользователя
YurijKorolev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #19

Сообщение LadyDolly » 30 июн 2013, 21:19

Ednid писал(а) 28 июн 2013, 15:24:Ждемс )))

Собственно, готово
Медовый месяц: Мальдивы + Шри-Ланка
Аватара пользователя
LadyDolly
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Август 2012 (фотоотчет с Мальдив и взгляд под воду =))))

Сообщение: #20

Сообщение Ednid » 01 июл 2013, 08:20

YurijKorolev писал(а) 30 июн 2013, 17:32:Спасибо Вам огромное за такой детальный отчет. Решили тоже лететь на Шри-Ланку. Скажите, пожалуйста, были ли дожди во время вашей поездки? Ведь лето - это не сезон для этой страны.



YurijKorolev, день добрый.

Был на Шри-Ланке летом 2011 г. в августе, 16 дней. Был в районе от Хиккадувы и ниже до Тангале, как всегда дикарем.

Дожди были только ночью, барабанили по крыше отеля, где жил.

Днем - ни разу я не попал под дождь, хотя каждодневно я колесил по береговой линии на 50 км-е расстояния.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль