На Мальдивы самостоятельно.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #1

Сообщение Рус » 07 июн 2006, 13:35

На Мальдивы самостоятельно.



Путешествие планировал давно, уже не скажу сколько времени пролетело, но отель во вторую и самостоятельную поездку заинтересовал Equator Village. Сначала и давненько рылся по сайтам амадеуса, и расписаниям прочих авиакомпаний прилетающих в Мале, в аэропорт Халиуле. Самый простой рейс уже был известен, через Дубай, но народу, летящему с Алматы он дороговато обходится, вот и искал я более дешёвый и нормальный вариант. Взял расписание аэропорта Алматы, куда у нас летают и начал смотреть транзиты и стыковки, а так же стоимость билетов. Оптимальным оказался перелёт через Дели «Аир Астаной» и далее Шри Ланкскими авиа транзитом через Коломбо в Мале, тем более они чаще всего туда летают и транзитная стыковка в оба конца очень удобная. Полётный план описывать не буду, но обратная стыковка получилась не очень удачная, необходимо было переночевать в Дели, и при этом иметь визу, которую взял без проблем в течении недели, в Коломбо и Мале виза не нужна для Казахстанцев. Полётный план отработан, теперь отель. Разослал письма отелю и Мальдивским тур операторам на бюджетную поездку, но дешевле отеля Equator Village на дабл никто не дал предложений, сингл конечно же при OLL у всех ещё дороже. Начал искать попутчиков для удешевления поездки планируемой на март ещё в январе, но безуспешно. В январе же купил билеты на перелёт до Мале с Алматы, пробил и списался с отелем в Дели и ждал отпуска. Подтвердил за семь дней свой приезд обоим отелям как по правилам, не помню где прочитанным, получил ответы, распечатал переписку (желательно иметь с собой, помогло в Дели), получил заказы на подарки, даже коих не планировал, так как привозил уже от туда за первую поездку
На Мальдивы самостоятельно.
и дорога из дома в аэропорт как раз 8 марта с утра после высказанных поздравлений домашнему и родственному семействам с праздником.
На Мальдивы самостоятельно.
Проторчал в аэропорту, самолёт задержали на час с лишним и полетели, началась долгая неизвестная дорога. Прилёт в Дели и пересадка на самолёт Шри Ланкских авиа, нашёл авиакомпанию, взял посадочный талон и зал ожидания аэропорта Дели перед вылетом. Улетал наш самолёт Аир Астаны на котором я прилетел в Дели, и стало немного скучно, захотелось домой. Вот и посадка на самолёт Шри Ланкских авиалиний, рядом два индуса,
На Мальдивы самостоятельно.
с которыми позже разговорились, они до Коломбо и далее летели транзитом, но не помню куда. Вот и прилёт в Коломбо, транзитный зал и посадка на другой самолёт тех же Шри Ланкских авиа до Мале. В Мале прибываем в час утра, тяжёлый перелёт на трёх самолётах очень утомляет и после ожидания в знакомом аэропорту Холиуле четвёртого перелёта я уже фотоаппаратом не занимаюсь. Даже в час ночи подойдя к стойке тур агенства меня встретили и сказали что в 6 утра будет билет на остальную дорогу до острова Ган. Ждать оставалось около шести часов, было тяжко так как прошли сутки дороги, в 6-30 дали билет на самолёт внутренних рейсов. Сдача багажа, зал вылета и в 7-30 поднялись в воздух, в 9-00 прибыли на остров Ган. На выходе меня встретили и отвезли в отель, хотя находится он совсем рядом.
Размещение в отеле, красота природы заворожила и дала силы, спать уже не хотелось, и сразу рассчитавшись с отелем я пошёл на первый осмотр.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Но усталость не проходила и пришлось малость выпить и немного вздремнуть. Проснувшись вечером иду на продолжение осмотра места отдыха и временного дома.
На Мальдивы самостоятельно.
После ужина в холе ресепшен услышал русский говор, чему очень обрадовался. Пошёл на контакт и был ещё больше рад нахождению на острове общительной компании. Компания состояла из семьи из Смоленска Андрей Светлана и сын Антон, две девушки Ирина и Аня и так же парень Семён из Москвы, в общем, все общительные и контактные. На следующий день у них была запланирована поездка по островам на микробасе в которую они меня тоже позвали, и я присоединился.
На следующий день отдохнув от дороги на микроавтобусе с кондиционером мы поехали в местную деревню к доктору, так как Ирина была с отёчностью лица и как сказал местный доктор, что ей что то попало в глаз, а Светлана с пораненной ногой об прибрежные кораллы. Проехав по местной деревне на острове Хитаду, посмотрели прелести существования местного населения.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Это последний остров гряды островов на Аду атолле. На нём находится, как писали пресное озеро с журавлями и цаплями, но были только цапли и то вдалеке от нас.
Часть его не заселённая, не заселённый так же остров Ханкеда и часть Мараду, там находится островная электростанция.
На Мальдивы самостоятельно.
Что до пресного озера то там мы их увидели два, одно в северной части острова за местной деревней
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
и другое юго-восточнее первого и поменьше, но оба одинаковые и со стоячей пресной водой. Как писал, кроме цапель там уже других птиц не было, возможно не сезон.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Оконечность острова с бурной непроходимой растительностью и постоянными свалками и отходами жизнедеятельности, то справа, то слева по ходу движения микроавтобуса по просёлочной дороге
На Мальдивы самостоятельно.
На краю деревни много недостроенных домов, которые даже не продолжают достраивать. Ближе к основной дороге пересекающей все острова выглядит всё не так уныло конечно, ну, в общем всё как и везде.
На Мальдивы самостоятельно.
Никогда не видел как прорастает кокос и как раз по дороге назад мне удалось это запечатлеть.
На Мальдивы самостоятельно.
Вечером этого же дня мы пошли на дамбу фотографировать закат, закаты на Мальдивах великолепные, знаю по прошлому приезду. Темнеет рано, так как солнце проходит на экваторе минимальную траекторию.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Утром следующего дня беру фотоаппарат и иду на фотоохоту, фотографировать окрестности отеля.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
И части острова, где стоит памятник оставленный Англичанами о присутствии на острове, там же нашёл Интернет и отписался домой.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Днём малость походил по окрестностям, привыкая к обстановке и местному климату, обследуя местный пляж, который предназначен только для снорклинга и то в момент прилива, потому как кораллов не мерено и берег усыпан коралловыми камнями, которые убирают и складируют тут же, а их не убывает. В прошлый приезд я был в отеле Олуэли и там не было такого количества живых кораллов, возможно из за течения Эниньё о котором писали, за то там были пляжи получше, а на Гане есть что посмотреть сноркленгистам.
Вечером нас ожидала рыбалка, которая входит в стоимость отдыха и сев на два бота мы отправились в сторону острова Вилигили, в нашем боте собралась наша русскоязычная компания и человек 8 немцев. Клёв пошёл сразу и мы начали одну за одной тянуть разнообразных рыбёшек. Первую я поймал за хвост, удивлялась вся толпа бота, да и сам тоже, но по причине отсутствия фотоаппарата запечатлел её позже.
На Мальдивы самостоятельно.
После, под бурные восклицания Андрей вытащил мурену, которая сильно извивалась пока её фотографировали. Местные срезали крючок с муреной и отправили её обратно в океан. Рыбалка удалась не плохая, я поймал семь рыбин, одну из которых как бэд фиш выкинули назад. Вот ещё один пойманный мной интересный экземпляр.
На Мальдивы самостоятельно.
И далее весь улов, из которого все не маленькие рыбы пять штук были пойманы нашей компанией, а самую большую под конец поймала Аня с Москвы, а у нас с Андреем сорвались тоже тяжеловатые экземпляры..
На Мальдивы самостоятельно.
Довольные уловом и обещанием о завтрашнем вкусном ужине мы отправились на ужин. Вечером на просмотре фильмов с дисков Андрея, которые он прихватил из дома, мы своей компанией договорились о следующей рыбалке на завтра под давлением свежих чувств.
После обеда на следующий день, заплатив 125 бакинских на компанию, мы отправились в путь.
На Мальдивы самостоятельно.
Попросили нашего капитана проехать мимо островов Калухура и Муликеда, к которым причалить, к сожалению, не представилось возможным из за глубокой посадки бота и то что он был из пластика, как объяснил капитан, зато по пути встретили стаю дельфинов. Капитан сделал несколько кругов, что сопровождалось громкими женскими эмоциями, вплоть до того, что я подумывал, не привязать ли мадамов к боту, дабы не выпрыгнули к дельфинам, так как «хочу к ним» слышалось всё чаще.
На Мальдивы самостоятельно.
После, остановились на рифе для снорклинга и почти вся толпа ринулась на исследование местной подводной фауны рифа.
На Мальдивы самостоятельно.
Далее поплыли на рыбалку на вчерашнее место. Дул северный ветер и потихоньку приближалась непогода.
На Мальдивы самостоятельно.
При этом усиливалось подводное течение и не было возможности поймать дна грузилом, которое сносилось течением, но клёв был, который было тяжеловато подсечь при течении. На этот день отличилась Ирина и Семён у которых был не удачным вчерашний день. Ирина только забросив наживку тут же вытянула не плохую красивую рыбку, в этот раз она поймала больше всех, Семён же вытянул когда уже темнело акулёнка сантиметров 70, которого после множества фотосессий отпустили в океан. Мне досталась за вечер только одна рыбёшка, которую опять поймал за горб, получив при этом бурные возгласы нашей компании о своеобразном моём стиле ловле рыбы, на что я только разводил руками.
На Мальдивы самостоятельно.
Накатывающаяся большая туча и сильный северный ветер развернули нас ранее в сторону отеля нежели было запланировано.
Вечером нас ждал вкусный ужин из вчерашнего улова, который облепили с фотоаппаратами немцы, так как всю малую нами пойманную рыбу мы отдали на общий стол, а её приготовили в обед, то наш ужин из больших особей сильно всех привлекал. Мы составили столы, заказали вина и виски и начали трапезу за удачную рыбалку.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На утро я как и каждый уже не первый день шарился по острову и окрестностям, фотографируя все приятности местной природы. Заходил в Интернет рум чтобы отписаться домой, а потом релакс на пляже возле отеля который подсказал Андрей, где был мелкий песочек без особой грязи и камней и такой же вход в воду. Там мы на третий день с Семёном разодрали вручную, с помощъю рядом растущего дерева найденный Семёном кокос и съели. Довольно не плохой вкус лесного ореха. Там же на диком пляже есть одно место где мы и находились под деревом, которое опускает тень на песок, где можно и полежать релаксуя, наслаждаясь природой водой и отдыхом. Приходя к 10-11 часам на отливе тень находится в метрах 5ти от воды, и ближе к обеду вода прибывает, и ты полностью находишься в воде под этой тенью.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Пробовал добраться туда после обеда ближе к вечеру, но безуспешно, вид был, но с другой стороны такой:
На Мальдивы самостоятельно.
В местном бассейне отеля купался несколько раз, вода прелестная, как нигде, так как много не хлорируют и хлоркой не пахнет, там же сидел потягивая пиво.
На Мальдивы самостоятельно.
Выходил на дамбу между островами фотографировать местную фауну и природу, при отливе с утра больше видно растущих кораллов и объедающих кораллы рыбок.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Там же рыбачили местные.
На Мальдивы самостоятельно.
И был большой прилив воды с океана в атолл во время прилива.
На Мальдивы самостоятельно.
Последний раз редактировалось Рус 08 июн 2006, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
дешево Мальдивы

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 07 июн 2006, 14:33

Ни одно фото не грузится...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Перец » 07 июн 2006, 14:42

baNkir писал(а):Ни одно фото не грузится...

У меня все грузится. Все видать.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Алла Пугачева » 07 июн 2006, 14:44

У меня загрузилось, но медленно.
А нельзя их под например сделать чтобы сразу было видно?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Рус » 07 июн 2006, 14:56

Алла Пугачева писал(а):У меня загрузилось, но медленно.
А нельзя их под например сделать чтобы сразу было видно?

Долго редактировал, потому не грузилось.
А как сделать чтобы сразу грузилось не было возможности и времени почитать а сам разобраться не смог, со временем может подразберусь.
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Алла Пугачева » 07 июн 2006, 15:17

Правой кнопкой мышки щелкаете по фотографии Свойства и скопировать там Адрес: (URL) и заключить его в [img]...[/img]
и получится
На Мальдивы самостоятельно.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение mole » 07 июн 2006, 15:27

Уберите ссылки на фото из Вашего отчета. Фото надо размещать непосредственно на форуме, об этом написанно в правилах. В противном случае я уберу ссылки сам.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BJony » 07 июн 2006, 16:34

Вот тут написано, как вставлять фото:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14572

От себя могу добавить следующее:
1. Открыв сайт с фотографиями, наводите курсор мыши на фотографию и нажимаете правую кнопку мыши.
2. В появившемся меню выбираете "свойства" - откроется новое окно "Свойства".
3. В открывшемся окне, копируете адрес и вставляете его между тэгами [img]................[/img].

Все, фотография загрузится на страницу.

P/S. Обращаю внимание, что между символами (между тэгами и адресом URL) не должно бять пробелов, иначе фото не отобразится.

Удачи.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Рус » 08 июн 2006, 07:28

По соседству было три необитаемых острова Хаджара, Савахили и Дхигухура, который был виден с дамбы. Про них много писали в инете, но посмотрев на грязь при отливе как туда добираться мы туда не выдвигались.
На Мальдивы самостоятельно.
На предпоследний день перед отъездом шумной компании мы собрались проехать на велосипедах до конца гряды островов, в гряде их пять Ган-Феду-Мараду-Ханкеда-Хитаду. Почти по маршруту как ездили на микробасе, только договорились ехать до начала просёлочных дорог. Выехали часов после четырёх, под вечер, чтобы легче перенести жару. Останавливались в местах с хорошими видами для фотографий. Сфотографировал все дамбы, соединяющие острова. Вторая дамба между островами Феду и Мараду
На Мальдивы самостоятельно.
Третья дамба между Мараду и Ханкеда
Корабли
На Мальдивы самостоятельно.
Лодка
На Мальдивы самостоятельно.
И четвёртая дамба между Ханкеда и Хитаду:
На Мальдивы самостоятельно.
Вдали справа видна правая оконечность острова Хитаду, главного густонаселённого острова в гряде этих островов. Дорога была узковатая, приходилось при большом шуме сзади прижиматься левее. Много народу ездит на мотобайках. Протяжённость маршрута 18 километров.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
На Мальдивы самостоятельно.
Начинало темнеть, и мы добираемся до деревни на Хитаду.
Яхты
На Мальдивы самостоятельно.
Дорога по посёлку
На Мальдивы самостоятельно.
Конец дороги на краю посёлка, где мы уже были на микробусе, дальше начинаются просёлочные дороги.
Заводь
На Мальдивы самостоятельно.
Островок
На Мальдивы самостоятельно.
Луна
На Мальдивы самостоятельно.
Запах застоявшейся воды, заката и кусачие москиты подгоняют в обратную дорогу. На улице много гуляющего, отдыхающего местного народу, смотрящего на нас с любопытством, здоровающаяся и улыбающаяся детвора. И полная луна, которая помогает нам проехать неосвещённые участки островов. С непривычки ехать на велосипеде довольно таки тяжело, из за твёрдой сидушки из последних сил кручу педали, время от времени вставая на них чтобы отдохнуть от натёртости. Проезжаем конец деревни, уже стемнело и освещаемая луной местами дорога, кажется никогда не кончится. Набрал равномерный ритм придавливания педалей, двигаемся по направлению к отелю. Вокруг тишина и только стрекочет живность. Временами луна уходит за облака, ориентируешься только по центральным прерывистым полоскам на асфальте. Ждём появления дамбы, так как Хитаду самый длинный остров она появляется не скоро. Фотографировать уже нет возможности, потому едем до первой усталости. Останавливаемся на привал только на дамбе между Мараду и Ханкеда. Часть островов не освещены, поэтому нам пол пути приходится преодолевать при свете луны. По населённой части островов на дороге лежат дорожные полицейские, на которых даже при не большой скорости подпрыгиваешь. Вот и последняя дамба перед отелем, вся в огнях и выстлана дорожной плиткой, по которой проезжаешь как на тёрке. Основная дорога асфальтированная и приличного качества.
Вот и в отеле
На Мальдивы самостоятельно.
Отель и ужин, завтра новые планы и отъезд хорошей компании, - одиночество и хождение по закоулкам острова.
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry0707 » 08 июн 2006, 23:00

До 3-й дамбы все фото вижу, а после уже нет
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #11

Сообщение Рус » 09 июн 2006, 14:38

Ресурс куда выложил оставшиеся фоты тяжёлый почему то сейчас, долго грузится.
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Genya » 10 июн 2006, 21:28

Можно озвучить бюджет поездки?
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Рус » 12 июн 2006, 07:36

Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Ре: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #14

Сообщение ps_jb » 12 июл 2006, 10:30

вопрос по пляжам

то есть нормальных пляжей на этом острове нет? все с "грязью и камнями"?
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Pal Sanych » 12 июл 2006, 11:56

Рус писал(а):Бюджет тут http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=71951


цитата оттуда: Взят билет туда назад стоимость 124124 тенге

Уважаемый, это издевательство! Если вас спрашивают про бюджет, неужели трудно тут пару строк черкануть, а не отсылать куда-то там, да еще вот с такими данными. Вам же тут отвечают на заданные вопросы, а не посылают куда-то там
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ps_jb » 12 июл 2006, 12:05

Pal Sanych писал(а):
Рус писал(а):Бюджет тут http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=71951


цитата оттуда: Взят билет туда назад стоимость 124124 тенге

Уважаемый, это издевательство! Если вас спрашивают про бюджет, неужели трудно тут пару строк черкануть, а не отсылать куда-то там, да еще вот с такими данными. Вам же тут отвечают на заданные вопросы, а не посылают куда-то там


да - ссылка да еше на тенге показалась не совсем уместной
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Рус » 24 авг 2006, 04:57

Да извин, что немного не в тему ответ.

Бюджет:
1) Перелёт Алматы-Дели-Коломбо-Мале и назад с остановкой в Дели(плохая стыковка) - 1000 с лишним бакинских.
2) Перелёт и отдых на острове Ган 12 дней и транзит на Мале 1650 бакинских.
3) Там почти не было расходов кроме небольших сувениров на о.Ган, в Мале, в Коломбо и в Дели по мелочёвке.
4) В дели брал такси на день 22 бакинских и отель за ночь тоже 22 бакинских.
Вот и весь бюджет, извин что сразу не расписал.
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #18

Сообщение Рус » 08 апр 2011, 23:24

Да уж спустя 5 лет извин, тогда то и отвечать не мог и времени не было и с фотами трабла, после поездки впечатлениями поделиться хотел, а тут и работа ещё, как в той присказке "если тебе мешает работа, то ну её наюгх")))
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #19

Сообщение Рус » 07 апр 2012, 17:38

Да уж почемуто всё на деньги ведут все получения даже фото, почему не видать что выложено?
Рус
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.10.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #20

Сообщение Diant » 17 апр 2012, 16:42

Дабы не начинать новую тему, попробую задать вопрос тут: подскажите пожалуйста сайты, где можно заказать трансферы в мальдивские отели.

Присмотрел на июнь Ranveli Village Maldives - вроде дабл на полном пансионе выходит в пятьдесят тысяч, а вот как до него добраться - пока не пойму...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль